Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять семью?

В браке уже 10 лет, есть двое замечательных детишек. После рождения первого ребенка муж ко мне охладел. Сильно охладел. И не потому, что я стала другой или ударилась в ребенка. Нет. Просто у него так получилось. Я тогда познакомилась с другим человеком, только переписка, никогда не виделись. Тогда решили сохранить семью, тем более ребенок был болен. Нужно было заняться малышом, и вопрос про развод отодвинулся в дальний ящик. Как-то жизнь наладилась. Но последние годы я замечаю, что мужу нужна только как домработница с бесплатным с**сом. Чтобы охраняла его семейный очаг и была верной спутницей его жизни. Вот только в этой истории нет меня самой. Всегда важны только потребности мужа и детей, а со своими проблемами я должна справляться сама.
Когда чаша переполнилась, меня взорвало. Но это ни скандалы и истерики, я просто охладела. Потом попросила дать мне время, чтобы собраться с мыслями, а он через три дня угрожает мне разводом. Скандал, дети плачут. Мы поговорили, честно и открыто все сказала. Не услышал. Написала все на листке на бумаге, чтобы так дошло. Вроде что-то понимает. Вроде согласился. Но тем не менее его действия говорят об обратном. Он требует от меня нежности, ласки и чувств. А сам при этом говорит, если я этого делать не буду, то и нет смысла нам жить вместе. На что я ему сказала, чтобы он хотя бы попытался вернуть эти мои чувства обратно, а не сразу развод.
Вроде и понимаю, чтобы сохранить семью, мне снова нужно будет все терпеть и принимать его таким, какой он есть - эгоист до мозга костей. И ему проще уйти от проблем, чем их решить. Он так поступает всю жизнь. Все сваливает на меня. И проблемы семейные, да и свои, рабочие проблемы, все на меня.
Но и понимаю, что уйти от него, это в первую очередь пострадают дети. И развод это всегда дело грязное. Начнется дележка имущества и прочее. Но и жить так дальше тоже не знаю как. Запуталась я. Помогите советом. #семья

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Значит мы голосованием должны решить ваши семейные проблемы?

Гость
#2

Дети и тск страдают. Думаете, они тупые и не понимают ничего? Разводитесь и не портите детям жизнь.

Гость
#3

«Мы стараемся помнить о том, что важно для другого. Моему мужу, например, очень нравится, когда я хвалю его за то, что он делает для меня по хозяйству. В этом он видит мою любовь. А мне очень нравится, когда он спрашивает, что я чувствую. В этом я вижу его любовь» (Флавия со своим мужем Ароном).
«Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» (Дебра со своим мужем Дагласом).
Совет. Не требуйте от супруга нежности. Лучше спросите себя: «Что мне сделать, чтобы в нем (или в ней) пробудились нежные чувства ко мне?»

Гость
#5

А какие у вас проблемы, с которыми вы должны справляться сами?

Гость
#6

Вы позволяете за мужем знакомится и общаться с другими мужиками, хоть и в переписке. Какого отношения после этого вы к себе хотите? Вы не уважаете мужа, а муж- вас. Всё честно. Семья у вас однозначно нездоровая. Что делать дальше- только вам решать

#7

Автор, а что вы решаете сохранять? Свою рабскую роль в "сИмье", что ли? Почитала - и не поняла, причем тут вообще семья. Семья - это когда вы совместно несете обязательства по нетрудоспособным, недееспособым членам этой семьи, помогаете друг другу и заботитесь друг о друге, можете рассчитывать на домочадцев при собственных проблемах или болезнях.

А у вас капкан какой-то. И наивная вера в то, что муж, который намеренно использует вас к собственной выгоде, что-то там "не понимает". Ага, щщаз :) Готовьтесь к разводу, чтобы не остаться без результата своих трудов в сИмье: муж такой наверняка постарается все по максимуму на кого-нибудь переписать, заныкать, вывезти, чтобы вам, довеском к издержкам, обременению и ограничениям, которые вы получали все годы семейной жизни, достался самый мизер от семейного имущества.

Гость
#8

Куча текста ни о чем.
Автор, а что не так-то? Конкретно, в чем проблемы, что вам в одиночку решать приходится??
Как можно постороннему человеку сказать, что делать вашей семье, если даже вы сами не можете с конкретикой описать в чем проблемы вашей семьи? Из-за чего развод-то?
С 2 мя маленькими детьми , одной в разводе вам легче что ли будет, сразу кто-то кинется ваши проблемы решать?)

Гость
#9

Слушайте Торсунова. У него много лекций про семью. Если коротко, то обычно стоит сохранить. От себя желаю вам счастья.

Гость
#10
Гость

Куча текста ни о чем.
Автор, а что не так-то? Конкретно, в чем проблемы, что вам в одиночку решать приходится??
Как можно постороннему человеку сказать, что делать вашей семье, если даже вы сами не можете с конкретикой описать в чем проблемы вашей семьи? Из-за чего развод-то?
С 2 мя маленькими детьми , одной в разводе вам легче что ли будет, сразу кто-то кинется ваши проблемы решать?)

Конкретные проблемы описать я конечно могу. Но боюсь тут символов не хватит. Но если в кратце, я очень одинока. И устала от этого одиночества. А проблемы обычные, да все бытовые, даже кран в ванной починить я должна. И детей воспитывать тоже я должна, так как мне муж говорит что он не нянька. И открыто уходит от проблем. Закрывает глаза и все оставляет на меня. Я же сильная, я же выдержу.
Поддержки нет никакой. Я знаю что положиться на этого человека я не могу. А мне тоже хочется иногда выдыхать. Я уже просто задыхаюсь.

Гость
#11
Гость

Конкретные проблемы описать я конечно могу. Но боюсь тут символов не хватит. Но если в кратце, я очень одинока. И устала от этого одиночества. А проблемы обычные, да все бытовые, даже кран в ванной починить я должна. И детей воспитывать тоже я должна, так как мне муж говорит что он не нянька. И открыто уходит от проблем. Закрывает глаза и все оставляет на меня. Я же сильная, я же выдержу.
Поддержки нет никакой. Я знаю что положиться на этого человека я не могу. А мне тоже хочется иногда выдыхать. Я уже просто задыхаюсь.

Ну вы же сами выбрали этого мужчину в мужья и отца своим детям.
Он до родов или до 2 беременности чинил краны, был внимательным и помогал во всем? Нет. Однако, вы решились от него аж 2 родить.
Краны зачем чинить? Для этого есть сантехники.
Если деньги зарабатыает, а вы дома с детьми сидите- то в чем вопрос, вам надо приспособиться к этой ситуации и все.
Если он щарабатыает копейки, а вы крутой спец с хорошей ЗП и бабашками в помощь с детьми - то можно и развестись. Однако, что-то мне подсказывает, что это не так)
Ну и в заключение - от того что вы разведетесь, поддержка у вас не появится! Одиночество не исчезнет. И не появится волшебник, готовый решить все ваши проблемы.
А вот проблем у вас точно прибавится. Хоть сейчас и кажется что это не так и вы все самасама.

Гость
#12
Гость

Ну вы же сами выбрали этого мужчину в мужья и отца своим детям.
Он до родов или до 2 беременности чинил краны, был внимательным и помогал во всем? Нет. Однако, вы решились от него аж 2 родить.
Краны зачем чинить? Для этого есть сантехники.
Если деньги зарабатыает, а вы дома с детьми сидите- то в чем вопрос, вам надо приспособиться к этой ситуации и все.
Если он щарабатыает копейки, а вы крутой спец с хорошей ЗП и бабашками в помощь с детьми - то можно и развестись. Однако, что-то мне подсказывает, что это не так)
Ну и в заключение - от того что вы разведетесь, поддержка у вас не появится! Одиночество не исчезнет. И не появится волшебник, готовый решить все ваши проблемы.
А вот проблем у вас точно прибавится. Хоть сейчас и кажется что это не так и вы все самасама.

Не нужно тыкать носом в выбор партнера в прошлом, когда проблема в настоящем и надо ее решать. От того, что женщина ошиблась в выборе партнера не обязывает ее теперь терпеть его до конца жизни.
А вам, дорогая авторка, скажу следующее: если толка от мужа нет, то в разводе с 2 детьми вам будет проще, отпадет один человек на которого тратятся ваши время и внутренние ресурсы. Вы ничего не теряете, всё равно он вам не помогает.

Гость
#13

И как всегда в таких историях.... После первого ребенка все плохо, но надо родить второго! Это прям сразу после историй "Все ужасно, я от него сбежала в одних тапках, на следующий день узнаю, что беременна". Думать автор вам надо, просто думать. А не вот так вот...

Гость
#14
Гость

«Мы стараемся помнить о том, что важно для другого. Моему мужу, например, очень нравится, когда я хвалю его за то, что он делает для меня по хозяйству. В этом он видит мою любовь. А мне очень нравится, когда он спрашивает, что я чувствую. В этом я вижу его любовь» (Флавия со своим мужем Ароном).
«Со временем я научилась думать не только о своих потребностях и желаниях. Я стала чаще показывать мужу, что ценю все, что он делает для нашей семьи. И чем больше теплых чувств я выражала ему, тем нежнее он относился ко мне» (Дебра со своим мужем Дагласом).
Совет. Не требуйте от супруга нежности. Лучше спросите себя: «Что мне сделать, чтобы в нем (или в ней) пробудились нежные чувства ко мне?»

Она все тащит на себе !!! Что ещё надо ей сделать ??? Может ковриком лечь у двери ? Не дай Бог такое раболепие!!! Уважайте себя ! И вы все правильно рассуждаете и думаете !

Гость
#15
Гость

Конкретные проблемы описать я конечно могу. Но боюсь тут символов не хватит. Но если в кратце, я очень одинока. И устала от этого одиночества. А проблемы обычные, да все бытовые, даже кран в ванной починить я должна. И детей воспитывать тоже я должна, так как мне муж говорит что он не нянька. И открыто уходит от проблем. Закрывает глаза и все оставляет на меня. Я же сильная, я же выдержу.
Поддержки нет никакой. Я знаю что положиться на этого человека я не могу. А мне тоже хочется иногда выдыхать. Я уже просто задыхаюсь.

Ну хоть в деньгах муж не ограничивает? После развода еще и финансовые проблемы прибавятся.

Гость
#16
Гость

Не нужно тыкать носом в выбор партнера в прошлом, когда проблема в настоящем и надо ее решать. От того, что женщина ошиблась в выборе партнера не обязывает ее теперь терпеть его до конца жизни.
А вам, дорогая авторка, скажу следующее: если толка от мужа нет, то в разводе с 2 детьми вам будет проще, отпадет один человек на которого тратятся ваши время и внутренние ресурсы. Вы ничего не теряете, всё равно он вам не помогает.

Очень жаль, что в вашем восприятии это *тыкание*.
В моем понимании, это возможность автору проанализировать отношения с мужем с самого начала. Понять, что если он и раньше таким был, что скорее всего, значит выбрала она его в мужья, видя другие качества, котопые для нее были важны. Возможно, вспомнить о них, что-то "оживить". Как-то развернуть взгляд в сторону налаживания отношений. Развестись много ума не надо. Только советовать развод даме с 2мя малыми детьми, не зная что у нее лично, без мужа, с финансами, работой и жильем - безрассудство

Гость
#17
Гость

Ну вы же сами выбрали этого мужчину в мужья и отца своим детям.
Он до родов или до 2 беременности чинил краны, был внимательным и помогал во всем? Нет. Однако, вы решились от него аж 2 родить.
Краны зачем чинить? Для этого есть сантехники.
Если деньги зарабатыает, а вы дома с детьми сидите- то в чем вопрос, вам надо приспособиться к этой ситуации и все.
Если он щарабатыает копейки, а вы крутой спец с хорошей ЗП и бабашками в помощь с детьми - то можно и развестись. Однако, что-то мне подсказывает, что это не так)
Ну и в заключение - от того что вы разведетесь, поддержка у вас не появится! Одиночество не исчезнет. И не появится волшебник, готовый решить все ваши проблемы.
А вот проблем у вас точно прибавится. Хоть сейчас и кажется что это не так и вы все самасама.

Ну зарабатывает он деньги, и что? неужели счастье в деньгах. Жмот конечно еще тот.
А как можно определить каким станет человек через 10 или 15 лет. Да никак. Да и раньше он был другим. Но когда живут только два человека это одни отношения, а когда в семье появляются еще два человека, жизнь становится совсем другая.
Да и детей рожают не для мужа.
Конечно что одиночество никуда не исчезнет, но может появится крошечный шанс что все-таки я еще встречу своего человека, а не вот так вот жить, и понимать что человек которому ты отдала все лучшие годы своей жизни, просто тебя использует для удовлетворения своих потребностей. Наверное не самый лучший вариант.
Сейчас у меня лично финансовая сторона не очень. Но есть свое дело, которому нужно время на развитие. А сил хватит вытащить двоих детей.
Я понимаю что будет не легко, что будет даже очень тяжело. Но и сейчас далеко не фонтан.

Гость
#18
Гость

И как всегда в таких историях.... После первого ребенка все плохо, но надо родить второго! Это прям сразу после историй "Все ужасно, я от него сбежала в одних тапках, на следующий день узнаю, что беременна". Думать автор вам надо, просто думать. А не вот так вот...

Второго родила грубо говоря для первого. У старшего была задержка развития и проблемы в построений отношений со сверстниками, и многие специалисты рекомендовали рожать второго ребенка, чтобы был как поддержка первому. Да и два замечательных сына, это никак не обуза. Это только преимущество.

Гость
#19
Гость

Она все тащит на себе !!! Что ещё надо ей сделать ??? Может ковриком лечь у двери ? Не дай Бог такое раболепие!!! Уважайте себя ! И вы все правильно рассуждаете и думаете !

Что значит уважайте себя? Да автора жалко, но блин мужчина то наверное реал но зарабатывает, как то но помогает все таки, была ли у них нежность ранее от жены большой вопрос, ценила ли она то что делал ее муж, ведь вроде все нормально было изначально, может потом после рождения ребенка она изменилась перестала быть хорошей для мужа, может раньше было все хорошо по этой причине все же родила же ещё одного, а потом сама охладела к нему, все не так однозначно, во многих семьях жуть твориться муж не зарабатывает пьет, бьёт, а тут вроде мужик более менее одыкватный у нее, что там на самом деле никто не знает, а знаем что мужик козел - со слов женщины

Гость
#21

Магическая ДИАГНОСТИКА ОТНОШЕНИЙ (для тех, кто готов знать ситуацию "как есть", а не ждать утешения и розовых соплей). ПЛАТНО (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Ранее обращавшимся - СКИДКИ! Строго 21+! (для адекватных платежеспособных заказчиков, которые знают, чего хотят и готовы достигать своих целей). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: