Гость
Статьи
не открываю дверь

не открываю дверь

я никогда не открываю дверь,если меня не предупредят заранее.Из-за этого происходят частые ссоры с родителями, аргумент-а вдруг заливаем...дверь ж вышибут. Правильно ли я поступаю?и действительно ли могут вынести двери?

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Ю
#1

могут

Гость
#2

твои родители недоумки, за вышибленную дверь вышибала получит повестку в суд, если не возместит ущерб, исключение - опасность пожара, дым.

Гость
#3

Какие причины не открывать дверь? хоть бы спросили кто .если левые я говорю до свидания, без открывания

Гость
#4

Не знаю, как с муниципальной квартирой, но если квартира в собственности, то никто не будет взламывать дверь, а просто перекроют стояк.

Взламывать вашу дверь можно только с участием полиции пройдя определенные юридические процедуры.

Да и кого вы можете заливать находясь в своей квартире? А если это произойдет, то вперед всех побежите за сантехником).

Гость
#5

Если заливаете, то звонить будут очень долго и настойчиво. Тогда можно и подойти. Вышибать при этом дверь никто не имеет право. А родители какого без звонка приходят предварительного? Что за воспитание?

Гость
#6

Я тоже так делаю, точнее не открываю.

Жизнь моя жестянка
#7

А я по настроению, хочу открываю, хочу - не открываю. Люблю, когда приходят с предупреждением, т.е. сначала позвонят и предупредят что придут. Мне кажется, что все воспитанные люди так делают.

Fly
#8

Я тоже никогда не открываю на неожидаемые звонки.

Кому надо - те знают, что надо предупреждать о своем появлении.

Двери вынести не имеют права. Ну, разве что из ваших окон дым валит и вы не отзываетесь никак. Тогда МЧС может попробовать :)

Считаю такую позицию правильной, т.к. кто только сейчас не шляется, особенно в городе. Мою собственную тетку так развели: открыла, вошли в квартиру под предлогом сбора чего-то там для кого-то там (вроде вещей для сиротского приюта). Очнулась тетка где-то через полчасика, когда их уже и след простыл. Все, что было интересного в квартире - все выгребла и отдала, деньги, украшения кое-какие. Хорошо, что было немного...

"Заливаем" ... А вы сами в анабиозе пребываете? Не видите, что заливаете?

Гость
#9

жила я в квартире с предбанником, который закрывался на кодовый замок, код в моих кругах знали только родители и соседи по предбаннику естественно, в общем коридоре звонок у меня не работал, а работал только на входной двери и тихо пищал. и вот однажды ночью я просыпаюсь и через какое-то время понимаю, что кто-то стоит перед моей дверью!!! и трезвонит. причем никаких звуков других не слышала, чтобы там крики о пожаре или еще чего, приход кого-то знакомого исключен. короче я одна, белею от страха, звоню родителям и в милицию ) в итоге, некто ретировался через отдельную лестничную клетку и видимо там спрятался... так я и не узнала, кто это был. конечно от страха я не открыла дверь и даже не смогла спросить кто это.

Гость
#10

я тож не открываю каким-то левым, но спросить спрашиваю, что надо. А то так голос не подашь, подумают, что никого нет дома и полезут воровать например ))

Гость
#11

а почему не открываете? вот у нас, например, вчера у бабушки уркали сумку с ключами, деньгами, теелфоном, документами- вобщем- всем. пришла она домой- звонит в дверь. ну мы и открыли. а так бы , наверное, только на утро ее спящей на ступеньках обнаружили.

вот вобще никогда не понимала такаго0 я дверь не открываю, на звонки с неизвестных номеров не отвечаю - почему?

Невыносимая жестокость
#12

тоже не открываю без предупреждения, еще чего не хватало, всех незванных гостей - в сад

Невыносимая жестокость
#13
Гость

а почему не открываете? вот у нас, например, вчера у бабушки уркали сумку с ключами, деньгами, теелфоном, документами- вобщем- всем. пришла она домой- звонит в дверь. ну мы и открыли. а так бы , наверное, только на утро ее спящей на ступеньках обнаружили.

вот вобще никогда не понимала такаго0 я дверь не открываю, на звонки с неизвестных номеров не отвечаю - почему?

потому что нам от внешнего Мира ничего не нужно, а когда мне нужно будет то я позову и сама позвоню, а тратить свою энергию и время непонятно на что...нет уж!

Fly
#14
Невыносимая жестокость

Гостьа почему не открываете? вот у нас, например, вчера у бабушки уркали сумку с ключами, деньгами, теелфоном, документами- вобщем- всем. пришла она домой- звонит в дверь. ну мы и открыли. а так бы , наверное, только на утро ее спящей на ступеньках обнаружили.

вот вобще никогда не понимала такаго0 я дверь не открываю, на звонки с неизвестных номеров не отвечаю - почему?потому что нам от внешнего Мира ничего не нужно, а когда мне нужно будет то я позову и сама позвоню, а тратить свою энергию и время непонятно на что...нет уж!

+1000000!

Гость
#15
Гость

а почему не открываете? вот у нас, например, вчера у бабушки уркали сумку с ключами, деньгами, теелфоном, документами- вобщем- всем. пришла она домой- звонит в дверь. ну мы и открыли. а так бы , наверное, только на утро ее спящей на ступеньках обнаружили.

вот вобще никогда не понимала такаго0 я дверь не открываю, на звонки с неизвестных номеров не отвечаю - почему?

Потому что есть уже плохой опыт, с тех пор никому не открываю. Друзья-родственники-знакомые без предупреждения не приходят, а остальным зачем открывать? Мой муж тоже всё отмахивался, что может случиться? Впустил как-то 3-х мошенников, которые якобы дрова дешёво продавали (мы в пригороде живём, свой дом). Он их только во двор впустил, они всё порывались в дом зайти под разными предлогами. Кое-как от них отделались. Спустя пару месяцев наш дом обокрали пока нас не было. Есть подозрение, что это были как раз те товарищи.

Гость
#16

я тоже если одна дома и никого не жду никогда не открываю, могу подойти к двери и в глазок посмотреть. если не свои, то не открою

Гость
#17

Тоже не открываю. Даже к двери не подхожу. Друзья, знакомые всегда предупреждают о визите. Если без предупреждения - значит кто-то левый, поэтому не открываю.

Гость
#18

Таких как вы полно, я когда членом избирательно комиссии работала, приглашения разносила (нужно вручить лично), %25 тупо не открывали,хоть и слышно было шаги за дверью, а один вообще выдал "никого нет дома". Наверное замкнутые, закомплексованные люди которые никому довериться не могут. Еще моя лучшая подруга такая же но она по другой причине не открывает: к ней ну ОЧЕНЬ любят нагрянуть (даже с ночевкой) без предупреждения знакомые.

Гость
#19
Гость

Таких как вы полно, я когда членом избирательно комиссии работала, приглашения разносила (нужно вручить лично), %25 тупо не открывали,хоть и слышно было шаги за дверью, а один вообще выдал "никого нет дома". Наверное замкнутые, закомплексованные люди которые никому довериться не могут. Еще моя лучшая подруга такая же но она по другой причине не открывает: к ней ну ОЧЕНЬ любят нагрянуть (даже с ночевкой) без предупреждения знакомые.

А зачем без предупреждения шляться? Если надо что-то лично вручить, отправляйте на почту до востребования и уведомление, что на почте ждёт письмо. Зачем звонить в дверь, а?

Гость
#20

В наше время никто просто так дверь не открывает. Никто никакую дверь не вышибет, ни при каком потопе. А родители какие-то не осторожние. Своего ребенка ругают за то, что он кому попало двери не распахивает.

Золушка
#21

я тоже дверь никому не открываю + городской телефон не буру никогда

Сашка
#22

я просто выключила звонок и тоже никому не открываю. и не парюсь)))). пофиг!

LIsa
#23

Я тоже часто не открываю. Кому надо пусть сначала позвонят и придупридят.

Сашка
#24
Гость

а почему не открываете? вот у нас, например, вчера у бабушки уркали сумку с ключами, деньгами, теелфоном, документами- вобщем- всем. пришла она домой- звонит в дверь. ну мы и открыли. а так бы , наверное, только на утро ее спящей на ступеньках обнаружили.

вот вобще никогда не понимала такаго0 я дверь не открываю, на звонки с неизвестных номеров не отвечаю - почему?

а зачем? зачем открывать и отвечать на ненужные звонки?

ну ок - вы живете с бабушкой, а я вот например однв живу. на своей территории гостей не принимаю. ну и зачем мне кому-то открывать?

Гость
#25
Гость

А зачем без предупреждения шляться? Если надо что-то лично вручить, отправляйте на почту до востребования и уведомление, что на почте ждёт письмо. Зачем звонить в дверь, а?

Ну, во первых не шляться, а работать, более того, в интересах самого же избирателя. Во вторых, какая почта, о чем вы бредите, кто на это даст денег? Или я из своего кармана должна более 2-х тыс. заказных писем отправлять? =D

плавали-знаем
#26

Я тоже не открываю.Звонок на воротах отключила сто лет назад.Бывает кто то ломится,собаки лают-но мне по кую.Мои друзья всегда мне звонят перед приходом,а все остальные мне не нужны.Мне не интересны люди,события и вообще все.что происходит за воротами моего дома с людьми.У меня своя жизнь и в нее я пускаю только того кого хочу.

И вообще-***.Это мой дом,я его купила,я заплатила за него-почему я не имею право на приватность,почему обязательно кто нибудь ломится.

плавали-знаем
#27
Гость

Ну, во первых не шляться, а работать, более того, в интересах самого же избирателя. Во вторых, какая почта, о чем вы бредите, кто на это даст денег? Или я из своего кармана должна более 2-х тыс. заказных писем отправлять? =D

Какой такой интерес у избирателя?Лично мне с р а т ь на ваши выборы и кандидатов и на всякие соц опросы,не хватало еще тратить время.чтоб какая нибудь любопытная ворона залезла в дом.Дом-это личное,частное.интимное пространство человека.Мало того что на улице приходиться терпеть постороних людей.так вы еще и в дом залезть норовите

#28

ЖЭК и милиция могут Вам и домой позвонить. Но и в этом случае можно попросить их назначить свидание. МЧС взломом занимается, но когда несколько дней никого нету и соседи не знают где искать. Думаю правильно будет сказать "Извините, но я двери не открываю никому, бросьте в почту свои координаты, или в полицыйю буду звонить" =)

Говорящая кукла
#29

А я открываю - только предварительно спрошу, кто и посмотрю в дверной глазок.Незнакомым, естетственно, открывать не стану...

Кати
#30
плавали-знаем

Я тоже не открываю.Звонок на воротах отключила сто лет назад.Бывает кто то ломится,собаки лают-но мне по кую.Мои друзья всегда мне звонят перед приходом,а все остальные мне не нужны.Мне не интересны люди,события и вообще все.что происходит за воротами моего дома с людьми.У меня своя жизнь и в нее я пускаю только того кого хочу. И вообще-***.Это мой дом,я его купила,я заплатила за него-почему я не имею право на приватность,почему обязательно кто нибудь ломится.

Всё правильно, но как-то очень зло. Даже страшновато, когда хомо хоминусу такой люпус эст.

Гость
#31
Гость

Ну, во первых не шляться, а работать, более того, в интересах самого же избирателя. Во вторых, какая почта, о чем вы бредите, кто на это даст денег? Или я из своего кармана должна более 2-х тыс. заказных писем отправлять? =D

работаете вы в своих интересах. вы думаете мне интересно слушать как тупая клуша говорит заученные фразы о очередном благодетеле. на такую работу идут только неудачники.

Гость
#32
плавали-знаем

Какой такой интерес у избирателя?Лично мне с р а т ь на ваши выборы и кандидатов и на всякие соц опросы,не хватало еще тратить время.чтоб какая нибудь любопытная ворона залезла в дом.Дом-это личное,частное.интимное пространство человека.Мало того что на улице приходиться терпеть постороних людей.так вы еще и в дом залезть норовите

+1

#33
Кати

Всё правильно, но как-то очень зло. Даже страшновато, когда хомо хоминусу такой люпус эст.

Такова глория этого мунди. "Нельзя чтоб страх повелевал уму, так мы уходим от свершений, как зверь, кагды мерещщется ему" Данте

плавали-знаем
#34
Кати

Всё правильно, но как-то очень зло. Даже страшновато, когда хомо хоминусу такой люпус эст.

Конечно зло.Вот представьте-я уже и за город перебралась,так нет-и здесь достают.Вот почти каждый день кто нибудь ломится.Зло берет от бессилия защитить свое личное и заметьте-оплаченное пространство.

Гость
#35
плавали-знаем

Какой такой интерес у избирателя?Лично мне с р а т ь на ваши выборы и кандидатов и на всякие соц опросы,не хватало еще тратить время.чтоб какая нибудь любопытная ворона залезла в дом.Дом-это личное,частное.интимное пространство человека.Мало того что на улице приходиться терпеть постороних людей.так вы еще и в дом залезть норовите

Какой-какой - ЗАКОННЫЙ, и я, по закону, обязана была лично вручить приглашения. Да и ни кому не нужна ваша квартира, успокойтесь, и мне совсем не интересно ваше и чье либо другое личное и интимное место- ДОМ =)))))

Мне бы раздать приглашения по быстрей и домой! к любимому! =D

#36
плавали-знаем

Конечно зло.Вот представьте-я уже и за город перебралась,так нет-и здесь достают.Вот почти каждый день кто нибудь ломится.Зло берет от бессилия защитить свое личное и заметьте-оплаченное пространство.

"Во дворе злая собака" например всегда бодрит прохожих...если это не той-терьер к примеру

Гость
#37

[quote="Гость"]работаете вы в своих интересах. вы думаете мне интересно слушать как тупая клуша говорит заученные фразы о очередном благодетеле. на такую работу идут только неудачники.[/quote

Ну,во первых, работала я в интересах справедливости, и, естественно, оплата была приятным бонусом. Во вторых, если член избиркома будет вам рассказывать о каком нибудь благодетеле то его, по закону, ждет уголовная и административная ответственность.

Гость
#38
Гость

Какой-какой - ЗАКОННЫЙ, и я, по закону, обязана была лично вручить приглашения. Да и ни кому не нужна ваша квартира, успокойтесь, и мне совсем не интересно ваше и чье либо другое личное и интимное место- ДОМ =)))))

Мне бы раздать приглашения по быстрей и домой! к любимому! =D

хреновый у вас любимый,раз пускает одну по чужим квартирам шляться. а он в это время интересно что делает-на диване лежит,телек смотрит и пьёт пиво вас поджидая(

Гость
#39
Гость

работаете вы в своих интересах. вы думаете мне интересно слушать как тупая клуша говорит заученные фразы о очередном благодетеле. на такую работу идут только неудачники.[/quote

Ну,во первых, работала я в интересах справедливости, и, естественно, оплата была приятным бонусом. Во вторых, если член избиркома будет вам рассказывать о каком нибудь благодетеле то его, по закону, ждет уголовная и административная ответственность.

член избиркома) учи русский язык,получай образования и иди на нормальную работу

#40
Гость

ГостьКакой-какой - ЗАКОННЫЙ, и я, по закону, обязана была лично вручить приглашения. Да и ни кому не нужна ваша квартира, успокойтесь, и мне совсем не интересно ваше и чье либо другое личное и интимное место- ДОМ =)))))

Мне бы раздать приглашения по быстрей и домой! к любимому! =Dхреновый у вас любимый,раз пускает одну по чужим квартирам шляться. а он в это время интересно что делает-на диване лежит,телек смотрит и пьёт пиво вас поджидая(

по закону нужно именно заказным письмом или судебными приставами вручить. Так всегда делается. А всё остальное - это "купите бублички"

Гость
#41
Гость

ГостьКакой-какой - ЗАКОННЫЙ, и я, по закону, обязана была лично вручить приглашения. Да и ни кому не нужна ваша квартира, успокойтесь, и мне совсем не интересно ваше и чье либо другое личное и интимное место- ДОМ =)))))

Мне бы раздать приглашения по быстрей и домой! к любимому! =Dхреновый у вас любимый,раз пускает одну по чужим квартирам шляться. а он в это время интересно что делает-на диване лежит,телек смотрит и пьёт пиво вас поджидая(

Не одну, я ходила (а не шлялась!!!) с напарницей=) В то время он еще работал (у него 12-часовой рабочий день,а у меня 8-часовой), приглашения я разносила после заседания кашей комиссии в после рабочие от основной работы время =)

плавали-знаем
#42
Фрухт

"Во дворе злая собака" например всегда бодрит прохожих...если это не той-терьер к примеру

Не поверишь-и про собаку написано и что изгородь местами под напряжением.Лезут.Хоть минируй

Гость
#43
Гость

Гостьработ​аете вы в своих интересах. вы думаете мне интересно слушать как тупая клуша говорит заученные фразы о очередном благодетеле. на такую работу идут только неудачники.[/quote

Ну,во первых, работала я в интересах справедливости, и, естественно, оплата была приятным бонусом. Во вторых, если член избиркома будет вам рассказывать о каком нибудь благодетеле то его, по закону, ждет уголовная и административная ответственность.член избиркома) учи русский язык,получай образования и иди на нормальную работу

У меня два высших образования, постоянная работа (последние три года) и российский язык мне учить не нужно - я украинка и живу в Украине =) Русский язык нам в школе не преподавали но я его понимаю т.к. мои родители говорят на русском, учить вашу грамматику, естес-но мне нету смысла! =)

#44

Значит минируй =)

#45
плавали-знаем

Не поверишь-и про собаку написано и что изгородь местами под напряжением.Лезут.Хоть минируй

Значит минируй =)

Гость
#46
Фрухт

ГостьГостьКакой-какой - ЗАКОННЫЙ, и я, по закону, обязана была лично вручить приглашения. Да и ни кому не нужна ваша квартира, успокойтесь, и мне совсем не интересно ваше и чье либо другое личное и интимное место- ДОМ =)))))

Мне бы раздать приглашения по быстрей и домой! к любимому! =Dхреновый у вас любимый,раз пускает одну по чужим квартирам шляться. а он в это время интересно что делает-на диване лежит,телек смотрит и пьёт пиво вас поджидая(по закону нужно именно заказным письмом или судебными приставами вручить. Так всегда делается. А всё остальное - это "купите бублички"

Да уж,я не знала, что у вас в России такая бюрократия, вручить приглашение на выборы судебными приставами или заказным письмом? Ха ха ха , может вы что то путаете?)))))

плавали-знаем
#47
Фрухт

Значит минируй =)

Провокаторша!)))

#48
Гость

ФрухтГостьГостьКакой-какой - ЗАКОННЫЙ, и я, по закону, обязана была лично вручить приглашения. Да и ни кому не нужна ваша квартира, успокойтесь, и мне совсем не интересно ваше и чье либо другое личное и интимное место- ДОМ =)))))

Мне бы раздать приглашения по быстрей и домой! к любимому! =Dхреновый у вас любимый,раз пускает одну по чужим квартирам шляться. а он в это время интересно что делает-на диване лежит,телек смотрит и пьёт пиво вас поджидая(по закону нужно именно заказным письмом или судебными приставами вручить. Так всегда делается. А всё остальное - это "купите бублички"Да уж,я не знала, что у вас в России такая бюрократия, вручить приглашение на выборы судебными приставами или заказным письмом? Ха ха ха , может вы что то путаете?)))))

Можно по разному одно и тоже назвать... например приглашение можно назвать агитацией, а выборы азартной игрой. Сорри мэм я играл и не угадал ниодного кандидата из вашего крутого "жребия на оромные деньжищи"

#49
плавали-знаем

Провокаторша!)))

Точнее нищий принц, искатель на свою попу приключений =)

❤
#50
Сашка

я просто выключила звонок и тоже никому не открываю. и не парюсь)))). пофиг!

звонок надо включить. У меня тоже был выключен. Но однажды ночью сорвало шланг в туалете (напор ночью бешеный:разбора-то нет) и протекло на неск.этажей вниз. А звонок отключен! Нижние ломятся к нам, а через тамбур никаких звуков не слышно. Ладно, хоть соседи звонок не отключают)))Открыли они им общую дверь и уже из тамбура до нас достучались. Больше звонок не отключаю )))

Всякий форс-мажор может случиться.

А по поводу непрошеных гостей: разговаривать можно и через тамбурную дверь - открывать незачем.