Гость
Статьи
Мать считает, что я ей …

Мать считает, что я ей должна

Мать постоянно требует с меня деньги!
Вкратце. Мне 21 год, учебу закончила, учусь в автошколе и с 17 лет деньги зарабатываю себе сама. Получаю не больше 40 тысяч в месяц. У нас квартира - трёшка. Разделена на три доли. Моя, мамина и бабушкина.
Мать вышла замуж 5 лет назад, в 41 родила ещё ребенка и теперь с мужем разошлась и пришла к нам.
Говорит, что все расходы теперь будем делить пополам, а квартиру буду оплачивать полностью Я! Это 12 тысяч в месяц, а то и больше т.к. живём теперь вчетвером.
И платить, по ее словам, я должна полностью, потому что она будет клеить обои и расходов у нее больше чем у меня. Еще она хочет поменять машину, взять кредит под бабушкину пенсию и платить с нее.
А бабушку содержать буду опять же я, с ее слов - помогать.
То, что я молодая девушка, которая сама себе все оплачивает и у которой есть свои желания в расчет не берется. Как ей объяснить, что она обнаглела? И ее мать и ребёнок - это не моя забота, я ей детей не плодила и не тащила. Это мой такой же дом как и ее, абсолютно равно.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

Как известно, дети отдают долг не родителям, а своим детям.
Если она на это не была согласна, то не надо было рожать.

Гость
#2

Не нравится? Съезжай с этой квартиры и живи отдельно

#3

Посмейтесь ей в лицо и живите своей жизнью как и раньше.

Дождь
#4

Вы ей сказали, что вас такой расклад совершенно не устраивает?

Гость
#5
Гость

Не нравится? Съезжай с этой квартиры и живи отдельно

Почему я должна съезжать со своей квартиры,я не просто прописана так же владею собственностью,и за квартиру всегда платила с матерью пополам,чаще всего и больше.

Гость
#6
Дождь

Вы ей сказали, что вас такой расклад совершенно не устраивает?

Естественно сказала,в ответ крики ты должна и у неё расходов больше,а платить должна я

Гость
#7

Девушка, по-хорошему, вам необходимо съехать и оставить маму наедине с расходами. Но вы зубами вцепились в долю. Вариант: просто не платить. Купила косметику, одолжила подруге, прогуляла. Денег нет.

Гость
#8
Гость

Естественно сказала,в ответ крики ты должна и у неё расходов больше,а платить должна я

До неё это видимо не доходит,все должны только ей.Бабушка няньчить ребёнка,а я всё оплачивать.Эгоистка каких поискать

Гость
#9
Гость

Девушка, по-хорошему, вам необходимо съехать и оставить маму наедине с расходами. Но вы зубами вцепились в долю. Вариант: просто не платить. Купила косметику, одолжила подруге, прогуляла. Денег нет.

При таком раскладе,пусть она и съезжает.Почему я должна?Я жила спокойно никого не трогала
Сама училась и работала за свой счёт.Мужиков не таскала,детей не рожала.Почему я должна уступить и уехать.Я точно такой же владелец как и она точь в точь

Гость
#10
Гость

Девушка, по-хорошему, вам необходимо съехать и оставить маму наедине с расходами. Но вы зубами вцепились в долю. Вариант: просто не платить. Купила косметику, одолжила подруге, прогуляла. Денег нет.

Я за свою долю как раз платить готова,даже пополам за квартиру.Мне непонятно почему я молодая девушка должна помогать ей с ее расходами на ребенка,на бабушку и на все остальное.Только потому-что она собралась клеить обои и менять машину.Я тоже хочу права и машину
Я же не говорю родителям,вот я на машину коплю,содержите теперь меня

Гость
#11
Гость

При таком раскладе,пусть она и съезжает.Почему я должна?Я жила спокойно никого не трогала
Сама училась и работала за свой счёт.Мужиков не таскала,детей не рожала.Почему я должна уступить и уехать.Я точно такой же владелец как и она точь в точь

Потому что это тебя не устраивает расклад. Потому что доли в квартирах - это геморрой, а не собственность. Потому что тебе 21 год. Потому что ты уже должна хотеть таскать мужиков к себе и рожать детей, а не сидеть с мамкой.

Гость
#12
Гость

Естественно сказала,в ответ крики ты должна и у неё расходов больше,а платить должна я

Автор, в суд подавайте на раздел лицевого счета по коммуналке и платите за себя.

Гость
#13
Гость

Потому что это тебя не устраивает расклад. Потому что доли в квартирах - это геморрой, а не собственность. Потому что тебе 21 год. Потому что ты уже должна хотеть таскать мужиков к себе и рожать детей, а не сидеть с мамкой.

Я и не сидела с мамкой,она сама пришла и начинает выдвигать свои условия,с какой радости.Хочет обои клеить пусть клеит.Хочет машину пусть покупает,как до неё донести что я не обязана содержать кого-либо.И я что больная в 21 хотеть рожать?Это нужно быть отмороженной вовсе
Вас ваши дети содержат в 20 лет полностью?Сомневаюсь..

Гость
#14
Гость

Я и не сидела с мамкой,она сама пришла и начинает выдвигать свои условия,с какой радости.Хочет обои клеить пусть клеит.Хочет машину пусть покупает,как до неё донести что я не обязана содержать кого-либо.И я что больная в 21 хотеть рожать?Это нужно быть отмороженной вовсе
Вас ваши дети содержат в 20 лет полностью?Сомневаюсь..

Ты с ней просто все нервы вытреплешь себе. Ничего ты ей не объяснишь.

Донна Ослабелла
#15

Автор, а какова позиция бабушки? Она вот так готова отдать свою пенсию под дурацкий кредит на дурацкую машину?? Беннзин, ремонт, и не дай бог, авария, где мама нехило помнёт бок чьего-нибудь феррари. Если денег нет, пусть маман продаёт своё авто и думает о насущных расходах - на элементарное, а не как она будет на машинке кататься. Добавьте, что поклейки новых обоев вы не заказывали.

Гость
#16

Выдели свою долю в натуре пусть нотариус посчитает у кого сколько долей и может быть получишь отдельную комнату и тогда замок в дверь, холодильник в комнату, пусть мать подает на алименты на сына, так как она работает на тебя на алименты может не рассчитывать. Да и поговори с бабушкой на кого готова она переписать свою долю. Мол согласна за ней ухаживать, но только после дарственной на ее долю.

Гость
#17

оплачивай свою долю, и долю бабушки, если ты бабушку любишь.
на этом всем взаимоотношения с матерью в финансах заканчивай

ты владелица доли. ты не обязана платить за квартиру
требуй разделения счетов, и оплачивай по квитанциям

Гость
#18

слава богу у меня адекватная мать,вам сочувствую

Гость
#19

детка пошли её на три буквы и делай раздельные куммун.счета. Пусть сама себя содержит и покупает за свой счёт новые машины.

Гость
#20

Если мать не просит вас помочь ей сейчаси временно оплачивать что-то с оговоренным сроком этой помощи, а требует или приказывает, то лучше скажите, что просто нет денег на этои копите чтото себе обязательно. Вам нужно думать о себе в первую очередь. Помочь можно при хороших отношениях временно, ну так вышло что вы маме поможете, а не она вам, но не превращайтесь с мужика содержащего мать с ее ребенком. И ходите на свидания, это главный ваш интерес сейчас должен быть.

Гость
#21

Пообещай мамашке, что продашь свою долю таджикам или цыганам. И пусть заткнется. Живи своей жизнью, а свои хотелки мамашка пусть засунет туда, откуда ее найобыш вылез.

Гость
#22
Гость

Почему я должна съезжать со своей квартиры,я не просто прописана так же владею собственностью,и за квартиру всегда платила с матерью пополам,чаще всего и больше.

Для этого и существует разделение лицевых счетов по коммуналке, разделите и платите свою 1/3, питайтесь отдельно, свои деньги тратьте только на себя, научитесь говорить нет.

Гость
#23

Сходите к юристу, проконсультируцтесь по поводу оплату коммунальных услуг. Сделайте раздельные счета. То же и бабушке. Так же с продуктами. Разделите холодильник. Пусть маман хранит свое отдельно. Вы отдельно

Гость
#24

На сьем. Комнате будет дешевле.
Пусть сама разбирается.

Поговори с ней сама об этом
#25
Гость

Автор, в суд подавайте на раздел лицевого счета по коммуналке и платите за себя.

Хороший совет умный

Гость
#26

На вашем месте я бы попросили бабушка переписать на вас ее долю. А с Маман просто не разговаривайте и игнорируйте ее требования. Платите свою долю и все. Не нравится- пусть решает свои проблемы сама

Гость
#27
Гость

Естественно сказала,в ответ крики ты должна и у неё расходов больше,а платить должна я

Выделяете свою 1/3, делите лицевые счета и оплачиваете только за себя. Есть желание и возможность оплачиваете половину бабушкин ой квартплату. Все. Мать конечно взовьется, но это её проблемы.

Гость
#28
Гость

Естественно сказала,в ответ крики ты должна и у неё расходов больше,а платить должна я

Скажите(типа шутки) что продаёте свою долю квартиры и покупаете себе комнату в общаге. Первые покупатели они, но если они не могут её купить, то по суду лишите их права первого выкупа. И будут у них жить посторонние, а вы себе отдельно, на свои доходы. Вот пусть почешеться. Не ведитесь. Да, хорошо, что мать додумалась до дитя, конечно малыш не виноват, что родился. Вашей матери надо бы думать.

Гость
#29
Гость

Почему я должна съезжать со своей квартиры,я не просто прописана так же владею собственностью,и за квартиру всегда платила с матерью пополам,чаще всего и больше.

Не всегда, а всего с 17-ти лет.
Тут может как-то по человечески обдумать ситуацию?
Обои ... пусть подождут.
Вам конечно лучше деньги подкопить.
Но и мамой тоже ссориться как-то не полюдски.
Машину тоже не стоит менять, если денег нет.
Вдруг у нее после родов....
Ну, в общем, либо это эмоции что так все описано.
Либо... При отсутствии денег влазить в кредиты. Это с головой не дружить.
Как некоторым недалеким показал 2020 год , все может измениться одномоментно.

Гость
#30
Гость

Я за свою долю как раз платить готова,даже пополам за квартиру.Мне непонятно почему я молодая девушка должна помогать ей с ее расходами на ребенка,на бабушку и на все остальное.Только потому-что она собралась клеить обои и менять машину.Я тоже хочу права и машину
Я же не говорю родителям,вот я на машину коплю,содержите теперь меня

У бабушки есть законная пенсия.
Не стоит трогать ее.
Машина это железо.
Не надо его обожествлять.
Разовые использования такси и то дешевле, чем машина, ее обслуживание в год обходится.
У маман есть алименты, пособие, и кое-какая подработка, наверное.
А то она деньги разбазарить хочет.
Если с деньгами йок, то не стоит.
А то понаберет кредитов, не вылезет, и квартиру придется закладывать.
А то и отобирают квартиры.
Видели такие списки отобранных квартир должников.
Здесь похоже уже какое-то психо-эмоциональное. Сложно оценить реальную обстановку.
А ребеночек, это же хорошо.))

Гость
#31
Гость

Пообещай мамашке, что продашь свою долю таджикам или цыганам. И пусть заткнется. Живи своей жизнью, а свои хотелки мамашка пусть засунет туда, откуда ее найобыш вылез.

Ну, это грубо

Гость
#32

Идете в МФЦ и делите счет по количеству собствеников и все делов. В чем проблема?

Гость
#33
Гость

Ну, это грубо

Как говорится се ля ви! И ничего не грубо. Как мамашка к дочери, так дочь к мамашке. Закон природы. А долю надо таджикам предложить.

Гость
#34
Гость

Автор, в суд подавайте на раздел лицевого счета по коммуналке и платите за себя.

Просто можно сходить в управляшку и написать заявление на раздельные счета по собственникам.

Гость
#35
Гость

На сьем. Комнате будет дешевле.
Пусть сама разбирается.

Ага, а потом у неё её долю отнимут, потому, что она коммуналку не платила...

Гость
#36

Просто не платите если денег нет, не ругайтесь, чего воспитывать взрослую женщину. Себе жизнь в будущем облегчите.
Скорей всего мать уговорит бабку переписать долю на себя, так что она будет собственником 2/3 квартиры, будьте готовы.
Поставьте в своей комнате железную дверь и живите, живут же люди в коммунальных квартирах.
Если бабку любите, то придется содержать

Гость
#37

Родителям 45. Всего то. Пусть берут кредит и делов. Они привыкли у мамы на шее сидеть, терпеть к вам пытаются усесться. Хвосты, наверное, надо обрубать сразу. До пенсии помощь может только советом, добрым словом.

Гость
#38
Гость

Просто не платите если денег нет, не ругайтесь, чего воспитывать взрослую женщину. Себе жизнь в будущем облегчите.
Скорей всего мать уговорит бабку переписать долю на себя, так что она будет собственником 2/3 квартиры, будьте готовы.
Поставьте в своей комнате железную дверь и живите, живут же люди в коммунальных квартирах.
Если бабку любите, то придется содержать

Интересный у вас расклад получается! Мать, значит, уговорит бабушку переписать свою долю на неё , а ты, девушка, если любишь бабушку, содержи её! Как по мне, так лучше выделить лицевые счета на каждого! А там смотреть по обстоятельствам! Бабушка если старенькая, ей уже хочется спокойствия и тишины, а здесь маленький ребёнок! Игры, крики, плач. А может сделать размен квартиры? Поговорите с бабушкой об этом.

Гость
#39
Гость

Я за свою долю как раз платить готова,даже пополам за квартиру.Мне непонятно почему я молодая девушка должна помогать ей с ее расходами на ребенка,на бабушку и на все остальное.Только потому-что она собралась клеить обои и менять машину.Я тоже хочу права и машину
Я же не говорю родителям,вот я на машину коплю,содержите теперь меня

Разделите с мамой лицевой счёт за квартиру. И будете платить только за себя.

Гость
#40

Ну пока мать не 55 лет, вы не должны её содержать. Если поделены площади полное право платить за свою, или при условии что за содержание бабушки она вам перепишет свою долю у нотариуса. Так как ваша мама обязана содержать свою маму.

GABRIELLA
#41

Если у Вас в собственности треть квартиры - сделайте себе отдельный лицевой счёт (скорее всего это придётся делать через суд, но это вполне реально сделать), врежьте в дверь Вашей комнаты замок, оплачивайте квартплату только за себя - а мамаша пусть живёт как хочет - это был её выбор - завести второго ребёнка, Вы его и её содержать не должны.
В свою комнату купите холодильник (чтобы не питались за Ваш счёт) - и всё, пришли с работы (или ещё откуда), дверь закрыли - и пусть "соседи" хоть на стенку со злости залезают.
Иначе так и будете всю жизнь горбатиться на чужого "хмырёнка" - оно Вам надо?

Гость
#42

Заведи друга. Африканца. Начни бухать. То то мама и бабушка взвоют. Их надо взбодрить.

Гость
#43

Разделите лицевые счета за квартиру на троих ( только официально ) и платите только свою часть.

Гость
#44

Подайте в МФЦ на раздел лицевого счета. И спокойно платите за себя. Все

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: