Гость
Статьи
Семья или просто …

Семья или просто родственнички?1

Здравствуйте,дорогие форумчане!Мне 34 года и у меня сложный период в жизни.Я понимаю,что я не одна такая и все справляются и я справлюсь!Но как-то силы на исходе.Так получилось,что живу в маленьком поселке на периферии нашей необъятной Родины.Потеряла работу и найти новую трудно.Семью не построила,потому что единственное занятие у мужчин-употребление "беленькой" 24/7,что совсем не мой вариант.Живу я в доме отчима.Своя квартира есть,была приватизирована несколько лет назад но там живет бабушка со своим новым мужем и доступа в квартиру у меня нет.Да они и рады-никто их не трогал,жили в свое удовольствие.У бабушки трое детей-моя мама, дочь и сын.Этот год обострил отношения до предела.Сначала отчим стал говорить о том, что я должна(!!!!) с ремонтом помочь, плитку тротуарную во дворе положить,фасад дома отреставрировать,ведь живу в этом доме.При этом с домашними делами всегда помогаю и часть этих дел выполняю только я.И если я,не дай Бог,заболею,то элементарно даже пыль не вытрут.Дальше обо мне "вспомнили" другие родственники(((Причем все разом.Тетя,которая живет сейчас одна в другом селе с кучей коров и всего остального(не понятно зачем ей все это, когда она одна живет),двоюродная бабушка, которая тоже живет одна,у нее нет детей и ее опекуном назначен дядя и родная бабушка, которая теперь заявляет что я не благодарная и что она зря отписала мне квартиру(хотя квартира была приватизирована и я об этом не просила).И все как одна начали галдеть- вот не работаешь,семьи нет, пришла бы убралась ,окна перемыла,белье постирала-погладила.Ладно бы просто мне высказывали,а то кости перемывают и с чужими людьми.И знаете,так обидно стало. Есть внуки с женами,которым бабушки-тети оплачивают автокредиты и ипотеки и есть не благодарная я,которая никогда ничего не просила ни у кого,лишний раз никогда не беспокоила никого и не рассказывала о своих проблемах никому,даже маме.Я не знаю что мне делать.Я очень переживаю из-за всего этого.Как поступить в этой ситауции?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Чё-то мало написала

Гость
#2

Ваша мама жива? Если можете жить с отчимом и выслушивать, то и живите дальше. Если можете не исполнять желания отчима, то не исполняйте. На остальных родственников вообще внимания не обращайте.

Гость512192
#3

Вы переживаете просто из-за того, что они про вас плохо говорят? Пусть говорят, не обращайте внимания.

Гость
#4
Гость

Ваша мама жива? Если можете жить с отчимом и выслушивать, то и живите дальше. Если можете не исполнять желания отчима, то не исполняйте. На остальных родственников вообще внимания не обращайте.

Да,мама, слава Богу, жива. Живу здесь только ради нее, у нее больное сердце, сама она не справляется. Не было бы ее, меня бы уже давно вышвырнули.

Гость
#5
Гость

Да,мама, слава Богу, жива. Живу здесь только ради нее, у нее больное сердце, сама она не справляется. Не было бы ее, меня бы уже давно вышвырнули.

Настройтесь, что если бы не мама, которой нужна ваша помощь, то вы бы давно сами уехали бы в Москву, устроились бы там на работу, сняли бы там квартиру и забыли бы всю родню.

Гость
#6
Гость512192

Вы переживаете просто из-за того, что они про вас плохо говорят? Пусть говорят, не обращайте внимания.

Да,наверное. Раньше жили все своей жизнью, я не нужна была. А сейчас как с цепи сорвались. Всем что-то надо. И я не благодарная, что по первому приказу не выполнила команду. При этом я еще переживаю из-за работы, не хочу ни у кого на шее сидеть.

Гость
#7
Гость

Настройтесь, что если бы не мама, которой нужна ваша помощь, то вы бы давно сами уехали бы в Москву, устроились бы там на работу, сняли бы там квартиру и забыли бы всю родню.

Я очень жалею, что не сделал этого когда у меня была такая возможность. Тогда бы может быть все сложилось по-другому.

Гость
#8

Автор, я вас понимаю. Если бы я жила рядом со своими родственничками, они бы тоже так же вели себя по отношению ко мне. Что делать? а вы сами что думаете?

Гость
#9
Гость

Автор, я вас понимаю. Если бы я жила рядом со своими родственничками, они бы тоже так же вели себя по отношению ко мне. Что делать? а вы сами что думаете?

Последнее время в голове крутится вопрос-хочу ли я жить вообще? Сегодня тоже об этом думала, поэтому и написала на форум в поисках поддержки. Наверное, если бы не мама, я бы давно уехала.

Гость
#10
Гость

Последнее время в голове крутится вопрос-хочу ли я жить вообще? Сегодня тоже об этом думала, поэтому и написала на форум в поисках поддержки. Наверное, если бы не мама, я бы давно уехала.

Почему не можете уехать, а потом маму перевести с собой. У нее же есть муж - ваш отчим. Или сразу с мамой переехать в Москву, там и медицина лучше.

Гость
#11
Гость

Почему не можете уехать, а потом маму перевести с собой. У нее же есть муж - ваш отчим. Или сразу с мамой переехать в Москву, там и медицина лучше.

В данный момент нахожусь в поисках работы, в Москве первое время жить на что-то надо, да и квартиру снимать. А мама сама уезжать не хочет, её все устраивает.

Гость
#12
Гость

Почему не можете уехать, а потом маму перевести с собой. У нее же есть муж - ваш отчим. Или сразу с мамой переехать в Москву, там и медицина лучше.

Думаю, что не у всех есть деньги на "лучшую медицину".

Натка
#13
Гость

Да,наверное. Раньше жили все своей жизнью, я не нужна была. А сейчас как с цепи сорвались. Всем что-то надо. И я не благодарная, что по первому приказу не выполнила команду. При этом я еще переживаю из-за работы, не хочу ни у кого на шее сидеть.

У моей кумы была похожая ситуация. Всем она была должна. Дошло до того что на улице слякоть, сырость ,ей звонит бабушка типа приди там то и то сделай. Добираться далековато а у нее ботинки порвались , обуви толком нет. С работой были большие проблемы. Так бабушка с мамой мозг ей вынесли на предмет какая она ннблагодарная- могла бы в рваных ботинках по слякоти приехать помочь окна помыть. Там много тараканов было- вплоть до того кто сколько заработал тот так и поел. Потеряла работу и не нашла значит кусочек мяса тебе не положут. Кто работает тот ест. Можете представить себе такие отношения? Она замуж вышла и бегом слиняла от таких родичей подальше.

Гость
#14
Натка

У моей кумы была похожая ситуация. Всем она была должна. Дошло до того что на улице слякоть, сырость ,ей звонит бабушка типа приди там то и то сделай. Добираться далековато а у нее ботинки порвались , обуви толком нет. С работой были большие проблемы. Так бабушка с мамой мозг ей вынесли на предмет какая она ннблагодарная- могла бы в рваных ботинках по слякоти приехать помочь окна помыть. Там много тараканов было- вплоть до того кто сколько заработал тот так и поел. Потеряла работу и не нашла значит кусочек мяса тебе не положут. Кто работает тот ест. Можете представить себе такие отношения? Она замуж вышла и бегом слиняла от таких родичей подальше.

Вот вы очень верно написали-всем была должна! И у меня это чувство- я всем должна. И когда работала на 3х работах- ты ж "миллионы" получаешь, зачем тебе столько. Я очень рада за вашу куму! Рада что у неё в жизни все так хорошо сложилось, что она смогла освободиться от всего этого и жить дальше своей жизнью!

Гость
#15

Никто не должен тебя кормить, отсюда и упреки, что ты дармоедка. 34 года-полный ноль, по всем фронтам у тебя "не" и "нет". Никчемность по эизни ты

Гость
#16
Гость

Никто не должен тебя кормить, отсюда и упреки, что ты дармоедка. 34 года-полный ноль, по всем фронтам у тебя "не" и "нет". Никчемность по эизни ты

Спасибо за поддержку! Дай Бог вам здоровья! 🌺

Натка
#17
Гость

Вот вы очень верно написали-всем была должна! И у меня это чувство- я всем должна. И когда работала на 3х работах- ты ж "миллионы" получаешь, зачем тебе столько. Я очень рада за вашу куму! Рада что у неё в жизни все так хорошо сложилось, что она смогла освободиться от всего этого и жить дальше своей жизнью!

Избавляйтесь. Вы ничего не должны. Где то помочь, поддержать..это маму. А те ее дядек пошлите

Гость
#18
Натка

Избавляйтесь. Вы ничего не должны. Где то помочь, поддержать..это маму. А те ее дядек пошлите

Спасибо! 🌺

Гость
#19

Всем комментаторам огромное спасибо за поддержку!!! Вы мне очень помогли!!! Для себя наметила план и поставила цели на ближайшее время!!! Еще раз огромное спасибо!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: