Гость
Статьи
Соседка не открывает …

Соседка не открывает дверь

Здравствуйте, форумчане.
Меня очень тревожит моя соседка. Мы недавно переехали на съёмную квартиру, потому что развелись с мужем. Естественно, двое сыновей осталось со мной. Я работаю на работе, дети учатся в школе. Мы решили в новом доме завести друзей. Напротив нас квартира, где живёт одинокая женщина. Ей лет 46-55. Как раз такой возраст, когда хочется поняньчить внуков, напечь кому-нибудь пирожков, пожаловаться на артрит и гиморой. Вот мы и стали заходить к ней в гости. Она очень вкусно готовит, мы у неё обедали. Даже сыновья после школы сразу шли к ней обедать и уроки учить. Мы ей помогали - убрать что-то, выбить ковер, помыть посуду, разобрать хлам на балконе. Хоть она и говорила, что не надо, но мы всё равно помогали чтоб ей было легче.
Но в последнее время образовалась проблема ни с того ни с сего. Мы не можем попасть к ней в квартиру. Иногда её нет дома и приходится караулить её в подъезде, чтоб не пропустить. Иногда я слышу, что она дома, смотрит в глазок и не открывает. Я стучу громко - может не слышит? Не отвечает на письма и звонки. Мне стыдно, что мы её приручили, а теперь не можем дальше за ней ухаживать. Да и детям, и мне нравится у нее обедать .
В какую может службу обратиться, посоветуйте пожалуйста.

Орина
179 ответов
Последний — Перейти
Маша из ералаша
#1

Смешно))))

Гость
#2

К психиатру сама обратись, дура назойливая! Достала соседку со своими детишками.

Орина
#3
Маша из ералаша

Смешно))))

Ну нам как-то не очень... Она ведь пожилая. Мало ли что может случиться с ней. Да и так внезапно начать себя вести - это признак, что бабушка из ума себя выжила.

Орина
#4
Гость

К психиатру сама обратись, дура назойливая! Достала соседку со своими детишками.

Я не назойливая. Мы не так часто к ней заходили. Ну, может, пару раз в день. За покупками ходили, помогали. Разговорами её развлекали. Да и нам нравилось кушать у неё. Мы были как семья.
Может, кто-то её напугал чем-то?

Гость
#5

В службу спасения. Спасения от вас.

Гость
#6
Орина

Ну нам как-то не очень... Она ведь пожилая. Мало ли что может случиться с ней. Да и так внезапно начать себя вести - это признак, что бабушка из ума себя выжила.

Это ты из ума выжила, если не понимаешь, что уже надоела человеку. 45-55 летние, покрепче вас, молодых, будут.

Гость
#7
Орина

Ну нам как-то не очень... Она ведь пожилая. Мало ли что может случиться с ней. Да и так внезапно начать себя вести - это признак, что бабушка из ума себя выжила.

Лет 46-55..... геморрой, артрит... пожилая....
Автор у вас с головой точно все в порядке?

Орина
#8
Гость

Это ты из ума выжила, если не понимаешь, что уже надоела человеку. 45-55 летние, покрепче вас, молодых, будут.

Ну вы её просто не видели. Ей нужна наша помощь и наша любовь, наша компания. Ведь её дети за границей, муж погиб. Сестра у нее какая-то странная, она приносит ей в дом всякую дрянь - таблетки, хотя народная медицина лучше, приносит продукты вредные. Но последняя капля была, когда эта сестра начала против нас наговаривать. Тогда моё терпение лопнуло и я всё высказала.

Гость
#9
Орина

Я не назойливая. Мы не так часто к ней заходили. Ну, может, пару раз в день. За покупками ходили, помогали. Разговорами её развлекали. Да и нам нравилось кушать у неё. Мы были как семья.
Может, кто-то её напугал чем-то?

Ты напугала, своей назойливостью.

Орина
#10
Гость

Лет 46-55..... геморрой, артрит... пожилая....
Автор у вас с головой точно все в порядке?

Ну вы прям как сестра моей соседки. Или это вы и есть?! Вы разве не знали, что люди стареют и болеют? Таких людей ни в коем случае нельзя оставлять одних. Она может себя плохо почувствовать и об этом никто не узнает. Так можно и умереть.

Гость
#11
Гость

Лет 46-55..... геморрой, артрит... пожилая....
Автор у вас с головой точно все в порядке?

Это разводка стопроцентная. А цель - позлить женщин среднего возраста, сообщив им, что они старые и кроме как геморроем и кормлением чужих детей ничем не интересуются. Но многие, смотрю, повелись...

Гость
#12
Орина

Ну вы её просто не видели. Ей нужна наша помощь и наша любовь, наша компания. Ведь её дети за границей, муж погиб. Сестра у нее какая-то странная, она приносит ей в дом всякую дрянь - таблетки, хотя народная медицина лучше, приносит продукты вредные. Но последняя капля была, когда эта сестра начала против нас наговаривать. Тогда моё терпение лопнуло и я всё высказала.

Соседке виднее, что ей нужно и чья компания. На квартирку её, губешки раскатала?

Орина
#13
Гость

Ты напугала, своей назойливостью.

В чем моя назойливость?! В помощи и хорошем отношении? Просто люди привыкли быть равнодушными друг к другу. А я не такая. Я всегда и сумки чужим людям помогаю нести, и через дорогу переведу, и животных на улице подкармливаю.

Орина
#14
Гость

Соседке виднее, что ей нужно и чья компания. На квартирку её, губешки раскатала?

Если ей виднее, чья компания ей нужнее то почему к ней никто из соседей и родственников не ходит? Она одинокая и я с моими сыновьями её единственная надежда и опора.

Гость
#15

Тетка еще вежливая оказалась, я бы сразу в лоб дала, и она не пожилая, а в самом соку

Орина
#16
Гость

Это разводка стопроцентная. А цель - позлить женщин среднего возраста, сообщив им, что они старые и кроме как геморроем и кормлением чужих детей ничем не интересуются. Но многие, смотрю, повелись...

Вы в своем уме?! Я таких слов не писала. Зачем вы против меня настраиваете людей? Я всегда готова помочь людям пожилого возраста, а вы превращаете в назойливость мою помощь. Это из-за таких как вы и таких как сестричка моей соседки ко мне такое отношение во всём подъезде.

Гость
#17

Развеселили. Спасибо.🤭🤭🤭

#18

Пожилые люди лет после 70.
И то не уверена.

Гость
#20
Орина

Если ей виднее, чья компания ей нужнее то почему к ней никто из соседей и родственников не ходит? Она одинокая и я с моими сыновьями её единственная надежда и опора.

Под дверью штоле караулишь, кто и когда к ней ходит?)))) Она так не считает, что одна ты ей опора.

Орина
#21
Гость

Развеселили. Спасибо.🤭🤭🤭

Я не пришла суда с целью вас повеселить. Мне реальная помощь нужна. Я не могу понять, почему моя соседка не открывает дверь. Дети могут час стучать и хныкать у её двери после школы. Она не отвечает. Это либо признаки каких-то старческих болезней или она просто не благодарна нам за нашу любовь и заботу.

Гость
#22
Гость

Ещё одну разводку напишешь здесь - сдохнешь, мерзотка
Я на тебя насылаю Чёрную Энергию

Та пусть пишет, смешно же

Гость
#23

модеры, нафига вы копируете свои придуманные темы и опять выставляете? Люди ведь помнят. Форум опускается га самое днище

Орина
#24
✨Профитролька✨

Пожилые люди лет после 70.
И то не уверена.

В 70 и после это возраст приклонный. Это предсмертный возраст. А такие как моя соседка - это уже пожилые люди. Нравится вам или нет, но это так.

Гость
#25
Гость

Это разводка стопроцентная. А цель - позлить женщин среднего возраста, сообщив им, что они старые и кроме как геморроем и кормлением чужих детей ничем не интересуются. Но многие, смотрю, повелись...

Всяко может быть. В нашем подъезде, аналогичная дамочка снимала квартиру и как клещ вцепилась в 82 летнюю одинокую соседку, с мнимой добротой и помощью. Ольга Васильевна, пошустрее и поздоровее более молодых была, но как то странно быстро угасла и заторможенной сильно стала. Благодетельница, разогнала всех подружек-соседок, с родней перессорила.

Орина
#26
Гость

Под дверью штоле караулишь, кто и когда к ней ходит?)))) Она так не считает, что одна ты ей опора.

Да, иногда приходится. А по другому никак!! Она по другому в квартиру не пустит. Она так напугана когда меня видит. Я ей сделала успокоительные настойки. Теперь нужно сделать чтобы она их выпила. Раньше это было без проблем, но теперь, чувствую, прийдется попотеть.

Орина
#27
Гость

Всяко может быть. В нашем подъезде, аналогичная дамочка снимала квартиру и как клещ вцепилась в 82 летнюю одинокую соседку, с мнимой добротой и помощью. Ольга Васильевна, пошустрее и поздоровее более молодых была, но как то странно быстро угасла и заторможенной сильно стала. Благодетельница, разогнала всех подружек-соседок, с родней перессорила.

Ну так это ж такие же родственники и подружки как у моей соседки. Никакого толку от них. Один трёп языком. А вот реально помочь - перестановки сделать, уборку, выбросить ненужный хлам, купить продукты и позаботиться о здоровье... Вот что нужно таким старичкам.

Гость
#28

не п и з д и
Пристала бы ты к такой соседке, она спустила бы тебя с лестницы давно.

Гость
#29

Плохо "приручали" - упсс, не вышло.😀

Орина
#30
Гость

модеры, нафига вы копируете свои придуманные темы и опять выставляете? Люди ведь помнят. Форум опускается га самое днище

Вы почему такое написали? Что вы имеете ввиду? Почему тема придуманная?

Орина
#31
Гость

не п и з д и
Пристала бы ты к такой соседке, она спустила бы тебя с лестницы давно.

Она старенькая. Я же написала 46-55 лет. Ну кого она куда может спустить? Да и за что? За ту доброту, которую мы ей даём?

Гость
#32
Орина

Ну нам как-то не очень... Она ведь пожилая. Мало ли что может случиться с ней. Да и так внезапно начать себя вести - это признак, что бабушка из ума себя выжила.

Что за бред вы несете?

Орина
#33

Да. Мне бы хотелось хоть день с ней поговорить и узнать какая мымра и какую чушь вложила в её голову, да выбить эту чушь, иначе она погибнет без нас. К ней очень привязались мои дети. Начали говорить на неё "бабушка". А я и рада. Потому что мама моя и мама моего мужа бывшего не смогли полностью реализовать себя как бабушки внуков.

Гость
#34
Гость

Это разводка стопроцентная. А цель - позлить женщин среднего возраста, сообщив им, что они старые и кроме как геморроем и кормлением чужих детей ничем не интересуются. Но многие, смотрю, повелись...

Во-первых, не многие. Во-вторых, разве так редки случаи, когда мошенники окучивают одиноких людей?

Орина
#35
Гость

Что за бред вы несете?

Почему бред? Бред - это не помогать пожилым людям и быть равнодушными к их одиночеству. А то что делаем мы с сыновьями это благо. И эта старушка должна нам спасибо говорить, что мы с ней общаемся и помогаем ей.
Если бы вы видели, сколько хлама с балкона мы вынесли на помойку. Ненужные санки(ну вот зачем пожилому одинокому человеку санки), ковер на стене(уже это никто не вешает давно), коробки из под конфет и духов, фотографии людей, которые умерли. Там теперь так просторно и свежо.

Гость
#36
Орина

Да, иногда приходится. А по другому никак!! Она по другому в квартиру не пустит. Она так напугана когда меня видит. Я ей сделала успокоительные настойки. Теперь нужно сделать чтобы она их выпила. Раньше это было без проблем, но теперь, чувствую, прийдется попотеть.

Если это не брехня, то это вас нужно показать психиатру.)))

Орина
#37
Гость

Во-первых, не многие. Во-вторых, разве так редки случаи, когда мошенники окучивают одиноких людей?

Если вы намекаете на меня - зря. Никого я не окучиваю. Что за слово такое дурацкое?

Орина
#38
Гость

Если это не брехня, то это вас нужно показать психиатру.)))

Я тоже такого мнения. Как только я попаду в квартиру к бабушке, я покажу ей ваш комментарий, чтоб она поняла, что это не только моё мнение, что другие люди тоже считают, что ей нужно к психиатру. Думаю, у меня всё получится.

Гость
#39
Орина

Я тоже такого мнения. Как только я попаду в квартиру к бабушке, я покажу ей ваш комментарий, чтоб она поняла, что это не только моё мнение, что другие люди тоже считают, что ей нужно к психиатру. Думаю, у меня всё получится.

Не соседку, а вас надо к психиатру.))) Еще, не мешало б, шоп вами прокуратура заинтересовалась. Подозрительно навязчивы со своим добром.

Гость
#40

Мне 57 лет!!!!На фига Вы мне сдались....Я одна ,детей нет....Но есть любовник.А вы продолжайте.....она скоро ментов вызовет....стучите дальше...(или это разводка или вы дура..)

Орина
#41
Гость

Не соседку, а вас надо к психиатру.))) Еще, не мешало б, шоп вами прокуратура заинтересовалась. Подозрительно навязчивы со своим добром.

А что меня показывать? Вам просто не привычно с такими людьми как я. Вы привыкли жить в зле. Привыкли проходить мимо чужого горя и не обращать внимания. А вы знаете, что люди иногда сильно закрываются именно тогда, когда очень нуждаются в помощи и поддержке? Я читаю книги по психологии, в "книжном клубе" они стоят копейки а пользы приносят много. Так что саморозвиваюсь я после развода очень много.

Гость
#42
Орина

В чем моя назойливость?! В помощи и хорошем отношении? Просто люди привыкли быть равнодушными друг к другу. А я не такая. Я всегда и сумки чужим людям помогаю нести, и через дорогу переведу, и животных на улице подкармливаю.

Именно в этом.
Вы не спросили у нее хочет ли она от вас хорошего отношения и добрых дел.
Судя по всему не хочет.
Конфликт исчерпан. Дружите с другими соседями.

Гость
#43

и еще,я представляю...у меня лично своих детей нет,а тут два спиногрыза в дверь стучат....караул ...спасите....полиция...!!!!!

Орина
#44
Гость

Мне 57 лет!!!!На фига Вы мне сдались....Я одна ,детей нет....Но есть любовник.А вы продолжайте.....она скоро ментов вызовет....стучите дальше...(или это разводка или вы дура..)

Какой может быть любовник в 57 лет?! В таком возрасте нужно о боге думать! Это у вас всё от одиночества. Уверяю, если бы у вас было кому печь пироги и было от кого принимать помощь, то такая похабщина в вашей голове не родилась бы. Там у людей такого возраста уже все жухлое и обрюгсшее. Извините, либо ваш комментарий это стёб, или вам нужно лечиться срочно.

Гость
#45

Детка,это Вам нужно лечиться... А пироги Вы своим внукам будете печь...Муж видемо Вашей доброты и заботы не выдержал....Вы решили еще и "бабушку" доконать....

Орина
#46
Гость

Именно в этом.
Вы не спросили у нее хочет ли она от вас хорошего отношения и добрых дел.
Судя по всему не хочет.
Конфликт исчерпан. Дружите с другими соседями.

Ага. Вот что было бы, если бы социальные службы спрашивали у родителей-алкашей или у привыкших к таким родителям детей, не хотят ли они в детдом? Конечно, никто бы не сказал "хочу". Или у безрукого и безногого человека после катастрофы спросить "тебя спасать или нет"? В отчаянии ответил "нет"!. И что?;?;
Думайте хоть иногда. Далеко не всегда нужно спрашивать о том нужно ли помочь. Просто нужно брать и помогать без предупреждения.

Гость
#47

Да и на фиг мне помощь.Помощь Вам нужна.Вам жить негде,детей видемо кормить нечем.

Орина
#48
Гость

и еще,я представляю...у меня лично своих детей нет,а тут два спиногрыза в дверь стучат....караул ...спасите....полиция...!!!!!

Да вы просто не представляете какое это счастье ухаживать за детками. Видить их довольные глаза. Это радость.

Орина
#49
Гость

Детка,это Вам нужно лечиться... А пироги Вы своим внукам будете печь...Муж видемо Вашей доброты и заботы не выдержал....Вы решили еще и "бабушку" доконать....

Муж мой сложный и неблагодарный человек. Сколько добра я ему сделала, а он не ценил ничего. И мама его не благодарная, она просто не выдержала того, что я в своем возрасте мудрее и умнее чем она в своем.

Орина
#50
Гость

Да и на фиг мне помощь.Помощь Вам нужна.Вам жить негде,детей видемо кормить нечем.

Всем в этом мире нужна помощь. Вот мы и могли бы с соседкой помогать друг другу. Но она этого никак не хочет понять. Мы нужны ей, а она нам. У меня есть чем кормить детей. И есть силы помогать по соседству. Мне нужно уточнить что именно думает обо мне соседка, что за кашу в её голову вложили.