Гость
Статьи
Можно ли устроиться на …

Можно ли устроиться на работу в офис имея образование медсестры и педагога - психолога?

На данный момент есть психолого - педагогическое образование (вышка) и медицинское (средне - специальное). Могу работать в медицине ассистентом стоматолога, медсестрой, но также могу работать психологом в школе или воспитателем . Несмотря на выбранные мною профессии с детства   очень  мечтала работать в офисе, иметь спокойную работу, где надо не контактировать с людьми, а работать с бумажками с 9 до 6. В медицине вообще никогда работать не хотела,пошла после 9 класса по определённым причинам жизненным, а на счёт вышки... Я шла на эту специальность осознанно, но все таки поняла, что мне комфортнее работать с бумажками . Кем можно работать мне с данными профессиями в офисе вообще, если не переучиваться?Наверное только секретарём или оператором call-центра,но там же зарплаты не оч большие, думаю. Очень мечтаю работать в офисе, ещё с детства хотела, уж не знаю, чего не пошла на экономиста или бухгалтера, теперь же , наверное, с моими специальностями мне там

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у меня наоборот. Экономический и бухучёт. Работала бухгалтером кадровиком и секретарем. Оплата нищенская. Работы валом за всех!! Сейчас психологом доучиваюсь и работаю.

Гость
#2

HR (можно даже курсы пройти предварительно), тренер по обучению или специалист по разработке различных обучающих материалов. Многие руководители колл-центров имеют как раз образование психологов. А у руководителей зарплаты выше, чем у операторов. Понятно, что придется начинать с более низких позиций, но есть куда расти.

#3

У вас неправильное представление об офисной работе ))

Гость
#4
Гость

А у меня наоборот. Экономический и бухучёт. Работала бухгалтером кадровиком и секретарем. Оплата нищенская. Работы валом за всех!! Сейчас психологом доучиваюсь и работаю.

Вы психологом работаете сейчас?

Гость
#5
Гость

А у меня наоборот. Экономический и бухучёт. Работала бухгалтером кадровиком и секретарем. Оплата нищенская. Работы валом за всех!! Сейчас психологом доучиваюсь и работаю.

Секретарем и кадровиком смогу устроится с моими специальностями , как думаете? И тяжело ли работать ? Может были тоже у вас на работе кадры, которые имели непрофильное образование, но работали с вами в офисе?

Гость
#6
Сергей Шейн

У вас неправильное представление об офисной работе ))

Расскажите, как оно есть на самом деле, будет интересно послушать)

Истина
#7

Детка, в оыисах с хорошей зарплатой работают только супер специалисты, любовницы и дети очень важных и нужных людей, любовница шефа фирмы.
Все остальные получают скромные зарплаты, пашут за себя и тех блатных парашютистов, им трепят нервы каждый день, потому что они никто и их всегда можно заменить легко и быстро.
Так что, работай медсестрой в частной клинике, используй знания по психологии для себя, мудро анализируй и веди себя. Если выучишь медицинский иностранный язык, то как медсестру тебя прекрасно примут в Европе, там медсестер не хватает ужасно, зарплаты у них высокие, но там пашут в два-три раза больше, чем русские.

#8
Гость

Расскажите, как оно есть на самом деле, будет интересно послушать)

Ну придется зависеть от ряда людей, начальников и коллег. Например, работа менеджером про продажам на телефоне в офисе - это тоже офисная работа. Нужно общаться с клиентами также, только в гораздо больших масштабах, нужно правильно оформлять все в CRM-системе, нужно предоставлять РОПу (руководителю отдела продаж) разного рода отчеты и пр.

У меня менеджеры на телефоне общаются за рабочую смену в среднем с 70-100 клиентами. Кому-то продают, кому-то нет. 3-5 минут на клиента в режиме нон-стоп практически, с перерывом на обед.

Есть контент-менеджеры, которые на сайт информацию и товары добавляют, тоже офисные работники по своей сути. Там тоже не бумажки перекладывать... на 80% монотонная работа, которую выдерживают не все. И тоже по графику, есть нормы, ниже которых нельзя опускаться - начнет страдать сильно ЗП.

В общем, в коммерческой конторе, босс и начальники не будут долго держать человека, который штаны просиживает от звонка до звонка.

Гость
#9
Гость

А у меня наоборот. Экономический и бухучёт. Работала бухгалтером кадровиком и секретарем. Оплата нищенская. Работы валом за всех!! Сейчас психологом доучиваюсь и работаю.

Тоже самое
Вышка.Бухгатер.Пошша в мед.училище.

Гость
#10
Истина

Детка, в оыисах с хорошей зарплатой работают только супер специалисты, любовницы и дети очень важных и нужных людей, любовница шефа фирмы.
Все остальные получают скромные зарплаты, пашут за себя и тех блатных парашютистов, им трепят нервы каждый день, потому что они никто и их всегда можно заменить легко и быстро.
Так что, работай медсестрой в частной клинике, используй знания по психологии для себя, мудро анализируй и веди себя. Если выучишь медицинский иностранный язык, то как медсестру тебя прекрасно примут в Европе, там медсестер не хватает ужасно, зарплаты у них высокие, но там пашут в два-три раза больше, чем русские.

ТАМ у медсестер невысокие ЗП.Но их,да,не хватает

Гость
#11
Гость

Секретарем и кадровиком смогу устроится с моими специальностями , как думаете? И тяжело ли работать ? Может были тоже у вас на работе кадры, которые имели непрофильное образование, но работали с вами в офисе?

Конечно были кадры без образования, но в основном это свои. К ним и отношение другое, поблажки. Работала бухгалтером и плюсом вела кадры в филиале около 100 человек. За это не доплачивали. Затем я работала просто кадровиком, но замещала в отпуске и бухгалтера и секретаря. У нас в городе везде 3 в 1 (бухгалтер секретарь кадровик). Оплата маленькая. Военкомат на кадровике, имейте ввиду. Секретарь ещё билеты покупает директорам, в путешествия, командировки, одежду на сайтах, чай и кофе варит. Воду, бумагу, почту и тд следит за этим. Должен знать с кем соединять а с кем нет. Работа очень нервная. Работы очень много. В субботу выходила работала бесплатно, да и добиралась до туда далеко за свой счёт, так как в выходные рабочий автобус не ездил. Придете на новое место, скорее всего будете разгребать дела за 3 года, запущенные. Попробуйте, знаю бухгалтеров которые случайно попали на свои места без образования, научились, получили вышку потом. Но я в этой сфере не смогла найти хорошее место с достойной оплатой. Сейчас работаю психологом с детьми, работу нашла быстро, у частников, но и зп в 3 раза больше. И график свободнее. Кому как.

Гость
#12
Гость

Вы психологом работаете сейчас?

Да, с детьми. Мне оказалось проще найти работу и зп получаю в три раза больше, чем получала работая бухгалтером. В офис на хорошее место тяжело попасть. Там везде свои. Если ты с улицы, то работы будет за всех много очень и зп мизер.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: