Гость
Статьи
Родители украли мои …

Родители украли мои заработанные деньги!

Извините, что я создаю ещё одну тему, но мне надо кому-то высказаться, иначе не знаю что со мной будет! А к новой теме больше внимания. Я уже создавала тему "Разве они не заслужили?"
http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4003173/2/24909754#m24909754
Это невыносимо!
Я пытаюсь сдерживаться, но они сегодня так поступили!
Я не могу!
Дело в том, что у меня есть накопления. Я работала летом в школе... и коплю на переезд!
Сегодня смотрю в кошелёк, а там остались только 2 тысячи!
ОНИ УКРАЛИ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ!!!
У меня были почти полных 4!!
Просто зарплату мне перечисляют на карточку, сначала перечислили 1 половину, я сказала что мне пока перечислили 2...
Потом сходила сняла оставшиеся деньги.
Ещё я экономлю на обедах, чтобы смотаться... иначе денег не хватит!
Они оставили только 2 штуки и уехали в магазин!! Звоню им. "Почему вы так поступили, разве вы имеете право шариться в моих вещах?! Как крысы поступаете!", "Разберёмся, когда приедем". И бросили трубку!
Я выругалась после этого.. матом. Хотя не употребляю, а сестра говорит, что после всего этого я выродок. Что же мне делать?!
Вдруг они не отдадут?
Почему же они тогда меня не подождали из школы, если такие умные?!
Я же пропаду без денег, у меня были накопления... теперь жалкие деньги, которых хватит только на поезд(

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Калинка
#2

скоты, украли, да....

#3

мда.....ситуация. прятать надо денюжки хорошенько, если родители не гнушаются залезть и взять. я бы очень серьезно обиделась.

Подруга
#4

это жесть конечно, прячь деньги так, чтобы не нашли! Тебе еще год учиться в школе, ищи подработку на пару часов в выходные, копи и СВАЛИВАЙ ОТТУДА! Куда переезжать хочешь? Заведи знакомых в том городе, они тебе хоть как-то помогут поначалу, поддержат.

Гость
#5

вытащи свои деньги из маминого кошелька

Автор
#6

3, я никогда не думала, что они опустятся до такого!

Кошелёк лежал в моём ящике, они в нём рылись((

Как будто чуяла, что что-то неладно. Проверила, а он в другом положении лежит и половины денег нет!

Автор
#7

4, в Санкт-Петербург.

5, я поначалу сообщила сестре, что сейчас заберу свои деньги, но они забрали всё из квартиры...

Подруга
#8

Ну если в Питер переедешь, я тебя поддержку, так что не отчаивайся! Копи силы :)

#9

Автор. Главное собраться. Очень сложно избавляться от стиля общения, который принят в семье. Но вам это обязательно надо. Примите на себя взрослый снисходительный тон. В разговоре не нужны упреки и перечисление заслуг, нервы и раздражение. Вспомните того взрослого, кто умеет "достать" именно своим спокойствием окружающих, и "работайте" под него. Приедут - взгляд сверху вниз, руки по индейски на груди "ну как? сказочно обогатились с моих денег? ну кушайте на здоровье". И больше про это ни слова. Не обидки, а именно игнор.

Автор
#10

8, спасибо большое!))

Сама из Нижнего Новгорода.

Я почти каждый день смотрю фотографии вашего города. Он просто прелестен!

Хочу остаться там навсегда) Сначала в общаге буду жить.

Подруга
#11

У меня просто родители почти такие же, так что я понимаю прекрасно тебя, автор!!! Я с ними вроде контакт поддерживаю, но мы уже не близки, и я ни капли об этом не жалею. Сконцентрирована на себе и только. Они сами виноваты в том, что у меня к ним родственных чувств не осталось.

ирина
#12

а то что они вас выростили-не в зачет. Автор-формулировка украли тут неуместна. В одном помещении у вас счтается бюджет общим. Нормальные родители конечно так не поступят, но поверьте нормальные далеко не у всех. велкам во взрослую жизнь.

Автор
#13

9, спасибо за совет.

Но я подозреваю, что так они ничего не вернут.

Когда они между собой поссорились, я задала маме вопрос, а она наорала на меня. После не извинилась и начала общаться так, будто ничего и не было!

Автор
#14

11, ужас, сколько таких людей! Надеюсь, вы добились всего чего хотели!

12, да уж... я понимаю, что они меня вырастили. За это я им благодарна, но это отношение просто убивает. Они знали на что я коплю, лишают средств. Специально, чтобы никуда не рыпалась.

Подруга
#15

Не вернут ничего конечно! У меня мама тоже деньги брала - только хитро "дай в долг, завтра верну", и не возвращала, говорила "ах ты тв-арь неблагодарная, я тебя кормила и поила". Я 2 года назад купила себе машину по доверке, она ее без меня на своего хахаля оформила, то есть опять меня развели! А когда я об этом напоминаю - отмахивается и уходит)) Вот за что ее уважать?

Так что надо оттуда сваливать при первой возможности! И общаться исключительно дистанционно.

#16

Автор, может мы вам еще идей накидаем с подработками, расскажите свои активы, что умеете, что есть? Может приличный фотик есть, может инструмент музыкальный какой умеете, может прикладные какие навыки есть, или талант какой. В наше время на всем можно деньги делать, главное начать, а потом попрет.

Гость
#17

Неужели это не разводка? Не встречала таких родителей никогда. Даже обидно стало, тут своими детям в попу дуешь, не знаешь, что бы ещё им эдакого дать, а они ещё и недовольны. А тут...

Автор
#18

15, кошмар! Неужели ей не было стыдно? Извините, что я так про вашу мать, но она потеряла совесть!

Они говорят "твар.ь неблагодарная", когда не остаётся больше аргументов.

#19

Подруга, был очень похожий эпизод, с мамой и моими (купленными на мой ваучер) акциями газпрома... Стоило мне один раз заикнуть о той сумме (немаленькой кстати) мне сразу был выставлен "счет" за все мои годы, когда меня "кормили" )))) Сейчас смешно, а тогда было очень обидно

Подруга
#20

Автор, если что, пиши сюда topdog777 САБАКА mail.ru

в Питер приедешь - помогу с подработкой и все такое

Подруга
#21
Автор

15, кошмар! Неужели ей не было стыдно? Извините, что я так про вашу мать, но она потеряла совесть!

Они говорят "твар.ь неблагодарная", когда не остаётся больше аргументов.

ага а еще любимый выкрутас сначала попрекать едой (это я еще маленькая была), довести до истерики, а потом нести в тарелочки "на, кушай доченька любимая". Фу.

Сейчас когда мама по три дня трубку не берет, я иогла в надежде думаю, а не умерла ли она.

Автор
#22

16, из особых умений - пишу рассказы, но всё конечно не на высоком уровне. А фотик обычный, фотографировать люблю, но на нём не очень хорошее качество и не научилась как следует фотографировать, ведь там столько нюансов! Тени, света...

17, не разводка =( я удивлена, что они интернет оставили! Обычно в таких случаях они отнимают блок.

Спасибо вам за поддержку!

Подруга
#23
Ель Сибирская

Подруга, был очень похожий эпизод, с мамой и моими (купленными на мой ваучер) акциями газпрома... Стоило мне один раз заикнуть о той сумме (немаленькой кстати) мне сразу был выставлен "счет" за все мои годы, когда меня "кормили" )))) Сейчас смешно, а тогда было очень обидно

воот! Это вообще, жесть жесткая!!! Я когда потребовала свою машину, мне "выдали" жигули 83 года, и гордо удалились)))

Подруга
#24

22, и провода мама постоянно перерезала)) Чтоб инета не было! Ой, как вспомню...

А еще, она живет в соседнем доме, и ей из окна видно горит ли у меня свет. Если горит - то прибегает и орет, почему я не сплю, почему электричество перевожу. Не всегда, но бывает и такое)) Я просто в шоке сижу тогда))

Автор
#25
Подруга

Автор15, кошмар! Неужели ей не было стыдно? Извините, что я так про вашу мать, но она потеряла совесть!

Они говорят "твар.ь неблагодарная", когда не остаётся больше аргументов.ага а еще любимый выкрутас сначала попрекать едой (это я еще маленькая была), довести до истерики, а потом нести в тарелочки "на, кушай доченька любимая". Фу.

Сейчас когда мама по три дня трубку не берет, я иогла в надежде думаю, а не умерла ли она.

Но она же сама родила тебя, значит обязана кормить и обеспечивать до совершеннолетия. Представляю как обидно ещё маленькому ребёнку слышать такое!

Лила
#26

Вспомнила,как я совсем маленькая долго копила деньги,там были совсем копеечки,но мне было так приятно,что они мои.Летом перед 3классом уехала на дачу,а по возращении оказалось,что копилка пуста,бабушка(у нас с ней очень натянутые отношения всегда были и есть)выгребла и купила мне на них блузку)Ох и обидно мне было.Сейчас вспомнила эту историю.Незнаю зачем ей это было, они очень обеспеченные.

Автор
#27

Э.. как я на ты нечаянно перешла) а можно?)

23, о.. они "щедры".

Подруга
#28

да на "ты" нормуль) Так и надо! Ты записала мою почту, если что обращайся в Питере! С голоду помереть не дам)

#29
Автор

16, из особых умений - пишу рассказы, но всё конечно не на высоком уровне. А фотик обычный, фотографировать люблю, но на нём не очень хорошее качество и не научилась как следует фотографировать, ведь там столько нюансов! Тени, света...

17, не разводка =( я удивлена, что они интернет оставили! Обычно в таких случаях они отнимают блок.

Спасибо вам за поддержку!

Ну вот уже полдела! Статьи и рассказы можно за деньги писать, полно копирайтерских сайтов для этого. Фотки можно за деньги выкладывать. Да это огромный фронт работ. В инете сейчас все условия для того, чтобы на этом деньги заработать! Если что, пиши мне в контакт, я расскажу подробнее, чтобы тут не спамить

http://vkontakte.ru/id2081158

Автор
#30

28, записала в адреса. У меня тоже ящик на мэйле.

Спасибо, теперь я уверена, что не умру))

Автор
#31

29, хорошо! Напишу. Спасибо, что помогаете мне!

Подруга
#32

Автор, всё хорошо будет! Только деньги прячь обязательно, а то это такое дело - возьмут, а ты еще и виновата окажешься!

Не отчаивайся)) Всё я работать пошла, не теряйся, в Питере обязательно поддержу!

#33

Автор, да у самих всякое было в жизни, чего не помочь-то ))) Это только те кричат "разводка" кто не встречался с подобным лично сам

Гость
#34

Очень сочувствую вам, автор. Больше не храните деньги дома, что тут скажешь.

Автор
#35

32, да я всё спрячу... больше так не сглуплю.

Удачного рабочего дня!

33, на самом деле для некоторых людей, это звучит фантастически.

Я сейчас думаю как много несчастных детей, начитаешься и думаешь, что благополучных по-настоящему семей не так уж и много.

Гость
#36

бббб

маруська
#37

подруга,что за машину у вас отобрали ?

ирина
#38

держите средства на дебетовой карте.

Гость 1144
#39

Автор, а деньги они у вас взяли с той целью, что бы вы ничего не накопили и не смогли уехать?

#40
Подруга

Автор15, кошмар! Неужели ей не было стыдно? Извините, что я так про вашу мать, но она потеряла совесть!

Они говорят "твар.ь неблагодарная", когда не остаётся больше аргументов.ага а еще любимый выкрутас сначала попрекать едой (это я еще маленькая была), довести до истерики, а потом нести в тарелочки "на, кушай доченька любимая". Фу.

Сейчас когда мама по три дня трубку не берет, я иогла в надежде думаю, а не умерла ли она.

Мда...Прочитала все ваши посты,и как будто вернулась обратно в свое детство.Почему то всегда думала что я одна такая)Автор,убирай деньги,как можно дальше,и как только появится возможность,уезжай.Родителей какими бы они не были,нужно любить издалека

#41
Автор

32, да я всё спрячу... больше так не сглуплю.

Удачного рабочего дня!

33, на самом деле для некоторых людей, это звучит фантастически.

Я сейчас думаю как много несчастных детей, начитаешься и думаешь, что благополучных по-настоящему семей не так уж и много.

Автор, "несчастный" ребенок станет счастливым взрослым. Очень хорошо, что вы так рано начинает жить по-настоящему. Ни на кого не оглядываясь и без страха. Хороший шаг вперед как правило результат хорошего пинка под зад ))) Я нисколько на маму не в обиде за все те прошлые дела. Во-первых я четко знаю что она не со зла. Во-вторых это мне все пошло только на пользу. Рассчитываю только на себя, ничего не боюсь. Так что все к лучшему.

Автор
#42

39, думаю, да. Из вредности, чтобы я осталась с ними, но этого не будет.

41, всё что ни делается, всё к лучшему =)

Во всём можно найти положительные стороны.

Гость 1144
#43

А у вас напряжённые отношения с ними?

Автор
#44

Деньги спрятала, но будет сложно если что складывать туда накопления, т.к. сестра живёт со мной в одной комнате. Она всё расскажет и тогда конец плану.

Думаю может и документы свои припрятать?

Только в другое место.

Автор
#45

43, ещё какие! О ужас, вчера был ужасный конфликт. Можете прочитать в теме, ссылку на которую я дала наверху.

Они ещё издевались, что у меня только 2 тысячи, типо доеду только до вокзала. Я не стала говорить им, что сняла остаток.

А сегодня, порывшись в моих вещах, обнаружили, что я вовсю коплю.

Стараюсь не есть в школе, чтобы в последствии было на что жить. Тогда они забрали эти деньги(

гость
#46

Держи на карте.

Гость 1144
#47

Прочла. Ясно. И как собираетесь действовать дальше?

Автор
#48

46, мне говорили, что если долго не снимаешь деньги и не пополняешь счёт, их снимают. Это неправда? Просто многие утверждали...

47, попытаюсь найти подработку, может получится заработать по плану Ели Сибирской. Вдруг повезёт и я напишу хорошие статьи, за которые могу получить заработок.

Деньги буду прятать, сделаю всё, чтобы они не узнали о финансах. Постараюсь просто их игнорировать, закончу школу, сяду на поезд и уеду в город моей мечты. Сначала я планировала остановиться в недорогом хостеле, говорят, что можно найти недорогие варианты, там людей прямо на вокзале встречают) Дальше универ и общага. Но хочу на специальности, на которые сложно поступить. Театральное или журфак. Не получится? Тогда подаю документы на другие специальности, т.к. сдаю литературу, обществознание и два обязательных.

Гость
#49

Автор, не нужно было рассказывать родителям о своих планах. И будьте осторожнее в чужом городе. Желаю удачи!

Гость 1144
#50

А сколько вам лет? Если вы несовершеннолетняя ещё, вы не думаете, что родители подадут заявление в милицию?