Гость
Статьи
Я никогда в жизни не …

Я никогда в жизни не работала! Что делать?

Я знаю, что сейчас будет много критики, но пожалуйста, люди добрые, - помогите советом и накидайте идей!)
Мне уже 36 лет. Всю жизнь висела сначала на шее родителей, потом на шее мужа, я признаюсь честно..
У меня есть диплом юриста, получала его я для галочки - знаний и интереса у меня нет в этой сфере, а опыта и тем более.
Самое страшное - у меня нет трудовой книжки. Вообще нет, даже самого бланка.
Куда меня такую возьмут? Что говорить на собеседованиях?
Продавец, администратор, call-центра.
У кого еще какие идеи?
Естественно на большую з.п не претендую... #карьера

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Oche tolsto

Гость
#2

Да полно работы . Найдёте. В колл центр любого возьмут.

Гость
#3

Так а что случилось,что вам сейчас срочно потребовалась работа?

Автор
#4
Гость

Так а что случилось,что вам сейчас срочно потребовалась работа?

Осознание собственной никчемности, скажем так)

Гость
#5

Знакомая не работала всю жизнь,муж содержал даже когда развились,три года назад пошла в центр занятости,устроилась соц работником,а ей наминуточку 49 лет

Гость
#6
Автор

Осознание собственной никчемности, скажем так)

Что делать, что делать, радоваться!

Гость
#7
Автор

Осознание собственной никчемности, скажем так)

А как у вас с творческим мышлением? Может на колориста отучиться?

Гость
#8

Бланк трудовой книжки продаётся в ларьках "Роспечати". А если вы только начинаете трудовую карьеру - вам оформят электронную трудовую книжку.

Гость
#9

трудовую книжку (бланк) сейчас все покупают сами, в магазине канцтоваров. Стоит рублей 200

Василий
#10

Начните работать. Вот и всё.

Гость
#11

Через знакомства устроят куда угодно,так что автор идите,и не парьтесь

Гость
#12

Я бы вам посоветовала сначала курсы закончить, чтоб научиться чему-то. А уже потом искать работу. Курсы сейчас любые есть, хоть массаж, хоть ногти-брови, хоть программист! На любой кошелёк, так сказать)))

Гость
#13
Гость

Знакомая не работала всю жизнь,муж содержал даже когда развились,три года назад пошла в центр занятости,устроилась соц работником,а ей наминуточку 49 лет

Соц работники всегда нужны! Берут всех.

Гость
#14

Автор, да ничего страшного нет в том, что вы никогда не работали! Главное, что высшее есть у вас. А с ним перспектив устроиться больше, чем без образования.

Гость
#15
Гость

Я бы вам посоветовала сначала курсы закончить, чтоб научиться чему-то. А уже потом искать работу. Курсы сейчас любые есть, хоть массаж, хоть ногти-брови, хоть программист! На любой кошелёк, так сказать)))

Массажист без мед образования это преступник!
Программист после курсов тоже смешно.
Более или менее реальное это ногти брови

Гость
#16

В случае автора нет никаких перспектив от её корочки

EUMENIDA
#17

Как будто лучше быть ломовой лошадью. У меня знакомая живёт за границей, её иностранец обеспечивает вместе с дочкой, она не работает, живёт счастливо, всегда красивая, ухоженная, мужу шикарный стол накрывает, и ей это нравится, она кайфует. А рабочим лошадям некогда кайфовать. Они тащут на себе работу, быт и детей, а мужья им ещё и пинка дают. Вот зачем вам оно надо? Вы любите мучаться?

Гость
#18
EUMENIDA

Как будто лучше быть ломовой лошадью. У меня знакомая живёт за границей, её иностранец обеспечивает вместе с дочкой, она не работает, живёт счастливо, всегда красивая, ухоженная, мужу шикарный стол накрывает, и ей это нравится, она кайфует. А рабочим лошадям некогда кайфовать. Они тащут на себе работу, быт и детей, а мужья им ещё и пинка дают. Вот зачем вам оно надо? Вы любите мучаться?

А без оскорбления других и счастье не такое счастливое? 😁

EUMENIDA
#19
Гость

А без оскорбления других и счастье не такое счастливое? 😁

Я вас лично оскорбила где-то?)

Гость
#20

Идеально было бы устроиться по знакомству на любую работу. С компьютером вы наверняка не сможете даже в MS Office работать. Так что лучше работа, связанная с говорением. То есть на первое время просто сидеть, что-то кому-то объяснять консультировать, провожать, сопровождать - типа такого. Буквально на месяц-несколько, чтобы трудовую завести, иметь какой-то опыт работы вообще, репутацию.
Если знакомств нет, открываете работные сайты, рубрику" без опыта" и ломитесь во все подряд и пробуете все, куда берут.
После осмотритесь, вникните, привыкнете и начните продумывать, какое образование получить, чтобы было реально влиться в настоящую работу.

Гость
#21

в продавцы и кол центры идут совсем тупые.
а вы не работали никогда значит умная.
идите в офис какой-то, офис менеджер, помощник руководителя, секретарь, на таких должностях как раз амбиции не требуют, и будут только рады такой как вы

Гость
#22
Гость

Массажист без мед образования это преступник!
Программист после курсов тоже смешно.
Более или менее реальное это ногти брови

Так у автора опыта работы то нет, ей и ногти-брови вполне достаточно)))

Гость
#23
Гость

Так у автора опыта работы то нет, ей и ногти-брови вполне достаточно)))

Для ногтей-бровей надо,чтоб нравилось это.я бы никогда не захотела в чужих ногтях-волосах ковыряться

Гость
#24
Гость

Для ногтей-бровей надо,чтоб нравилось это.я бы никогда не захотела в чужих ногтях-волосах ковыряться

Аналогично! Мне такие занятия тоже не по душе)))

Гость
#25
EUMENIDA

Как будто лучше быть ломовой лошадью. У меня знакомая живёт за границей, её иностранец обеспечивает вместе с дочкой, она не работает, живёт счастливо, всегда красивая, ухоженная, мужу шикарный стол накрывает, и ей это нравится, она кайфует. А рабочим лошадям некогда кайфовать. Они тащут на себе работу, быт и детей, а мужья им ещё и пинка дают. Вот зачем вам оно надо? Вы любите мучаться?

Ну что вы, это же счастливые самореализовававшиеся женщины, а не какие-нибудь зачуханные деградирующие домохозяйки.

Гость
#26
Гость

Для ногтей-бровей надо,чтоб нравилось это.я бы никогда не захотела в чужих ногтях-волосах ковыряться

Да даже не то что нравилось, нужно чтобы к этому способности были, склонность. Как будто это любой вот так может взять и стать мастером маникюра или бровистом, конечно же нет.

Анна
#27

Ненавижу таких сук...Всю жизнь лежала падла на диване,и нежилась,и вдруг хвост поджала и встрепенулась...а потом еще на пенсию от государства будет претендовать.Иди милостыню проги гадина ленивая...

Гость
#28
Анна

Ненавижу таких сук...Всю жизнь лежала падла на диване,и нежилась,и вдруг хвост поджала и встрепенулась...а потом еще на пенсию от государства будет претендовать.Иди милостыню проги гадина ленивая...

Ну ты и конченое)

#29

что делать?работать! А муж что из шеи выбросил и молодую завёл?)

Гость
#30

Лиха беда начало! Первый шаг он самый трудный, и кажись вы его сделали. Теперь не бойтесь неудачи. Это как заново учиться ходить, в вашем случае вообще учиться. И побольше самоиронии, не грустите, у вас все получится.

Гость
#31
Автор

Осознание собственной никчемности, скажем так)

Конечно в такие годы без опыта в любой сфере и пустой трудовой непросто! Гляньте ,что предложат в вашем случае с обучением, но это несомненно будут не лучшие варианты.Придется тяжко , это факт!

Гость
#32
Анна

Ненавижу таких сук...Всю жизнь лежала падла на диване,и нежилась,и вдруг хвост поджала и встрепенулась...а потом еще на пенсию от государства будет претендовать.Иди милостыню проги гадина ленивая...

Зависть хреновое чувство!!!Почему ленивая то?Мы на работу ходим ,жизнь теряем))и ради денег,а у нее есть все.Пенсия?? Гроши и еще доживи до нее,тем более пенсию скоро вообще отменят или возраст с 80 прибавят)).Удачи пахать!!!))

Гость
#33
Анна

Ненавижу таких сук...Всю жизнь лежала падла на диване,и нежилась,и вдруг хвост поджала и встрепенулась...а потом еще на пенсию от государства будет претендовать.Иди милостыню проги гадина ленивая...

Работа от слова Раб!))

Гость
#34

Я тоже не работаю 2 года и не хочу! Доход есть ,пассивный.Не хочу быть рабом,надоело...

Гость
#35

Главное желание работать,на работе быстро востанавливается память, везде есть испытательный срок,так что дерзайте.

Гость
#36
Гость

Я тоже не работаю 2 года и не хочу! Доход есть ,пассивный.Не хочу быть рабом,надоело...

Господи, как вас понимаю!!!!

Гость
#37
ПЛАНЕТА Z

что делать?работать! А муж что из шеи выбросил и молодую завёл?)

Банальщина

Гость
#38
Анна

Ненавижу таких сук...Всю жизнь лежала падла на диване,и нежилась,и вдруг хвост поджала и встрепенулась...а потом еще на пенсию от государства будет претендовать.Иди милостыню проги гадина ленивая...

Фига ты,злющая тварь. Вперед, встала, побежала, у начальника очко не вылизано сегодня, непорядок

Гость
#39

но можно написать в резюме как будто была работа по труд книжке вместе с опытом, или неофицальная работа

Гость
#40

Начните хоть с чего-нибудь, куда возьмут.

Гость
#41
Гость

в продавцы и кол центры идут совсем тупые.
а вы не работали никогда значит умная.
идите в офис какой-то, офис менеджер, помощник руководителя, секретарь, на таких должностях как раз амбиции не требуют, и будут только рады такой как вы

Ага, конечно, в 36 лет... На такие вакансии есть четкий возрастной ограничитель.

#42

Учиться никогда не поздно.
Можно попробовать себя, в сетевом. Можно уборщицей или продавцом.
Деньги считать умеете? Можно продавать.

Гость
#43
Гость

Автор, да ничего страшного нет в том, что вы никогда не работали! Главное, что высшее есть у вас. А с ним перспектив устроиться больше, чем без образования.

Без опыта никому вышка не нужна ,в чем смысл ей работать тем же юристом ,если она мало ,что понимает надо.было раньше думать ,такого специалиста никто за красивые глаза держать не будет ,так что можете дворником ,уборщиком ,соц работником ,дояркой в колхоз

Гость
#44

Дистанционные,удаленные работы ,рекламщики в мектеп много,еще не поздно,даже пожилые подработывают в интернетке,интернет магазин менеджеров можно.и т.п.

Гость
#45

А вы не создавали тем типа "Ломовые лошадки завидуют домохозяйкам"?)

Гость
#46
Автор

Осознание собственной никчемности, скажем так)

Знакомо).
Кажется, что выпала из социума.
Но, если вы НИКОГДА не работали до таких лет, то стоит ли вообще начинать?
Подростки вон с 14 лет работают, и к 30 они уже нахлебались житейского опыта. А вы только начнёте, будете как тот подросточек.

Гость
#47

Полагаю,что первую работу вам надо поискать такую, чтоб максимально щадила вашу изнеженную комфортом психику. Без обид. Шутка.

Но даже если вы и умеете постоять за себя, то всё равно в заведомо конфликтной среде быстро сдуетесь.
Так что идти в торговлю вам не советую.

Гость
#48

Сейчас очень много удаленной работы, колл-центры вообще почти все перешли на такую форму, чтобы за офисы не платить. Поищите в интернете. У них часто вообще трудовую не оформляют

Гость
#49

Уборщицей на первое время

Гость
#50

Не работала и не работай. Тебе оно надо?