Гость
Статьи
Он втихаря взял …

Он втихаря взял ипотеку

Мне 24, а МЧ 26. Полгода живем вместе,а до этого год жили с его мамой. Он втихаря взял ипотеку, мол хотел сделать мне сюрприз, естественно я потом его спалила :Р. Когда мы стали жить вместе (я в первый раз живу с мужчиной) почти весь его заработок уходит на ипотеку и бензин,все.Коммуналку,продукты,интернет и прочие товары для дома - все это на мне. Мои родители подарили денег на необходимую мебель, мы все купили,но еще нужно кучу всего. Сейчас я устраиваюсь на работу,хорошо оплачиваемую, до этого училась и параллельно подрабатывала в мастерской,т.е. мои деньги это зп+стипендия, постоянно уходила на все эти моменты и я не могу себе ничего купить. МЧ говорит "о как здорово сейчас ты будешь нормально зарабатывать и будет легче".Я понимаю,что будет легче..Но у меня кучу планов на мою ЗП,хочу о себе подумать, а то постоянно ущемляю себя в моих потребностях, не могу косметику нормальную купить, на права накопить,в салоны сходить,все уходит на квартиру. Смотрю на подруг, у них все мужчина оплачивает,даже их походы в салоны. Чувствую, что внутри меня огромная злоба растет, что моя будущая зп будет просто улетать,а он не стремится что ли больше получать,только ноет. Не знаю, устала уже ущемлять себя...Вот что Вы скажите на это? ЧТо мне делать? Большой любви у меня к нему нет, сказала уже, что я буду деньги откладывать на свои цели, плати сам за все,продукты буду покупать и интернет оплачивать. Хоть бы потаксовал. Вон в других семьях мужики пятую точку рвут,чтобы все хватало. Может сама виновата,что себя загнала в такие условия,как мать тереза,не могу закрыть глаза. Дибильная ипотека,как люди вообще с ней живут?

Капустка
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на кого квартира оформлена-первый вопрос

Капустка
#2
Гость

А на кого квартира оформлена-первый вопрос

На него, я к ипотеке не имею никакого дела

Гость
#3

Мда...ну неужели еще есть такие д у р ы на свете??? Извините Автор...

Капустка
#4
Гость

Мда...ну неужели еще есть такие д у р ы на свете??? Извините Автор...

Ну каждый со своей колокольни судит

Zombie Cat
#5

родители дали денег на мебель в чужую квартиру? нонсенс

Гость
#6

Он не сюрприз хотел сделать, а просто не хотел квартиру с вами делить.

Гость
#7

Автор, ты тупень. Я так понимаю, он даже не муж?

Капустка
#8
Zombie Cat

родители дали денег на мебель в чужую квартиру? нонсенс

Нет, дали как молодой семье, они же знают его и хорошо относятся, но потом мне один человек задал вопрос "и ты сломя голову побежала все покупать, это его чисто проблемы,он хозяин, пусть и обустраивает?" После этой фразы, у меня открылись глаза.

Гуля
#9

А зачем вы его кормите? Cюрприз(((((((

Гость
#10

Автор, забирай мебель и вали. Сильно хитровыдуманный парень. У него квартира, а ты его корми. Лучше на себя эти деньги потратьте, чем ему дарить

Капустка
#11
Гость

Автор, ты тупень. Я так понимаю, он даже не муж?

Даже не муж...

Гостья
#12
Капустка

Мда...ну неужели еще есть такие д у р ы на свете??? Извините Автор...

Ну каждый со своей колокольни судит

вы не обижайтесь, а трезво смотрите не ситуацию. квартира ЕГО (или его родителей), т.е. вы к ней не имеете никакого отношения. потом, ваши родители дали денег на мебель в ЕГО жилье. опять же, в случае чего, вы останетесь без своего собственного шкафа в конце концов. зачем притеснять свои желания (отдых, маникюр, море и прочее) ради ЕГО квартиры. это очень глупо с вашей стороны.

Гостья
#13
Капустка

родители дали денег на мебель в чужую квартиру? нонсенс

Нет, дали как молодой семье, они же знают его и хорошо относятся, но потом мне один человек задал вопрос "и ты сломя голову побежала все покупать, это его чисто проблемы,он хозяин, пусть и обустраивает?" После этой фразы, у меня открылись глаза.

молодой СЕМЬЕ. а вы не семья, вы сожители, и прав ни на что у вас нет.

Капустка
#14
Гостья

Ну каждый со своей колокольни судит
вы не обижайтесь, а трезво смотрите не ситуацию. квартира ЕГО (или его родителей), т.е. вы к ней не имеете никакого отношения. потом, ваши родители дали денег на мебель в ЕГО жилье. опять же, в случае чего, вы останетесь без своего собственного шкафа в конце концов. зачем притеснять свои желания (отдых, маникюр, море и прочее) ради ЕГО квартиры. это очень глупо с вашей стороны.

Я не обижаюсь, критика она разная бывает, я бы не задала сюда вопрос, просто у меня как буд то пелена с глаз сорвалась, чувствую себя правда идиоткой, что вот так раздухарилась, вещей немного,диван,плита и машинка стиральная, но я заберу все обратно.

Гость
#15
Гость

Он не сюрприз хотел сделать, а просто не хотел квартиру с вами делить.

Совершенно верно. Автор, вы его кормите, содержите, тратите на все свои деньги и даже мебель куплена на ваши. А мч ваш платит только ипотеку. Он ведь за вас счет себе квартиру строит, неужели вы этого не понимаете?! Зачем вам такой хитромудроустроеный нахлебник. Никакой любви не вижу, одна выгода. Интересно, а как это в тайне от любимого человека взять ипотеку???

Гость
#16

дааааа.... как жалко наших девчонок! и родители девок тоже пошли не шибко умные... лишь бы сплавить свою дитятку мужику под бочок? наивные!

Рина
#17

Да уж, хорошо вас родители воспитали...хотя генетика первична и она не айс...

Просто Глаша
#18
Капустка

Ну каждый со своей колокольни судит

с какой своей???? ему удобно с вами жить, он оплачивает ипотеку, вы - его расходы.. уходите. заберите мебель! вы что??? расстанетесь - то звать вас никак! и квартира его, а вы вложились в чужую квартиру! как можно быть такой глупой??? как вам родители не объяснили очевидного???

Гостья
#19
Капустка

Ну каждый со своей колокольни судит
вы не обижайтесь, а трезво смотрите не ситуацию. квартира ЕГО (или его родителей), т.е. вы к ней не имеете никакого отношения. потом, ваши родители дали денег на мебель в ЕГО жилье. опять же, в случае чего, вы останетесь без своего собственного шкафа в конце концов. зачем притеснять свои желания (отдых, маникюр, море и прочее) ради ЕГО квартиры. это очень глупо с вашей стороны.

Я не обижаюсь, критика она разная бывает, я бы не задала сюда вопрос, просто у меня как буд то пелена с глаз сорвалась, чувствую себя правда идиоткой, что вот так раздухарилась, вещей немного,диван,плита и машинка стиральная, но я заберу все обратно.

да хоть одна табуретка)) зачем дарить её в чужое жилье? и жить как реальная "семья ипотечников". разница в том, что в случае чего там делится все пополам, а у вас все ему.

Гость
#20

А почему бы не разъехаться? Он будет оплачивать квартиру, а вы свои хотелки с з/пл.

Капустка
#21

Мне обидно, что я только спустя полгода это поняла, и мне даже родители не объяснили подобных моментов. Я ведь думала, что так правильнее будет. Его родитель мне постоянно говорила "вот вы семья, это ваш дом, должны помогать друг другу, всем сперва бывает тяжело". Я как дура повелась на весь этот сладкий соус и хожу уже полгода сливаю деньги тупо на его квартиру, и снова повторюсь, очень жаль, что я сейчас это поняла. Буду значит забирать все вещи и съезжать, потому что уже на лицо видно, что мною пользуются, и мне тупо напевают в уши всякую ***. А родителей прошу не трогать.

Просто Глаша
#22

скажите, что будете откалывать деньги на своё жильё, а расходы отныне за продукты и коммуналку делить пополам - он сразу разорется, что у вас семья, а вы не хотите помогать!

Капустка
#23
Просто Глаша

с какой своей???? ему удобно с вами жить, он оплачивает ипотеку, вы - его расходы.. уходите. заберите мебель! вы что??? расстанетесь - то звать вас никак! и квартира его, а вы вложились в чужую квартиру! как можно быть такой глупой??? как вам родители не объяснили очевидного???

К сожалению, не объяснили.

Гостья
#24

его родители молодцы конечно 😅 "это ваше жилье", а чего ж не предложили оформить долю на вас? это же "ваше" 😅

Капустка
#25
Гостья

его родители молодцы конечно 😅 "это ваше жилье", а чего ж не предложили оформить долю на вас? это же "ваше" 😅

Прописать меня хочет, чтобы точно не убежала, не настаивает, но часто предлагает

Просто Глаша
#26
Капустка

Мне обидно, что я только спустя полгода это поняла, и мне даже родители не объяснили подобных моментов. Я ведь думала, что так правильнее будет. Его родитель мне постоянно говорила "вот вы семья, это ваш дом, должны помогать друг другу, всем сперва бывает тяжело". Я как дура повелась на весь этот сладкий соус и хожу уже полгода сливаю деньги тупо на его квартиру, и снова повторюсь, очень жаль, что я сейчас это поняла. Буду значит забирать все вещи и съезжать, потому что уже на лицо видно, что мною пользуются, и мне тупо напевают в уши всякую ***. А родителей прошу не трогать.

не обижайтесь на резкость некоторых комментаторов, но вам всё это должны были объяснить родители..
съезжайте! потому что не сейчас, но лет через 10 вы расстанетесь и вы уйдете ни с чем, вложив свою зп в чужую для вас квартиру!
у меня бывший так заикнулся, что мол квартира есть, давай ты вложишься в ремонт и обстановку.. с какой радости??
а ваш сразу повесил расходы на вас.. очень удобно, даже не пытается больше заработать.. уже претендует на вашу повышенную зп.. хитрый какой..ой какой хитрый.. тут уже не переделать, а уходить, потому что в мужчине либо есть порядочность и стержень, либо нет и он готов легко жить за счет женщины, другому было бы стыдно и он пошёл бы на подработку, вагоны б разгружал, но не брал с женщины деньги даже элементарно за свои же продукты! я уж не говорю о том, чтобы вас содержать, а вы его содержите и он считает это нормальным!?

Гость
#27

Ну действительно выглядит глупо, хату он взял для себя а ты просто подарила в его новую квартиру мебель, плюс кормишь сейчас его и всё оплачиваешь, ему удобно и легко. Странно что родители не объяснили , наверное любят тебя сильно хотели тебе угодить.

Просто Глаша
#28
Капустка

Прописать меня хочет, чтобы точно не убежала, не настаивает, но часто предлагает

прописка при расставании не дает вам никаких прав на вложенные деньги в эту квартиру.
если он при вашем разговоре начнет говорить что это ваше общее, тогда предложите, чтобы половину квартиры он оформил на вас иначе с какой радости вы сливаете свои деньги в унитаз оплачивая его жрачку

Лаура
#29
Капустка

Мне обидно, что я только спустя полгода это поняла, и мне даже родители не объяснили подобных моментов. Я ведь думала, что так правильнее будет. Его родитель мне постоянно говорила "вот вы семья, это ваш дом, должны помогать друг другу, всем сперва бывает тяжело". Я как дура повелась на весь этот сладкий соус и хожу уже полгода сливаю деньги тупо на его квартиру, и снова повторюсь, очень жаль, что я сейчас это поняла. Буду значит забирать все вещи и съезжать, потому что уже на лицо видно, что мною пользуются, и мне тупо напевают в уши всякую ***. А родителей прошу не трогать.

Родители жили в другое время. Тогда и квартиры были не по ипотеке, а соцнайм. И оба супруга пользовались одинаковыми правами на неё.
Поэтому для них эта ситуация - в свете доверчивости к другим (это норма, в принципе).
А в реальности финансово получается, что вы также оплачиваете эту ипотеку. Возможно даже 50/50. Только документов и совместных прав на неё, как во времена родителей, у вас не будет. Вы просто это ощущаете по себе, и у вас и встаёт вопрос - а почему вы себе не можете позволить тратить деньги на что-то иное.
Да и есть такой момент - смысл вступать в связь, если вы не любите этого парня.

Гостья
#30
Капустка

его родители молодцы конечно 😅 "это ваше жилье", а чего ж не предложили оформить долю на вас? это же "ваше" 😅

Прописать меня хочет, чтобы точно не убежала, не настаивает, но часто предлагает

при чем тут прописка? прописка не даёт прав на жилье, а доля даёт. вы же участвуете в выплате ипотеки, значит вам полагается доля.

Капустка
#31
Гостья

Прописать меня хочет, чтобы точно не убежала, не настаивает, но часто предлагает
при чем тут прописка? прописка не даёт прав на жилье, а доля даёт. вы же участвуете в выплате ипотеки, значит вам полагается доля.

Не участвую, но продукты и т.д. выходят как буд то ее тоже оплачиваю

Гостья
#32
Капустка

Прописать меня хочет, чтобы точно не убежала, не настаивает, но часто предлагает
при чем тут прописка? прописка не даёт прав на жилье, а доля даёт. вы же участвуете в выплате ипотеки, значит вам полагается доля.

Не участвую, но продукты и т.д. выходят как буд то ее тоже оплачиваю

а коммуналка? быт. химия - это не участие? кормите его - это не участие? девушка, очнитесь. вас водят за нос.

Гость
#33
Капустка

На него, я к ипотеке не имею никакого дела

тогда поздравляю тебя, ты д.у..ра и его содержишь. повесила на себя альфонсишко. Он за твой счет решает свои жилищные проблемы, потом тебя выпнет на мороз, а у тебя даже денежной подушки никакой нет.
Съезжай от него куда угодно - хоть к подруге, хоть к родителям, хоть на съем. Оху.ли.он денег же на еду спускаешь!!!
И запомни одно простое правило: с мужиком уровень жизни должен повышаться, а не наоборот.
..
"Сюрприз" 6.ля, я охххууууеваю)))

Пупсик
#34

Рожай!

Гость
#35
Zombie Cat

родители дали денег на мебель в чужую квартиру? нонсенс

семейка благотворителей. Лучше бы родители автору на съем дали. Или ипотеку взяли на СВОЮ квартиру.

Гость
#36
Гость

Он не сюрприз хотел сделать, а просто не хотел квартиру с вами делить.

вот-вот. Чтобы до брака собственность оформить, а потом в случае развода не делить ее. В то время как автор по факту оплатит половину этой хатки, содержа своего 4леноносца.

90210
#37

Ничего плохо что он взял для себя ипотеку ну было бы, ЕСЛИ на совместном бюджете это не сказалось, и он зарабатывал бы достаточно чтобы не перекладывать на вас бытовые траты. Если же все наоборот значит ему вообще все равно как вы будете жить, и как измениться уровень вашей жизни. Это безответственно по отношению к своей девушке.

Гость
#38
Капустка

Ну каждый со своей колокольни судит

а что, автор, у тебя еще нет того чувства, что тебя используют как ду.ру?))) еще не дошла до кондиции? ну так доходи-доходи, пока без маникюра ходишь и без возможности откладывать деньги на свои нужды.

Гость#############
#39
Капустка

Я не обижаюсь, критика она разная бывает, я бы не задала сюда вопрос, просто у меня как буд то пелена с глаз сорвалась, чувствую себя правда идиоткой, что вот так раздухарилась, вещей немного,диван,плита и машинка стиральная, но я заберу все обратно.

Забирай )И трать свои деньги на себя

Гость
#40
Капустка

ГостьяНу каждый со своей колокольни судит
вы не обижайтесь, а трезво смотрите не ситуацию. квартира ЕГО (или его родителей), т.е. вы к ней не имеете никакого отношения. потом, ваши родители дали денег на мебель в ЕГО жилье. опять же, в случае чего, вы останетесь без своего собственного шкафа в конце концов. зачем притеснять свои желания (отдых, маникюр, море и прочее) ради ЕГО квартиры. это очень глупо с вашей стороны.
Я не обижаюсь, критика она разная бывает, я бы не задала сюда вопрос, просто у меня как буд то пелена с глаз сорвалась, чувствую себя правда идиоткой, что вот так раздухарилась, вещей немного,диван,плита и машинка стиральная, но я заберу все обратно.

оооо, ну ладно, еще не так все плохо с тобой, автор. Только по-умному забирай (а то из твоего хахаля все гафффнецо вылезет, когда съезжать будешь). Короче, так: сначала умыкни документы на СВОЮ технику и мебель - чеки, тех.паспорта. Ферштейн? И спрячь в надежном месте. Потом. Берешь выходной на работе (ему не говоришь, чтобы мордобоя не было и истерик, оно тебе не нужно, согласись) и вывозишь все (и свои вещи тоже, смотри, ничо не забудь!) на машине в заранее снятую хату/к родителям/подруге. Дело сделано. Расстаться можно смс-кой. бОльшего он не стоит, альфонсишко твой.
.
Не думай, что такие вопросы решаются цивилизованно. Обязательно через мордобой, истерики, хватание за руки/волосы/ноги/шею. Я тебя предупредила. Минимум оскорбит тебя и будет угрожать.

Капустка
#41
Гость

а что, автор, у тебя еще нет того чувства, что тебя используют как ду.ру?))) еще не дошла до кондиции? ну так доходи-доходи, пока без маникюра ходишь и без возможности откладывать деньги на свои нужды.

Дошла видимо, раз полезла на форумы

Гость
#42
Капустка

Прописать меня хочет, чтобы точно не убежала, не настаивает, но часто предлагает

как пропишет, так и выпишет. Это все очень легко делается. Хитрый у.6лю.док. Вот реально, растопчите его самооценку. Сделайте все так, как я вам сказала. Только посчитайте, сколько денег на него ушло!

Гость
#43
Капустка

ГостьяПрописать меня хочет, чтобы точно не убежала, не настаивает, но часто предлагает
при чем тут прописка? прописка не даёт прав на жилье, а доля даёт. вы же участвуете в выплате ипотеки, значит вам полагается доля.
Не участвую, но продукты и т.д. выходят как буд то ее тоже оплачиваю

фактически участвуете. Потому что без вашей жрачки он бы с ипотекой и не связывался даже. Элементарно не хватало бы на еду.
.
Бросайте благотворительничать.

Капустка
#44

Завтра поговорю с родственниками, оказалось, что меня просто не хотели расстраивать, думала что люблю. Надо чаще с ними разговаривать. Как мне стыдно за себя. Может я просто не хотела в этом верить, что так действительно и есть..

Морковка
#45
Капустка

Ну каждый со своей колокольни судит

чего вы обижаетесь - очень глупо помогать мужчине платить за квартиру к которой вы не относитесь. Сюрприз хотел сделать, ага, как же

Гость
#46

офигенный сюрприз, ты оплачиваешь чужую ипотеку

Капустка
#47
Морковка

чего вы обижаетесь - очень глупо помогать мужчине платить за квартиру к которой вы не относитесь. Сюрприз хотел сделать, ага, как же

Да не обижаюсь я, радуюсь, что мои домысли подтвердились.

евгения
#48

у вас родители такие же тупые как и вы и не видят,что парень хорошо *** пригрел?бежать от него,вот что делать

Гость
#49
Капустка

Завтра поговорю с родственниками, оказалось, что меня просто не хотели расстраивать, думала что люблю. Надо чаще с ними разговаривать. Как мне стыдно за себя. Может я просто не хотела в этом верить, что так действительно и есть..

сразу обговаривайте поддержку родственников при переезде. И не затягивайте сам переезд, пока ваш хитро.вы.йэ.банный "муж" не принял ответные меры. И чтобы родственники молчок, а то подложат вам свинью.

Капустка
#50

Думаю и правда правильно было бы сообщить своему партнеру о решении взять ипотеку.