Гость
Статьи
Сестра растит из сына …

Сестра растит из сына тюфяка

Добрый вечер! Сестре 50 лет, ее сыну 13 (поздно родила, т.к были проблемы: не получалось забеременеть). Видимся мы часто, и с ней, и с племянником, поэтому я достаточно хорошо знаю, как она его воспитывает. Из-за того, что это очень долгожданный ребёнок, она его сильно залюбила (слава Богу, последствий в виде сбегания из дома, как бывает и избалованных детей, нет), но если сравнивать его со сверстниками, он слишком домашний и "нюня". Сестра его постоянно норовит накормить, отсюда , естественно, лишний вес, очень часто сюсюкает, отсюда он ревёт из-за ерунды, если что-то болит, к примеру (безусловно, речь не идёт об открытых переломах, имею в виду головную боль при мигрени, гастрит, и так далее). Мне не все равно, потому что это мой племянник, мне бы не хотелось, чтобы он вступил во взрослую жизнь вот таким вот тепличным растением, привязанным к маме, для парня это плохо. С сестрой говорить пыталась - бесполезно #сестра #подростки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Вы здесь пытались..
Слово в слово..
Была польза?

Гость
#2

ему ж 13. его уже давно социум воспитывает.
а любить своего ребенка - это нормально, не надо делать из этого косяк.
своих детей у тебя нет, видимо?

Гость
#3

Это плохо . Моя сестра своих сыновей научила всему что сама умеет . Учаться в старших классах и готовят еду лучше всякого шеф повара . Дома у них сверкает чистотой , умеют и ремонтировать технику , но это уже отец научил .

Гость
#4

Тут клиника, будет до 40 трусы ему стирать и женщин отгонять, ей-то говорить бесполезно, поговорите с ним сама. Уделяйте внимание, чтоб быть на связи, допустим интересуйтесь как уроки, как настроение ненавязчиво, канцелярские товары, тогда вы не отдалитесь от него, и лет в 16 проведите беседу, что мол мамка твоя навязчива, скорее всего личной жизни не даст, ты уж думай сам

Гость
#5

Раз бесполезно, живи своей жизнью.
Дети то у тебя есть? Много уже вырастила?

Гость
#6
Гость

Это плохо . Моя сестра своих сыновей научила всему что сама умеет . Учаться в старших классах и готовят еду лучше всякого шеф повара . Дома у них сверкает чистотой , умеют и ремонтировать технику , но это уже отец научил .

ну и нафига? мне вот не нужны желающие разбомбить мою кухню и сжечь мои сковородки. будут жить отдельно - вот пусть там и учатся.

Автор
#7
Гость

Раз бесполезно, живи своей жизнью.
Дети то у тебя есть? Много уже вырастила?

Есть, не много, одного))

Гость
#8
Автор

Есть, не много, одного))

ну обошлась же без советчиков как-то? вот и к другим матерям не лезь. сами разберутся

Гость
#9

А что у нас с папой малыша?

Гость
#10
Гость

ну и нафига? мне вот не нужны желающие разбомбить мою кухню и сжечь мои сковородки. будут жить отдельно - вот пусть там и учатся.

никто ничего не бомбит под присмотром

Гость
#11
Автор

Есть, не много, одного))

Сестра к тебе лезла? Лезет до сих пор? Нет?
Тогда отстань от неё. Хотя вообще отстань.уж сами вырастут, без тебя .

#12

Да и пусть.
Не вмешивайтесь, не поймет.
Их проблемы.

Гость
#13

Может вам своих детей завести и самой воспитывать?
Или если уж неймется, взять к себе парнишку на лето?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: