Гость
Статьи
Про чайный пакетик

Про чайный пакетик

Ситуация запутанная. Дело в том, что я часто пью чай в течение дня. Обычно это пакетики, черный или зеленый. Дело в том, что когда достаю пакетик, я его отжимаю, для того, что бы чай был крепче и потому что нельзя бросать сырые не отжатые пакетики в мусор, там быстро всё забродит и завоняет.
Отжимаю пальцами, но каждый раз пальцы обжигаю. Метод обернуть веревочку вокруг чайной ложки полная фигня.
Начал просто класть их в раковину, пока горячие, что бы потом отжать и выкинуть. И что бы вы думали? Чай оставляет пятна на раковине, что зелёный, что чёрный.
Начал их просто собирать в отдельную миску для супа, что бы они там сохли, но сохнут они долго, а вид на столе миски с использованными чайными пакетиками всё портит.
Я пришёл к выводу, что изобретатель чайного пакетика изобрёл пакетик, но не изобрёл, что с ним потом делать.
Есть идеи?

Суходрищев
21 ответ
Последний — Перейти
Независимая
#1

Мальчик, иди уроки делать.
Пакетик убирают, когда НЕ хотят, чтобы чай был крепким.

#3

Можно отжать пакетик ложкой о верхнюю сухую стенку кружки

Суходрищев
#4
✨Профитролька✨

Можно отжать пакетик ложкой о верхнюю сухую стенку кружки

Я не пью чай из таких тазиков

Гость
#5

Это идея для стартапа!

#6

Краснодарские комрады в Икее понакупали самораздвигающееся ситечко с ручками, на ручки нажимаешь -- ситечко раздвигается, зачёрпываешь чаинки, ручки отпускашь, ситечко плотно смыкается, его в кипяток, помешиваешь, потом нифеля вытряхиваешь в мусорку.

Суходрищев
#7

У бабушки такое есть, еще до Икеа. На стул выменяла.

Гость
#8

Как можно выбрасывать чайные пакетики после первого употребления ? Это для богатых они одноразовые, а для нас они многоразовые.
У меня два стакана, в одном заварил, перекладываю в другой стакан
и так всю неделю. Мы что бояре, чтобы так шиковать.

#9
Гость

Как можно выбрасывать чайные пакетики после первого употребления ? Это для богатых они одноразовые, а для нас они многоразовые.
У меня два стакана, в одном заварил, перекладываю в другой стакан
и так всю неделю. Мы что бояре, чтобы так шиковать.

Это даже не шЫковать а скорее жЫровать!

#10
Гость

Как можно выбрасывать чайные пакетики после первого употребления ? Это для богатых они одноразовые, а для нас они многоразовые.
У меня два стакана, в одном заварил, перекладываю в другой стакан
и так всю неделю. Мы что бояре, чтобы так шиковать.

Тут согласна. Явное транжирство. Нужно же по аналогии поступать. Давать вторую, третью и последующие жизни - как пакетам, зубочисткам и средствам контрацепции 👌

#11
✨Профитролька✨

Тут согласна. Явное транжирство. Нужно же по аналогии поступать. Давать вторую, третью и последующие жизни - как пакетам, зубочисткам и средствам контрацепции 👌

Разве можно стирать резиновый контрацептив в машинке?

#12
г0сть что в г0рле к0сть

Разве можно стирать резиновый контрацептив в машинке?

Какая машинка? Только ручная стирка!

#13
✨Профитролька✨

Какая машинка? Только ручная стирка!

Порошком или мылом?
Цены на резину такие, что действительно стирать выгоднее. Ещё догадаются акцизную марку на гондоньеро лепить по ободку...

#14

Автор, они съедобные, вы что, не знали? - Вы же не выбрасываете вафельный стаканчик, когда мороженное съели, правильно?
Не благодарите.

Я
#15

Могу сказать вам следующее, что чайные пакетики тем и хороши, чтобы их помацал в кипяток и выкинул. Не нужно их сушить и выжимать. Выжимать пакетик чайный это признак меркантильность, это не одно, несовременно, занудно и смешно. Родимая пакетик, тем самым вы показываете свое скупердяйство. Пакетик одноразовый. Это только у Е.Воробей в Инсте или в Ютюбе есть ролик про чайный пакетик, где дотошная евреечка Сара спрашивает: "Бохря, ты взяв новый пакетик с чаем?! Он: "но на старом оторвалась нитка". Сара: "у меня что нет рхук и я не могу прихшить?!"

Я
#16
Суходрищев

Я не пью чай из таких тазиков

Из тазика вкусней, повхерте!

Я
#17
г0сть что в г0рле к0сть

Краснодарские комрады в Икее понакупали самораздвигающееся ситечко с ручками, на ручки нажимаешь -- ситечко раздвигается, зачёрпываешь чаинки, ручки отпускашь, ситечко плотно смыкается, его в кипяток, помешиваешь, потом нифеля вытряхиваешь в мусорку.

Такие ситечки продаются по всей необъятной, не только в Краснодаре. Поверьте.

Я
#18
Гость

Как можно выбрасывать чайные пакетики после первого употребления ? Это для богатых они одноразовые, а для нас они многоразовые.
У меня два стакана, в одном заварил, перекладываю в другой стакан
и так всю неделю. Мы что бояре, чтобы так шиковать.

Ну там же не чаем пахнет, а уже сыростью. Что это за чай такой спитой и бледный? Фууу, гадость,!

Я
#19

Ну ещё последняя жизнь пакетика это вскрыть его-таки и высыпать в цветочный горшок. Он тебе: "прощай, Питок, не поминай лихом!"

Я
#20
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Автор, они съедобные, вы что, не знали? - Вы же не выбрасываете вафельный стаканчик, когда мороженное съели, правильно?
Не благодарите.

Жрите-не благодарите!!!😄

#21
Я

Такие ситечки продаются по всей необъятной, не только в Краснодаре. Поверьте.

Да, но комрады почему-то понтовались, что именно из Икеюшки родимой...

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем