Гость
Статьи
Взяла ипотеку.. О …

Взяла ипотеку.. О наболевшем

Мне 26. Взяла ипотеку 2 года назад. Как же меня убивают вздохи знакомых или родственников, когда они узнают об этом " Это же надо в такую кабалу влезть, на 20 лет" . Да, это дорого, да долго платить. А как тогда вопрос с жильем решать? Просто я вспоминаю всех родственников и что то действительно не помню чтобы кто то покупал квартиру, однако никто не бомжует, у всех есть жилье, и не однушки, а 2 и 3 шки. Сытый голодного не поймет, они просто не понимают что это такое. Им выдавали квартиры от государства. А нам кто выдаст? Окей, да даже тот маткапитал в городе миллионнике не хватит на первый взнос! Мои родители не позаботились о приобретении своего жилья. Они прожили у бабушки моей ( мамина мама) и я родилась и жила там же. В однушке. Они не думали, о том что ребенку понадобиться свой угол и тд. Их все устраивало, всю жизнь вот так прожить. Мне надоела эта общага, хочу жить отдельно. Но все так причитают, а что так лучше жить? Да, я не вышла замуж, не ушла жить к мужу. #ипотека

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

родственников не выбирают
а вот с остальным вы как то горячитесь...
Никого с ипотекой в окружении?
Ни фига себе...

А
#2

Автор вы молодец. Не слушайте всяких умственных нищебродов. У них советское понятие до сих пор скорее всего. Вы хоть взяли.. смогли, а я вот не могу, не накопила даже на первоначальный взнос, я откладываю, но мне еще копить и копить, тоже вокруг смотрю у кого от родителей жилье осталось, кому мужчина подарил, кто то вместе с мужчиной живет в просторной квартире, кто то строит коттедж

Гость
#3
А

Автор вы молодец. Не слушайте всяких умственных нищебродов. У них советское понятие до сих пор скорее всего. Вы хоть взяли.. смогли, а я вот не могу, не накопила даже на первоначальный взнос, я откладываю, но мне еще копить и копить, тоже вокруг смотрю у кого от родителей жилье осталось, кому мужчина подарил, кто то вместе с мужчиной живет в просторной квартире, кто то строит коттедж

А я как облизываюсь смотря на то как у тети(сестра папы) 3 квартиры!! В разных городах( в балаклаве у моря и в центральной россии в ниж. Новг) причем живет она вообще в другой у мужа, те просто сдает! 1 двушка 1 трешка и 1 однушка.. И причем 2 из них ей достались по наследству( мой отец отказался ради нее) .

Гость
#4
Гость

А я как облизываюсь смотря на то как у тети(сестра папы) 3 квартиры!! В разных городах( в балаклаве у моря и в центральной россии в ниж. Новг) причем живет она вообще в другой у мужа, те просто сдает! 1 двушка 1 трешка и 1 однушка.. И причем 2 из них ей достались по наследству( мой отец отказался ради нее) .

А и еще полсобственности в спб)) ей эти квартиры солить чтоли, ога даже не бывает в них

Гость
#5

зачем на 20? 2,5 года и в дамках

де
#6

Автор, молодец! Вы однушку взяли? Вот только смотри, что бы потом твоя семья- ты, муж, и ребенок, не остались бы жить в этой однокомнатной квартире . А то сценарий твоих родителей продолжится! А вообще, молодец! Постарайся побыстрее выплатить!

Гость
#7
Гость

А я как облизываюсь смотря на то как у тети(сестра папы) 3 квартиры!! В разных городах( в балаклаве у моря и в центральной россии в ниж. Новг) причем живет она вообще в другой у мужа, те просто сдает! 1 двушка 1 трешка и 1 однушка.. И причем 2 из них ей достались по наследству( мой отец отказался ради нее) .

Молодец папа, а ему есть , что вам в дарственную вписать ?

Сатурн
#8

Тут вопрос или просто вздохи, не совсем понятно?
Взяли и взяли, вы взрослый человек, пора принимать ответственность за себя и свои решения. Это по-взрослому.
Живите и радуйтесь! Замуж не стоит выходить.

Гость
#9
де

Автор, молодец! Вы однушку взяли? Вот только смотри, что бы потом твоя семья- ты, муж, и ребенок, не остались бы жить в этой однокомнатной квартире . А то сценарий твоих родителей продолжится! А вообще, молодец! Постарайся побыстрее выплатить!

Мужики, прочитали комментарий вверху?

Ну вот никаких баб на своей территории, тем более их спиногрызов

Сатурн
#10
Гость

А я как облизываюсь смотря на то как у тети(сестра папы) 3 квартиры!! В разных городах( в балаклаве у моря и в центральной россии в ниж. Новг) причем живет она вообще в другой у мужа, те просто сдает! 1 двушка 1 трешка и 1 однушка.. И причем 2 из них ей достались по наследству( мой отец отказался ради нее) .

А в чем проблема? Видите, у вас может быть цель. Идите, зарабатывайте и купите себе квартиру мечты.

Сатурн
#11
А

Автор вы молодец. Не слушайте всяких умственных нищебродов. У них советское понятие до сих пор скорее всего. Вы хоть взяли.. смогли, а я вот не могу, не накопила даже на первоначальный взнос, я откладываю, но мне еще копить и копить, тоже вокруг смотрю у кого от родителей жилье осталось, кому мужчина подарил, кто то вместе с мужчиной живет в просторной квартире, кто то строит коттедж

Как жаль, что остались эти алени, которые женщинам квартиры дарят. Прям расстроили.

#12

М-да уж... Папаша примак, живёт даже не у жены, а у её бабки, зато квартиры направо и налево раздает 🤦 Жить со слабоумным тяжко.

Гость
#13

Правильно сделали, вам очень повезло, считайте тоже получили квартиру бесплатно. Инфляция сейчас все платежи обнулит

#14

Красава. Главное - не слушай никого.

Гость
#15
Naughty Raccoon 🦝

М-да уж... Папаша примак, живёт даже не у жены, а у её бабки, зато квартиры направо и налево раздает 🤦 Жить со слабоумным тяжко.

Плюсую.
Тоже удивило.

Гость
#16

А платеж сколько?

#17

Если вас это немного успокоит, то, взяв ипотеку 2 года назад, вы сэкономили значительную сумму.

Гость
#18

С одной стороны если жить негде и никаких перспектив накопить на жилье нет, то от безысходности и на 20-30 лет приходится брать ипотеку. С другой среди моих знакомых ни одних кто бы на такой срок брал ипотеку нет. Все как то на 10 дет берут и за 3-5 лет все выплачивают. А на 20 лет загадывать ...

Гость
#19

Умничка, автор! Не слушай никого!

Гость
#20

Хвалить можно если знать где и что взяла.

Если однокомнатную клетушку в ,например, ***-Петербурге, то *** тупизм.

Василий
#21

Ну так и живите! Зачем растрепали про ипотеку, если вокруг вас одна сволота? Язык прикусить не можете?

Гость
#22
Гость

А платеж сколько?

30 в месяц

Гость
#23
Василий

Ну так и живите! Зачем растрепали про ипотеку, если вокруг вас одна сволота? Язык прикусить не можете?

Я не говорила, родители общаются, конечно все в курсе

де
#24
Гость

Молодец папа, а ему есть , что вам в дарственную вписать ?

А в чем он молодец, что наследство профукал?

Гость
#25
Гость

30 в месяц

Ну не дорого в принципе.
С годами он меньше станет.
Все правильно сделали, потихонечку отдадите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: