Гость
Статьи
Совместная жизнь и …

Совместная жизнь и уборка

Ситуация следующая: я живу одна в небольшой однокомнатной квартире, убираться ненавижу всем сердцем, поэтому решила этот вопрос следующим образом: раз в неделю приходит женщина, которая убирает квартиру, в остальное время робот пылесос. С женщиной мне очень повезло - русская, соседка, квартиру убирает за 2000, итого 8 тысяч в месяц и я избавлена от ада уборки.
Мужчина предложил жить вместе, у него огромная 3-комнатная квартира, естественно, встал вопрос уборки. Я предложила также найти помощницу и сбрасываться, он сказал - давай лучше вместе убираться. 3-комнатную квартиру, блин. Я ответила, что не буду, он - ну ок, тогда сам буду убирать, как раньше. Один раз он убирал - я смотрела, второй раз не выдержала и начала помогать, но это было ужасно. Я устала, настроение было испорчено в край((( Хочу съехать обратно домой, но не знаю. По-хорошему найти вариант, который бы устраивал обоих, но, видимо, такого нет(((( Что бы вы сделали? #отношения #уборка

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Себастьян Перейра
#1

Лень свою в *** засунуть.У вас каменный век что-ли?Веником подметание и студёной водой из колодца мытьё полов?Сковородки песком чистите?

#2

А у меня аллергия на бытовую химию, поэтому, я бы и не стала убираться...
До аллергии с мужем вместе убирались (если когда прям такая ген. уборка), а сейчас пользуемся услугами клининга.

Гость
#3

Вы там каждую неделю генеральную уборку что ли делаете? Я вообще в жизни её не делала. Мусор собрала, пропылесосила, пыль протёрла. Это ненапряжно особо. А что-то внешатное можно по необходимости вымыть в отдельный день. Я считаю, что к этому надо попроще относиться. Мой дом-мой островок отдыха. А начищенные кастрюли меня не особо занимают. Будет настроение-сделаю, нет-да и фиг с ними.

Автор
#4
Valeri

А у меня аллергия на бытовую химию, поэтому, я бы и не стала убираться...
До аллергии с мужем вместе убирались (если когда прям такая ген. уборка), а сейчас пользуемся услугами клининга.

Надо было тоже сказать, что у меня аллергия ( сейчас поздно уже...

Автор
#5
Гость

Вы там каждую неделю генеральную уборку что ли делаете? Я вообще в жизни её не делала. Мусор собрала, пропылесосила, пыль протёрла. Это ненапряжно особо. А что-то внешатное можно по необходимости вымыть в отдельный день. Я считаю, что к этому надо попроще относиться. Мой дом-мой островок отдыха. А начищенные кастрюли меня не особо занимают. Будет настроение-сделаю, нет-да и фиг с ними.

А сантехнику не моете? У меня и раковина и ванна уже через неделю в налете от мыла и воды. Ну и пол приятнее, когда вымыт, а не просто пропылесошен

Себастьян Перейра
#6
Valeri

А у меня аллергия на бытовую химию, поэтому, я бы и не стала убираться...
До аллергии с мужем вместе убирались (если когда прям такая ген. уборка), а сейчас пользуемся услугами клининга.

Хорошая отмазка прикрывать свою лень аллергией.Если что,то она лечится.

#7
Автор

Надо было тоже сказать, что у меня аллергия ( сейчас поздно уже...

Это никогда не поздно)) Аллергия такая ***, что в любом возрасте может появиться.

#8
Себастьян Перейра

Хорошая отмазка прикрывать свою лень аллергией.Если что,то она лечится.

Если бы это просто была отмазка, ага.. муж сам прекрасно видел, какие бывают приступы при аллергии, когда даже носом невозможно дышать.
Аллергию можно заглушить на время, полностью избавиться - нет, нельзя.

Гость
#9
Автор

А сантехнику не моете? У меня и раковина и ванна уже через неделю в налете от мыла и воды. Ну и пол приятнее, когда вымыт, а не просто пропылесошен

Раковина моется во время чистки зубов, например. А ванна после мытья. Я это не считаю за уборку.

Автор
#10
Гость

Раковина моется во время чистки зубов, например. А ванна после мытья. Я это не считаю за уборку.

Со средствами? И унитаз видимо после каждого использования? У меня час уходит всю сантехнику помыть, и, да, для меня это уборка, терпеть не могу это делать

Автор
#11
Valeri

Это никогда не поздно)) Аллергия такая ***, что в любом возрасте может появиться.

Просто зная, насколько я не люблю убираться, сразу будет понятно, что это отмазка. Буду глупо выглядеть. Так жаль, что мужчина против клининга( он мне очень нравится, но тратить каждую неделю по часа на уборку даже ради него не готова

#12
Автор

Просто зная, насколько я не люблю убираться, сразу будет понятно, что это отмазка. Буду глупо выглядеть. Так жаль, что мужчина против клининга( он мне очень нравится, но тратить каждую неделю по часа на уборку даже ради него не готова

Ну а так она действительно может развиться, тогда хоть и против клининга он, но тогда ему с этим придется смириться. Не дай Бог, конечно, чтоб она началась...

Василий
#13

Да, у вас разные стили жизни.

Гость
#14
Автор

Со средствами? И унитаз видимо после каждого использования? У меня час уходит всю сантехнику помыть, и, да, для меня это уборка, терпеть не могу это делать

Эммм...Ну разумеется, после каждого, если потом там нечисто)) А Вы так что ли оставляете? А для еженедельной чистки "утенка" залить-много времени не надо.
Какие там непосильные труды со средствами для раковины? Ну если только её год не мыли и там налета сантиметр... А так, стоите, зубы чистите, губку взяли мыльную да протерли. Я даже не замечаю этого, машинально делаю.

Гость
#15

Пустышка.Никчемная баба

Гость
#16
Гость

Раковина моется во время чистки зубов, например. А ванна после мытья. Я это не считаю за уборку.

Даже боюсь предполжить,во время чего у Вас чистится унитаз

Себастьян Перейра
#17
Valeri

Если бы это просто была отмазка, ага.. муж сам прекрасно видел, какие бывают приступы при аллергии, когда даже носом невозможно дышать.
Аллергию можно заглушить на время, полностью избавиться - нет, нельзя.

Бла бла бла.Что только не придумают чтобы нихрена не делать.А потом сюда приходят на мужиков жаловаться)

Себастьян Перейра
#18
Valeri

Если бы это просто была отмазка, ага.. муж сам прекрасно видел, какие бывают приступы при аллергии, когда даже носом невозможно дышать.
Аллергию можно заглушить на время, полностью избавиться - нет, нельзя.

Открою вам небольшой секрет.Лет 100 или 150 назад изобрели гипоаллергенные средства для уборки (для детей называются).Так вот, если ваш мужик дубовый и не догадывается об их существовании,то вешайте ему лапшу дальше на уши,прикрывая свою лень аллергией.

Гость
#19
Гость

Даже боюсь предполжить,во время чего у Вас чистится унитаз

Чтоб не бояться, прочтите выше-я об этом уже писала. Ну уж если так Вам мои туалетные дела любопытны)

Ната
#20
Себастьян Перейра

Хорошая отмазка прикрывать свою лень аллергией.Если что,то она лечится.

А зачем ее вообще прикрывать.я вот ни чего прикрывать не хочу..я это я..вместе со своей ленью
Как говорил великий Кромвель
Если вы меня хотите.то вы меня получите со всеми бородавками
Так что .....

Ната
#21
Автор

Просто зная, насколько я не люблю убираться, сразу будет понятно, что это отмазка. Буду глупо выглядеть. Так жаль, что мужчина против клининга( он мне очень нравится, но тратить каждую неделю по часа на уборку даже ради него не готова

Мужчина против клининга..вы против уборки..чье против важнее???отвечайте на вопрос и делайте выводы

Гость
#22
Себастьян Перейра

Лень свою в *** засунуть.У вас каменный век что-ли?Веником подметание и студёной водой из колодца мытьё полов?Сковородки песком чистите?

Я тоже с удвольствием пользуюсь услугами помошницы.А вы убирайтесь сами если вам так нравится и причем здесь лень.

Гость
#23

Блин Автор, у вас нормальные адекватные желания! Клининг это круто, экономит время и нервы, я поддерживаю вас!
Но что делать в вашей ситуации не знаю, мужчина просто не хочет тратиться, очевидно.

#24
Себастьян Перейра

Бла бла бла.Что только не придумают чтобы нихрена не делать.А потом сюда приходят на мужиков жаловаться)

Да блин, даже, если бы не было аллергии.. я бы все равно пользовалась бы услугами.. тебе то какое дело, кто сам убирает , а кто нет?
Когда есть возможность не убираться самим, а сделать так, чтоб за тебя убирали.. так почему бы не воспользоваться этим?

#25
Себастьян Перейра

Открою вам небольшой секрет.Лет 100 или 150 назад изобрели гипоаллергенные средства для уборки (для детей называются).Так вот, если ваш мужик дубовый и не догадывается об их существовании,то вешайте ему лапшу дальше на уши,прикрывая свою лень аллергией.

Муж прекрасно знает об этих средствах.

Гость
#26
Valeri

Если бы это просто была отмазка, ага.. муж сам прекрасно видел, какие бывают приступы при аллергии, когда даже носом невозможно дышать.
Аллергию можно заглушить на время, полностью избавиться - нет, нельзя.

Это реально бред и пол помыть водой без химии можно и пыль протереть и пылесос, я вообще почти нигде химию не использую, ну и есть бытовая химия натуральная и без отдушек и всякие тряпочки и губки, которые без химии отмывают, если аллергия такая серьёзная, то и в подъезд не выйти и в лифт не зайти, ведь там убирают и в больнице всё моют и в любом тц туалеты моют и в любом магазине есть быт химия и на кассе перед вами или за вами могут стоять люди с быт химией и авто моют с химией, так что вы бы давно загнулись от сильной аллергии на быт химию

Себастьян Перейра
#27
Valeri

Да блин, даже, если бы не было аллергии.. я бы все равно пользовалась бы услугами.. тебе то какое дело, кто сам убирает , а кто нет?
Когда есть возможность не убираться самим, а сделать так, чтоб за тебя убирали.. так почему бы не воспользоваться этим?

Мне вообще до лампочки.Смешат такие авторши.Я ничего делать не умею и не хочу уметь.Но мужик нынче не тот.Не любит и бла бла бла.Барышни сами не знают что им нужно.Сами из себя ничего не представляют,но зато ноют,такое ощущение складывается,что последняя женщина на планете.

#28
Гость

Это реально бред и пол помыть водой без химии можно и пыль протереть и пылесос, я вообще почти нигде химию не использую, ну и есть бытовая химия натуральная и без отдушек и всякие тряпочки и губки, которые без химии отмывают, если аллергия такая серьёзная, то и в подъезд не выйти и в лифт не зайти, ведь там убирают и в больнице всё моют и в любом тц туалеты моют и в любом магазине есть быт химия и на кассе перед вами или за вами могут стоять люди с быт химией и авто моют с химией, так что вы бы давно загнулись от сильной аллергии на быт химию

Таки я и не говорила о том, что прям совсем одолевает аллергия.. только если контактирую с химией, тогда то и начинаются все "прелести".

#29
Себастьян Перейра

Мне вообще до лампочки.Смешат такие авторши.Я ничего делать не умею и не хочу уметь.Но мужик нынче не тот.Не любит и бла бла бла.Барышни сами не знают что им нужно.Сами из себя ничего не представляют,но зато ноют,такое ощущение складывается,что последняя женщина на планете.

Ну а почему сразу не умеет?))

Гость
#30

Я тоже ненавижу убираться. Служба клининга Вам, автор, в помощь!

Гость
#31
Себастьян Перейра

Лень свою в *** засунуть.У вас каменный век что-ли?Веником подметание и студёной водой из колодца мытьё полов?Сковородки песком чистите?

Вот именно- не каменный век. Наняли помощницу по хозяйству и живите счастливо)))

Гость
#32

Мы бы подняли задницу и помыли полы... Не такая уж и трагедия))

Гость
#33
Гость

Вы там каждую неделю генеральную уборку что ли делаете? Я вообще в жизни её не делала. Мусор собрала, пропылесосила, пыль протёрла. Это ненапряжно особо. А что-то внешатное можно по необходимости вымыть в отдельный день. Я считаю, что к этому надо попроще относиться. Мой дом-мой островок отдыха. А начищенные кастрюли меня не особо занимают. Будет настроение-сделаю, нет-да и фиг с ними.

Кастрюли надо просто напшикать средством для чистки плит... Нагар сходит через 5 мин. Где тут ужас и напряг??

Гость
#34
Гость

Это реально бред и пол помыть водой без химии можно и пыль протереть и пылесос, я вообще почти нигде химию не использую, ну и есть бытовая химия натуральная и без отдушек и всякие тряпочки и губки, которые без химии отмывают, если аллергия такая серьёзная, то и в подъезд не выйти и в лифт не зайти, ведь там убирают и в больнице всё моют и в любом тц туалеты моют и в любом магазине есть быт химия и на кассе перед вами или за вами могут стоять люди с быт химией и авто моют с химией, так что вы бы давно загнулись от сильной аллергии на быт химию

Средство для посуды, прекрасно отмывает пол... В чем ужас химии так и не поняла

Гость
#35

Автор, постарайтесь убедить мужчину, что не стоит тратить время на уборку, есть более интересные вещи в жизни. Уборкой лучше занимаются специально обученные люди, которым за это платят. Постарайтесь понять, почему он против: жадность или не хочет посторонних в своем доме. Чем раньше вы это поймете, тем для вас лучше.

Гость
#36

Гадить любит, а убирать за собой не любит.

Гость
#37
Гость

Кастрюли надо просто напшикать средством для чистки плит... Нагар сходит через 5 мин. Где тут ужас и напряг??

Ужаса и напряга у меня нет нигде с уборкой, я ни слова об этом не писала.. Про кастрюли-это образно. Имеется в виду, что наведение чистоты в доме для меня не самоцель.

Гость
#38

Как всегда. Женщина имеет право на желания, предпочтения, пусть даже лень. Но как только появляется мужчина, она автоматически эти права теряет, заметили? И плевать, что ей проще зарабоьать и нанять уборщицу. Она должна, должна, должна. С раннего утра и до ночи.

Гость
#39
Гость

Как всегда. Женщина имеет право на желания, предпочтения, пусть даже лень. Но как только появляется мужчина, она автоматически эти права теряет, заметили? И плевать, что ей проще зарабоьать и нанять уборщицу. Она должна, должна, должна. С раннего утра и до ночи.

Конечно должна, как только стала сожительнецец в его доме (женой) сразу она обязана делать то, что он ей поручит. Иначе зачем она ему нужна?

Гость
#40
Гость

Автор, постарайтесь убедить мужчину, что не стоит тратить время на уборку, есть более интересные вещи в жизни. Уборкой лучше занимаются специально обученные люди, которым за это платят. Постарайтесь понять, почему он против: жадность или не хочет посторонних в своем доме. Чем раньше вы это поймете, тем для вас лучше.

Чем быстрее мужчина поймёт, что это шабoлдa обыкновенная, стоящая из себя принцессу царских кровей хотя по факту обычная понтующаяся нищенка, тем лучше для мужчины.

Гость
#41

1. Сказать своему парню что он полный алень, что принял к себе такую ленивую скотину.

2. Научиться убираться и делать женские дела по дому.

3. Если 2 не выходит, убиться об стену.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: