Гость
Статьи
Сестра растит из сына …

Сестра растит из сына тюфяка

Добрый вечер! Сестре 50 лет, ее сыну 13 (поздно родила, т.к были проблемы: не получалось забеременеть). Видимся мы часто, и с ней, и с племянником, поэтому я достаточно хорошо знаю, как она его воспитывает. Из-за того, что это очень долгожданный ребёнок, она его сильно залюбила (слава Богу, последствий в виде сбегания из дома, как бывает и избалованных детей, нет), но если сравнивать его со сверстниками, он слишком домашний и "нюня". Сестра его постоянно норовит накормить, отсюда , естественно, лишний вес, очень часто сюсюкает, отсюда он ревёт из-за ерунды, если что-то болит, к примеру (безусловно, речь не идёт об открытых переломах, имею в виду головную боль при мигрени, гастрит, и так далее). Мне не все равно, потому что это мой племянник, мне бы не хотелось, чтобы он вступил во взрослую жизнь вот таким вот тепличным растением, привязанным к маме, для парня это плохо. С сестрой говорить пыталась - бесполезно #воспитание

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

здесь тоже, да?
вчерашнее размещение темы пользы не принесло...

#2

а это главное, что сестра не реагирует на ваши разговоры. видимо, ничего не поможет. очень важно самой матери понять огромный пробел в воспитании сына

Гость
#3

Ничего не поможет, у меня одноклассник такой был, родился когда матери было 43 а отцу 47. Они его оба в опу целовали, в школу за ручку водили, сам же не дойдет, так же кормили как свинью. Результат 30 лет, безработный, одинокий з.а.д.р.о.т, живет с отцом на его пенсию, мать умерла когда он еще в ВУЗе учился.

#4

Всё станет лучше только тогда, когда она осознает свои ошибки в его воспитании
Больше ничего сказать не могу

Тутта
#5

Как вы растите своих детей?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: