Гость
Статьи
Как относитесь к тому, …

Как относитесь к тому, что люди не смотрят в глаза

Мне и родители, и друзья всегда твердили что не навидят когда люди разговаривают с ними и не смотрят в глаза. Ок. но мой начальник - глава крупнейшего строительного холлдинга в СПБ, фамилия на З))) никогда не смотрит в глаза, почти никогда. Как это объяснить? Я лично тоже не люблю смотреть в глаза.. И Земфира тоже никогда не смотрит в глаза, знаю точно.

Женечка
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что такое "навидят"?

Гость
#2

Ничего хорошего , когда в глаза не смотрят Значит какие-то свои планы вынашивают или недолюбливают. Конечно, бывают такие, что и в глаза смотрят и наврут, но вот такого , чтобы человек никогда не смотрел в глаза мне, и при этом хорошо ко мне относился я не встречала

Гость
#4

Бывают ТАКИЕ глаза, что смотреть в них неприятно независимо от того что у вас на душе и на совести!!

Наф Наф
#5

Природная застенчивость.

В
#6

Я не смотрю в глаза:

1) Когда чувствую, что человек неадекватен (из серии не смотри в глаза сумасшедшим, цыганам и ментам), а соответственно может быть неожиданно агрессивен

2)Когда знаю, что плохо выгляжу. Если это происходит, я просто на животном уровне боюсь смотреть в глаза. Сколько раз пыталась пересилить себя и никогда не получалось

3) когда человек мне неприятен настолько, что я боюсь выдать это своим взглядом.

Гость
#7

попробуй ляпнуть что-то невпопад-точно посмотрит))

Гость
#8
Гость

попробуй ляпнуть что-то невпопад-точно посмотрит))

ага например, я люблю вас Иван Иваныч)

Гость
#9

Я не смотрю в глаза, когда утонула в глубине моих мыслей и еще когда параллельно думаю о чем-то более важном.

Детка, правило ╧1 - начальник всегда прав, правило ╧2 - даже если начальник не прав, имей ввиду правило ╧1.

И запомни "ненависть, ненавижу" всегда пишется вместе.

фрида кало
#10

а бивает такое,что вам смотрят в глаза и как будто бы душу вытягиваю,влизают внутр,копошаца в мозгах

мне не нравица

11
#11

на работе люблю, когда смотрят мне в глаза, если человек глядит в пол или в сторону, у меня ощущение, что он не слушает и мне не ясно, понял он задание или нет. Мне с такими людьми тяжело общаться, как руководителю. К слову сказать, на собеседованиях отсеиваю тех, кто избегает зрительного контакта, предпочитаю работать с людьми у которых присутствуют эмоции и нет каких-то нелепых "комплексов", которые будут создавать мне еще эти дополнительные трудности, по разгадыванию "ребусов"

Репка
#12

а причем тут Земфира (и откуда Автор знает что она не смотрит в глаза) и то, что у дира фамилия на З? Или это цифра 3? о_О

Светлая голова
#13

Если не смотрят в глаза значит смотрят немного пониже))) в другие глаза)))))) А вообще мне все равно куда смотрят и сама я могу не только в глаза смотреть!

Сьяра
#14

Я не смотрю в глаза, или если смотрю то недолго, потому что у меня взгляд какой-то слишком пронзительный, даже в общественном транспорте стоит мельком на кого-нить взглянуть, этот человек тут же чувствует и глаза на меня поднимает. А как надо в глаза смотреть, постоянно безотрывно или можно посмотреть немного, а потом перевести взгляд куда-нибудь, а потом сново недолго посмотреть на собеседника?.. Просто мой взгляд реально многих выбешивает и может вызвать ответную агрессию.

Гость
#15

смотреть в глаза просто невежливо

Гость
#16

я не смотрю в глаза, особенно малознакомым людям, мне как-то неловко пялиться на них. Вообще, заметила, что я чаще смотрю на губы.

#17

лучше уж в глаза,тогда хотя б знаю что на лицо смотрит.А так разговариваешь, а тебя куда-нить на корпус уставились...

#18

тебе

Fire
#19

Я всегда смотрю в глаза, чувствую человека через них, мне так легче и быстрее на волну собеседника настроиться.

гость
#20

У меня косит глаз. Собеседник начинает смотреть по сторонам(не понимая к кому я обращаюсь).Всю жизнь это гложет душу.Это моя беда.Люди этого не понимают.Зато осудить меня могут за то,что я не смотрю в глаза при беседе.Пишу это только для того,чтоб вы понимали тех,у кого косоглазие.Согласна,что общаться лучше,глядя в глаза,ведь это зеркало души.

Тата
#21

н любою, когда не смотрят в глаза, значит человек скрытничает в чем-то. или пренебрегает. и такие люди хорошими не оказывались. все с какими-то пороками.

Гость
#22

а меня бесит, когда пырятся прямо в глаза, даже изредка не переводят взляд, все гипнотизируют и гипнотизируют. такое впечатление что щас через глаза под кожу залезут и поползут. Всегда отхожу от таких, отворачиваюсь, роняю что-то. К тому же не у многих красивые глаза, а брови так вообще уродские. Че на них смотреть?

Надо смотреть в глаза, но деликатно. по 3-10 секунд, а потом или моргать, или как-то менять мимику, или посмотреть на что-то другое. А есть еще и такие, кто шарит глазами по лицу, в рот заглядывает, макияж рассматривает упорно и пристально. Бесит. Так бы и треснула по наглой пучеглазой харе.

11
#23

гость 22, я думаю, вы драматизируете слегка)), ни разу не втречала тот ужас, что вы описываете, хотя возможно мне везло.

Гость
#24

Я в детстве была скованная и застенчивая, вообще в ступор впадала, когда на меня пристально смотрели. Вот и сама привыкла на смотреть в упор, вдруг челвеку неприятно.

Сейчас мне все равно, смотрят мне в глаза или нет, никакого смущения. Но знаю точно, что если есть контакт "глаза в глаза", то как бы "зацепился взглядом", просто так не отвернешься, не проигнорируешь.

Гость
#25

Я никогда не могу понять: а зачем смотреть в глаза. Зачем. И терпеть не могу тех людей, которые при разговоре пристально смотрят в глаза. Напрягают такие люди. В основном смотрят в глаза выходцы из деревень.

Согласитесь, что в непринужденной беседе или просто в разговоре невозможно смотреть постоянно в глаза. Просто не возможно, даже чисто физиологически.

Рано (без Ъ) ☂
#26

Когда мне надо кого-то довести, я смотрю в глаза, для меня это легко. В обычной жизни достаточно иногда бросать взгляд на собеседника.

Всякие руководящие товарищчи, встречавшиеся мне, никогда не смотрят в глаза, у них вообще взгляд такой бегающий. Не хотят устанавливать контакт, типа дистанция )))

Когда вообще не смотрят в глаза, это неприятно и подозрительно. Но меня больше раздражает, когда человек как бы постепенно сканирует вас, то есть вы говорите, а он глазами так водит, будто читает. Такие люди вообще довольно своеобразны, я с ними стараюсь не общаться.

Гость
#27

Я не смотрю в глаза, так само собой получается.

Я
#28

Я работаю с людьми, и раньше как-то не замечала, что тоже не особо в глаза людям смотрю, когда что-то объясняю. Пока мой мужчина, после того, как приходил ко мне на работу по делу, не сказал: "Молодец, в глаза не смотришь!". Я тогда и значения не придала, а теперь думаю, что он почему-то именно на это внимание обратил. Сам он большой начальник. Знает, наверное, о чем говорит. Странно. Не задумывалась раньше...

ОттоГан
#29

Когда люди не смотрят в глаза-напрягает, но , с другой стороны, смотреть пристально в глаза другому человеку тоже не слишком хороший знак...

Redback
#30

если я к кому-то обращаюсь, то считаю ситуацию адекватной, когда на меня переводят взгляд. И, наоборот, когда какая-то особь не смотрит тебе в глаза во время диалога, она просто тебя не уважает. Все эти "блеяния" про типа "застенчивость", или типа "страх перед цыганским гипнозом" полная мура, а вернее, вранье. Пытаясь найти эти "объяснения" своему поведению, человек обманывает в первую очередь себя. Стеснительность - это лишь оболочка, которая не играет ни какой роли. И велик шанс, что за подобного рода "штукатуркой" находится ханжа полная тщеславия.

гость
#31
Redback

если я к кому-то обращаюсь, то считаю ситуацию адекватной, когда на меня переводят взгляд. И, наоборот, когда какая-то особь не смотрит тебе в глаза во время диалога, она просто тебя не уважает. Все эти "блеяния" про типа "застенчивость", или типа "страх перед цыганским гипнозом" полная мура, а вернее, вранье. Пытаясь найти эти "объяснения" своему поведению, человек обманывает в первую очередь себя. Стеснительность - это лишь оболочка, которая не играет ни какой роли. И велик шанс, что за подобного рода "штукатуркой" находится ханжа полная тщеславия.

категорически не согласен, есть в мире действительно стеснительные и застенчивые люди, необходимо считаться с этим и понимать их, а если они не могут смотреть в глаза - это не говорит о том что за ... ""штукатуркой" находится ханжа полная тщеславия", это бред сивой кобылы ...

ОС
#32

При разговоре понятно, а если ты не говоришь с человеком а этот человек наблюдает за тобой, заглядывает в глаза, смотрит прямо в глаза и при этом кривит рот. Есть у меня на работе женщина вроде ее место не занял, плохого ничего не сделал, но постоянно каждый день ощущаю нехороший взгляд, пробовал не обращать внимания, да и вообще такое ощущение как будто кто кого пресмотрит или кто своим негативом испортит настроение другому. Не раз ловил себя на таком ощущении.

Элли
#33

Ну а у меня другая проблема! Я вроде заглядываю в глаза, многим, в компании, но НИКТО практически не отвечает взаимностью, т.е. смотрением в мои глаза! И меня это очень напрягает, просто пипеец... Подскажите, как наладить контакт, чтобы мною были заинтересованы и часто смотрели в глаза..

Асель
#34
Элли

Ну а у меня другая проблема! Я вроде заглядываю в глаза, многим, в компании, но НИКТО практически не отвечает взаимностью, т.е. смотрением в мои глаза! И меня это очень напрягает, просто пипеец... Подскажите, как наладить контакт, чтобы мною были заинтересованы и часто смотрели в глаза..

привет, Элли! у меня тоже похожая ситуация. В начале мне казалось, что быть может, я неправильно накрасилась или ещё что-то..Потом начала думать, что может, это корпоративная культура такая: не смотреть в глаза...Ещё одна девушка тоже про такое говорила...Но всё же некоторые группировки охотно смотрят д/другу в глаза, улыбаются и т.д. Потом поняла: меня недолюбливают, т.к. я искатель правды. Всем тут просто охота бездельничать и ничего не делать...вот и докатились до ситуации, что не хватает денег на выплату з/п...Раньше я всё время хотела уйти...А сейчас смотрю все немножко поскромнели...Может, наглые сами и уйдут :) более достойные останутся и будем строить светлое будущее!

Сергей
#35
Гость

смотреть в глаза просто невежливо

+1. За частую пристально смотрят в глаза когда идет какая нибудь разборка или спор. А зачем в дружеской беседе постоянно смотреть друг другу в глаза это для меня не понятно.

Гость
#36
Наф Наф

Природная застенчивость.

По-мойму самый правильный аргумент

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: