Гость
Статьи
Неприятная соседка

Неприятная соседка

Моя соседка с первого этаж одна воспитывает сына с умственной отсталостью и аутизмом. Ее ребенку сейчас 8 лет и он часто становится объектом для издевательств детей на площадке, т.к. мать отпускает его одного, а сама выполняет дела по дому и краем глаза следит в окно. Два месяца назад, мы с детьми играли у городка и сын вступился за этого мальчика, когда к нему подошел какой-то парнишка и стал, тыкая пальцем громко гоготать и говорить гадости. С тех пор у соседки навязчивое желание подружить моего сына с ее ребенком, но вот мой сын не желает продолжать общение, т.к. несколько опасается его поведенческих реакций, да и играть, говорить тот мальчик не может в силу развития. Я уже говорила со своей соседкой на данную тему, объясняла, что мой сын (12 лет) слишком взрослый для такой дружбы и не хочет ее развивать, на что она отмахивались и каждый выход во двор превращается в преследование. Эта женщина пытается заманить моего сына в песочницу и организовать игру, предлагает ему за это деньги и сладости, но он не берет. Недавно он сказал сам, что не интересна ему эта дружба и играть он не будет, после чего соседка выследила нас с мужем у подъезда, обругала нехорошими словами и сказала, что наша семья нетолерантна к особенным детям и вообще мы просто отвратительно воспитали ребенка. Каждая встреча оборачивается колкими словами в наш адрес с ее стороны и я слышу как она обсуждает нас с другими соседями. Все это крайне неприятно. Хотела было я в полицию обратиться, чтобы разобрались с ее попытками моего сына заманить то на игры, то в квартиру. Пришел отказ в письменной форме из МВД, мол, состава преступления нет и органы этим заниматься не будут. Слов соседка не понимает. Очень надеюсь, что наш отъезд на лето в деревню как-то исправит ситуацию и она остынет к концу лета... Был ли кто-то в подобной ситуации? Как бы вы действовали?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

батюшки
То она одного сына отпускала, то теперь как вас увидит, так каждый раз вокруг с деньгами скачет..
Ваш то уже большой... 12 лет... Что он там во дворе с песочницей делает.. Загадка..
Футбол, велики, ролики... где то подальше...

Гость
#3

Вашему сыну точно 12 лет? То с ним ходите гулять, то он около песочниц околачивается. Странно

#4

Вы сильно драматизирует это. И не надо было указывать ей на особенности ее ребенка...если бы вы не затеяли этот разговор...мол мой сын не хочет с вашим дружить, ничего бы небыло! Ваш сын сам ответил бы ей, что он не хочет с ним дружить и было бы нормально...но т.к. вы вмешались в этот процесс, она решила, что вы заставили его отказаться дружить с ее сыном. Она считает что вы этим оскорбили ее и сына. Плохой мир лучше чем война....и зачем вам эта полиция? Ведь они итак наказаны...извинитесь перед ней...и будет порядок.

Гость
#5
Захария

батюшки
То она одного сына отпускала, то теперь как вас увидит, так каждый раз вокруг с деньгами скачет..
Ваш то уже большой... 12 лет... Что он там во дворе с песочницей делает.. Загадка..
Футбол, велики, ролики... где то подальше...

Деньги закапывает!)))

Гость
#6

Авторица, ты нетолирантная свинья!

Гость
#7

Как так можно быть такой скотиной, а, авторица? Капец, ты мерзкая!

Гость
#8

пошлите ее на ***. быстро и просто...
да не толерантны, да не хотим контактов... имеем полное право...
ну а 12 летний в песочнице это как-то вообще нонсенс

Лиза
#9

Лист бумаги , с ее именем и ее сына ,на абывающую луну в морозилку ,со словами ,изчезни с пользой для себя (написав все ассоциации ,имя ,возможно фамилию и тд.)
Через время начнет отлипать

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: