Гость
Статьи
Люди зачем вы задаёте …

Люди зачем вы задаёте вопрос « причина продажи»?

Продаю дом сейчас достаточно дорогой, каждый кому не лень спрашивает « причина продажи»?
Ну серьезно?)) вопрос как бы с подкавыркой мол что то не так?, те вы наивно полагаете, что к примеру вам продавец скажет, да он разваливаться начал вот и ищу кому впарить.
Этот вопрос на мой взгляд по сути личный, у меня вот есть ещё один дом не достроенный и другая недвига, мой дом сейчас в цене очень вырос тк место очень крутое, я могу продать этот дом, достроить другой и ещё бабок много останется, те я должна вот это все изложить не знакомому человеку, при том что город не большой и я не хочу чтоб лишние люди знали о моих планах.. как по мне этот вопрос тупость, тк ответить могут что угодно, а у меня например просто планы на эти деньги
По мне приходишь, осматриваешь, спрашиваешь о всем касаемо товара, можешь спеца например пригласить с собой и принимаешь решение
Ещё один разряд не понятных клиентов, это приходить видя цену и предлагать намного меньше, причём настырно, мол ой это не стоит столько по тому то тому то, вот вам столько предлагаю, так нах ер ты сюда приперся, или купи где дешевле, тебя не заставляют как бы, те тебя там не устраивает, ты хочешь тут, но пытаешься меня убедить что это не стоит??🤣, 
можно просто спросить торг есть, ну и предложить свою цену, но не пытаться человеку впаривать свои факты

Автор
302 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Люди зачем вы задаёте вопрос « причина продажи»? - не задаю, с рук ничего не покупаю.

Гость
#3
Гость

Ха, я тебя понимаю, это действительно раздражает! Люди часто бывают такими наивными и любопытными. Просто не могут удержаться, чтобы не спросить "А почему продаёшь?". Будто ты им правду скажешь 🤣 Дом разваливается, вот и решила продать, ага, серьезно?

Ты абсолютно права, это личное дело. Никому не интересно знать о твоих планах и финансовых делах. Или если реально проблемы с домом, то ты бы и так не стала объявлять об этом на весь город.

Эти любопытные "заинтересованные" покупатели просто пытаются найти способ по-дешевле заполучить недвижимость. Вместо того, чтобы просто оценить стоимость, осмотреть и решить покупать по цене или искать другой вариант. Нет, им нужно настойчиво доказывать, что твоя цена слишком высока и припираться с бесконечными "а почему на самом деле такая цена?".

Можно было бы и спросить просто "а не пойдете ли вы на торг?". Но нет, им нужно убеждать человека, что он сумасшедший и цену завысил. 🤦‍♀️ Прям как в магазине, где торгуются по принципу "я знаю лучше, чем продавец, почему эта вещь стоит!".

Прямо скажем, покупатели, которые настойчиво пытаются на тебя давить и убеждать в неправильной цене, мне кажутся подозрительными. Молча оценил, решил покупать - отлично. Но вот эти, кто норовит сбить цену, часто потом разводят продавца, покупая по "справедливой" цене.

В общем, как говорится, live and let live 😉 Пусть спрашивают, но ты волен отвечать, что сочтешь нужным!

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

💯))

Гость
#4
Гость

Люди зачем вы задаёте вопрос « причина продажи»? - не задаю, с рук ничего не покупаю.

Значит этот вопрос был адресован не вам)), а тем, кто задаёт, либо сталкивался с этим

Гость
#5

Да кто с такими ценами на недвижку покупать вообще будет что-то? Только за последние пару месяцев рост составил 20%, а за пару лет почти 200%. Сегодня цена это тупо раздутый пузырь без обоснования стоимости.

#6

Мне бывшая хозяйка кв. сама сказала, что продает, чтобы достроить дом. Кстати, это было правдой и дом был недалеко, потом в гости приглашала.

Гость
#7
Гость

Да кто с такими ценами на недвижку покупать вообще будет что-то? Только за последние пару месяцев рост составил 20%, а за пару лет почти 200%. Сегодня цена это тупо раздутый пузырь без обоснования стоимости.

Логично, что те, у кого есть на это деньги 🤷‍♀️, странно, но у меня много кто из знакомых покупает по сегодняшним ценам, и по 5 и 10 и 15🍋

Гость
#8

Лучше всего пройтись по соседям и узнать про вас все) мы так и делали кстати

Гость
#9
Гость

Лучше всего пройтись по соседям и узнать про вас все) мы так и делали кстати

И соседи все рассказывали? 😳

Гость
#10
Гость

Лучше всего пройтись по соседям и узнать про вас все) мы так и делали кстати

Все это что?😂😂😂 я не могу, с кем я сплю, на чем езжу, где работаю, ну и что вам эта информация даст при покупке?)) это как то определит косяки дома?

Гость
#11

А вообще автор может спрашивают, чтоб разговорную пустоту чем-то заполнить?
Вроде и дом посмотрели, и документы, и надо что-то говорить, и тут на ум приходит спросить причину продажи 😁

Гость
#12

Больных много. Факт. Сама квартиру продаю, встречаюсь с людьми тоже сама. Но причину продажи говорю говорю без проблем, только не правду, а частичную правду. Говорю что хочу купить в другом районе, а там намного дороже. Плюс приходится отсеивать халявщиков и риелторов. Это неизбежное зло. Пришлось послать своего бывшего риэлтора подальше, так как сбивал цену и присылал всяких маргиналов требующих торг без оснований.

Гость
#13
Гость

А вообще автор может спрашивают, чтоб разговорную пустоту чем-то заполнить?
Вроде и дом посмотрели, и документы, и надо что-то говорить, и тут на ум приходит спросить причину продажи 😁

Ну может конечно))

Гость
#14
Гость

И соседи все рассказывали? 😳

Да, в частности по одной из квартир сказали весьма полезную инфо, которая помогла нам не купить эту квартиру. А уж про несовершеннолетних, сидельцев, это золотая информация и бесплатная.

Гость
#15
Гость

Да кто с такими ценами на недвижку покупать вообще будет что-то? Только за последние пару месяцев рост составил 20%, а за пару лет почти 200%. Сегодня цена это тупо раздутый пузырь без обоснования стоимости.

Все так орут уже 30 лет. А цены все растут. Недвижимость это тебе не валюта и не биток, которые то растут, то лопаются как пузырь. Недвижимость имеет заложенные в нее расходы на стройку, ремонт и содержание. Ниже этих цен плюс уровень инфляции никто опускать не будет. Л*хов нет. Другими словами это не "раздутый пузырь", а цены подтягиваются до инфляции просто.

Гость
#16
Гость

Все это что?😂😂😂 я не могу, с кем я сплю, на чем езжу, где работаю, ну и что вам эта информация даст при покупке?)) это как то определит косяки дома?

Могут сказать, что собственник по уши в долгах и деньги нужны срочно. Поэтому надо сбивать цену.

Захария
#17

ну я бы этот вопрос воспринимала бы именно как плохо сформулированную попытку узнать о недостатках...
В конце концов, недостатки для одного, достоинство для другого
Понятно, что не про антирекламу речь
Но что то вроде "школы нет рядом", может иметь и плюс и минус..
Кому как..
Так... разговор поддерживают...

Гость
#18
Гость

Да, в частности по одной из квартир сказали весьма полезную инфо, которая помогла нам не купить эту квартиру. А уж про несовершеннолетних, сидельцев, это золотая информация и бесплатная.

А представьте вы начнёте продавать квартиру, и соседи тоже всех ваших покупателей распугают сплетнями?

Гость
#19
Гость

А представьте вы начнёте продавать квартиру, и соседи тоже всех ваших покупателей распугают сплетнями?

Вполне возможно и так может быть, только почему сплетнями, если они правду сказали.

Гость
#20
Гость

Вполне возможно и так может быть, только почему сплетнями, если они правду сказали.

Неужели эту правду нельзя узнать в управляющей компании, например о временно выбывших?

Гость
#21
Гость

Неужели эту правду нельзя узнать в управляющей компании, например о временно выбывших?

Далеко не все можно узнать, соседи тоже полезный источник.

Гость
#22

А вообще сразу можно понять какие там соседи и окружение, если они первым встречным людям все рассказывают, в таком доме и правда лучше не жить..😁

Гость
#23

ну по ответу можно примерно прикинуть врет человек или нет, замешкался при ответе или нет, поймешь обдумывал ли этот ответ. Если проницательность есть можно понять что возможно что-то не так.

Гость
#24
Гость

А вообще сразу можно понять какие там соседи и окружение, если они первым встречным людям все рассказывают, в таком доме и правда лучше не жить..😁

Наоборот, бдительные соседи это хорошо) И спрашивать надо не в лоб, а между делом, в лоб может и не скажут. Я считаю когда покупка несколько мультов, то надо все варианты использовать. Риелторам в первую очередь доверять не стоит.

Гость
#25

чет вспомнила объявление, продавали кв 2-уровневую, 300 с чем-то метров. Продавал собственник напрямую. В объявлении так и написал - фантазеров прошу не беспокоить. Спасибо за понимание.

Гость
#26
Гость

Наоборот, бдительные соседи это хорошо) И спрашивать надо не в лоб, а между делом, в лоб может и не скажут. Я считаю когда покупка несколько мультов, то надо все варианты использовать. Риелторам в первую очередь доверять не стоит.

Эта бдительность чаще выливается в бесконечные сплетни за спиной.

Гость
#29
Гость

чет вспомнила объявление, продавали кв 2-уровневую, 300 с чем-то метров. Продавал собственник напрямую. В объявлении так и написал - фантазеров прошу не беспокоить. Спасибо за понимание.

Очень разумное замечание, возьму на заметку. Видимо фантазеры писали кто 100 млн предлагал.

Гость
#30
Гость

Неужели эту правду нельзя узнать в управляющей компании, например о временно выбывших?

Кто, кроме соседей расскажет, что ваш будущий сосед алкаш в завязке и раз в полгода уходит в жесткий запой с драками и вышибанием дверей, но т.к. при должности, то и заявлять на него бесполезно?

Гость
#32
Гость

Эта бдительность чаще выливается в бесконечные сплетни за спиной.

Сплетни за спиной обычное дело, мне лично пофиг.

Гость
#34
Гость

Все так орут уже 30 лет. А цены все растут. Недвижимость это тебе не валюта и не биток, которые то растут, то лопаются как пузырь. Недвижимость имеет заложенные в нее расходы на стройку, ремонт и содержание. Ниже этих цен плюс уровень инфляции никто опускать не будет. Л*хов нет. Другими словами это не "раздутый пузырь", а цены подтягиваются до инфляции просто.

К примеру взять вторичку в регионе, рыночная цена это 20% от кадастровой была буквально недавно, но сегодня кадастровая к примеру 1.2кк, а толкают за 3кк, где обоснование стоимости? Очевидно что пузырь, который лопнет сегодня-завтра, при этом ставка ипотечная уже 13.5 на вторичку.

Гость
#35
Гость

Кто, кроме соседей расскажет, что ваш будущий сосед алкаш в завязке и раз в полгода уходит в жесткий запой с драками и вышибанием дверей, но т.к. при должности, то и заявлять на него бесполезно?

Так соседи меняются же, вот сегодня этот буйный алкаш живёт, а завтра либо сдох, либо переехал, и???
Теперь квартиру что ли не продавать и не покупать?

Гость
#38
Гость

Можна. Собственнику.

Так если там болтливые соседи, то и управляшка может все выложить, как на духу 😁