Гость
Статьи
Сестра растит из сына …

Сестра растит из сына тюфяка

Добрый вечер! Сестре 50 лет, ее сыну 13 (поздно родила, т.к были проблемы: не получалось забеременеть). Видимся мы часто, и с ней, и с племянником, поэтому я достаточно хорошо знаю, как она его воспитывает. Из-за того, что это очень долгожданный ребёнок, она его сильно залюбила (слава Богу, последствий в виде сбегания из дома, как бывает и избалованных детей, нет), но если сравнивать его со сверстниками, он слишком домашний и "нюня". Сестра его постоянно норовит накормить, отсюда , естественно, лишний вес, очень часто сюсюкает, отсюда он ревёт из-за ерунды, если что-то болит, к примеру (безусловно, речь не идёт об открытых переломах, имею в виду головную боль при мигрени, гастрит, и так далее). Мне не все равно, потому что это мой племянник, мне бы не хотелось, чтобы он вступил во взрослую жизнь вот таким вот тепличным растением, привязанным к маме, для парня это плохо. С сестрой говорить пыталась - бесполезно #семья #дети

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

для мальчика это нормально
знать, что ему можно плакать при мигрени, и что его пожалеют

#2

Да. Ну ладно, автор, в обществе должны быть и такие. Абстрагируйтесь!

Гость
#3

Ну да-это бесполезно ,может вы сами с ним поговорите,скажите,слушай,ты жирный ,разве ты этого не видишь,представь ,каким ты дальше будешь и т д ,мама тебя совсем избаловала ,знаешь,не растит будущего мужчину ,а растит того ,кто потом будет винит во всем свою мать,и всех остальных,что ничего не может ,подумай об этом,все идёт из детства ,мой племяшка

Гость
#4

он так называемый в Интернете dead inside

Гость
#5

Да он уж вырос. 13 лет референтая группа сверстники.

Гость
#6

Главное, чтобы побыстрее съехал от мамы в общагу или съемную квартиру, когда поступит в универ. Самостоятельная жизнь быстро привьет необходимые качества. А вот если это не произойдет, тогда увы

Автор
#7
Гость

Ну да-это бесполезно ,может вы сами с ним поговорите,скажите,слушай,ты жирный ,разве ты этого не видишь,представь ,каким ты дальше будешь и т д ,мама тебя совсем избаловала ,знаешь,не растит будущего мужчину ,а растит того ,кто потом будет винит во всем свою мать,и всех остальных,что ничего не может ,подумай об этом,все идёт из детства ,мой племяшка

Ну нет, ребенку такие вещи говорить - явный перебор 😳

Автор
#8
Гость

Главное, чтобы побыстрее съехал от мамы в общагу или съемную квартиру, когда поступит в универ. Самостоятельная жизнь быстро привьет необходимые качества. А вот если это не произойдет, тогда увы

Так в том то и дело, что если будет такой резкий переход от условий абсолютного комфорта и целований в попу к полностью самостоятельной жизни - это будет очень сложно. К самостоятельности нужно приучать постепенно, это не значит забить на ребенка, это значит приучать его делать что-то самим, не зацеловывать

Автор
#9
Захария

для мальчика это нормально
знать, что ему можно плакать при мигрени, и что его пожалеют

Понимаете, пожалеть можно, даже если человек не плачет, а если он в 13 лет плачет, как 5 летний ребёнок, который коленку ушиб, то, скорее всего, так же будет и в 15 и потом

Гость
#10

Кау мама сыновей говорю,что главное- спорт.Остальное придет.Пусть отдаст куда - нибудь...
А плакать и вес
Фигня.Пройдет,если характер закалит

Полковник Рубин
#11

А когда девочек ростят залюбленными принцессами - это нормально?
А потом общество вынуждено страдать от их высокой самооценки и требований.
У НАС РАВЕНСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Полковник Рубин
#12

А ЕСЛИ БЫ ОНА РОСТИЛА БАБАРАБА? ЧТО БЫ СКАЗАЛИ?

Гость
#13

Правильно воспитывает. Так и надо. Мужчин надо беречь.

Автор
#14
Полковник Рубин

А ЕСЛИ БЫ ОНА РОСТИЛА БАБАРАБА? ЧТО БЫ СКАЗАЛИ?

А существует только два варианта: бабораб и нюня, третьего не дано? Вы всегда всё в черно-белых цветах видите?

Автор
#15
Полковник Рубин

А когда девочек ростят залюбленными принцессами - это нормально?
А потом общество вынуждено страдать от их высокой самооценки и требований.
У НАС РАВЕНСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет, ненормально. Но мне наплевать, кто и как растит своей дочерей, меня волнует мои родственники

Гость
#16
Автор

Понимаете, пожалеть можно, даже если человек не плачет, а если он в 13 лет плачет, как 5 летний ребёнок, который коленку ушиб, то, скорее всего, так же будет и в 15 и потом

Не будет, успокойтесь. У меня тоже племянник ревел по любому поводу, а к 16 повзрослел. Им уже важно то, как они выглядят в глазах друзей.

Гость
#17

И да.Сбегают нп избалованные,а если плохо
У меня два баловня.Но в итоге и мне помогают ,и подарки покупают,и отличник( один),второй лидер явный.А баловни
Даже в школе учителя говорили.Зато уверены в себе на 1000%
И домой тянет.А меня к подругам тянуло.,т.к . дома влетало за все подряд,даже без повода. В итоге я ,скрывая от родителей,делала все.И врала
А мои дома читают..Им с нами хорошо

Гость
#18

Да вы не переживайте. Ему всего 13 лет. Я знаю одну женщину, она воспитала одна двоих сыновей. Там воспитывала они такие нюни были, ещё хлеще. И школы постоянно меняли поэтому. А в итоге оба прекрасно окончили школу, получили высшее образование, один женат две дочки. Второй живет отдельно, учится в другом городе. Все выросли и стали нормальными людьми. Даже наоборот могу сказать, такое воспитание пошло на пользу. А были те ещё себариты.

Захария
#19
Автор

Понимаете, пожалеть можно, даже если человек не плачет, а если он в 13 лет плачет, как 5 летний ребёнок, который коленку ушиб, то, скорее всего, так же будет и в 15 и потом

От чего плачет?
От ушиба коленки?

Гость
#20

Растите своих детей, не надо к чужим лезть

Автор
#21
Захария

От чего плачет?
От ушиба коленки?

Хах, к счастью нет) я это как пример привела, что обычно когда что-то болит плачут маленькие дети, а от чего племяш может плакать я в теме написала))

Автор
#22
Гость

Растите своих детей, не надо к чужим лезть

Я своего вырастила, но племянник мне не чужой, мне не пофигу на него

Захария
#23
Автор

Хах, к счастью нет) я это как пример привела, что обычно когда что-то болит плачут маленькие дети, а от чего племяш может плакать я в теме написала))

Так и я в комментарии написала
Это нормально плакать от сильной боли
У вас бывают мигрени?

Автор
#24
Захария

Так и я в комментарии написала
Это нормально плакать от сильной боли
У вас бывают мигрени?

С 15 лет) я бы не писала, если б не знала, что это

Захария
#25
Автор

С 15 лет) я бы не писала, если б не знала, что это

Странно
Я тоже знаю, поэтому, не удивлена, что плачет

Гость
#26
Захария

Странно
Я тоже знаю, поэтому, не удивлена, что плачет

У меня тоже гастрит и мигрень, и я не понимаю как от этого можно прям плакать. Пацан инфантил

Гость
#27
Гость

У меня тоже гастрит и мигрень, и я не понимаю как от этого можно прям плакать. Пацан инфантил

Конечно инфантил, ему 13, а не 30

Захария
#28
Гость

У меня тоже гастрит и мигрень, и я не понимаю как от этого можно прям плакать. Пацан инфантил

Да не понимайте
Будто я уговариваю

Гость
#29

Очень знакомо. У меня подруга такая. Замужем не была, детей нет, норм работы нет, живет в одной комнате с мамой.
Зато она лучше всех знает, как воспитывать моих детей. Что с ними надо построже. И еще построже. Послать- да ты че, не понимаешь, я ж тебе добра желаю
Как говорится, лучше всего знают, как воспитывать детей те, у кого их нет
Вы с сестрой поговорили, и выяснили что это бесполезно. На этом свою миссию можете считать исполненой

Гость
#30
Автор

Хах, к счастью нет) я это как пример привела, что обычно когда что-то болит плачут маленькие дети, а от чего племяш может плакать я в теме написала))

А вы считаете, что от гастрита смешно плакать, вам можно только позавидовать, раз вы не знаете, какие боли бывают.

Автор
#31
Гость

А вы считаете, что от гастрита смешно плакать, вам можно только позавидовать, раз вы не знаете, какие боли бывают.

Разумеется нет, не смешно. Я не считаю, что плакать смешно, я считаю, что это перебор. Это ж не ранение огнестрельное и не открытый перелом

Гость
#32
Автор

Разумеется нет, не смешно. Я не считаю, что плакать смешно, я считаю, что это перебор. Это ж не ранение огнестрельное и не открытый перелом

Д.. Ра вы

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: