Гость
Статьи
маленьким детям …

маленьким детям дружить с детьми из простых семей

Разрешаете ли вы своим маленьким детям (8-12 лет примерно) дружить с детьми из простых (не маргинальных!) семей?
Вопрос в теме. Именно "простых" шофер, уборщица, сантехник и т.д., а не маргиналов. И если да/нет по почему?

Лена
207 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Лена

Разрешаете ли вы своим маленьким детям (8-12 лет примерно) дружить с детьми из простых (не маргинальных!) семей?
Вопрос в теме. Именно "простых" шофер, уборщица, сантехник и т.д., а не маргиналов. И если да/нет по почему?

А вы то кто? из графьев, поди...

Гость
#2

Вы не представляете какими могут быть профессорские детки в этом возрасте:)

Рита
#3

Ничего себе вопросик.... Бабушка наша всю жизнь уборщицей проработала. Прекрасный человек.

Гость
#3

А в чем проблема? У девушки моего сына отец сантехник. Зарабатывает больше, чем мой муж - начальник отдела продаж. И не сидит на работе практически безвылазно. Сейчас уже без разницы, кто кем работает, вопрос сколько можно заработать.

Гость
#5

Автор, а вы из каких? Из простых или из графьев? К чему вопрос?

Гормон роста
#6

Какой бред)) - вы попробуйте запретите))

Гость
#7

Раз ваш образ жизни такой, что дети с ними пересекаются, то нечего выделываться. Если вы белая кость, то откуда такое окружение?

Гость
#8

Мой муж против чтобы дружили с детьми из офисных. У них ниже социальный статус, они мало зарабатывают, как он выражается "заразятся лузерством". Муж водитель.

37
#9

нет.только со своей ровней.того же соц.статуса.и жену мужа из своих нужно искать.с детства прививать это ребенку.не зря родители глрбатили всю жизнь чтобы потом ***** разных содержать из чужих семей которые не работали или всю жизь полы мыли за копейки по 2ч в день

Вредина
#10

о семьях всё равно узнавать необходимо, у меня сеструха сказала племяхи "нет, к этой девочки не ногой", а объяснить не может, интуиция что ли сработала xз, но факт в том, что через некоторое время выясняется, что мужик, которого та девочка звала "папа" оказался не просто отчимом, но и *****

Гость
#11

Дык, а "сложных" после 1917 в России не осталось, одни простолюдины.

ЛетО
#12

Конечно, можно дружить
Вы же никто
Вы не Бог.

Анастасия
#14

Не запрещаю, но и не приветствую, пытаюсь как-то склонить детей к дружбе с детьми равного с нами социального и финансового положения.
Дети из простых семей будут завидовать тому чего у них нет - поездок заграницу, отдельной комнаты, гаджетов, хорошей одежды и многого другого, потом начнут строить козни.
Да и дружба с годами может перерасти в любовь. А зятя или невестки из такой семьи мне не надо.
Для общего блага лучше общаться с детьми из своего круга.

Гость
#15

о, еее... кастовые вопросы... самые сложные вопросы в этом мире)))) естественно, на вуман.ру сидят тётки - жены топ-менеджеров, а сами из семей, где дедушка был академик, а бабушка дворянского рода... сами, как минимум, имеют гарвард, свекровь известная в москве галлеристка, свёкор олигарх средней руки... а тут, как снег на голову, дружба ребенка с детьми из простецких семей! Однозначно не пущать! Пусть чадушко сначала подрастёт, а потом уж общается с золотой молодежью, с нарко-мажорами - в клубах... Кстати о маргиналах: автор, а вам знакомо определение "этнические маргиналы"? Нет? Это потомки от смешанных браков... у вас у самой кровь насколько чиста?

ЛетО
#16
Анастасия

Не запрещаю, но и не приветствую, пытаюсь как-то склонить детей к дружбе с детьми равного с нами социального и финансового положения.
Дети из простых семей будут завидовать тому чего у них нет - поездок заграницу, отдельной комнаты, гаджетов, хорошей одежды и многого другого, потом начнут строить козни.
Да и дружба с годами может перерасти в любовь. А зятя или невестки из такой семьи мне не надо.
Для общего блага лучше общаться с детьми из своего круга.

Дети сами решат за кого из замуж выходить и жениться
В не ты, бешеная овулематка, которая родила дитачгу "длясибярадила" и решает как кукле, что дитачке в жизни делать
Совсем мозги с молоком ушли

Лаура
#18

Сейчас вы ребёнку навтюхиваете в голову про то, что ценность людей в деньгах, что нормальные люди - не люди, а потом у вашего дитятки будет жёсткий кризис, который может поломать его навсегда! И ваше дитятка будет вам много интересных фраз говорить, что вы не идеальная и не крутая - а у вас уже будет пенсионный возраст. А кризисы такого рода возникают, так как нет ни одной судьбы, где человек всю жизнь был бы на коне, временами и под конём приходится побыть... - думаете, ваш отпрыск согласится на временную работу теми, кого вы сейчас хаете? Нет, вы будете отпрыска обеспечивать долго и нудно из своих доходов! Потому что вы сейчас ограничите его понимание мира и его возможности гибко реагировать на жизненные неурядицы!
Можете, кстати, изучить биографии многих выдающихся людей - у них детство было в разных семьях, включая бедные. Люди научились бороться за жизнь и коммуницировать с другими, а сколько таких случаев, что дети из богатых семей лишь проматывают родительские достижения.
Так что ребёнку нужно объяснять не социальный уровень других семей, а подавать собственный пример в жизни, как работать, чтобы иметь достаток.
И, маленький ньюанс, любовь такова, что выбором вашего ребёнка может стать человек любого социального уровня. Вы над этим не властны.

Гость
#19
Гость

(они её норовят только обесчестить, посмеяться над ней и бросить).

???? сколько лет вашей деточке? :)

#20

я сужу не по семье - а по воспитанности и человечности самого ребенка..

Гость
#21

Мы с мамой вдвоем жили ( не в России) я дружила с девочкой с очень богатой семьи с самого первого класса, её мама всегда меня принимала , кормила и даже когда потребовалась юр помощь ( она адвокат/юрист) она ее бесплатно оказала, и маму мою всегда в гости приглашала , сейчас время другое и в России думаю другие взгляды на многое.
___
Автор ребенок из бедной семьи может "высоко взлететь "

Гость
#23

А где эти дети пересеклись?

Гость
#24
Гость

о, еее... кастовые вопросы... самые сложные вопросы в этом мире)))) естественно, на вуман.ру сидят тётки - жены топ-менеджеров, а сами из семей, где дедушка был академик, а бабушка дворянского рода... сами, как минимум, имеют гарвард, свекровь известная в москве галлеристка, свёкор олигарх средней руки... а тут, как снег на голову, дружба ребенка с детьми из простецких семей! Однозначно не пущать! Пусть чадушко сначала подрастёт, а потом уж общается с золотой молодежью, с нарко-мажорами - в клубах... Кстати о маргиналах: автор, а вам знакомо определение "этнические маргиналы"? Нет? Это потомки от смешанных браков... у вас у самой кровь насколько чиста?

Да нееет, они же в Италии живут. Детей простых итальянских фермеров опасаются.

Гость
#25

ООО, откуда такой снобизм, белая кость блин, фу-фу-фу.....

гость
#26
37

нет.только со своей ровней.того же соц.статуса.и жену мужа из своих нужно искать.с детства прививать это ребенку.не зря родители глрбатили всю жизнь чтобы потом ***** разных содержать из чужих семей которые не работали или всю жизь полы мыли за копейки по 2ч в день

Гость

А вы то кто? из графьев, поди...

Нет, эти не из графьев. Это деревенские доярки из провинции повылезали в столицы, как прыщи на заднице, и считают себя высшим обществом. Их когда-то по неосторожности замуж не в тот круг пригласили, так они теперь своих же и чураются.
....
Позвольте поинтересоваться, вы прислуге сами указания раздаете, или лакей для этого имеется?

Лето 👀
#27

Я считаю, что детям нужно разрешать общаться с людьми из разных семей, это помогает лучше адаптироваться в жизни. Но часто такая дружба не заканчивается ничем хорошим. Ребенок из бедной семьи начинает завидовать, это практически неизбежно. Я из обеспеченной семьи, родители всегда одобряли всех моих друзей, независимо от уровня достатка их семьи. В детстве я дружила с девочкой из простой неполной семьи. Перестали общаться, когда нам было по 16 лет,она резко перестала со мной общаться.Недавно встретила ее на улице, спросила почему так произошло, ведь мы даже не ссорились. Она честно ответила :"Имя, прости, ты очень хорошая девушка, но мне было очень трудно возвращаться из вашего шикарного дома в свою маленькую квартиру. Тяжело было видеть, как ты одета, какие тебе дарят подарки, сколько ты путешествуешь "
Не ожидала такого признания, редко бывает кто может признаться в своих слабостях. Очень скучаю по нашей дружбе.
Здесь выше правильно подметили, что мужа /жена человек из обеспеченной семьи может выбрать себе самосстоятельно, жениться /выйти замуж по ЛЮБВИ. Моя старшая сестра вышла замуж за парня из менее обеспеченной семьи, чем наша, уже 23 года в браке.

Василий
#28

Эта тема просто ор))))))) общаться ли знати с прислугой) "заразятся лузерством" АААА выносите меня)

Гость
#29

Смешная автор, или просто *****.
С чего вы взяли, что водители или сантехники это семьи, с которыми нельзя дружить?
У нас знакомый водитель зарабатывает в два раза больше главного менеджера из другой семьи. При этом имеет два высших и кандидатскую степень. Но работает водителем, потому что страна у нас такая.
А с его дочкой дружит мальчик из офисной семьи, а в семье у них треш творится. Мать ***** и жаба, на детей кричит и муж Ее поколачивает.

Гость
#30

]Мой муж против чтобы дружили с детьми из офисных. У них ниже социальный статус, они мало зарабатывают, как он выражается "заразятся лузерством". Муж водитель.[/.
Вы шутите?

Гость
#31
Гость

Вы не представляете какими могут быть профессорские детки в этом возрасте:)

полностью согласна. девочка из профессорской семьи в 9 лет матом разговаривает!!!

Гормон роста
#32
Гость

полностью согласна. девочка из профессорской семьи в 9 лет матом разговаривает!!!

)) в моём детстве - именно девочка из "профессорской семьи" разъяснила мне лет в 5 (ей было лет 9) значение матных слов. Я спросил - потому что услышал от нее и не понял, что это такое)) - она ещё и посмеялась надо мной, что я такой непросвещенный))

Гость
#34

Йопрст! автор, когда ваши детушки в клубе кокаину понюхают, а потом в виду его дороговизны перейдут на фены, далее винт и димедрол, тогда вы позавидуете крепким и здоровым детям сантехников.

Гость
#35

Интересно,автор,а вы каждый раз бежите узнавать кем работают родители друга вашего отпрыска что ли?По-моему,важно видеть не статус,а суть.Ребёнок из простой семьи может быть гораздо более воспитан,нежели ребёнок того же чиновника.Если дети нормально общаются,вашего ребёнка не склоняют к курению,выпивке,наркотикам,сексу,то это уже большое везение.
Прививать ребёнку с детства пренебрежительное отношение к людям простых профессий-неправильно,ведь именно на них и держится всё.
К примеру,потечёт у вас труба,кого вы позовёте её чинить?САНТЕХНИКА ведь и именно в этот момент он для вас будет и царь,и Бог.В магазин за продуктами ходите,не думали,кто эти продукты для вас выращивает,выпекает,изготавливает...так что,вы,спесь то свою поубавьте.Нет унизительных профессий,есть люди,которые считают себя выше других людей.

Пломба
#36
Лето 👀

Я считаю, что детям нужно разрешать общаться с людьми из разных семей, это помогает лучше адаптироваться в жизни. Но часто такая дружба не заканчивается ничем хорошим. Ребенок из бедной семьи начинает завидовать, это практически неизбежно. Я из обеспеченной семьи, родители всегда одобряли всех моих друзей, независимо от уровня достатка их семьи. В детстве я дружила с девочкой из простой неполной семьи. Перестали общаться, когда нам было по 16 лет,она резко перестала со мной общаться.Недавно встретила ее на улице, спросила почему так произошло, ведь мы даже не ссорились. Она честно ответила :"Имя, прости, ты очень хорошая девушка, но мне было очень трудно возвращаться из вашего шикарного дома в свою маленькую квартиру. Тяжело было видеть, как ты одета, какие тебе дарят подарки, сколько ты путешествуешь "
Не ожидала такого признания, редко бывает кто может признаться в своих слабостях. Очень скучаю по нашей дружбе.
Здесь выше правильно подметили, что мужа /жена человек из обеспеченной семьи может выбрать себе самосстоятельно, жениться /выйти замуж по ЛЮБВИ. Моя старшая сестра вышла замуж за парня из менее обеспеченной семьи, чем наша, уже 23 года в браке.

Зависть бывает не только в семьях с разным материальным положением. В детстве я дружила с девочками из семей таких же научных сотрудников ,как и мои родителей. Но я была в семье одна, а их по 2-3 мои родители могли позволить немного большее,чем их.И невзлюбили меня сильно, при этом они не ненавидели детей из богатых семей.Урок я получила тогда.Что больше не любят себе подобных,которые либо выбились, либо удачное стечение обстоятельств им помогло, они считают,что именно такие, как они, не заслуживают. А перед богатыми пресмыкаются. В 22 года такие обсуждали в компании знакомую,что она, мол, нищая была, а теперь в дорогой машине ездит *****, я им сказала ,что она сама заработала , так всё равно ненавидели её ,а не тех,кому родители подарили

Гость
#37
Гость

]Мой муж против чтобы дружили с детьми из офисных. У них ниже социальный статус, они мало зарабатывают, как он выражается "заразятся лузерством". Муж водитель.[/.
Вы шутите?

Не поддерживаю мужа, может этот сын планктонины потом предпринимателем станет, или какую хорошую профессию получит.

Гость
#38

социальная среда и круг общение очень сильно влияет на ребёнка. Когда моему сыну пришла пора поступать в школу, я напрягла все силы для того, чтоб переехать заграницу. В школу он ходит хорошую частную, то есть круг общения у него автоматически должен сложиться из приличных людей. Вряд ли какие-либо алкоголики-наркоманы отдадут туда своих детей. К тому же, в этой стране, в принципе, особо нет алкоголизма и даже очень бедные/нищие люди стараются жить очень достойно. Потом, что касается жилья, живём мы в охраняемом посёлке, где также кто попало не только не поселится, но и просто ходить не будет, охрана не пустит. То есть, на территории мой сын может дружить только с соседскими детьми, а все соседи у нас очень приличные. Конечно, мне очень тяжело тянуть такой уровень жизни одной и почти всё время мне приходится проводить на работе. Но очень хочется, чтоб у сына заложились правильные основы жизни. Побоялась отдавать его в России в простую государственную школу. Вижу, из каких семей там учатся дети. Если их родители маргиналы и у детей было плохое детство, то и будут расти они озлобленные на весь мир и, наверняка, будут не слишком хорошо влиять на моего ребёнка. Будут или обижать его, или, наоборот, навязывать ему своё видение жизни, свои плохие привычки и тд Я не считаю, что есть хорошие профессии, а есть плохие. У самой у меня должность не слишком престижная. Но вот по финансовому состоянию семью оценивать очень даже можно. Если люди адекватные, то живут они в приемлемых условиях. Если в России они нищие, значит, куда-то их деньги утекают и что-то не даёт им нормально зарабатывать. Обычно это алкоголизм-наркомания-психические расстройства.

Наталья Андреевна
#39

Боже мой, как узко мыслят наши форумные курицы. Может быть для вас это будет открытием, но помимо богатых и бедных, есть еще и средний класс. Обычно, это люди с классическим высшим образованием и как следствие этому, месячной зарплатой 60-200 т.р. И дети в таких семьях растут в культурной среде, не засоренной: домом 2, донцовой, гороскопами, лжемедециной и.т.п. А есть, дети растущие в бедных быдляцких семьях. И как следствие этого, получающих такое же воспитание, нормальных и благополучных чад, от таких надо держать подальше.

Гость
#40
Гость

социальная среда и круг общение очень сильно влияет на ребёнка. Когда моему сыну пришла пора поступать в школу, я напрягла все силы для того, чтоб переехать заграницу. В школу он ходит хорошую частную, то есть круг общения у него автоматически должен сложиться из приличных людей. Вряд ли какие-либо алкоголики-наркоманы отдадут туда своих детей. К тому же, в этой стране, в принципе, особо нет алкоголизма и даже очень бедные/нищие люди стараются жить очень достойно. Потом, что касается жилья, живём мы в охраняемом посёлке, где также кто попало не только не поселится, но и просто ходить не будет, охрана не пустит. То есть, на территории мой сын может дружить только с соседскими детьми, а все соседи у нас очень приличные. Конечно, мне очень тяжело тянуть такой уровень жизни одной и почти всё время мне приходится проводить на работе. Но очень хочется, чтоб у сына заложились правильные основы жизни. Побоялась отдавать его в России в простую государственную школу. Вижу, из каких семей там учатся дети. Если их родители маргиналы и у детей было плохое детство, то и будут расти они озлобленные на весь мир и, наверняка, будут не слишком хорошо влиять на моего ребёнка. Будут или обижать его, или, наоборот, навязывать ему своё видение жизни, свои плохие привычки и тд Я не считаю, что есть хорошие профессии, а есть плохие. У самой у меня должность не слишком престижная. Но вот по финансовому состоянию семью оценивать очень даже можно. Если люди адекватные, то живут они в приемлемых условиях. Если в России они нищие, значит, куда-то их деньги утекают и что-то не даёт им нормально зарабатывать. Обычно это алкоголизм-наркомания-психические расстройства.

В России еще не сложилось жилищной сегрегации, она только начинается, и в одном доме, не говоря о районе, могут жить успешный предприниматель, рабочий, офисный планктон и алкоголик. Соответственно их дети встретятся в одном дворе.

Гость
#41

Оооо! Первый раз встречаю слово - планктонина. Я , наверно, от жизни отстала.

Гость
#42

Автор, ау! Что это вы тему создали и трусливо в кусты? Ну, отпишитесь "не простая" вы наша.

Лето 👀
#43

.И невзлюбили меня сильно, при этом они не ненавидели детей из богатых семей.Урок я получила тогда.Что больше не любят себе подобных,которые либо выбились, либо удачное стечение обстоятельств им помогло, они считают,что именно такие, как они, не заслуживают. А перед богатыми пресмыкаются. В 22 года такие обсуждали в компании знакомую,что она, мол, нищая была, а теперь в дорогой машине ездит *****, я им сказала ,что она сама заработала , так всё равно ненавидели её ,а не тех,кому родители подарили[/quote]

Очень интересная мысль, мне кстати знакомая одна завидует, тоже из обеспеченной семьи. Я росла в семье одна, сестра старше намного, а та девушка старшая из 3 детей, родители постоянно няньку делают из нее. Люди всегда хотят иметь то, чего у них нет В случае с Вашей знакомой, вообще непонятно чему завидовать, для девушки предпочтительнее, чтобы родители подарили)

Гость
#44

Я работаю в детском саду, муж на престижном заводе, в нашем городе он самый лучший. Мы из средней семьи. Подруги, заметила, у дочери разные, но, нет таких у кого родители или не работают или из неблагополучной семьи. Я бы не хотела, если бы моя дочь общалась с детьми, где родители пьяницы и трутни....А если люди работают, пусть и уборщицами и слесарями, то я уважаю таких людей. И мне плевать, если они не богаты. Может это не правильно...В наше время все ищут выгоду, даже в дружбе, а это ужасно...ИМХО

Гость
#45

Дело не в уровне заработка, а в воспитании, образовании. Я ребенку не запрещаю, но стараюсь огородить от общения с детьми, где родители хабалистые. и неважно какой у них достаток. К слову, к нам ходит убираться женщина с высшим образованием, очень интеллигентная, приятная. она убирается у нас и еще в одной семье в нашем доме. тратит на это 4-6 часов, в общей сложности имеет 30 тысяч. Для Красноярска это приличные деньги. и да, если бы у нее был ребенок, я бы была не против, чтобы наш сын с ним общался. и есть много довольно обеспеченных знакомых, про таких людей обычно говорят из грязи в князи. ***** оно и с деньгами *****.

Гость
#46

И люди, употребляюще слова лузерство и планктонина ещё брезгуют дружбой с детьми работников офисов! До чего мы дожили!

Гость
#47
Гость

Мой муж против чтобы дружили с детьми из офисных. У них ниже социальный статус, они мало зарабатывают, как он выражается "заразятся лузерством". Муж водитель.

Интересная позиция у прокладки между рулём и сиденьем Так то водители всегда были обслугой на уровне официантов, горничных и прочих.

39
#48
Гость

В России еще не сложилось жилищной сегрегации, она только начинается, и в одном доме, не говоря о районе, могут жить успешный предприниматель, рабочий, офисный планктон и алкоголик. Соответственно их дети встретятся в одном дворе.

вот поэтому я и увезла ребёнка - хочется продлить ему детство и оградить от всего ненужного. Конечно, от всего на свете не защитишь, от мира не убережёшь. Но, всё, что могла, я сделала. Оставшиеся в России подруги рассказывают про своих детей 10-11 лет, что они уже и пьют-курят, на учёте в детской комнате милиции состоят, из магазина воруют, деньги у прохожих просят, девочки уже со взрослыми мужчинами пытаются встречаться... Я всё понимаю, но не 10-11 лет!!! Это же ещё дети совсем!!! У меня самой есть друг, который ещё в 9ом классе стал злоупотреблять героином (потому что все вокруг так делали, такая среда, это считалось нормальным) и в итоге загубил себе всю жизнь. Хотя, хорошо учился и подавал большие надежды. Нет, пусть уж мой сын растёт в более здоровом обществе. А по поводу простых рабочих профессий, о которых изначально было тут тема - как выше уже писали, если человек нормальный и голова на плечах есть, то и будучи сантехником он может иметь весьма высокий доход. Дело не в том, что человека делает и чем занимается, гораздо важнее - КАК он это делает. Практически в любой сфере можно стать профессионалом и добиться высот)))

Гость
#49
Гость

Мой муж против чтобы дружили с детьми из офисных. У них ниже социальный статус, они мало зарабатывают, как он выражается "заразятся лузерством". Муж водитель.

хахахахаха!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#50
Гость

Дык, а "сложных" после 1917 в России не осталось, одни простолюдины.

остались, остались. Только без денег и скрывались.

Гость
#51

нечего моим детям с пролетариатом дружить- пусть сидят дома в усадьбе

Гость
#52
Гость

Мой муж против чтобы дружили с детьми из офисных. У них ниже социальный статус, они мало зарабатывают, как он выражается "заразятся лузерством". Муж водитель.

))))))))) доктора наук так не заморачиваются :)

Гость
#53

7

Гость
#54
Гость

Гость]Мой муж против чтобы дружили с детьми из офисных. У них ниже социальный статус, они мало зарабатывают, как он выражается "заразятся лузерством". Муж водитель.[/.
Вы шутите?
Не поддерживаю мужа, может этот сын планктонины потом предпринимателем станет, или какую хорошую профессию получит.

хахахахаха!!! автор, а вы кем работаете при муже-водителе? Кутикулы его боссу пилите?)