Гость
Статьи
Я уже не знаю что …

Я уже не знаю что делать:(

Здравствуйте. Я уже не знаю что мне делать, прошу о помощи. Мои мама и папа никогда не отрицает и дают мне деньги на школу и гулять, но в последнее время я не понимаю что происходит. Если деньги в школу и дают то не больше 10 гривен, на погулять 30 максимум 50гривен, даже когда мне было 11 лет мне денег больше давали. Мама себе покупает всегда только дорогие вещи, а на мне откровенно экономит и это заметно. Недавно она купила себе новое платье в Monton откровенно говоря не дешёвое 500 гривен и сапоги (как она сказала со скидкой) 900 гривен. Когда пошли мне за весенней обувью( которой как и осенней у меня уже 2 года нет) мне очень понравились одни ботинки на каблуке стоили они 780 гривен, она сказала что это слишком дорого и покупать их мы не можем. И так во всём. Самая дорогая у меня вещь это осенняя куртка за 700 гривен. Когда я ей говорила что мне не приятно что мне всегда не дорогие вещи покупаются мне было сказано что она взрослая женщина и может себе позволить купить себе хорошую одежду и что не нравится сама зарабатывай и покупай что нравится я сказала что я не совершенно летняя мне 15 лет и работать не могу она сказала что это мои проблемы.
Как недавно я накопила денег( в школе не ела не гуляла) накопила 250 гривен. Мама как раз ехала в Киев (я из Харькова) и я попросила купить мне помаду из MAC которую давно хочу( как никак 2 месяца копила) она согласилась. В итоге она приехала(а я как дура размечталась что она мне купит) с новыми джинсами для неё на мои деньги и сказала что времени на поход в MAC у неё не было, а тут она увидела очень класные джинсы её размера и купила. Деньги мне она возвращать не захотела, сказала в следующий раз вместе поедем купим всё что я захочу. А она бывает в Киеве раз в 2 месяца, а я последний раз там была 2 года назад, и всё это время мне говорят в следующий раз.
Я уже не знаю что делать, пишу данную тему вся в слезах после очередной ссоры на почве маминой экономии на мне.

Элла
21 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

Пригрози родителям, что уедешь в Москву заниматься проституцией...

Гость
#2

Мама права в том, что она взрослая жещина и покупает себе дорогую одежду. Странно было бы,если бы 15-ти летней девице покупали одежду такую же, как матери. Для этого и есть магазины молодежной моды. С помадой, конечно, мама не права. Обходитесь впред своими силами, тем, что есть в Харькове.

#3
Гость

Мама права в том, что она взрослая жещина и покупает себе дорогую одежду. Странно было бы,если бы 15-ти летней девице покупали одежду такую же, как матери.

Что же тут странного? Лично моя одежда скорее лучше маминой, ну наравне в любом случае. Когда же еще модничать, если не в молодости? Она и сама говорит, что в подростковом возрасте нужно выглядеть хорошо и тд, а ей в 40 лет уже так многого и не нужно.

А на счет помады, автор, вообще перебор, я бы не разговаривала вообще с матерью, пока бы та деньги не вернула.

Гость
#4

ну то что по 10 гривен (рублей 40) дают в день, это не самый худший вариант. бывает дети вообще пешком в школу ходят и едят с утра только кашу на воде

Элла
#5

Ну в школу я и так хожу пешком( она рядом).

Мама во всём обвинила меня, что я не благодарная и уже 2 дня со мной не разговаривает, а если и разговаривает то говорит не приятные вещи и обвиняет.

Деньги отдавать не хочет, вместо этого она купила себе новую сумку.

Я уже даже хотела уйти жить к бабушке, но в данный момент болею ветрянкой и вообще из квартиры выходить не могу( когда мама была в Киеве я только заболела). По поводу одежды, я же не прошу себе одежду из дорогущих бутиков-нет. Я просто хочу чтоб и у меня в одежде было разнообразие( Например все мои зимние вещи умещаются на 2-3 полки, а у неё одних свитеров штук 13). Она говорит что она работает с людьми и всегда должна хорошо выглядеть, я сказала что я тоже не с собаками каждый день общаюсь и мне тоже надо в чём то ходить. На что мне родители сказали что если мне что-то не нравится ищи себе новых родителей или работу.

No comments
#6

И правильно мама сказала. Мне бы ещё таких родителей...Из гардероба у меня только школьные брюки, джинсы и 2 кофты, которые ношу уже года 3. Какие 780 грн.?? Я за 200 грн. не могу позволить себе что-то купить. Так что все мои вещи не то что на 3 полках поместятся, а и 1 будет много. Поверьте, вы не самая бедная. Например , мне стыдно ходить в одном и том же целый год, но я никого не упрекаю. В этом году мне поступать, а денег нету совсем...Не в одежде счастье.. А если так хотите, то ищите работу. Когда будете зарабатывать, тогда и требования свои будете предъявлять.

Элла
#7
No comments

И правильно мама сказала. Мне бы ещё таких родителей...Из гардероба у меня только школьные брюки, джинсы и 2 кофты, которые ношу уже года 3. Какие 780 грн.?? Я за 200 грн. не могу позволить себе что-то купить. Так что все мои вещи не то что на 3 полках поместятся, а и 1 будет много. Поверьте, вы не самая бедная. Например , мне стыдно ходить в одном и том же целый год, но я никого не упрекаю. В этом году мне поступать, а денег нету совсем...Не в одежде счастье.. А если так хотите, то ищите работу. Когда будете зарабатывать, тогда и требования свои будете предъявлять.

Ну я почему-то уверена что вы преувеличиваете. Ведь зимой в штанах и кофте не походишь.Да и потом откуда тогда деньги на Интернет? Я люблю своих родителей, просто у них есть любимое занятие пообещать обувь, одежду и т.д. а потом тактично забыть или купить что-то себе и мне сказать что денег нет. Моя мама даже можно сказать самый настоящий шопоголик. Не так давно приходила её подружка и даже она заметила и сказала что та слишком много себе покупает. Если сложить мою и папину одежду вместе это будет где-то 1/3 гардероба матери. Я повторюсь что не прошу себе одежду из Monton и тд, ведь не плохая одежда и на базарах продаётся. Просто обидно что она себе почти каждую неделю покупает новые вещи, а мне попрекает даже теми которым по году по два.

#8
No comments

И правильно мама сказала. Мне бы ещё таких родителей...Из гардероба у меня только школьные брюки, джинсы и 2 кофты, которые ношу уже года 3. Какие 780 грн.?? Я за 200 грн. не могу позволить себе что-то купить. Так что все мои вещи не то что на 3 полках поместятся, а и 1 будет много. Поверьте, вы не самая бедная. Например , мне стыдно ходить в одном и том же целый год, но я никого не упрекаю. В этом году мне поступать, а денег нету совсем...Не в одежде счастье.. А если так хотите, то ищите работу. Когда будете зарабатывать, тогда и требования свои будете предъявлять.

Может у вас действительно тяжело с деньгами в семье, и мама тоже одевается скромно. А у автора проблема именно в том, что мать себе покупает, а ее попрекает по сути тем, что она ребенок и зависит от родителей. Вы, наверное, не поняли...

Автор, а сколько тебе лет?

Элла
#9

15. А что?

No comments
#10
Элла

Ну я почему-то уверена что вы преувеличиваете. Ведь зимой в штанах и кофте не походишь.Да и потом откуда тогда деньги на Интернет? Я люблю своих родителей, просто у них есть любимое занятие пообещать обувь, одежду и т.д. а потом тактично забыть или купить что-то себе и мне сказать что денег нет. Моя мама даже можно сказать самый настоящий шопоголик. Не так давно приходила её подружка и даже она заметила и сказала что та слишком много себе покупает. Если сложить мою и папину одежду вместе это будет где-то 1/3 гардероба матери. Я повторюсь что не прошу себе одежду из Monton и тд, ведь не плохая одежда и на базарах продаётся. Просто обидно что она себе почти каждую неделю покупает новые вещи, а мне попрекает даже теми которым по году по два.

В кофтах не походишь? Мне это как-то удается...Я же не говорила, что я совсем голая хожу, без пальто и т.д. И что вы все Интернетом попрекаете? Слава Богу, подружка есть..Да, Ваша мама неправа в той ситуации с помадой, и я тоже замечала в школе, что неокторые мамы одеваются шикарно, а их дети, мягко говоря, как из секонд-хенда. Но Вы тоже не должны её упрекать новыми вещами, ведь это ж её деньги, лучше поговорите нормально, скажите, что ваши одноклассницы одеваются лучше, чем вы, и вам хотелось бы хоть 1 новую вещь иметь в месяц.

#11
Элла

15. А что?

Просто, думаю, маму не переубедить уже. Работать летом и терпеть до того момента, когда сама станешь зарабатывать. Объяснять матери, думаю, бесполезно. Люди, к сожалению, не меняются.

Гость
#12
Малолетка

Просто, думаю, маму не переубедить уже. Работать летом и терпеть до того момента, когда сама станешь зарабатывать. Объяснять матери, думаю, бесполезно. Люди, к сожалению, не меняются.

Согласна люди не меняются. С родителями был поднят и обговорён вопрос по поводу летней подработки и я только за. Ведь со своими деньгами смогу обращаться как захочу, а родителям докажу что могу и у них изменится ко мне отношение , возможно вырасту в их глазах. С помадой конечно обидно, но денег не вернешь, мама извенилась, мы помирились и решили в следующий раз поехать и купить всё что захочется ( в пределах разумного конечно:).)

Элла
#13
No comments

В кофтах не походишь? Мне это как-то удается...Я же не говорила, что я совсем голая хожу, без пальто и т.д. И что вы все Интернетом попрекаете? Слава Богу, подружка есть..Да, Ваша мама неправа в той ситуации с помадой, и я тоже замечала в школе, что неокторые мамы одеваются шикарно, а их дети, мягко говоря, как из секонд-хенда. Но Вы тоже не должны её упрекать новыми вещами, ведь это ж её деньги, лучше поговорите нормально, скажите, что ваши одноклассницы одеваются лучше, чем вы, и вам хотелось бы хоть 1 новую вещь иметь в месяц.

Ну в таком диапазоне вещи и появляются 2-3 в месяц по мери необходимости. Извените если обидела. Правда так, несколько девочек из рода мамы круто одеваются вроде состоятельная семья а девочки(!) одеваются в вещи не то что из секонд хенда а вообще похоже 10 летней давности, или вещи похожие на мальчиков

Элла
#14

Номер 12 это я просто отвечала с телефона

Таня
#15

и ты жалуешься??????мне дают в месяц 600 гривен(учусь в иституте ,степендии нет,отличница,учавствую в конференциях и различных мероприятиях +получаю второе образование), из которых идут почти все на учебу.тебе сказать как я одеваюсь?для меня твои накопленые 250 гривен это уже много.хожу в старых пристарых штанах ,старой обуви. зимой благо парень сжалился и купил сароги,а то ходила в драных, ноги мокли. и это еще мать на меня орет бросай учебу и иди работай.так что не ной и учись.и да, в 15 уже можно и подрабатывать

Таня
#16

сапоги*

Таня
#17

и да.гулять я себе позволить вообще не могу.не то что мне дали бы 30-50гривен

#18

Вопрос не в тему,но мне интересно. Твоя мама стильно одевается? У меня знакомая есть,которая тратит кучу денег на шмотки,а покупает всякое г..... вообщем её сыну с ней выйти на улице бывает стыдно,так как выглядит она подростком в теле 40летней тётеньки.

катя
#19

ну нипокупают дорогую одежду и что мне например тоже до слез подругам завидно как они одеваються.Мне покупают пару одежек на год это 2 джинс где то за (1300 руб)и две футболки за (100 руб одна)а мне тоже 15. больше мне никогда не покупали вещей .знаете как обидно а моя мама на мне сильней экономит она покупает себе каждую неделю новые шмотки ей(36 лет)я все время плачу не могу смотреть на подруг как они приходят хваляться новыми вещами а я в застироной старой одежке стаю и слушаю и делаю вид что радуюсь за них а самой очень завидно.моя мама не много получает где то тыс 8 в месяц.она с папой развилась когда мне еще года не было и он платит олементы (тыс 6 в месяц)мама ведет тетрадь где записывает расходы и где ее одежда пишет мою чтоб ему показать что она покупает мне что то.я бы была рада даже дешовой одежде лижь бы ни ходить в одном и том же год.И кстати мне корманных денег никогда в жизни ни довали.мама говорит что она не обязана мне ничего давать!и что она не обязана меня одевать и кормить!а вы жалуетесь!

айка
#20

как это не обязана до 18 летия она обязана кормить и одевать вас моя мама покупает мне одежду наравне с ней.Я отдаю старую одежду сиротам.Мы материально обеспечены но я уже привыкла к деньгам много не трачу карманные расходы около200 рублей

ТИРАМИСУ
#21

одевай ее одежду!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: