Гость
Статьи
Свекровь украла …

Свекровь украла свадебные деньги

Произошла очень неприятная история. Не знаю как реагировать. Нам подарили N-ю сумму денег на свадьбу. Часть этих денег мы потратили на путешествие. Оставшуюся часть оставили в квартире. Пока мы были в отпуске жили в этой квартире свекровь и ее второй муж (не отец моего мужа). По приезду я начала пересчитывать деньги, будучи уверенной, что там лежит одна сумма и понимаю что там совершенно другая осталась. Не достаёт ровно 100 тыс. Я подумала может я обсчиталась, сказала мужу, он промолчал. Я не стала скандалить, потому что реально было сложно поверить в то, что нас обворовала свекровь (они со своим мужем были одни в квартире и знали где лежат деньги). Потом спустя год я поговорила со своими родителями, они подарили крупную сумму и также знали кто сколько с нашей стороны подарил. Да и я когда считала плюс минус запомнила кто сколько подарил. И мы пришли к выводу, что я никак не могла обсчитаться и 100 тыс реально пропали. Я решилась сказать мужу. Он сказал что я обливаю грязью его семью и пойдём на детектор (это смешно , его родичи живут за 8000 км от нас и хрен приедут). Сразу скажу что свекрови я не нравлюсь (ну как и большинство невесток). Но у меня в голове не укладывается как это могло произойти. Как вообще с этими людьми общаться. Да и на мужа обижена, возможно он сам отдал деньги матери, у них же «вечные финансовые проблемы»

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Взяла выкуп за сына )))

Гость
#2

у нас свекровь так кольцо мужа украла, он его на работу (вахта) снял, приехал а кольца нет

Грымза
#3

Вернула свой денежный вклад в свадьбу

Гость
#4

Слышали поговорку Подальше положишь, поближе возьмешь. Даже в семье где все друг другу доверяют, для крупных сумм нужно иметь сейф или депозит. А теперь вы ничего никому не докажите.

Гость
#5

100 тыс для меня большая сумма, я бы срау просто заяву написала

Ололошеньки
#6

Не верю, что в 2019 году, люди хранят сотни тысяч в квартире, в которой живут другие люди. Разводняк.

Грымза
#7

Взяла с вас за проживание в ее квартире , что очень недорого

Грымза
#8
Гость

у нас свекровь так кольцо мужа украла, он его на работу (вахта) снял, приехал а кольца нет

Взяла на память . Вам сына , себе кольцо .

Гость
#9
Грымза

Вернула свой денежный вклад в свадьбу

Что ж с моими родителями не поделилась тогда? 😂

Гость
#10
Ололошеньки

Не верю, что в 2019 году, люди хранят сотни тысяч в квартире, в которой живут другие люди. Разводняк.

Да никто подумать не мог, что мама мужа может обокрасть своего ребёнка. Для моей семьи это дикость и в этом была моя ошибка

Грымза
#11

Уже год прошел !
Надо было либо сразу разбираться , либо забыть , понять и простить .

Гость
#12
Грымза

Взяла с вас за проживание в ее квартире , что очень недорого

Это не ее квартира. Это они у нас гостили

Гость
#14
Грымза

Уже год прошел !
Надо было либо сразу разбираться , либо забыть , понять и простить .

Не хотела верить что такое могло произойти. Но муж даже ничего не сказал по поводу пропажи, мне даже с ним жить не хочется

Падаван 🤦‍♂️
#15

Надо было денежки в банк положить) Ничего бы никто не скомуниздил)

Грымза
#16
Гость

Это не ее квартира. Это они у нас гостили

Нанесите ей ответный визит .

Падаван 🤦‍♂️
#17
Гость

Не хотела верить что такое могло произойти. Но муж даже ничего не сказал по поводу пропажи, мне даже с ним жить не хочется

Всего через год после свадьбы жить с ним не хочется? Как то быстро любовь выветрилась.

Эрика Рамблер Каши
#18

Рассуждение: у меня к тебе материнский инстинкт, поэтому, несомненно, ты 'не'.
Это паралогическое рассуждение, аксиома: материнский инстинкт.

Грымза
#19
Гость

Не хотела верить что такое могло произойти. Но муж даже ничего не сказал по поводу пропажи, мне даже с ним жить не хочется

А это значит , что свекровь взяла деньги с его согласия .
Теперь вы имеете полное моральное право изъять из семейного бюджета такую же сумму + инфляция за год и потратить только на себя или отдать своим родителям

Грымза
#20
Гость

Что ж с моими родителями не поделилась тогда? 😂

Своя рубашка ближе к телу

Гость
#21
Падаван 🤦‍♂️

Всего через год после свадьбы жить с ним не хочется? Как то быстро любовь выветрилась.

Ну если он нормально воспринимает воровство своей мамаши и защищает , никакой любви не хватит

Эрика Рамблер Каши
#22
Гость

Я ехал в тралике и увидал такого парня, ммм...
А была же толкучка и давка. И я прижимался к нему сзади
Он не реагировал, и под конец я уже откровенно мял руками его жёпу

А потом тебе дали пендаль, ты вылетел из троллейбуса и пошёл всем рассказывать, что эти расисты придумали троллейбус только для азиатов?:')

Гость
#23

Она с вашим муженьком еще и в доле. Он прекрасно осведомлен о деяниях его мамо.

Гость
#24

Вы же развелись

--------
Развод и работа
Я недавно развелась с мужем, есть маленький ребенок (1 год). Не знаю как сказать на работе. Если скажу, мне наверняка будут давать самые неудобные месяцы для отпуска и ставить в неудобные смены, так как все остальные семейные и я одна буду считаться свободной. Такое уже было, когда была не замужем. Фамилию я хочу сменить на более благозвучную девичью, но тогда придётся и о разводе сказать. Короче не знаю что лучше и выгоднее
Гость
[2240360601] – 02.12.2019, 19:34

РАЗВОДКА, что ли?
#25

РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли? РАЗВОДКА, что ли?

РАЗВОДКА, что ли?
#26
Гость

Я ехал в тралике и увидал такого парня, ммм... А была же толкучка и давка. И я прижимался к нему сзади Он не реагировал, и под конец я уже откровенно мял руками его жёпу

*** ***!

Гость
#27
Грымза

Взяла на память . Вам сына , себе кольцо .

она алкашка, пропила его

#28

[quote="Гость" message_id="5188566"]. Он сказал что я обливаю грязью его семью

Поверьте, муж чаще всего на стороне своей мамы.
Что бы ни произошло.
Редкие случаи, когда жену поддерживает.

Эрика Рамблер Каши
#29

Ты знаешь, я медитировала, и вот озарение снизошло: у вас ведь всё общее? Ну вот у нас, когда я была маленькая, было всё общее. Бабушкины волосы - это бабушкины волосы, и мои волосы - это тоже бабушкины волосы, как захочет она может стричь.
Стричь
Стричь головы?:')
Ребёнок растёт, растёт и 'аппетит'.

Свекровь не крала, она просто взяла своё. Её деньги - это её деньги и твои деньги - это тоже её деньги.
Мама стала скандалить, что я, дескать, смартфон ворую.
Я удивилась: ну что я, клептоманка что ли? Стала медитировать, жду, когда озарение снизойдёт. Озарение снизошло, я говорю: у нас нет твоего или моего, у нас всё общее. Волосы мои - общие...
Она заорала: ТЫ СВОЛОЧЬ!

Гость
#30
Гость

Вы же развелись

--------
Развод и работа
Я недавно развелась с мужем, есть маленький ребенок (1 год). Не знаю как сказать на работе. Если скажу, мне наверняка будут давать самые неудобные месяцы для отпуска и ставить в неудобные смены, так как все остальные семейные и я одна буду считаться свободной. Такое уже было, когда была не замужем. Фамилию я хочу сменить на более благозвучную девичью, но тогда придётся и о разводе сказать. Короче не знаю что лучше и выгоднее
Гость
[2240360601] – 02.12.2019, 19:34

Официально ещё нет. Мне просто интересно мнение по одной из причин развода. Спокойно до сих пор не могу относиться. Свекруха ещё ж захочет с внучкой общаться, придётся с воровкой видеться

гость
#31

муж себе забрал, сейчас модно иметь в тайне от супруги денежный запас на случай развода. И он этот случай допускает.

Эрика Рамблер Каши
#32
polli

. Он сказал что я обливаю грязью его семью

Поверьте, муж чаще всего на стороне своей мамы.
Что бы ни произошло.
Редкие случаи, когда жену поддерживает.

Мать, бабушка - это святое.
Ей всё можно.
Свекровь - это бабушка твоих детей.
Бабушка непогрешима и
абсолютно чиста. Всё, что она делает - абсолютно правильно. Её слово есть истина. Любой её поступок праведен и неподсуден.
Ты любишь собак?

Гость
#33
гость

муж себе забрал, сейчас модно иметь в тайне от супруги денежный запас на случай развода. И он этот случай допускает.

Блин надо было и мне сотку спиздить

Гость
#34
Гость

Официально ещё нет. Мне просто интересно мнение по одной из причин развода. Спокойно до сих пор не могу относиться. Свекруха ещё ж захочет с внучкой общаться, придётся с воровкой видеться

Общаться на расстоянии 8000 км довольно проблематично. К тому же ребенку только год. Всегда есть возможность свести общение к минимуму или прекратить вообще.

Эрика Рамблер Каши
#35
Гость

Официально ещё нет. Мне просто интересно мнение по одной из причин развода. Спокойно до сих пор не могу относиться. Свекруха ещё ж захочет с внучкой общаться, придётся с воровкой видеться

Ты назвала бабушку воровкой.
А ведь бабушка - это святое.
Придётся тебя кремировать...
10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
ОГОНЬ!

Гость
#36

Вы уверены что это именно свекровь, может ее муж? Ну само, собой, если эти деньги вы только сами не потратили и забыли, принепричтнейшая ситуация. Бело даже не в деньгах, а в том, что рылись в чужих вещах. Ну даюе если у них там финансовые трудности, неужели трудно было сказать об этом, или хотя бы на худой конец "ой, дико извиняюсь, но я взяла н-сумму и обещаю вам ее вернуть". Как так-то можно😲

Гость
#37
Грымза

Взяла на память . Вам сына , себе кольцо .

Как вариант сам муж потерял

Гость
#38
Гость

Вы уверены что это именно свекровь, может ее муж? Ну само, собой, если эти деньги вы только сами не потратили и забыли, принепричтнейшая ситуация. Бело даже не в деньгах, а в том, что рылись в чужих вещах. Ну даюе если у них там финансовые трудности, неужели трудно было сказать об этом, или хотя бы на худой конец "ой, дико извиняюсь, но я взяла н-сумму и обещаю вам ее вернуть". Как так-то можно😲

Возможно ее муж. Я точно не могла потратить, находясь в отпуске, к тому же были чёткие планы на эти деньги. Сейчас все его маман отрицает и «очень переживает как мы тогда из-за этого не поссорились»

гость
#39
Гость

Блин надо было и мне сотку спиздить

ага и быть отпизженой за кражу?!)

Гость
#40
гость

ага и быть отпизженой за кражу?!)

Значит надо мужа отпиздить за кражу

гость
#41
Гость

Значит надо мужа отпиздить за кражу

если только он хлюпик, а вы бодибилдерша.

Асти
#42

Странная у вас бухгалтерия. Сколько денег лежит точно не знала, а украли ровно 100 тыс. Пересчитала с мамой только через год. Примерно знала кто сколько дарил. А может не знала? Может кто-то подарок заныкал, а свекровь крайней осталась

Гость
#43
Гость

Для моей семьи это дикость

Вот! Для вашей - дикость, а для них - норма, типа деньги сына - мои деньги. Ну вот так люди живут. Меня больше напрягает, что ваш муж так агрессивно ее защищает. То ли сам ей деньги отдал (за вашей спиной!!!), то ли он мамсик и тогда это еще бОльшая беда, чем недостача ста тысяч.

Гость
#44
Асти

Странная у вас бухгалтерия. Сколько денег лежит точно не знала, а украли ровно 100 тыс. Пересчитала с мамой только через год. Примерно знала кто сколько дарил. А может не знала? Может кто-то подарок заныкал, а свекровь крайней осталась

Я точно знала сколько лежит. Сколько подарили, сколько потратили на путешествие и сколько осталось лежать дома
Очень страшно оказаться в такой ситуации и думать на любимого на тот момент мужа и его родителей, поэтому и подумала что возможно обсчиталась. Но нет, не обсчиталась. Сложно правде в глаза смотреть что свекруха воровка

Зима
#45

автор, вы сами виноваты. Положили деньги на видном месте и ЧУЖИЕ люди - да, да, это не ваши мама с папой - их скоммуниздили. Сами спровоцировали.
Прятать лучше надо было. Или в банк положить. И процентик бы накапал.
Тут зеркальная история была. Младые решили жОниться - родители мужа подарили около ляма с условием - свадьба и первый взнос. Младая захАтела в свад.путешествие на мальдивы и дорогую шубу. Деньги молодолжены просто взяли (знали ж где лежат) и просрааали. Потом пришли жить к родителям мужа (те жили в мск, а родители невестки - в подмосковье).
Свекры встали намертво и не пустили. Младые приехали к тестям и тратили по два часа на дорогу на работу в каждый конец. Тести ныли "ну они же мАладые, ну захотели покутиииить, ну примите и обогрейте".

Гость
#46
Асти

Странная у вас бухгалтерия. Сколько денег лежит точно не знала, а украли ровно 100 тыс. Пересчитала с мамой только через год. Примерно знала кто сколько дарил. А может не знала? Может кто-то подарок заныкал, а свекровь крайней осталась

Кто что заныкал? Деньги после свадьбы все пересчитала уже дома

Зима
#47
Асти

Странная у вас бухгалтерия. Сколько денег лежит точно не знала, а украли ровно 100 тыс. Пересчитала с мамой только через год. Примерно знала кто сколько дарил. А может не знала? Может кто-то подарок заныкал, а свекровь крайней осталась

кстати, да... Через ГОД (!!!) пересчитать деньги... Мож муж потихоньку тырил на пьянки и любовниц, а посему и обЫжается активно.

Гость
#48

А вообще, автор, вы сами могли обсчитаться, примерная прикидка плюс минус - запросто можно ошибиться и на 200 тыщ, так что ваши претензии к свекрам могут быть и необоснованными.

Гость
#49
Зима

автор, вы сами виноваты. Положили деньги на видном месте и ЧУЖИЕ люди - да, да, это не ваши мама с папой - их скоммуниздили. Сами спровоцировали.
Прятать лучше надо было. Или в банк положить. И процентик бы накапал.
Тут зеркальная история была. Младые решили жОниться - родители мужа подарили около ляма с условием - свадьба и первый взнос. Младая захАтела в свад.путешествие на мальдивы и дорогую шубу. Деньги молодолжены просто взяли (знали ж где лежат) и просрааали. Потом пришли жить к родителям мужа (те жили в мск, а родители невестки - в подмосковье).
Свекры встали намертво и не пустили. Младые приехали к тестям и тратили по два часа на дорогу на работу в каждый конец. Тести ныли "ну они же мАладые, ну захотели покутиииить, ну примите и обогрейте".

Ну это не зеркальная ситуация. Вот если б родители невесты украли часть денег с подарка свекров, вот да

Гость
#50

Вауу тема,свекровь украла😂😂😂😂