Гость
Статьи
Устроится на работу …

Устроится на работу по специальности, не имея блата

Как попасть и устроится на работу по специальности не имея блата? Не могу устроится на работу по специальности. Мои одногруппники не все, но многие устроились по блату, кого-то родители, родственники пристроили, кого-то преподаватели по личной наводке пристроили на работу. Пыталась тоже через преподавателей устроится - никак, мне сказали, что вакансий нет. И что делать? Пыталась устроится на те должности, куда одногруппники пришли работать, мне сказали, что без образования, курсов не возьмут, а опять же таки одногруппники были без образования и курсов и их взяли. И что делать?
Меня задолбало звонить, писать резюме, ходить на собеседования и получать отказы. Я, бывает, плачу от того, что не устроится и никуда не берут. Да и ладно, по специальности не берут, так и на другие работы не берут, тк образования, опыта нет, обучать никто не будет.
Вот такой вот замкнутый круг получается( Как Вы устроились на работу по специальности или вообще на любую работу?

)))))
223 ответа
Последний — Перейти
Прохожий
#1

На любую работу милочк, ваще не проблема ,прям с места в карьер. По ходу у вас ограничительные загоны просто. Ну давайте,ждите ветра в поле.

Гость
#2

Какая ваша специальность?

Гость
#3

Я устроилась ,как и все написав 1 письмо в фирму .меня пригласили на собеседование и в этот же оформили . На следующий день вышла на работу в должности инженера.
Не пойму ,вы каждый день копируете свою тему .
вопрос : ЗАЧЕМ?

)))))
#4
Прохожий

На любую работу милочк, ваще не проблема ,прям с места в карьер. По ходу у вас ограничительные загоны просто. Ну давайте,ждите ветра в поле.

Загонов нет это у начальников загоны. Я прихожу на собеседование и все нормально.

)))))
#5
Гость

Какая ваша специальность?

Воспитатель дет. сада и музеолог.

Гость
#6

Смотря какая специальность.

)))))
#7
Гость

Я устроилась ,как и все написав 1 письмо в фирму .меня пригласили на собеседование и в этот же оформили . На следующий день вышла на работу в должности инженера.
Не пойму ,вы каждый день копируете свою тему .
вопрос : ЗАЧЕМ?

Не копирую, а пытаюсь разобраться в чем дело.
Значит в вашей фирме срочно требовался сотрудник. Я же прихожу на собеседования и меня не оформляют сразу же, хотя я была бы рада этому чтобы оформили и я работала. Нет они думают, говорят, что перезвонят в итоге не звонят или говорят, что не возьмут меня.

Гость
#8
)))))

Воспитатель дет. сада и музеолог.

И куда вы ходили на собеседование?

)))))
#9
Гость

Смотря какая специальность.

Лично мою одногруппницу пристроили по блату преподаватель и взяли без опыта без всего. Хотя я туда посылала резюме тоже. Но не берут с улицы везде ж по совету берут.

)))))
#10
Гость

И куда вы ходили на собеседование?

В детские сады, в музеи не приглашали, хотя резюме посылала, мне либо отвечали сразу, что не подхожу, либо вообще не отвечали.

Гость
#11
)))))

Не копирую, а пытаюсь разобраться в чем дело.
Значит в вашей фирме срочно требовался сотрудник. Я же прихожу на собеседования и меня не оформляют сразу же, хотя я была бы рада этому чтобы оформили и я работала. Нет они думают, говорят, что перезвонят в итоге не звонят или говорят, что не возьмут меня.

В Детсадах всегда полно вакансий. Даже в музеях требуются смотрители.

Гость
#12
)))))

В детские сады, в музеи не приглашали, хотя резюме посылала, мне либо отвечали сразу, что не подхожу, либо вообще не отвечали.

Мне вас жаль. С таким подходом к жизни .....

)))))
#13
Гость

В Детсадах всегда полно вакансий. Даже в музеях требуются смотрители.

Не правда это блеф, что полно. Я обошла сады и они еще носом воротят и резюме мне показывали, сколько у них. Вакансий то полно, только людей много на эту вакансию и я не подхожу. В одном саду мне сказали, что на собеседование пришла женщина с опытом 15 лет и возьмут ее, тк ей уже обещали позвонить и тд. А мне отказывают.
А смотрители в музеях не берут по возрасту я молодая, а берут бабушек. Я пробовала музейным смотрителем говорили, что молодая.

Гость
#14

Неужели даже в детский сад нужен блат ?? Охренеть

)))))
#15
Гость

Мне вас жаль. С таким подходом к жизни .....

Это не подход это факт. Я ж не виновата, что меня не берут на работу.

Гость
#16
)))))

Лично мою одногруппницу пристроили по блату преподаватель и взяли без опыта без всего. Хотя я туда посылала резюме тоже. Но не берут с улицы везде ж по совету берут.

Воспитатель дет.сада по блату 🤦‍♀️.
Вы чё троллите?)))
Ну не бывает таких тупых)). Не верю)).

)))))
#17
Гость

Неужели даже в детский сад нужен блат ?? Охренеть

Ну как сказать блат тоже приветствуется. Там приветствуется опыт. Куда бы я не ходила всегда найдется и опытом 20 и старше лет и возьмут ее, а не меня. Аргументируя тем, что уже человек с опытом и знает, как работать в саду. В детский сад все хотят это пол дня работать и 5-дневка и рядом с домом, кто ж откажется от такой работы?

Гость
#18
)))))

Не правда это блеф, что полно. Я обошла сады и они еще носом воротят и резюме мне показывали, сколько у них. Вакансий то полно, только людей много на эту вакансию и я не подхожу. В одном саду мне сказали, что на собеседование пришла женщина с опытом 15 лет и возьмут ее, тк ей уже обещали позвонить и тд. А мне отказывают.
А смотрители в музеях не берут по возрасту я молодая, а берут бабушек. Я пробовала музейным смотрителем говорили, что молодая.

Вы никуда не ходили. Час назад вы уже ныли на подобную тему.
Мне жаль вас....

Гость
#19
)))))

Это не подход это факт. Я ж не виновата, что меня не берут на работу.

Нам вас искренне жаль.

Гость
#20
)))))

Ну как сказать блат тоже приветствуется. Там приветствуется опыт. Куда бы я не ходила всегда найдется и опытом 20 и старше лет и возьмут ее, а не меня. Аргументируя тем, что уже человек с опытом и знает, как работать в саду. В детский сад все хотят это пол дня работать и 5-дневка и рядом с домом, кто ж откажется от такой работы?

Кончай убогую разводку писать.

)))))
#21
Гость

Воспитатель дет.сада по блату 🤦‍♀️.
Вы чё троллите?)))
Ну не бывает таких тупых)). Не верю)).

И не верьте. А я говорю, как есть. Либо по договоренности, либо с опытом берут, если нет ни того ни другого, то задолбают и сделают так, чтобы человек оттуда ушел.

)))))
#22
Гость

Вы никуда не ходили. Час назад вы уже ныли на подобную тему.
Мне жаль вас....

Ходила я целое лето ходила. Мне говорили, что перезвонят в итоге не позвонили или что уже взяли или взяли с опытом. И жалеть меня не нужно.

)))))
#23
Гость

Нам вас искренне жаль.

Я не просила жалеть себя, а пытаюсь разобраться в вопросе, что не так. Образование есть, опыта нет, но емае многие как то без опыта устраиваются и ничего берут на работу их.

)))))
#24
Гость

Кончай убогую разводку писать.

А с чего вы взяли, что это разводка?

Kelly
#25

У нас работодатели сами просят у преподов дать им студентов. Мы с мужем так и устроились. У нас образование электроэнергетика и эдектротехника, работа всегда есть.

Гость
#26
)))))

Ходила я целое лето ходила. Мне говорили, что перезвонят в итоге не позвонили или что уже взяли или взяли с опытом. И жалеть меня не нужно.

Летом почти все детсады на даче.Куда ты могла летом попасть,если дет сад закрыт. Совсем КУ-КУ?
Кончай разводки писать.

Гость
#27
)))))

Я не просила жалеть себя, а пытаюсь разобраться в вопросе, что не так. Образование есть, опыта нет, но емае многие как то без опыта устраиваются и ничего берут на работу их.

Жги дальше.😡

Kelly
#28
)))))

Ну как сказать блат тоже приветствуется. Там приветствуется опыт. Куда бы я не ходила всегда найдется и опытом 20 и старше лет и возьмут ее, а не меня. Аргументируя тем, что уже человек с опытом и знает, как работать в саду. В детский сад все хотят это пол дня работать и 5-дневка и рядом с домом, кто ж откажется от такой работы?

Ну хз, я бы ни за что в дет сад не пошла работать. Родственница там отработала месяц и ушла, потому что дети задрали.

)))))
#29
Kelly

У нас работодатели сами просят у преподов дать им студентов. Мы с мужем так и устроились. У нас образование электроэнергетика и эдектротехника, работа всегда есть.

Ну на ваши специальности есть, работа.

Гость
#30
)))))

А с чего вы взяли, что это разводка?

С ваших ответов,которые не соответствуют реальности с СПБ.
Попу с дивана завтра подними и обойди с утра с 10-12 3 детских садика рядом с домом. Зайди к директору садика и возьмут на работу.

)))))
#31
Гость

Летом почти все детсады на даче.Куда ты могла летом попасть,если дет сад закрыт. Совсем КУ-КУ?
Кончай разводки писать.

Они летом работали как бы. А на дачу никто не выезжает сейчас сейчас карантин какие дачи?

)))))
#32
Гость

Жги дальше.😡

Ну знаете, что мне поджечь тогда?

)))))
#33
Kelly

Ну хз, я бы ни за что в дет сад не пошла работать. Родственница там отработала месяц и ушла, потому что дети задрали.

Нет, меня дети не беспокоят. Я их люблю.

)))))
#34
Гость

С ваших ответов,которые не соответствуют реальности с СПБ.
Попу с дивана завтра подними и обойди с утра с 10-12 3 детских садика рядом с домом. Зайди к директору садика и возьмут на работу.

Неа. не возьмут. Я так летом делала уже в августе, когда с отпусков вернулись и обычно уходят. Никто не требовался. Мне отказывали. Был помощник воспитателя пыталась устроится, так мне отказали сказали, что я воспитатель зачем вам работать помощником, это деньги маленькие. это не конструктивный разговор я считаю, какая разница, кто пришел на помощника устраиваться воспитатель или еще кто-то или им нужен дворник, который вдруг захотел помощником работать?. И пожелали мне удачи на прощание, сказали, чтобы я шла воспитателем, но в другой сад.

Гость
#35

Да, все таки есть. И эти тролли тут тоже по такому же блату сидят и деньги получают. Что не видно разве, что тупые.

Любопытная
#36

Можно вечно смотреть на горящее пламя, журчащий ручей и как Скоба устраивается на работу ))))))

)))))
#37
Гость

Да, все таки есть. И эти тролли тут тоже по такому же блату сидят и деньги получают. Что не видно разве, что тупые.

В интернете блата нет.

)))))
#38
Любопытная

Можно вечно смотреть на горящее пламя, журчащий ручей и как Скоба устраивается на работу ))))))

Да, пока нет работы я буду тут писать. Такое ощущение, что мне без блата никак. Я хожу на эти же специальности куда устроились одногруппницы по блату, мне сказали, что надо пройти собеседование и закончить курсы. Пишу одногруппницам они говорят, что курсы пройдут уже на работе, и что собеседования у них не было, а меня без курсов и собеседования не берут. Как это понимать? Мы все одинаковые люди имеем высшее образование, а вот такое происходит.

Гость
#39
)))))

В интернете блата нет.

Ясно все с тобой. Могла бы так открыто не писать. что ты ты трлль. Еще скажи, что кому-то нужны эти тупые темы. И что тупиц набрали, чтобы сюда писали.

Любопытная
#40
)))))

А с чего вы взяли, что это разводка?

Потому что ты раньше писала, что уже в ноябре станешь на биржу труда!!! А ещё ты писала, что переедешь в Краснодар и семью перевезешь, потому что там детсадики близко, в одном районе и на маршрутке ездить не надо!!! Ну и, как там биржа труда и Краснодар?))

)))))
#41
Гость

Ясно все с тобой. Могла бы так открыто не писать. что ты ты трлль. Еще скажи, что кому-то нужны эти тупые темы. И что тупиц набрали, чтобы сюда писали.

Я не тролль ептвою ж мать. Вы сами тролль.
У меня есть проблемы с работой и я выясняю, что не так, почему других берут, а меня нет.

)))))
#42
Любопытная

Потому что ты раньше писала, что уже в ноябре станешь на биржу труда!!! А ещё ты писала, что переедешь в Краснодар и семью перевезешь, потому что там детсадики близко, в одном районе и на маршрутке ездить не надо!!! Ну и, как там биржа труда и Краснодар?))

На биржу встаю, требуют справку с места работы, вот жду, а так должны поставить жду. Я подумала. что Краснодар не подойдет и эту идею убрала из головы. К тому же мне сказали, что эта идея глупая.

#43
)))))

Неа. не возьмут. Я так летом делала уже в августе, когда с отпусков вернулись и обычно уходят. Никто не требовался. Мне отказывали. Был помощник воспитателя пыталась устроится, так мне отказали сказали, что я воспитатель зачем вам работать помощником, это деньги маленькие. это не конструктивный разговор я считаю, какая разница, кто пришел на помощника устраиваться воспитатель или еще кто-то или им нужен дворник, который вдруг захотел помощником работать?. И пожелали мне удачи на прощание, сказали, чтобы я шла воспитателем, но в другой сад.

Так вы парируйте, что вам нужен опыт, поэтому вы пойдете помощником. И вас возьмут. Сам воспитатель занимается творческой работой, а подтирать попы в роли помощника - на это не так много желающих.

#44

Не, это точно не разводка. Я помню, как этот автор искала работу еще летом. Но у автора много своих заморочек, поэтому ей будет непросто найти работу((

Любопытная
#45
)))))

На биржу встаю, требуют справку с места работы, вот жду, а так должны поставить жду. Я подумала. что Краснодар не подойдет и эту идею убрала из головы. К тому же мне сказали, что эта идея глупая.

Ну почему глупая? Есть очень неплохие места, где детсад близко, вакансии есть, жильё бесплатно. Воркута, например! Тебе там понравиться))

Гость
#46
)))))

Я не тролль ептвою ж мать. Вы сами тролль.
У меня есть проблемы с работой и я выясняю, что не так, почему других берут, а меня нет.

Слушай мерзавка или бабка старая, зат кнись. Тва рина, обросрали тут нескольк раз тебя и будешь после этого писать, что здесь не т троллей. Да ты сама с собой разговариваешь видимо. Ов ца

)))))
#47
Пюрешка с котлеткой

Так вы парируйте, что вам нужен опыт, поэтому вы пойдете помощником. И вас возьмут. Сам воспитатель занимается творческой работой, а подтирать попы в роли помощника - на это не так много желающих.

мне сказали, что меня не возьмут помощником, тк у меня образование воспитателя и начали еще говорить про то что воспитатель куда требуется помощник типо специфическая и я с ней типо не сработаюсь. Да емае, я работать иду, а не выяснять отношения с воспитателем.

)))))
#48
Пюрешка с котлеткой

Не, это точно не разводка. Я помню, как этот автор искала работу еще летом. Но у автора много своих заморочек, поэтому ей будет непросто найти работу((

Заморочек нет. Я кстати поработала в саду, меня уволили, почему я не знаю. до сих пор не понимаю работала все было нормально, а тут раз на ковер вызывают и говорят уходите.

)))))
#49
Любопытная

Ну почему глупая? Есть очень неплохие места, где детсад близко, вакансии есть, жильё бесплатно. Воркута, например! Тебе там понравиться))

Нет. это слишком далеко и холодно. ну да на севере хорошо платят это да.

#50
)))))

Заморочек нет. Я кстати поработала в саду, меня уволили, почему я не знаю. до сих пор не понимаю работала все было нормально, а тут раз на ковер вызывают и говорят уходите.

Вы на любое предложение отвечаете "нет". Что в той теме, которую я помню, что в этой. Вы очень негибкая. Если нет вариантов работать воспитателем - значит, надо искать другие подходы. А стоите и топаете ножкой на все предложения. Вы давно могли переехать в регион или область. И вы спокойно можете устроиться помощником - туда даже без специального образования берут. Вы просто сами не хотите помощником, поэтому ну нет - так нет. И не в блате дело, а в том, что вы абсолютно не умеете подстраиваться под ситуацию. Со стороны это очень видно, я бы не представляю, как вы можете работать воспитателем, где надо гибкость - профессиональная черта.