Гость
Статьи
Тёща забрала свадебные …

Тёща забрала свадебные деньги, купила квартиру, но оформила на себя!

Год назад вышла замуж. Любимый был ограничен в средствах, но замечательный, родители полюбили его как сына, хотели сами оплатить свадьбу, он отказался. Его мать живёт в ипотечной квартире и сама нуждается. Он копил деньги. Поход в ЗАГС срывался, свекрови была нужна помощь, то зубы вставляла, то на ипотеку, то попадала под угрозу сокращения, и необходимы были средства «на жизнь». Не сокращали, но необходимость оставалась. Я отношусь к свекрови с благодарностью за золотого мужа, считаю, сын один и должен помогать. На свадьбу подарили приличное количество денег: мои родные на половину квартиры, родные жениха 1/10 от подарка моих. Живём в родительском доме, нам отдан весь 2 этаж, родители - cнизу. Родители нас кормят, обеспечивают всем. Наша задача – усиленно копить на жильё. В принципе, мы хорошо устроились, я единственная дочь, мои родители из породы безумных родителей, делают всё для нас. Но тут заболела свекровь по-женски, необходима операция, помогут только платные специалисты, в обычную поликлинику идти наотрез отказалась, мы с мужем дали деньги. Операция прошла успешно. Потом свекровь затеяла ремонт в своей квартире, нужно заменить старую железную дверь, проводку, санузел, сделать ремонт балкона. Снова нужны деньги, дали. Что мы копили, ничего не накопилось, остались только свадебные деньги. Тут о наших субсидиях узнали мои родители, разразился скандал, ни мои родители, ни свекровь не выбирали выражения. В результате моя мать забрала свадебные деньги, только те, что были от моих родных. Вскоре родители купили для нас квартиру, добавив недостающее, со словами: "Так и будете этой отваливать". Всё бы хорошо, но мои родители по-своему видят справедливость: купленная квартира была оформлена на мою мать, чтобы меня "не ободрали как липку». Мне не обидно, всё мне итак достанется, но муж обижен, и свекровь настраивает, называет моих «меркантильными тва*ями». Я между двух огней, выхода не вижу, мои родители делают для нас в квартире ремонт, мы продолжаем помогать свекрови. Что нас ждёт, не знаю!#отношения#родители

Солнышко
206 ответов
Последний — Перейти
Снежа
#1

Вот это наглость

Гость
#2

Муж тебя не любит и использует и это видно, мать твоя это знала что он изменяет тебе .

Гость
#3

как у такой женщины мог родиться хороший сын?

Гость
#4

Вот она родительская доля,содержат хитросделанного зятя,терпят его наглую мамашу,лишь бы доченька была при муже.Видно ж нормальный никто не брал в жены.Но нервы родителей не железные,хоть квартиру успели урвать от загребущих рук новых родичей

#5

попала в колесо собака - пищи, да беги.

Гость
#6

Отцепись от плохих родителей! Вали жить к свекрови!

Сама по себе
#7

--- Пьяный проспится, дурак никогда. Ну, вы -- дура.
Вот такая вот закономерность. У умных родителей дочь тупая. Привыкла, что за неё другие думают.
Вы уже оббираете своих будущих детей.

Автор
#9
Гость

Вот она родительская доля,содержат хитросделанного зятя,терпят его наглую мамашу,лишь бы доченька была при муже.Видно ж нормальный никто не брал в жены.Но нервы родителей не железные,хоть квартиру успели урвать от загребущих рук новых родичей

Так может дочь кривая или косая. Тогда любого зятя будешь терпеть.

Гость
#10

И в чем ваш вопрос? Вас муж использует как банкомат, живет у ваших родителей и вместо того, чтобы доказать, что он родная партия для вас, хоть изначально и не ровня по финансам, но трудолюбивый и все в семью, за ваш счёт обеспечивает свекровь. В чем ваш вопрос? Он так ценнен, что такого в нем? Может, у него отменное здоровье, от него родить награда? Или что?

Гость
#11
Гость

И в чем ваш вопрос? Вас муж использует как банкомат, живет у ваших родителей и вместо того, чтобы доказать, что он родная партия для вас, хоть изначально и не ровня по финансам, но трудолюбивый и все в семью, за ваш счёт обеспечивает свекровь. В чем ваш вопрос? Он так ценнен, что такого в нем? Может, у него отменное здоровье, от него родить награда? Или что?

*Годная партия

#12

да вы милочка ДУРА,как и ваш мужинек. Из вас свекровь деньги тянет как может. Благо повезло что ваши родители умные.

гость
#13

автор, вот вы л0хушка!!!! Вам не стыдно? За счет ваших родителей шикует наглая свекруха, которая вас еще и виноватой выставляет!
Да вы первая должны были мужу отказать в ремонте и на жизнь этой наглой бабке! Сколько ей, столько и вам. И вообще зря вы привесил мужчину к скок. Так и будет приматом, зачем ему стараться? Мужик доложен быть мотивирован, и деньги давать он, а не вы и не ваши родители, которые и так всю жизнт казали. Вам не стыдно? МОжет, пора отблагодарить своих маму и папу, им помогать начать? Они железные, чтоли? Представьте вы пашете всю жизнь, чтобы мать друга вашей дочки вам на шею села!
Родители ваши сделали верно. Извинитесь перед ними и пусть ваш муж извинится. А вообще развод по-хорошему, но он вас не отпустит пока не обратит, чтобы никуда не делись. В итоге все равно разводом скорее всего закончится, вас он ни во что не ставит. Он не золото, а 💩

Гость
#14
Автор

Так может дочь кривая или косая. Тогда любого зятя будешь терпеть.

Нет, к счастью, я не кривая и не косая! Парни у меня и другие были, но я выбрала его! Просто родители привыкли жить ради меня и всё делают во имя моего счастья! Но терпеть мою свекровь и её запросы оказались не готовы!

Гость
#15
Гость

И в чем ваш вопрос? Вас муж использует как банкомат, живет у ваших родителей и вместо того, чтобы доказать, что он родная партия для вас, хоть изначально и не ровня по финансам, но трудолюбивый и все в семью, за ваш счёт обеспечивает свекровь. В чем ваш вопрос? Он так ценнен, что такого в нем? Может, у него отменное здоровье, от него родить награда? Или что?

Я его просто люблю! Вот и всё! А вопрос мой только в том, честно ли поступили мои родители, что забрали свадебные деньги? Ведь их нам подарили, не им!

Гость
#16
гость

автор, вот вы л0хушка!!!! Вам не стыдно? За счет ваших родителей шикует наглая свекруха, которая вас еще и виноватой выставляет!
Да вы первая должны были мужу отказать в ремонте и на жизнь этой наглой бабке! Сколько ей, столько и вам. И вообще зря вы привесил мужчину к скок. Так и будет приматом, зачем ему стараться? Мужик доложен быть мотивирован, и деньги давать он, а не вы и не ваши родители, которые и так всю жизнт казали. Вам не стыдно? МОжет, пора отблагодарить своих маму и папу, им помогать начать? Они железные, чтоли? Представьте вы пашете всю жизнь, чтобы мать друга вашей дочки вам на шею села!
Родители ваши сделали верно. Извинитесь перед ними и пусть ваш муж извинится. А вообще развод по-хорошему, но он вас не отпустит пока не обратит, чтобы никуда не делись. В итоге все равно разводом скорее всего закончится, вас он ни во что не ставит. Он не золото, а 💩

А сейчас муж срочно ребёночка этой дуре будет предлагать родить, чтобы с кормушки не выгнали(((((( и то правша, растили единственную дочь, учили, чтобы она нищего наглеца в дом притащила, а не за ровню замуж вышла, ну или парня простого, но умного, образованного, который в карьере прет. Бедные родители (((((

Гость
#17
гость

автор, вот вы л0хушка!!!! Вам не стыдно? За счет ваших родителей шикует наглая свекруха, которая вас еще и виноватой выставляет!
Да вы первая должны были мужу отказать в ремонте и на жизнь этой наглой бабке! Сколько ей, столько и вам. И вообще зря вы привесил мужчину к скок. Так и будет приматом, зачем ему стараться? Мужик доложен быть мотивирован, и деньги давать он, а не вы и не ваши родители, которые и так всю жизнт казали. Вам не стыдно? МОжет, пора отблагодарить своих маму и папу, им помогать начать? Они железные, чтоли? Представьте вы пашете всю жизнь, чтобы мать друга вашей дочки вам на шею села!
Родители ваши сделали верно. Извинитесь перед ними и пусть ваш муж извинится. А вообще развод по-хорошему, но он вас не отпустит пока не обратит, чтобы никуда не делись. В итоге все равно разводом скорее всего закончится, вас он ни во что не ставит. Он не золото, а 💩

Я это понимаю! Мои родители так и сказали, зачем посредники в виде меня и мужа! Может уже прямо им содержать мою свекровь и помогать ей! Со злобой сказали! Но боюсь, муж этого не понимает, считает, что мать свою бросать нельзя, говорит, если бы понадобилось и моим помог бы! А по дому он во всём помогает, снег убрать или огород вскопать! Ни от какой работы не отказывается!

Гость
#18
Гость

Я его просто люблю! Вот и всё! А вопрос мой только в том, честно ли поступили мои родители, что забрали свадебные деньги? Ведь их нам подарили, не им!

Ваши родители правы. Поступили честно. Вы мужа любите, а он позволяет себя любить.

Гость
#19

Не вижу криминала со стороны ваших родителей. Ваш муж давал общие деньги своей матери. Правильно? Правильно. Вы же не возмущались. Хотя обязаны были возмутиться. Вы же не за свекровь замуж выходили. И свекрови в карты не проигрались. И вы по идее не обязаны её обеспечивать. Но вы ,тем не менее ,промолчали, показав свой золотой ,неконфликтный характер. Теперь ваши родители в свою очередь вас подстраховали, что бы вы, в случае чего ,не оказались с голой опой после развода. Всё справедливо. Ваш муж не прав. На что ему обижаться? На то что деньги из семьи постоянно выносил ,для своей маман? Я понимаю, мама, это святое. Но сейчас, когда вас ,ваши родители подстраховали, он тоже должен промолчать, как вы молчали в своё время.

Гость
#20

Ничего не понятно: причём тут "тёща", если она вам мама, я думала мужик пишет, а оказалось, что повествование от женского лица и про свекровь. Неумелая разводка.

Гость
#21
Гость

Я его просто люблю! Вот и всё! А вопрос мой только в том, честно ли поступили мои родители, что забрали свадебные деньги? Ведь их нам подарили, не им!

А честно ли поступал ваш муж, практически воруя деньги из семьи? Ведь это не его личные деньги, это общие, семейные деньги. Вы же не за свекровь замуж выходили. Так что всё справедливо. Ваши родители поняли, что и до свадебных денег ваш муж доберется, и изъяли их из его цепких и липких рук. Если вам нравится ваш муж с липкими руками, это ваше дело, но ваши родители ни в чем не виноваты. Подарки ,конечно, в основном , не забираются, но в исключительных случаях, примерно в таких, как ваш, забираются.

Гость
#22
Гость

Я его просто люблю! Вот и всё! А вопрос мой только в том, честно ли поступили мои родители, что забрали свадебные деньги? Ведь их нам подарили, не им!

Родители Вас очень любят! Вы хотели деньги вложить в новую квартиру. Вот Вам родители её и купили, эта квартира - для Вас и Вашей семьи! Родители видят, что Ваши свадебные деньги уходят в никуда, вот они и подстраховались. Родители заботятся прежде всего о Вас, Вы их любимый ребёнок и они всё делают для Вашего блага. А теперь встаньте на место родителей и посмотрите ихним взглядом на Вашу семейную жизнь: муж Ваш любит свою маму, а о благополучии своей семьи совсем не задумывается! Живёт за счёт Ваших родителей и спонсирует свою маму! Задумайтесь! Придёт время и Вы вспомните мои слова!

Гость
#23
Гость

Муж тебя не любит и использует и это видно, мать твоя это знала что он изменяет тебе .

Вам надо работать

Гость
#24

Развод вас ждёт. Не даст вам жизни эта тварь. Так и будет из вас жилы вытягивать. А ваши родители правильно поступили, что квартиру на мать оформили. А чего это ваши штаны обижаются? Он ни копейки на жилье не вложил. Заткнулся бы, неблагодарный.

Гость
#25

Высокие отношения)). Не позавидуешь вашим будущим детям. Они будут видеть,как вы все друг к другу относитесь. Ужасная семейка со всех сторон.

Гость
#26

Ваши родители сделали все правильно, чтобы Вы потом не остались ни с чем - они забрали деньги, подаренные от ВАШИХ родных на жилье для ВАС, чтобы Вы потом не остались ни с чем. Ваша свекровь пусть сама себя обеспечивает. Давайте Вы тоже слезете с шеи своих родителей и поможете со своей стороны им тоже - оплатите им что-то, ипотеку, стоматолога, путешествия и т.д.

Гость
#27

Все очень просто.
Надо жить по средствам. Объясните это мужу, а он пусть своей маме объяснит.

Из всех трат единственная оправдана - на операцию, здоровье, это важно. Хотя то, что морду скривила и не пошла к бесплатным настораживает. До вас ведь она с сыном как то жила на свои.

Ремонт можно было и не делать, разве что дверь заменить, но это недорого. Балкон точно бы подождал

Далее, про помощь маме. Да, маме помогать надо. Но разумно. Вы живёте с родителями, на всем готовом, оба работаете.
Да у вас куча денег должна оставаться! Пусть он каждый месяц по 10-15 тыс (или меньше, сколько получится) с зарплаты маме отдает, а остальное копите.

Не надо тратить свадебные деньги.
Странно, что вы с мужем взрослые люди и таких простых вещей не понимаете

Со своими родителями тоже обговорить эту схему, они не будут против, поняв, что на помощь свекрови идут не их деньги, а небольшая, повторяю, небольшая часть личных вас с мужем

Гость
#28
Гость

Я его просто люблю! Вот и всё! А вопрос мой только в том, честно ли поступили мои родители, что забрали свадебные деньги? Ведь их нам подарили, не им!

В текущих обстоятельствах - да, честно. Они поняли, что вы не умеете распоряжаться деньгами.

Свекровь наглая конечно. Ей и так помогают, а она ещё и права качает и ругается. Ваша задача убедить мужа поговорить с ней

Гость
#29
Гость

Я это понимаю! Мои родители так и сказали, зачем посредники в виде меня и мужа! Может уже прямо им содержать мою свекровь и помогать ей! Со злобой сказали! Но боюсь, муж этого не понимает, считает, что мать свою бросать нельзя, говорит, если бы понадобилось и моим помог бы! А по дому он во всём помогает, снег убрать или огород вскопать! Ни от какой работы не отказывается!

Одно дело бросать мать, другое - делать ей дорогой ремонт.

Повторюсь, можно было бы и подешевле ремонт сделать, или постепенно. Или своими силами, тогда на тот же балкон немного уйдет

Вам надо давать свекрови столько, чтобы у вас оставалось, что отложить на жилье

Гость
#30
Гость

как у такой женщины мог родиться хороший сын?

Да чем же он хороший?!
Маменькин сынок, не способный ни заработать сам себе на жильё, причём в условиях, когда его семью по сути содержат родители жены(позорище!!!), ни отказать матери в её хотелках, и за счёт жены и тестей их удовлетворяющий.

#31

дальше только Пентагон

Гость
#32
Гость

Нет, к счастью, я не кривая и не косая! Парни у меня и другие были, но я выбрала его! Просто родители привыкли жить ради меня и всё делают во имя моего счастья! Но терпеть мою свекровь и её запросы оказались не готовы!

Вы ***? Сама всю жизнь, за счет родителей, еще и альфонса с его мамой, посадила им на шею. Бывает такое, когда родители, своей любовью и заботой, делают из детей неблагодарных дармоедов. Все закономерно, вы не любите и не цените родителей, к вам такое же отношение от мужа

Линда
#33

Ох. Ситуация сложная конечно. Всё по-своему правы. Как могла мать забрать у Вас деньги? На себя не выход. Сейчас какая обида и всё! Тем более в старости родители часто чудят. Подарок не является совместно нажитым. Ещё для этого есть брачный договор, и его можно заключить в отношении определенного имущества. Вообще родители всё решают за вас. Это плохо.

Гость
#34

не будет у вас жизни, свекровь вцепилась в сына и промывала ему мозги с детства: мама одна, а жен и детей много может быть. Как только откажете в помощи она настроит (уже настраивает) мужа сначала против ваших родителей потом и против вас. Ребенка заводить не торопитесь, свекровь вас разведет и на ребенка не посмотрит.

#35
Гость

как у такой женщины мог родиться хороший сын?

Плохая мать не сможет дать хорошее воспитание.

#36
Гость

Вот она родительская доля,содержат хитросделанного зятя,терпят его наглую мамашу,лишь бы доченька была при муже.Видно ж нормальный никто не брал в жены.Но нервы родителей не железные,хоть квартиру успели урвать от загребущих рук новых родичей

А в чём проблема? Молодым купили квартиру - живите да радуйтесь. То, что собственник тёща - дело второстепенное: она о дочери заботится. Я бы, за свои деньги, покупая квартиру замужней дочери, тоже оформил бы её на себя, чтобы при разводе не была предметом раздела.

#37
Автор

Так может дочь кривая или косая. Тогда любого зятя будешь терпеть.

Нет, это не дочь. Это судьи у нас кривые да косые.

#38
Гость

Я его просто люблю! Вот и всё! А вопрос мой только в том, честно ли поступили мои родители, что забрали свадебные деньги? Ведь их нам подарили, не им!

Подаренное назад не забирают, это верно. Всеми подаренными вам деньгами вараве распоряжаться только вы двое. Как решите, так и будет. Ни тёща, ни свекровь вам не указ. Помогать родителям, конечно, надо, особенно с лечением. Если б заболела тёща, ей бы тоже помогли из подаренных денег.
Но насчёт ремонта не всё так однозначно. Если ремонт не терпит отлагательства, угрожая нормальной жизни, то помочь надо немедленно. Если просто косметический, то свекровь могла бы и не просить у сына, обойтись своими средствами.
Но тёща заботится прежде всего о дочери, поэтому покупает квартиру ей так, чтобы при возможном разводе даже мысли не было о её разделе. Имеет право. Не имела лишь права отбирать подаренные деньги.
Взаимные обвинения в меркантильности и других пороках, половина из которых мнимые, явно неуместны. Они не способствуют укреплению молодой семьи. Вы же поженили своих детей не для того, чтобы через пару лет их развести, не так ли?

#39
Гость

А сейчас муж срочно ребёночка этой дуре будет предлагать родить, чтобы с кормушки не выгнали(((((( и то правша, растили единственную дочь, учили, чтобы она нищего наглеца в дом притащила, а не за ровню замуж вышла, ну или парня простого, но умного, образованного, который в карьере прет. Бедные родители (((((

Вы, конечно, лучше всех знаете, за кого должна выйти замуж девушка. Даже лучше её самой, да?

#40
Гость

Не вижу криминала со стороны ваших родителей. Ваш муж давал общие деньги своей матери. Правильно? Правильно. Вы же не возмущались. Хотя обязаны были возмутиться. Вы же не за свекровь замуж выходили. И свекрови в карты не проигрались. И вы по идее не обязаны её обеспечивать. Но вы ,тем не менее ,промолчали, показав свой золотой ,неконфликтный характер. Теперь ваши родители в свою очередь вас подстраховали, что бы вы, в случае чего ,не оказались с голой опой после развода. Всё справедливо. Ваш муж не прав. На что ему обижаться? На то что деньги из семьи постоянно выносил ,для своей маман? Я понимаю, мама, это святое. Но сейчас, когда вас ,ваши родители подстраховали, он тоже должен промолчать, как вы молчали в своё время.

А вам не приходило в голову, что помочь свекрови из подаренных денег могло быть общим решением обоих молодых супругов? Что муж помог матери материально с разрешения и одобрения жены из их общего семейного фонда? Они на это у тёщи денег не просили.

#41
Гость

А честно ли поступал ваш муж, практически воруя деньги из семьи? Ведь это не его личные деньги, это общие, семейные деньги. Вы же не за свекровь замуж выходили. Так что всё справедливо. Ваши родители поняли, что и до свадебных денег ваш муж доберется, и изъяли их из его цепких и липких рук. Если вам нравится ваш муж с липкими руками, это ваше дело, но ваши родители ни в чем не виноваты. Подарки ,конечно, в основном , не забираются, но в исключительных случаях, примерно в таких, как ваш, забираются.

На бис. Почему вам не пришла в голову простая мысль, что муж взял деньги из семьи с согласия и одобрения жены?

Золотая Рыбка
#42

Автор, нельзя быть такой неблагодарной. Вас с мужем, точнее мужа, родители взяли в дом, кормили-поили-одевали, жили на всём готовом. А вы денежки на воздух спускали. Вам не стыдно? Ладно, захотела свекровь операцию в частной клинике - хорошо, помогли. А на ремонт зачем давать, если вы своих родителей обдираете? Позор какой! Перестаньте деньги ей давать, сколько же можно? Давайте только на случай болезни и всё. Какой там ремонт балкона? Офигели что ли?

Золотая Рыбка
#43
Гость

Я его просто люблю! Вот и всё! А вопрос мой только в том, честно ли поступили мои родители, что забрали свадебные деньги? Ведь их нам подарили, не им!

Молодцы ваши родители, правильно поступили.

Просто Любовь
#44

Автор, ты живешь в затуманенной ночи среди хабалок в виде свекрови и ее сына. Делай ноги , иначе будешь как ствол липы без коры. Тут просматривается сговор твоей новой родни.

Гость
#45
Гость

Я его просто люблю! Вот и всё! А вопрос мой только в том, честно ли поступили мои родители, что забрали свадебные деньги? Ведь их нам подарили, не им!

Подаренных денег было на половину квартиры. Остальное добавили родители. Половина квартиры по-всякому их. Теперь о деньгах. Вы живёте на деньги родителей. Свои отдаете свекрови. Это то же самое, что вытаскивать тайком деньги из родительского кармана и отдавать их свекрови. Это честно? Отношение к родителям должно быть одинаковым. А вы содержите свекровь за счет родителей. Они просто компенсировали себе расходы на вас, и заодно приобрели недвижимость, которая вам же и достанется. Но без права распоряжаться ей, т.к. вы не проявили себя, как разумные и дееспособные взрослые люди. Да и не подарили бы ваши родственники вам столько денег, если бы знали, какую иждивенческую позицию вы займете, став семьей.

Гость
#46
Фурухольмен

А вам не приходило в голову, что помочь свекрови из подаренных денег могло быть общим решением обоих молодых супругов? Что муж помог матери материально с разрешения и одобрения жены из их общего семейного фонда? Они на это у тёщи денег не просили.

Они жили на деньги тёщи. В ее доме, она их кормила, полностью обеспечивала. На быт у них денег не брала, так как думала, что они на жилье копят. А они свекрови отдали. Получается, что они и ее деньги отдали.

Гость
#47
Фурухольмен

На бис. Почему вам не пришла в голову простая мысль, что муж взял деньги из семьи с согласия и одобрения жены?

Зять жил на деньги тёщи. А значит, ее одобрения тоже хорошо было бы спросить. Может, она тогда отказалась бы их кормить? А она была в неведении и продолжала содержать молодых, думая , что помогает копить на квартиру. А на самом деле помогала делать ремонт свекрови.

Гость
#48
Гость

Я это понимаю! Мои родители так и сказали, зачем посредники в виде меня и мужа! Может уже прямо им содержать мою свекровь и помогать ей! Со злобой сказали! Но боюсь, муж этого не понимает, считает, что мать свою бросать нельзя, говорит, если бы понадобилось и моим помог бы! А по дому он во всём помогает, снег убрать или огород вскопать! Ни от какой работы не отказывается!

Ой,ну низкий поклон ему,прям одолжение родителям делает,копая огород.Ещё не хватало,что живя за счёт родителей,вон скоро в новую квартирку обустроенную заселится,он на диване лежал и по хозяйству не помагал.Родителям для таких работ дешевле было нанять кого-то,чем этого "золотого"зятя кормить

Гость
#49
Гость

Да чем же он хороший?!
Маменькин сынок, не способный ни заработать сам себе на жильё, причём в условиях, когда его семью по сути содержат родители жены(позорище!!!), ни отказать матери в её хотелках, и за счёт жены и тестей их удовлетворяющий.

Так и пишут же читайте обоими глазами. Вот вам перевод для таких непонятливых, как вы. КАК У ТАКОЙ - МОЖЕТ РОДИТЬСЯ ХОРОШИЙ СЫНОК? У ТАКОЙ МЕРКАНТИЛЬНОЙ - МОЖЕТ РОДИТЬСЯ - ТОЛЬКО МОРАЛЬНЫЙ УРОД. Теперь вопросов не будет? Всё понятно?

Солнышко
#50
Фурухольмен

Плохая мать не сможет дать хорошее воспитание.

Она его и не воспитывала! Он вырос с бабушкой! Но она ему внушает, что он у неё один, одна надежда и опора, но он сам с горечью говорит, что он для матери свинья - копилка! Но отказать ей не может!