Гость
Статьи
Совместная жизнь

Совместная жизнь

Девочки, в скором времени мне предстоит совместная жизнь с парнем, я понимала, что это когда-то настанет и была готова к этому, но сейчас понимаю, что привыкла к жизни отдельно, что готовлю только на себя, сплю одна в большой кровати, провожу время наедине с собой вечерами и не готова это с кем-то делить, не могу представить, что со мной будет жить кто-то ещё, что вечерами я уже не буду сидеть одна размышляя о дальнейшей жизни, со мной постоянно будет находиться кто-то. Хочу послушать вас, может у кого-то было так же, дайте совет.
Сразу отвечу на берегу, что с парнем у нас всё хорошо, в чувствах к нему я уверенна.
#отношения  

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Можешь готовить дальше только себе и жить в другой комнате

Викторинка
#2

Не более 3х месяцев. Посмотришь какой он в быту. Если потом от него не будет более серьезного предложения, то спокойно возвращайся обратно и можно продолжать встречаться, либо другие выводы сделать. Задержишься на подольше - он ничего менять не будет, т.к.удобненько. Но. При этом ты тоже работаешь и вкладываешься в еду, расходы, быт пополам, а не висишь на его или шее родителей.

Гость
#3

Сожительство до регистрации отношений - это блуд и риск огромный для женщины. Пусть сначала женится на Вас. Где гарантии, что он поживёт с Вами, потратит Ваши лучшие годы, поюзает Вас в быту и не оставит одну?

Гость
#4

У меня пока нет планов с кем-то жить, живу одна. Также наслаждаюсь одиночеством и свободой.
Если вы переезжаете к парню, ну попробуйте, что вы теряете . не понравится через неделю приедете обратно. Но скорее всего отношения испортятся. А если ради этого надо совершить какие-то необратимые поступки, то Я бы отказала.
Стремление в отношения и совместную жизнь любой ценой, подчёркиваю именно "любой ценой" это удел любовно зависимых, созависимых людей. Это отклонение.

Альфа-Центавра
#5

На берегу тебя изнасилуют три дуры, с твоим же уровнем.
Точно говорю.

#6

я тоже не представляю как можно жить с парнем… как какать? как ходить с жирной головой или не бритой?

Гость
#7

Как же ты "уверенна" в чувствах, если не можешь представить совместной жизни?
Это противоречие. А причина одна. Ты не любишь.
Именно отсутствие чувств и любви - причина того, что ты не готова к совместной жизни с конкретным человеком.
Ну и ... с парнем (а не мужчиной) ждёт предсказуемый фэйл. Отношения обречены на провал.
_
Но ничего. Ты можешь всё это узнать на собственном опыте.

Гость
#8

Все проходят через притирку в совместной жизни, так что готовьтесь к увеличению количества ссор. Но это не так страшно, главное то, как вы сможете эти конфликты разрешать между собой.
Некоторые пары на этом этапе распадаются, через 1-2 года после свадьбы. Но если у вас всё получится, то чувства только окрепнут.

Гость
#9
инкогнито

я тоже не представляю как можно жить с парнем… как какать? как ходить с жирной головой или не бритой?

Значит, вы не доросли ещё для совместной жизни с мужчиной. Как только созреете - поймёте, что все мы люди, а притворяться ни к чему, надо вести себя естественно и быть самим собой. Что-то кому-то не понравится - всегда будет возможность разойтись каждому своим путём.

Гость
#10
Гость

Сожительство до регистрации отношений - это блуд и риск огромный для женщины. Пусть сначала женится на Вас. Где гарантии, что он поживёт с Вами, потратит Ваши лучшие годы, поюзает Вас в быту и не оставит одну?

А поход в загс и рожание детей с человеком, которого не видела в деле и повседневности - это не риск для женщины?
Вовсе не обязательно "тратить лучшие годы", можно обозначить конечный срок сожительства, после истечения которого спокойно уходить.

Гость
#11

Ну раз так, тогда отвыкайте. Отвыкли же, когда-то писать в колготки и ковырять козюли на людях, вот и проводить время в одиночестве, тоже можно отвыкнуть.

Гость
#12
инкогнито

я тоже не представляю как можно жить с парнем… как какать? как ходить с жирной головой или не бритой?

Ну, вообще-то всем вменяемым людям, вообще плевать на блуд, для них вообще не существует такого понятия. Риск? А в чём риск? Человека она изучила, не с первым встречным жить собралась, да и контрацептивов сейчас куча. Насчёт юзать? Ну, пусть на берегу решат, что 6 месяцев живут в сожительстве и ровно по истечении этого времени идут в ЗАГС. Если будет, что-то мычать, собрала манатки и съехала-все.

Гость
#13
инкогнито

я тоже не представляю как можно жить с парнем… как какать? как ходить с жирной головой или не бритой?

Какать жопой, ходить-ногами.

Гость
#14
Гость

Ну раз так, тогда отвыкайте. Отвыкли же, когда-то писать в колготки и ковырять козюли на людях, вот и проводить время в одиночестве, тоже можно отвыкнуть.

Это при условии, если её желание быть вместе с этим мужчиной сильнее, чем какие-то её личные тараканы. Но если это не так, то лучше не надо, жертвы никому не нужны.

Гость
#15
Гость

А поход в загс и рожание детей с человеком, которого не видела в деле и повседневности - это не риск для женщины?
Вовсе не обязательно "тратить лучшие годы", можно обозначить конечный срок сожительства, после истечения которого спокойно уходить.

Так можно не рожать детей, если что. Сейчас это уже не актуально.

Гость
#16

Автор, я вас ТАК понимаю! Была замужем, потом жила одна, сейчас совместное проживание опять: и думаю: нафиг я к этому стремилась?! Мне одной лучше!!!

Гость
#17
Гость

Так можно не рожать детей, если что. Сейчас это уже не актуально.

Даже если не рожать. Оформить совместную ипотеку/купить общую машину после свадьбы, а через несколько недель/месяцев совместного проживания понять, что рядом совсем не тот человек, которого хотелось бы видеть в партнёрах по жизни - это лучше?

Гость
#18
Гость

Как же ты "уверенна" в чувствах, если не можешь представить совместной жизни?
Это противоречие. А причина одна. Ты не любишь.
Именно отсутствие чувств и любви - причина того, что ты не готова к совместной жизни с конкретным человеком.
Ну и ... с парнем (а не мужчиной) ждёт предсказуемый фэйл. Отношения обречены на провал.
_
Но ничего. Ты можешь всё это узнать на собственном опыте.

Конечно она не уверена. Ей же предлагают сожительство, а не брак и содержание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: