Гость
Статьи
Как вы думаете, можно …

Как вы думаете, можно ли простить такое?

Мне нужен совет, я не знаю, что думать. У меня был мужчина, были недолгие отношения. В декабре я поссорилась с ним, т.к. не было ничего конкретного между нами. Но я знала, что он был неравнодушен ко мне, я тоже, нам было хорошо вместе. В конце декабря у меня случилось большое горе. Он меня поздравил с новым годом, я тоже, а так же рассказала о своем горе. Но он меня вообще не поддержал, мне очень нужна была его поддержка, мне было очень плохо. Ни смс, ни звонков в течение месяца. Через месяц написал, как я справилась с горем. Я ничего не ответила. Через пару месяцев он активизировался, начал мне писать, фотки отправляет, я знаю, что хочет попробовать отношения, и знаю, что он до сих пор неравнодушен, это видно. Я тоже начала думать о нём, но не могу простить. Сам он хороший человек, у меня есть чувства к нему, хочет семью и детей (но необязательно с мной). Я веду себя холодно с ним, он старается. Знаю, что если пойду навстречу, у нас может что-то получиться. Как вы думаете, можно ли простить такое? #отношения

Елии
85 ответов
Последний — Перейти
Молодая Козапета
#1

Нет
Нет
Нет
Мне типа брат написал через 5 лет как я справилась с горем смерти мамы.
После 5 лет судебных тяжб с его стортны.
Послала на .уй!

#2

Ненадёжный человек, который отвернётся в трудную минуту. Не общаться.

#3

Совершенно очевидно, что ты пытаешься превратить этот горький эпизод в рычаг давления. Во-первых: это НИЗКО..! Во-вторых: судя по всему - ты и не собираешься прощать. Иначе было бы уже "все равно", если бы тебе был важен САМ человек.
Скажи ему все, брось и заблокируй. Не морочь ему голову. И не превращай его в тряпку. Найдет он еще свое счастье...

Гость
#4

Зачем ему ваше горе . Это так затратно морально финансово . А вдруг вы попросите помочь ? А ваш мужчина не любит напрягаться ,он ждет от вас легкости в отношениях ,чтобы не травмировать свою душу тонкой организации . Замуж за него можно выходить ,но все свои проблемы вы будите решать сами .

Гость
#5
Milana

Ненадёжный человек, который отвернётся в трудную минуту. Не общаться.

Тоже так думаю.

Елии
#6
Кот Бегемот

Совершенно очевидно, что ты пытаешься превратить этот горький эпизод в рычаг давления. Во-первых: это НИЗКО..! Во-вторых: судя по всему - ты и не собираешься прощать. Иначе было бы уже "все равно", если бы тебе был важен САМ человек.
Скажи ему все, брось и заблокируй. Не морочь ему голову. И не превращай его в тряпку. Найдет он еще свое счастье...

Вы не правы. Он вообще не знает о моих обидах, но может догадывается. Я знаю, что я поддержу его в трудную минуту, в любом случае. И знаю, что он поддержит своих друзей, семью в трудную минуту, неплохой он человек. Почему не меня, но хочет сейчас отношения. В то время были в разлуке, но он знал обо всем.

Гость
#7

Хороший у вас вопрос. У меня тоже когда случилось горе, мой друг ( а я замужем)) тоже не звонил. Я конечно обиделась, у нас давно прекрасные отношения, и я его очень уважаю. Потом, спустя месяц он позвонил, и признался мне что не знал как и что мне сказать. Хотя ему уже лет много. Я его конечно простила. Не все могут поддержать, даже очень близкие. Так что вы если сомневаетесь, спросите его прямо, вы же ничего не теряете.

Гость
#8
Елии

Вы не правы. Он вообще не знает о моих обидах, но может догадывается. Я знаю, что я поддержу его в трудную минуту, в любом случае. И знаю, что он поддержит своих друзей, семью в трудную минуту, неплохой он человек. Почему не меня, но хочет сейчас отношения. В то время были в разлуке, но он знал обо всем.

Вы просили помочь? Поддержать??

Или молча ждали как молча обижаетесь??

У моей сестры умер муж. В 45 лет она стала вдовой. За три месяца до этого я просила её поддержать меня в нелёгкой для меня ситуации. Она в ответ агрессию и упрёки, что я ее не поддерживала в точно такой ситуации. На вопрос : почему она не просила, и более того, скрывала, не было вразумительного ответа.
После похорон я предложила много вариантов ей, как пережить горе. Опять - ни ответа, ни согласия на отдых, на предложение оплатить психотерапию...хотя сама страдает.
А ведь мы родные сёстры!

#9
Елии

Вы не правы. Он вообще не знает о моих обидах, но может догадывается. Я знаю, что я поддержу его в трудную минуту, в любом случае. И знаю, что он поддержит своих друзей, семью в трудную минуту, неплохой он человек. Почему не меня, но хочет сейчас отношения. В то время были в разлуке, но он знал обо всем.

А Я о нем ничего и не говорю... Он - "святой человек!" Речь о Вас...
Вы. Советуетесь здесь. Чтобы превратить. Вашу обиду. В РЫЧАГ. ДАВЛЕНИЯ. И пользоваться им при каждой ссоре...
Вы хотели бы быть с ним вместе. Но - отомстив.
А он об этом даже не догадывается...
БОльшую низость себе представить сложно...

Молодая Козапета
#10
Елии

Вы не правы. Он вообще не знает о моих обидах, но может догадывается. Я знаю, что я поддержу его в трудную минуту, в любом случае. И знаю, что он поддержит своих друзей, семью в трудную минуту, неплохой он человек. Почему не меня, но хочет сейчас отношения. В то время были в разлуке, но он знал обо всем.

Это дебилный ***.
Он тебя предал, а ты ему диферамбы поешь.
Отрежь почку- продай и подари ему новый порш.
Автор ***.

Елии
#11
Гость

Вы просили помочь? Поддержать??

Или молча ждали как молча обижаетесь??

У моей сестры умер муж. В 45 лет она стала вдовой. За три месяца до этого я просила её поддержать меня в нелёгкой для меня ситуации. Она в ответ агрессию и упрёки, что я ее не поддерживала в точно такой ситуации. На вопрос : почему она не просила, и более того, скрывала, не было вразумительного ответа.
После похорон я предложила много вариантов ей, как пережить горе. Опять - ни ответа, ни согласия на отдых, на предложение оплатить психотерапию...хотя сама страдает.
А ведь мы родные сёстры!

Нет, я ни о чём не просила. Просто на месяц он полностью пропал. Мне было бы достаточно его Как дела или Мне так жаль. Необязательно каждый день, т.к. я понимаю, что мы не были вместе.

Гость
#12

Да что вы накинулись на автора. С каждым может случиться. Понятно все мы хотим находиться с кем то в радости, и особо не желаем инвестировать свои силы и время в моральную поддержку. Но однако, у меня такой вопрос. А смысл думать о будущем с каким то мужчиной или женщиной, если ты не делаешь вкладываться? Ведь дальше будет ещё хуже,будут разные там проблемы...

Елии
#13
Кот Бегемот

А Я о нем ничего и не говорю... Он - "святой человек!" Речь о Вас...
Вы. Советуетесь здесь. Чтобы превратить. Вашу обиду. В РЫЧАГ. ДАВЛЕНИЯ. И пользоваться им при каждой ссоре...
Вы хотели бы быть с ним вместе. Но - отомстив.
А он об этом даже не догадывается...
БОльшую низость себе представить сложно...

Я же не спрашиваю Как отомстить. Мой вопрос - можно ли простить такое. Т.к. сама запуталась. С одной стороны, он опять заинтересовал меня и у меня есть чувства. Я могу простить и, наверное, хотела бы. И готова забыть. Но если он при мне при таких же обстоятельствах будет поддерживать своих друзей, а я знаю, что так будет, я обязательно вспомню этот случай. И будут ссоры, обида опять же.

Елии
#14
Гость

Зачем ему ваше горе . Это так затратно морально финансово . А вдруг вы попросите помочь ? А ваш мужчина не любит напрягаться ,он ждет от вас легкости в отношениях ,чтобы не травмировать свою душу тонкой организации . Замуж за него можно выходить ,но все свои проблемы вы будите решать сами .

Вы, наверное, правы. У меня были такие мысли.

Гость
#15
Елии

Нет, я ни о чём не просила. Просто на месяц он полностью пропал. Мне было бы достаточно его Как дела или Мне так жаль. Необязательно каждый день, т.к. я понимаю, что мы не были вместе.

Почему не просили?

Почему вы считаете, что люди без спросу должны лезть к вам в психотерапевты?

Гость
#16

О чём тут размышлять вообще?
Нужно ли связываться с человеком, который пропадает, а потом как ни в чем ни бывало появляется, и это при том,что изначально ваши отношения особо ничего из себя не представляли?
Уже одно это говорит, что отношение у этого товарища не серьёзное. Плюс к этому идёт как раз отсутствие хоть какой-то поддержки, желание создать семью не обязательно с вами.
О каком неравнодушии к вам вы ведёте речь? Я вижу самое натуральное душевное равнодушие, просто человек не находит кого-то другого и вспоминает про вас,как запасной вариант.

Гость
#17

Автор, а как понять были недолгие отношения? В чем это выражалось? Просто я в немного похожей ситуации неопределенности.

Гость
#18
Елии

Вы, наверное, правы. У меня были такие мысли.

Автор, спросите его напрямую об этом и уже на основании ответа будете делать выводы быть или не быть. Не всегда знаешь, как подобрать слова, чтобы выразить сочувствие. Ибо, если у человека большое горе - все, что ты говоришь бессмысленно и глупо, а если не скажешь - тоже плохо. Он, может, решил, что лучше к Вам не приставать, а Вам было нужно другое. Поэтому только откровенный разговор расставит все точки.

Гость
#19

Дело даже не в том, что не поддержал, а в том что пропадает надолго, а потом возвращается как ни в чем не бывало. Выглядит как будто чувак пошёл, погулял, никого лучше не нашел, да и думает - почему бы не вернуться. А автор уже расценивает как "великую заинтересованность". Это пока ещё вообще ни о чем, так, мыльный пузырь

Гость
#20
Елии

Я же не спрашиваю Как отомстить. Мой вопрос - можно ли простить такое. Т.к. сама запуталась. С одной стороны, он опять заинтересовал меня и у меня есть чувства. Я могу простить и, наверное, хотела бы. И готова забыть. Но если он при мне при таких же обстоятельствах будет поддерживать своих друзей, а я знаю, что так будет, я обязательно вспомню этот случай. И будут ссоры, обида опять же.

Вы сами себе противоречите.

А вы не вспоминайте.
Толку от этого?

Жена прокур
#21

Нет определенно, автор. Он вам НЕ помог, не поддержал, не приехал, что вам еще надо? Он ненадежный человек. Вы с таким семью и детей собрались?

Елии
#22
Гость

Автор, а как понять были недолгие отношения? В чем это выражалось? Просто я в немного похожей ситуации неопределенности.

Мы с ним были вместе пару месяцев, нам было хорошо вместе, часто виделись, иногда почти каждый день, выходные проводили вместе. Потом между нами было расстояние, я предложила варианты, а он не был уверен. И я его послала. Речь была не о замужестве. Затем у меня под новый год случилось горе. С новым годом он поздравил, я ответила, а также рассказала о горе. Он просто сказал прими мои соболезнования и пропал на месяц. Через месяц связался со мной, я не ответила. Ещё через пару месяцев начал настойчиво, но осторожно оказывать знаки внимания.

Жена прокур
#23

Настойчиво и осторожно это как? Хехе)

Елии
#24
Гость

Вы сами себе противоречите.

А вы не вспоминайте.
Толку от этого?

У меня были сильные чувства к нему, я его почти забыла, но опять напомнил. Нужно время, чтобы забыть и не вспоминать

Елии
#25
Жена прокур

Настойчиво и осторожно это как? Хехе)

Настойчиво - он пишет часто и отправляет иногда свои фотографии или фото с друзьями, где он хорошо выглядит. А осторожно, вроде пишет ни о чём, но при этом показывает, что заинтересован во мне. И пишет о себе иногда, показывая, какой такой весь хороший и крутой, но не прямо.

#26

Нет, нельзя такое простить (если у вас есть чувство собственного достоинства, конечно).

Что будет, если он опять вас кинет?
Вам оно надо

#27

У меня был похожий опыт.

Человек общался нормально, а потом исчез на полгода.
Когда объявился, начал просить деньги.

Такие люди крайне ненадёжны и сомнительны.
И ещё, двуликие.

Жена прокур
#28
Елии

Настойчиво - он пишет часто и отправляет иногда свои фотографии или фото с друзьями, где он хорошо выглядит. А осторожно, вроде пишет ни о чём, но при этом показывает, что заинтересован во мне. И пишет о себе иногда, показывая, какой такой весь хороший и крутой, но не прямо.

Это не настойчиво. Вы так пишете, видно, что его идеализируете. Он приехал к вам? Извинялся? Цветы дарил?

Елии
#29
Жена прокур

Это не настойчиво. Вы так пишете, видно, что его идеализируете. Он приехал к вам? Извинялся? Цветы дарил?

Да, вы правы. Но извиняться он точно не будет, т.к. не думает, что сделал больно. Я ему ничего не говорила про обиды, и, в принципе, он мне ничего плохого не сделал. И я ему сейчас вежливо сейчас отвечаю, но холодно. Да, я должна, наверное, сказать ему. Думаю, так и сделаю.

Гость
#30
Елии

Настойчиво - он пишет часто и отправляет иногда свои фотографии или фото с друзьями, где он хорошо выглядит. А осторожно, вроде пишет ни о чём, но при этом показывает, что заинтересован во мне. И пишет о себе иногда, показывая, какой такой весь хороший и крутой, но не прямо.

Мастер самопрезентации. Лучше бы он не показывал "какой он хороший и крутой" (как вы пишите), а поддержал морально, хотя бы интересовался периодически о том, как вы...На дела смотрите, не на писанину эту. Мне кажется, автор, вы домысливаете ситуацию.

Жена прокур
#31
Елии

Да, вы правы. Но извиняться он точно не будет, т.к. не думает, что сделал больно. Я ему ничего не говорила про обиды, и, в принципе, он мне ничего плохого не сделал. И я ему сейчас вежливо сейчас отвечаю, но холодно. Да, я должна, наверное, сказать ему. Думаю, так и сделаю.

Так вы хотите с ним быть? Зачем тема тогда?

Елии
#32
Жена прокур

Так вы хотите с ним быть? Зачем тема тогда?

Я хотела быть с ним, были сильные чувства. Потом я сказала нет, т.к. я сомневалась в нём, он принял это. Затем у меня случилось горе, в то же время он меня поздравил с новым годом, я рассказала о горе, очень хотелось поддержки, хотя бы просто поговорить или просто сказать, что мне плохо, но я не просила об этом. А он этого не сделал. А сейчас, если бы не эта ситуация, я с удовольствием побежала бы к нему, т.к. он этого хочет. Но есть эта блокировка, запуталась.

Гость
#33

Да судя по вашему рассказу, он просто не хочет выходить из зоны комфорта. У вас горе, он пропал. Потом когда вы отошли немного, он снова объявился. Странно. Нормальный человек бы не слал фотки свои, а написал бы и спросил, как ты, как вообще дела. А этот просто трус. На *** он вам

Жена прокур
#34
Елии

Я хотела быть с ним, были сильные чувства. Потом я сказала нет, т.к. я сомневалась в нём, он принял это. Затем у меня случилось горе, в то же время он меня поздравил с новым годом, я рассказала о горе, очень хотелось поддержки, хотя бы просто поговорить или просто сказать, что мне плохо, но я не просила об этом. А он этого не сделал. А сейчас, если бы не эта ситуация, я с удовольствием побежала бы к нему, т.к. он этого хочет. Но есть эта блокировка, запуталась.

Я про сейчас спросила. То есть вы с ним хотите быть после того, как он вас не помог, не поддержал? Тогда советовать вам не имеет смысла как и тема.

Гость
#35
Елии

Я хотела быть с ним, были сильные чувства. Потом я сказала нет, т.к. я сомневалась в нём, он принял это. Затем у меня случилось горе, в то же время он меня поздравил с новым годом, я рассказала о горе, очень хотелось поддержки, хотя бы просто поговорить или просто сказать, что мне плохо, но я не просила об этом. А он этого не сделал. А сейчас, если бы не эта ситуация, я с удовольствием побежала бы к нему, т.к. он этого хочет. Но есть эта блокировка, запуталась.

Блокировка и есть ваши истинные чувства, правильно делаете, что её не игнорируете, поэтому что этот человек в вашей жизни - ни о чём. У вас, видимо, маленький опыт настоящих отношений.

Гость
#36
Молодая Козапета

Нет
Нет
Нет
Мне типа брат написал через 5 лет как я справилась с горем смерти мамы.
После 5 лет судебных тяжб с его стортны.
Послала на .уй!

То брат

GABRIELLA
#39

Не знаю, как у Вас, но когда у меня случилось "большое горе" - умер отец, то мне вообще никто был не нужен, и общаться не хотелось ни с кем. Я так всем сочувствующим и объяснила - попросила просто оставить меня в покое на какое-то время, пока я сама не появлюсь на их горизонте. Кто-то понял, кто-то - нет, но мне в тот момент на самом деле хотелось тишины и одиночества. Возможно, Ваш парень придерживается таких же взглядов, и просто не хотел мешать Вам пережить трудный момент наедине с собой. Если Вам он был очень нужен в тот момент - Вы могли бы просто и прямо сказать ему об этом - но Вы этого не сделали. Не все люди обладают повышенной чуткостью, не все могут понять - что нужно другому в данный момент, для этого и существует общение - вот если бы Вы попросили о помощи, а он отказал - тогда и говорить было бы не о чем, но он просто дал Вам время успокоиться, не стал настаивать - может быть он и не так уж виноват, как Вы себе напридумывали? Не стоит вот так, не разобравшись, из-за придуманной проблемы и обиды портить себе и ему жизнь, попробуйте встретиться и обо всём поговорить, и тогда уж и решайте - сойтись или расстаться.

Гость
#40
GABRIELLA

Не знаю, как у Вас, но когда у меня случилось "большое горе" - умер отец, то мне вообще никто был не нужен, и общаться не хотелось ни с кем. Я так всем сочувствующим и объяснила - попросила просто оставить меня в покое на какое-то время, пока я сама не появлюсь на их горизонте. Кто-то понял, кто-то - нет, но мне в тот момент на самом деле хотелось тишины и одиночества. Возможно, Ваш парень придерживается таких же взглядов, и просто не хотел мешать Вам пережить трудный момент наедине с собой. Если Вам он был очень нужен в тот момент - Вы могли бы просто и прямо сказать ему об этом - но Вы этого не сделали. Не все люди обладают повышенной чуткостью, не все могут понять - что нужно другому в данный момент, для этого и существует общение - вот если бы Вы попросили о помощи, а он отказал - тогда и говорить было бы не о чем, но он просто дал Вам время успокоиться, не стал настаивать - может быть он и не так уж виноват, как Вы себе напридумывали? Не стоит вот так, не разобравшись, из-за придуманной проблемы и обиды портить себе и ему жизнь, попробуйте встретиться и обо всём поговорить, и тогда уж и решайте - сойтись или расстаться.

Слушайте, конкретно в ситуации автора это вопрос не повышенной чуткости, а воспитания. Можно (даже нужно) говорить о своих желаниях, когда решаете с мужем вопрос: поехать в отпуск в горы в палатках или на море в отель г. Сочи. Потому что он может и не догадаться (особенно, если в браке недавно). Принято поддерживать близкого и небезразличного тебе человека, это знают все. Даже если он уезжал куда-то, где нет связи, после возвращения позвонил бы и извинился. Потому что, если бы ему она была дорога, его бы волновало, как она отнесется к его поведению. Вобщем, каждый сам решает. Можно жить и по принципу "ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".

Лена
#41

Ему нужна только писька и сиська а не горе

Гость
#42

простить нужно( для собственного здоровья)! а продолжать отношения --- нет!

Гость
#43

Хотелось бы узнать,почему поссорились и как он себя повел после этого?

Гость
#44
Гость

Хороший у вас вопрос. У меня тоже когда случилось горе, мой друг ( а я замужем)) тоже не звонил. Я конечно обиделась, у нас давно прекрасные отношения, и я его очень уважаю. Потом, спустя месяц он позвонил, и признался мне что не знал как и что мне сказать. Хотя ему уже лет много. Я его конечно простила. Не все могут поддержать, даже очень близкие. Так что вы если сомневаетесь, спросите его прямо, вы же ничего не теряете.

У моего друга однажды умерла мать. И я приехала сразу! А ведь мы были с ним в ссоре. Вытащила его из квартиры и мы говорили, неважно о чем, важно, чтобы он был вне дома. Хоть немного чел отвлекся и понял что кому- то нужен.

Гость
#45
Елии

Я же не спрашиваю Как отомстить. Мой вопрос - можно ли простить такое. Т.к. сама запуталась. С одной стороны, он опять заинтересовал меня и у меня есть чувства. Я могу простить и, наверное, хотела бы. И готова забыть. Но если он при мне при таких же обстоятельствах будет поддерживать своих друзей, а я знаю, что так будет, я обязательно вспомню этот случай. И будут ссоры, обида опять же.

Нет, нельзя. Ему пофиг на тебя.

Фрося
#46

Вы сами себе придумали отношения и сами в них поверили...Если женщина нужна, то первый вопрос ,чем могу помочь,а не как девица уйти глаза в пол...решать вам,но я даже общаться с таким не имела бы желание....

Елии
#47
Гость

У моего друга однажды умерла мать. И я приехала сразу! А ведь мы были с ним в ссоре. Вытащила его из квартиры и мы говорили, неважно о чем, важно, чтобы он был вне дома. Хоть немного чел отвлекся и понял что кому- то нужен.

Да, это очень важно, почувствовать, что кто-то думает о тебе. Просто хотя бы спросить, как человек чувствует себя.

Елии
#48
Гость

Хотелось бы узнать,почему поссорились и как он себя повел после этого?

Мы с ним как раз поссорились в декабре, в начале декабря. Не пришли к согласию насчёт нового года и насчёт того, как мы дальше будем видеться. Я ему тогда предложила в таком случае расстаться, он ничего в принципе не ответил, и мы до нового года не общались. Поздравил с новым годом, а у меня как раз было горе, он не знал, я ему рассказала. А дальше то, что я описала.

Елии
#49
Фрося

Вы сами себе придумали отношения и сами в них поверили...Если женщина нужна, то первый вопрос ,чем могу помочь,а не как девица уйти глаза в пол...решать вам,но я даже общаться с таким не имела бы желание....

В начале у меня тоже не было никакого желания с ним общаться, я была в шоке от него. Он по-тихоньку начал писать мне, я по-тихоньку опять начала думать о нём, поняла, что чувства ещё остались. Вы правы, лучше не стоит, и я решилась на это.

Гость
#50

На мой взгляд, лучше всего , если вы с ним поговорите об этом напрямую! Ваша интуиция потом вас не подведет!!!