Гость
Статьи
Соседка приходит …

Соседка приходит скандалить из-за плача ребёнка

Здравствуйте. У нас возникла неприятная ситуация с соседкой. Некоторое время назад ребёнок (2.5 года) заболел и позволил себе громко поплакать днём. Тут же прибежала соседка сверху, во-первых она так колотится в дверь, что подпрыгивают наверное даже в соседних квартирах. Во-вторых она даже не пытается спокойно говорить, сразу начинает люто орать. Муж закрывает дверь, она вцепляется в ручку, не давая закрыть и продолжает орать. Претензии у неё состоят в том, что она спит днём, а ребёнок своим плачем ей мешает. Я могу её понять, но не кляп же мне ребёнку вставить? До этого претензий у неё не было, а может и не жила она в этом доме, я её видела всего пару раз. Ночью у нас идеальная тишина, уже с 9 вечера. Утром идём в сад без скандалов. Ну нет таких детей, которые в принципе не всплакнут и не покапризничают никогда. Теперь если ребёнок начал кукситься или хныкать, я уже сижу как на бочке с порохом, в ожидании этой фурии. Грозится пожаловаться в опеку. Мы бы обратились в полицию, но на каком основании? Она же тоже не ночью буянит)

Ананасик
20 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Что-то я вам не верю: один раз всплакнул и она прямо начала орать. Скорее всего он постоянно у вас орет и не дает никому жизни, а те вопли были последнец каплей для соседки.

Гость
#2

Однобоко описываете ситуацию. Уверена как она пришла к вам, не сразу орать начала. А это вы с предьявой на нее накинулись, огрызаться стали и даже не на секунду свою вину не признали. А стоило просто понять ее недовольство и извиниться. Люди не звери, все могут понять, если ласково и по-доброму войти в их положение.

Труляля и триляля
#3

Может это был повод с вами познакомиться, заглянуть в квартиру, на мужчину вашего посмотреть и т.д. Знаю таких неадекватных, им лишь бы повод дай в чужую жизнь влезть. Скорее всего она неадекватная. Придет говорите что звоните в полицию, не успокоится звоните в полицию, она не имеет права лезть к вам в квартиру и терроризировать. Дети на то и дети, что могут плакать и кричать и иногда нервные бывают.

#4

Соседка сверху, говорите? Вы раз 10 в день на протяжении какой-то времени сходите к ней с криками чтобы она тише ходила, мебель не двигала, телевизор громко не слушала и т.п., может и она от вас отстанет.

#5

Да долбанутая. Я тож днем сплю но умею пользоваться берушами, ребенок меня бы не вывел. Другое дело перфоратор или музло...

Секси Котёнок
#6

Если все именно так, как говорите. Цепляется за ручку, колотиться бригаду ей вызовите, скажите психичка ломиться)) может правда с головой бобо.

Гость
#7

Чет автор темнит. Не, я верю, что есть люди, которые оч. эмоционально реагируют и в порыве эмоций могут сильно кричать, я не верю, что ребёнок раз всплакнул, и она тут же прибежала. Что-то вы не договариваете...

Гость
#8

Ни в коем случае не поддавайтесь, и не ущемляйтей свой обычный образ жизни (в рамках закона) из-за соседки.
Как вариант, в следующий раз когда она начнет,как вы говорите, "выламывать дверь" - набираете полицию, и говорите, что за вашей дверью, неизвестный вам человек, пытается выбить вам дверь, очень буйно и неадекватно себя ведет. Понять ее намерений вы не можете,
так как, слышите лишь поток несвязанных слов. Укажите, что дома маленький ребенок и вам страшно. Зафиксируйте звуки исходящие за дверью.
Дверь не открывайте до приезда полиции.
Но соседке дайте понять, что вы дома.
Я наученна горьким опытом.
Да, у людей нынче нервы ни к черту. Но вы, не должны из-за этого страдать.

Гость
#9

Да гоните её ко всем фуям! Придёт ещё - вызывайте ментов и говорите, что вам и ребёнку угрожает и ломится в дверь какая-то шизичка. Если она не понимает, что маленькие дети не музыка, их не выключишь и не прикрутить звук, то что с неё малохольной взять. Небось живёт одна, недое6 и все дела. И вообще, днем работать нужно, а не спать.

Гость
#10

Игнорируйте, пусть хоть Папе Римскому жалуется, вам то что с этого?

#11
Гость

Да гоните её ко всем фуям! Придёт ещё - вызывайте ментов и говорите, что вам и ребёнку угрожает и ломится в дверь какая-то шизичка. Если она не понимает, что маленькие дети не музыка, их не выключишь и не прикрутить звук, то что с неё малохольной взять. Небось живёт одна, недое6 и все дела. И вообще, днем работать нужно, а не спать.

Некоторые работают в вечернюю смену и не твое свинячье дело указывать когда мне спать

Гость
#12
Гость

Однобоко описываете ситуацию. Уверена как она пришла к вам, не сразу орать начала. А это вы с предьявой на нее накинулись, огрызаться стали и даже не на секунду свою вину не признали. А стоило просто понять ее недовольство и извиниться. Люди не звери, все могут понять, если ласково и по-доброму войти в их положение.

очень зря так думаете. у моей знакомой соседка снизу орала если ходят, говорят или телек включали. лично слышала. шаг делаешь она в окно высовывается и орет .полиция ниче сделать не могут. так и пишут друг на друга заявления.

Гость
#13

Когда планировали заводить ребенка, надо было шумоизоляцию сделать. Ну это если у Вас есть уважение к правам окружающих, и Вы не яжемать - этожеребенок.
.
Ваши права заканчиваются там, где начинаються права второго человека.

.
У меня ВСЕ родившие подруги зделали шумоизоляцию. Они понимают, что их желание иметь ребенка никому не должно мешать.

Гость
#14
Гость

Когда планировали заводить ребенка, надо было шумоизоляцию сделать. Ну это если у Вас есть уважение к правам окружающих, и Вы не яжемать - этожеребенок.
.
Ваши права заканчиваются там, где начинаються права второго человека.

.
У меня ВСЕ родившие подруги зделали шумоизоляцию. Они понимают, что их желание иметь ребенка никому не должно мешать.

А вы в курсе, что для того, чтобы сделать шумоизоляцию, нужно со всех стен убрать обои? Все переделывать нужно? Это же почти что капитальный ремонт всей квартиры! Вы реально готовы свой ремонт загубить ради этого?

Майсин
#15

Автор, Вам нужно вчитаться в закон о тишине. В Москве вот так:
Закон разделяет возможность шуметь в будние, выходные и праздничные дни. Период свободного от ограничений времени установлен законодательством Москвы.
Делать перестановку, играть с собакой и сверлить стены можно будние дни в определенное время: с 09.00 до 13.00; с 15.00 до 19.00.
Плач ребенка 80-90 децибел подходит тоже под определение "шума".
Превышать установленный уровень шума в праздничные дни возможно в следующих случаях: в субботу; при проведении ремонтных работ, связанных с безопасностью жильцов; предотвращения и ликвидация стихийных действий; при проведении мероприятий религиозными организациями.
В других случаях превышение уровня шума в выходные дни незаконно.
Закон о тишине в Московской области предусматривает больший промежуток времени для проведения шумных работ. Он составляет: с 09.00 до 13.00; 00 до 21.00 (в рабочие дни); 00 до 22.00 (в выходные).
Если Вы нарушаете, т.е. ребенок плачет, превышая допустимые нормы, соседка вправе вызвать полицию, составить протокол, и вас могут оштрафовать. Но штрафы небольшие, от 1000 до 5000 рублей.

Майсин
#16
ФИО

Что-то я вам не верю: один раз всплакнул и она прямо начала орать. Скорее всего он постоянно у вас орет и не дает никому жизни, а те вопли были последнец каплей для соседки.

Вы знаете, я в свободное от работы время занимаюсь с детьми аутистами, аутист может орать постоянно, сутки напролет, и ни фига сделать невозможно. И да, часто соседи не выдерживают и прибегают ругаться, потому что ситуация сложная. А если хрущевка - там стены вообще как картон. Помню, в детстве соседка играла за стеной на пианино, было ощущение, что она играет в нашей комнате.

Гость
#17

Очень вас понимаю, т. к. сама жила раньше в квартире, где постоянно ор соседских детей. Я скорее как та соседка, но только не ходила не ругалась. Но мучалась страшно. Потом продала квартиру и купила дом.

Гость
#18
Майсин

Автор, Вам нужно вчитаться в закон о тишине. В Москве вот так:
Закон разделяет возможность шуметь в будние, выходные и праздничные дни. Период свободного от ограничений времени установлен законодательством Москвы.
Делать перестановку, играть с собакой и сверлить стены можно будние дни в определенное время: с 09.00 до 13.00; с 15.00 до 19.00.
Плач ребенка 80-90 децибел подходит тоже под определение "шума".
Превышать установленный уровень шума в праздничные дни возможно в следующих случаях: в субботу; при проведении ремонтных работ, связанных с безопасностью жильцов; предотвращения и ликвидация стихийных действий; при проведении мероприятий религиозными организациями.
В других случаях превышение уровня шума в выходные дни незаконно.
Закон о тишине в Московской области предусматривает больший промежуток времени для проведения шумных работ. Он составляет: с 09.00 до 13.00; 00 до 21.00 (в рабочие дни); 00 до 22.00 (в выходные).
Если Вы нарушаете, т.е. ребенок плачет, превышая допустимые нормы, соседка вправе вызвать полицию, составить протокол, и вас могут оштрафовать. Но штрафы небольшие, от 1000 до 5000 рублей.

Никто и никогда не оштрафует родителей за плач ребенка, пусть он хоть сутки напролет орет.

Гость
#19
Гость

А вы в курсе, что для того, чтобы сделать шумоизоляцию, нужно со всех стен убрать обои? Все переделывать нужно? Это же почти что капитальный ремонт всей квартиры! Вы реально готовы свой ремонт загубить ради этого?

Ну как бы перед рождением ребенка люди и делают ремонт...
.
Во первых, детскую комнату надо обустроить.
Во вторых, возникает потребность освободить место для хранения калясок, слинга, манежа, люльки, больших игрушек и т.д.
В третьих, квартиру после ремонта легче убирать.
В четвертых, после ремонта банально гигиеничнее.
.
Опять таки все рожавшие подруги после того, как узнали о беременности, начали планировать ремонт. Блин, ну а как по другому то?

Гость
#20
Гость

Однобоко описываете ситуацию. Уверена как она пришла к вам, не сразу орать начала. А это вы с предьявой на нее накинулись, огрызаться стали и даже не на секунду свою вину не признали. А стоило просто понять ее недовольство и извиниться. Люди не звери, все могут понять, если ласково и по-доброму войти в их положение.

Здравствуйте))) у меня на днях было что-то подобное. Беременнось протекает непросто, куча противопоказания и тд. Я с 12 недели езжу на такси потому что потеряла сознание в маршрутке, испугалась, больше не рискую. Однако, тут понадобилось проехать буквально 2 остановки. Я никого не просила мне уступать, никого вообще не трогала, хотя у меня двойня и сейчас 30 неделя (сначала заходит живот, потом - я). Люди выходя и заходя меня усиленно пытались вдавить в поручень, один мужчина даже сказал, мол, поналюбиться ( мат) мозгов хватило, теперь ездят овули и у всех все требуют. Выходила из маршрутки, я думала меня выкинут, как в фильме Спарта.

Форум: Дом
Всего: 20 652 темы
Новые темы за все время: 18 606 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем