Гость
Статьи
Что значит, когда …

Что значит, когда молодая женщина говорит о своей "скорой смерти из-за старости" ?

Добрый вечер. Такой вопрос, может быть, покажется даже странным, но в чём дело, когда женщина в самом расцвете сил (40-50) шутит чуть ли не каждый день про свою смерть и так же часто говорит на тему собственных "скорых" похорон?

10 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Чувствует, что умрёт. Такие вещи ощущаются

Гость
#2

У неё онкология 3 стадия.

Гость
#3

Правильно, незачем таким пердухам небо коптить

Гость
#4

Моя бабушка не шутила,на полном серьёзе говорила что чувствует что скоро умрет с 40 лет(это мне мама рассказывала).Каждый год предчувствовала,часто говорила об этом.Дожила до 92.Не было у нее интуиции,а кто-то и правда чувствует свою смерть и не ошибается.

Гость
#5

Это может быть депрессия, человек помышляет о самоубийстве, не хочет жить.

Гость
#6

Скрытая депрессия

Лапусик
#7

Либо интуиция либо депрессия.

#8

Если здорова и не ипохондрик, то внимания хочет, вампирит.

Гость
#9

Чувствует себя усталой, разбитой и старой. Эти разговоры - завуалированная просьба о помощи. Типа - "я до смерти устала, я больше не тяну, помогите мне".

Поэтому, если хотите помочь, не стоит говорить в ответ - что за глупости, какие твои годы, - лучше спросить: "как ты себя чувствуешь? очень устала? я могу чем-то помочь?"

Вполне возможно, что все, что ей нужно, - это вот такая реакция: сочувствие, понимание, предложение помощи.

Зима
#10
Гость

Моя бабушка не шутила,на полном серьёзе говорила что чувствует что скоро умрет с 40 лет(это мне мама рассказывала).Каждый год предчувствовала,часто говорила об этом.Дожила до 92.Не было у нее интуиции,а кто-то и правда чувствует свою смерть и не ошибается.

знакомая старушка тоже "умирала" постоянно. "Жить мне осталось от силы лет 5-6", говорила она лет 25 назад. Умерла 4 года назад, чуть не дотянув до 90летия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: