Гость
Статьи
Взяли бы ипотеку?

Взяли бы ипотеку?

Добрый вечер)
в нашем крае , как и по всей стране, был резкий скачок стоимости жилья, причем в два раза.
думали с мужем приобрести вторую квартиру чуть побольше, чем сейчас. а оказалось, что думала только я...
вроде бы начали присматривать варианты, нашли застройщика и тд
подали пробную заявку на ипотеку, банк одобрил.

живем на доход супруга, мои деньги либо откладываются, либо тратятся большими суммами при необходимости.
взяв ипотеку, жили бы также на зарплату мужа, а с моих денег оплачивали бы ипотеку. после переезда первую квартиру сдавали бы ( ну как вариант)

сегодня супруг поговорил со своей мамой и теперь категорически против ипотеки, кричал , что мы не потянем и нафиг я вообще всё это затеяла.

в итоге решала всё я, с менеджерами компаний разговаривала я , искала, считала, потому что боюсь , что через пару лет еще больше цены взлетят, и осталась еще и виновата.
или я не права и реально стоит подождать?

одно знаю точно, больше я никакие вопросы в семье не решаю, накипело. спасибо. #брак #ипотека

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Киосаки писал, что покупка жилья это невыгодное вложение. Но может у них по другому. Я бы никакие ипотеки не брала.

Гость
#2

В современном мире в ипотеке нет ничего страшного))
Тем более прошлую квартиру вы хотите сдавать. Вот и будет дополнительный доход на оплату второй квартиры.
Сейчас жилье купить тяжело. Оно нынче дорогое очень, и цены скачут как сумасшедшие.
Ипотека, это ведь тоже самое, что снимать квартиру, только по итогу она останется у вас))
Почему ее все так боятся?)) Ведь жилье уже по факту ваше, нужно просто платить не сразу миллионы, а постепенно)

Гость
#3

В чем проблема накопить? Не умеете? Продайте старую кв. Добавьте и купите побольше. Ипотека жрёт у вас лишние деньги.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: