Гость
Статьи
Семья: в один миг …

Семья: в один миг стали, как чужие

В браке 12 лет, двое детей, муж очень долго добивался моего расположения, по итогу, в общем, семья. И всё бы было ничего, если бы не одно "но". Он идеальный муж, отец, всё для семьи, детей, но последние пару лет я для него вроде мебели, ну есть я и слава богу. Мы всегда доверяли друг другу, чувствовали, когда другому плохо и т. д., а сейчас у меня пошатнулось душевное состояние очень, а он смотрит, как сквозь меня, не видит, не замечает, что мне плохо очень. И вроде разговариваем, вроде переживает, и везде это вроде, вроде... Не понимаю, что такое могло случиться, что в один миг стали, как чужие. Чего делать - ума не приложу #семья

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такое бывает когда кто /то на стороне появляется

Гость
#2

Ничего, жить. По статистике люди живут по 8 лет в браке и идут в загул .

#3

Случилось то, что не надо было выходить замуж за того, кто не был вам нужен.

Лапа
#4

Поговори с ним на эту тему. Желательно перед сном в кровати, чтобы не убежал от разговора :)

Гость
#5

А что у вас случилось, что пошатнулось настроение?

#6
Гость

А что у вас случилось, что пошатнулось настроение?

Муж вкладывать в нее перестал.) Вот она сразу и схлопнулась - вы не видите, что ли?))

Гость
#7

Вообще, это свойство человеческой психики - мы привыкаем. Мужчины привыкают, женщины привыкают. От этого всё начинает рушится. А поставь вас сейчас в ситуацию развода, поживи вы пару месяцев раздельно без уверенности, что второй вернётся и ситуация начнет меняться. Человек вдруг вспомнит, что вы не то, что есть по умолчанию, что вас можно потерять, а ведь сколько всего вместе пережито...
Но лучше не доводить до такого.

#8
Аматерасу-Хатшепсут

Муж вкладывать в нее перестал.) Вот она сразу и схлопнулась - вы не видите, что ли?))

По себе что ли судишь?

#9
Гость

Вообще, это свойство человеческой психики - мы привыкаем. Мужчины привыкают, женщины привыкают. От этого всё начинает рушится. А поставь вас сейчас в ситуацию развода, поживи вы пару месяцев раздельно без уверенности, что второй вернётся и ситуация начнет меняться. Человек вдруг вспомнит, что вы не то, что есть по умолчанию, что вас можно потерять, а ведь сколько всего вместе пережито...
Но лучше не доводить до такого.

Да я уже всё перепробовала, и точно знаю что и я его люблю, и он меня, но вот что то не то, вроде всё нормально, но искра что ль пропала в отношениях. Не знаю

Гость
#10
Vredina

Да я уже всё перепробовала, и точно знаю что и я его люблю, и он меня, но вот что то не то, вроде всё нормально, но искра что ль пропала в отношениях. Не знаю

Всю жизнь искрить не может. Пригласите его на свидание, может поможет. Если нет, как вариант семейный психолог.

Гость
#11

Может у вас депрессия. Сходите к психологу на консультацию.
P.s. я не шучу.

Татьяна В.
#12

Заведите участок, посадите сад. Это не шутка, растения, выращенные собственными руками лечат душу и занимают свободное время....

Гость
#13

ПЕРЕГОРЕЛ! Муж жену любит здоровую,а брат сестру багатую-это жизнь,и вам сейчас тревожно и страшно,на глазах рушится семья.Быт заедает,а праздник кончился давно.Какой может быть совет? А НИКАКОЙ,постараться взять себя в руки,САМОЙ заботиться о себе не распускаться,иначе капец!

Гость
#14
Гость

ПЕРЕГОРЕЛ! Муж жену любит здоровую,а брат сестру багатую-это жизнь,и вам сейчас тревожно и страшно,на глазах рушится семья.Быт заедает,а праздник кончился давно.Какой может быть совет? А НИКАКОЙ,постараться взять себя в руки,САМОЙ заботиться о себе не распускаться,иначе капец!

Согласна. Прям на все 100%.
Как бы не сложилось все проходит и все пережить можно. Крепитесь и пути отхода себе делайте. Фин. подушку если есть возможность.

Гость
#15

Посмотрите видео про нарциссов. Психическое насилие. Ищите описание и интрукцию.

Авдотья
#16
Vredina

Да я уже всё перепробовала, и точно знаю что и я его люблю, и он меня, но вот что то не то, вроде всё нормально, но искра что ль пропала в отношениях. Не знаю

Просто вы оказались оба скучные, не обременённые интересами, хобби. Вы, с одной стороны, очень подходите друг другу, с другой, ни один не может энергетически подпитать другого. Надо прислониться к другим людям, которым интересно жить, и некогда копаться в себе, и своих чувствах.Займитесь волонтёрством, животными, скалолазанием, чем-то интеллектуальным(короткие путешествия в ближайшие регионы посещать достопримечательности) .

Гость
#17

Автор, Вы б к психологу сходили - это у Вас проблемы, вот и видите то чего может быть и нету...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: