Гость
Статьи
Коллега, взяла ипотеку …

Коллега, взяла ипотеку на 25 лет

Маленькую студию на окраине, на 25 лет, платёж примерно 10 тыр в месяц. С мужем взяли на двоих еще ребенка хотят. Так жаль ее почему то стало. Хотя она вроде рада. Но так жалко что люди на двоих конуру в 30 квадратов 25 лет выплачивать будут. Страна у нас вообще в хлам провалилась. #ипотека

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

это какой город?
наоборот, очень удачная ипотека, я также хочу.

Гость
#2

А Вам то что?

Гость
#3

Это очень выгодно. Практически даром получается жилье. Да еще потом и в собственность отойдет. Сравните со стоимостью аренды аналогичной квартиры.

Гость
#4

Таких людей вы не представляете сколько есть. У самой такие же знакомые

Гость
#5

Не будут они 25 лет выплачивать. Выплатят за 5-7 лет.

Гость
#6
Гость

Это очень выгодно. Практически даром получается жилье. Да еще потом и в собственность отойдет. Сравните со стоимостью аренды аналогичной квартиры.

ипотечная сразу в собственность оформляется.

Гость
#7

Ну если нет своего жилья и не предвиделся, то на съеме жить всю жизнь? Вы, автор, похоже нахаляву жильё получили от родителей и цены ничему не знаете

Гость
#8
Гость

Не будут они 25 лет выплачивать. Выплатят за 5-7 лет.

да ну, зачем? и так квартира по цене квартплаты. через лет 5 будет по цене счета за интернет.

Гость
#9

А что такого, можно же продать если что. Мне лично лень этим заморачиваться и поэтому на съеме живу

Гость
#10

*** это, люди от без исходности в ипотеку лезут. Тройная переплата за квартиру. Цена недвижимость завышены.

Гость
#11
Гость

да ну, зачем? и так квартира по цене квартплаты. через лет 5 будет по цене счета за интернет.

😂😂🤣🤣🤣🙈

Гость
#12
Гость

это какой город?
наоборот, очень удачная ипотека, я также хочу.

Это не столица, город средний.

Гость
#13
Гость

А Вам то что?

Мне жаль ее, она ходит стриженая под горшок, видимо сама, одета плохо. Жалко что молодые годы последние потратит на 30 квадратов в жоппе мира. Я одна в двушке живу. Ито никаких мужей, детей туда не хочу

Гость
#14
Гость

Это очень выгодно. Практически даром получается жилье. Да еще потом и в собственность отойдет. Сравните со стоимостью аренды аналогичной квартиры.

Аренда так и стоит в нашем городе

Гость
#15
Гость

*** это, люди от без исходности в ипотеку лезут. Тройная переплата за квартиру. Цена недвижимость завышены.

От глупости . У меня у подруги было 1,5 млн . Она влезла в ипотеку . В итоге переплатила еще 1,5 млн . Хотя в этлм доме квпртиры стоили около 2 млн. Не проще было взять потребительский кредит или накопить или в другом районе по проще взять ?

Гость
#16
Гость

Не будут они 25 лет выплачивать. Выплатят за 5-7 лет.

Я надеюсь, просто жаль что у нас так в россии. Я понимаю еще дом взять в ипотеку как в канаде. А тут 30 метров на двоих еще ребенок.

Гость
#17
Гость

Ну если нет своего жилья и не предвиделся, то на съеме жить всю жизнь? Вы, автор, похоже нахаляву жильё получили от родителей и цены ничему не знаете

Да жалко их просто вот и все. Родители совсем не позаботились о них. Я на халяву ничего не получала у меня все предки работали и зарабатывали.

Гость
#18
Гость

От глупости . У меня у подруги было 1,5 млн . Она влезла в ипотеку . В итоге переплатила еще 1,5 млн . Хотя в этлм доме квпртиры стоили около 2 млн. Не проще было взять потребительский кредит или накопить или в другом районе по проще взять ?

ипотека под 6%, потребительский - под 25%.

Гость
#19

так взяла бы в деревне двушку за 500 тыс рублей 50 кв метров и жила бы в ней. но нет, хотелось в городе ей. вот и взяла в городе. хорошо хоть не в центре еще. а то пришлось бы на 10 кв метрах жить.

Гость
#20
Гость

Аренда так и стоит в нашем городе

а квартплата за двушку у тебя сколько?

Гость
#21
Гость

так взяла бы в деревне двушку за 500 тыс рублей 50 кв метров и жила бы в ней. но нет, хотелось в городе ей. вот и взяла в городе. хорошо хоть не в центре еще. а то пришлось бы на 10 кв метрах жить.

Да жесть это все, капец.

Гость
#22
Гость

Да жалко их просто вот и все. Родители совсем не позаботились о них. Я на халяву ничего не получала у меня все предки работали и зарабатывали.

Ну, откуда у вас двушка? Просто накопить и купить самой нереально. Если вы копили, то где жили? Правильно, с родителями. Но не все могут жить у родителей и копить.

Гость
#23
Гость

Это очень выгодно. Практически даром получается жилье. Да еще потом и в собственность отойдет. Сравните со стоимостью аренды аналогичной квартиры.

когда в собственность отойдет, тогда придет время умирать.

Гость
#24
Гость

а квартплата за двушку у тебя сколько?

+-5 тыщ. За студию столько же, у подруги. Это от метров не зависит.

Гость
#25
Гость

Не будут они 25 лет выплачивать. Выплатят за 5-7 лет.

там, где ипотека 10 тыс рублей в месяц, та и зарплаты 20 тыс рублей в месяц. 40 тыс на двоих. из них ипотека 10 тыс рублей. и они еще ребенка себе хотят. прожиточный минимум на каждого 13 тыс рублей. вот и считай. на троих нужно 40 тыс рублей, а у них всего 40 тыс рублей на двоих, из которых 10 тыс рублей ипотека. то есть они вместо ребенка завели себе ипотеку на 25 лет. а значит ребенка они себе только через 35 лет смогут завести. правда есть материнский капитал, которым они смогут частично ипотеку закрыть. но как они будут на 30 кв метров в однушке втроем жить?

Гость
#26
Гость

+-5 тыщ. За студию столько же, у подруги. Это от метров не зависит.

как это? все, кроме воды, считается от по тарифу за метраж.

Гость
#27
Гость

Ну, откуда у вас двушка? Просто накопить и купить самой нереально. Если вы копили, то где жили? Правильно, с родителями. Но не все могут жить у родителей и копить.

Да родители сами должны были копить с молоду еще детям своим чтобы оставить что то. Не понимаю где бабкины квартиры, у отца и мамы должны быть баки и дедки, советский хрущь где. Почему у людей ничего нет не пойму.
А вообще сосед у меня из деревни глухой, в Питере 10 лет на стройке работал, купил однушку сам. Эти наверно тоже из деревни, потому что я не знаю как родители могли ничего детям не оставить.

Гость
#28

Когда нет своего и наследство не свалилось, то что ещё делать?
Кстати автор ипотеку берут и обеспеченные люди. Знакомый брал трешку в ипотеку, при том что зарабатывает очень хорошо. Платил кажется по 35 или больше в месяц, за пять лет все выплатил (досрочно погасил). Сейчас такая как у него стоит 12 лям. Она ему обошлась почти в три раза дешевле. Для него эти деньги за ежемесячный платёж особо не ощущались, ему так было выгоднее, хотя он мог сразу купить за наличку, а он эти деньги в оборот для бизнеса своего вкладывал.
Сейчас когда выплатил взял вторую также

Гость
#29
Гость

да ну, зачем? и так квартира по цене квартплаты. через лет 5 будет по цене счета за интернет.

квартира 10 тыс? у меня за дом 170 кв метров плата 1500 рублей. 15 тыс рублей - это плата за дом 1000 м2.

Гость
#30
Гость

*** это, люди от без исходности в ипотеку лезут. Тройная переплата за квартиру. Цена недвижимость завышены.

вообще-то они могут взять жилье себе в деревне, в которой точно такие же квартиры продаются, но в 5-10 раз дешевле.

Гость
#31
Гость

там, где ипотека 10 тыс рублей в месяц, та и зарплаты 20 тыс рублей в месяц. 40 тыс на двоих. из них ипотека 10 тыс рублей. и они еще ребенка себе хотят. прожиточный минимум на каждого 13 тыс рублей. вот и считай. на троих нужно 40 тыс рублей, а у них всего 40 тыс рублей на двоих, из которых 10 тыс рублей ипотека. то есть они вместо ребенка завели себе ипотеку на 25 лет. а значит ребенка они себе только через 35 лет смогут завести. правда есть материнский капитал, которым они смогут частично ипотеку закрыть. но как они будут на 30 кв метров в однушке втроем жить?

Да вы правы, зп у нее +- 20-23тр. У него так же

Гость
#32
Гость

там, где ипотека 10 тыс рублей в месяц, та и зарплаты 20 тыс рублей в месяц. 40 тыс на двоих. из них ипотека 10 тыс рублей. и они еще ребенка себе хотят. прожиточный минимум на каждого 13 тыс рублей. вот и считай. на троих нужно 40 тыс рублей, а у них всего 40 тыс рублей на двоих, из которых 10 тыс рублей ипотека. то есть они вместо ребенка завели себе ипотеку на 25 лет. а значит ребенка они себе только через 35 лет смогут завести. правда есть материнский капитал, которым они смогут частично ипотеку закрыть. но как они будут на 30 кв метров в однушке втроем жить?

Вот вы прям мои мысли прочитали. Я и говорю мне жаль таких очень, искренне. Ни путешествий ни детей ни одежду теперь они позволить не смогут.

#33

Так если на хорошей работе, то и выплатят быстрее 😌

Гость
#34
Гость

Ну, откуда у вас двушка? Просто накопить и купить самой нереально. Если вы копили, то где жили? Правильно, с родителями. Но не все могут жить у родителей и копить.

двушка в деревне стоит 500 тыс. накопить 500 тыс вполне себе реально. а если не хочешь копить, тогда и ипотеку можешь взять. плата будет совсем небольшая. но ты будешь экономить на коммунальных услугах, которые в деревне не 30% дешевле.

Гость
#35
Гость

Да родители сами должны были копить с молоду еще детям своим чтобы оставить что то. Не понимаю где бабкины квартиры, у отца и мамы должны быть баки и дедки, советский хрущь где. Почему у людей ничего нет не пойму.
А вообще сосед у меня из деревни глухой, в Питере 10 лет на стройке работал, купил однушку сам. Эти наверно тоже из деревни, потому что я не знаю как родители могли ничего детям не оставить.

так родители сами в хруще дедовском живут.

Гость
#36

Если вдруг случится война, ипотечники умрут и с долгами пойдут в ад. За долги мучают и в этой, и в загробной жизни.

Гость
#37
Гость

Вот вы прям мои мысли прочитали. Я и говорю мне жаль таких очень, искренне. Ни путешествий ни детей ни одежду теперь они позволить не смогут.

Лучше платить за съемное? От 15 т плюс коммуналка, а так все выплатят, а потом может ещё побольше жильё приобретут

Гость
#38
Гость

там, где ипотека 10 тыс рублей в месяц, та и зарплаты 20 тыс рублей в месяц. 40 тыс на двоих. из них ипотека 10 тыс рублей. и они еще ребенка себе хотят. прожиточный минимум на каждого 13 тыс рублей. вот и считай. на троих нужно 40 тыс рублей, а у них всего 40 тыс рублей на двоих, из которых 10 тыс рублей ипотека. то есть они вместо ребенка завели себе ипотеку на 25 лет. а значит ребенка они себе только через 35 лет смогут завести. правда есть материнский капитал, которым они смогут частично ипотеку закрыть. но как они будут на 30 кв метров в однушке втроем жить?

не, с зарплатой 20 ипотеку не дадут вообще нигде и никому. даже если первый взнос принесешь 80%.

#39
Гость

Вот вы прям мои мысли прочитали. Я и говорю мне жаль таких очень, искренне. Ни путешествий ни детей ни одежду теперь они позволить не смогут.

им еще повезло, что зарплата белая и дали ипотеку
некоторые всю жизнь по съемным

Гость
#40
Гость

как это? все, кроме воды, считается от по тарифу за метраж.

Ну нет там выходит почти одинаково, студии это только в новостройках. А там и консьерж и двор красивый и все такое. У меня например 2 комнаты и кухня. Отопление около 3 тысяч. У подруги одна комната, отопление 1500, но она еще платит за консьержа и за всякую фигню. Так и получается 3 тыши тоже.

Гость
#41
Гость

не, с зарплатой 20 ипотеку не дадут вообще нигде и никому. даже если первый взнос принесешь 80%.

там, где жилье стоит 1-2 млн рублей, там дают и с зарплатой 20 тыс. к тому же ипотека не на одного человека, на двоих.

Гость
#42
Гость

Когда нет своего и наследство не свалилось, то что ещё делать?
Кстати автор ипотеку берут и обеспеченные люди. Знакомый брал трешку в ипотеку, при том что зарабатывает очень хорошо. Платил кажется по 35 или больше в месяц, за пять лет все выплатил (досрочно погасил). Сейчас такая как у него стоит 12 лям. Она ему обошлась почти в три раза дешевле. Для него эти деньги за ежемесячный платёж особо не ощущались, ему так было выгоднее, хотя он мог сразу купить за наличку, а он эти деньги в оборот для бизнеса своего вкладывал.
Сейчас когда выплатил взял вторую также

Да какие обеспеченные, другая коллега тоже ипотеку брала, тоже те де условия по 10 тыщ платила. Она одну перловку ела ей богу.

Гость
#43
Гость

вообще-то они могут взять жилье себе в деревне, в которой точно такие же квартиры продаются, но в 5-10 раз дешевле.

А где работать то в деревне?

Гость
#44
Гость

Ну нет там выходит почти одинаково, студии это только в новостройках. А там и консьерж и двор красивый и все такое. У меня например 2 комнаты и кухня. Отопление около 3 тысяч. У подруги одна комната, отопление 1500, но она еще платит за консьержа и за всякую фигню. Так и получается 3 тыши тоже.

за консьержа дополнительно нужно платить. не забывай об этом.

Гость
#45
tasher_dzen

Так если на хорошей работе, то и выплатят быстрее 😌

Да у нас в РФ все на прекрасной работе с зп 200 тыщ

Гость
#46
Гость

квартира 10 тыс? у меня за дом 170 кв метров плата 1500 рублей. 15 тыс рублей - это плата за дом 1000 м2.

у меня двушка 8 тыщ кварплата, это без света, интернета и капремонта, так что ипотека в 10 тыщ платежа за неплохую студию - это прекрасно.

Гость
#47
Гость

А где работать то в деревне?

а в деревне и не надо работать. работать надо в городе, а жить - в деревне. 15-20-30 минут до города и ты на работе. а в городе, чтобы до работы добраться, нужно те же самые 15-20-30 минут, а порой и целый час нужен.

Гость
#48

Все знакомые, кто брали ипотеки, гасили ее за 7-10 лет

Гость
#49
Гость

так родители сами в хруще дедовском живут.

Ну так за всю жизнь могли уж накопить хоть сколько нибудь детям, хоть на комнатку бы накопили.

Гость
#50
Гость

не, с зарплатой 20 ипотеку не дадут вообще нигде и никому. даже если первый взнос принесешь 80%.

Дают еще как, главное официалка чтоб была