Гость
Статьи
А вы разуваетесь дома?

А вы разуваетесь дома?

В детстве я была воспитана разуваться, в традициях семьи. Но это очень неудобно. Училась в другом городе.ю, жила в общежитии и там мы никто не разувались. После привычка осталась. Ходить дома в балетках, кроссовках - это удобно. Захотела - прошла так, без заморочек.

Мне интересно, вы обувь снимаете бывает, что-то забыли, проходите в обуви?

68 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну конечно же. Если я не буду разуваться, то придется каждую неделю покупать новый ковер.

Гость
#2

Что за вопросы, естественно! Это как приходить с улицы и руки не мыть( фу.

Гость
#3

Обязательно надо снимать уличную обувь когда приходите домой. Чистота заложена в традициях у русских. На западе, в Англии например, не принято менять обувь когда входите с улицы в жилое помещение. Что такое домашние тапочки англичанам непонятно.

Гость
#4
Гость

Обязательно надо снимать уличную обувь когда приходите домой. Чистота заложена в традициях у русских. На западе, в Англии например, не принято менять обувь когда входите с улицы в жилое помещение. Что такое домашние тапочки англичанам непонятно.

Только на Западе асфальт с порошком моют, а у нас испражняться горазды

Гость
#5
Гость

Только на Западе асфальт с порошком моют, а у нас испражняться горазды

Серьезно? Да вы что! Что то я не увидел этого, прожив там несколько лет. Вы в каких странах асфальт с порошком видели?

Гость
#6

Вот терпеть не могу таких глупых людей, которые живут в России и на Россию же грязь льют. Вы же дальше Люберец никуда не выезжали? Ну может в Турцию пару раз и все.

Гость
#7
Гость

Серьезно? Да вы что! Что то я не увидел этого, прожив там несколько лет. Вы в каких странах асфальт с порошком видели?

В Италии лично видела

#8

Я и спать ложусь прямо в пальто и в сапогах. А чё, удобно же! И каждый раз одеваться-раздеваться не надо, и тепло, и на одеяло можно не тратиться. Правда диван все время каблуками протыкается, но его же заштопать можно.

Гость
#9
Гость

В Италии лично видела

В Италии не был
Во Франции каждый день после торговли продуктами на центр площади городка мыли площадь просто водой из шланга простой.

Гость
#10
Гость

Только на Западе асфальт с порошком моют, а у нас испражняться горазды

В Англии, например, нет водосмешения. Для того что бы почистить зубы англичанин наливает воду в тазик или затыкает пробкой специальной сливное отверстие. Под проточной водой они не моются. Англичанин ездит по миру с набором пробок для затычки слива, иначе он не сможет умыться ни в какой стране. Это только мы русские в бане парится а у них не принято мыть руки перед едой когда сулицы приходят.

Гость
#11

Переобуваюсь и переодеваюсь и представьте руки мою. На улице туберкулезник на асфальт плюнет, а вы это на родной пол? Тапочки нынче недороги. Но как всегда не верю в реальность подобных тем.

#12

Мне неудобно НЕ переобуваться было бы. И физически, и пол мыть чаще - нафига? И одежду тоже меняю на домашнюю.

Гость
#13
Гость

Переобуваюсь и переодеваюсь и представьте руки мою. На улице туберкулезник на асфальт плюнет, а вы это на родной пол? Тапочки нынче недороги. Но как всегда не верю в реальность подобных тем.

Да это действительно так! Когда я мыл руки под краном раз 5 в день они смотрели на меня очень внимательно и с любопытством. Им не понятно было что это я делаю и с какой целью. Они считают от обратного если человек моет руки значит он больной.

Гость
#14
Гость

Серьезно? Да вы что! Что то я не увидел этого, прожив там несколько лет. Вы в каких странах асфальт с порошком видели?

В Ташкенте с 5 утра улицы моют порошком..Каждый день утром и в подъездах по дежурству моют с порошком.Но там люди дома разуваются обязательно.

Гость
#15
Лиса в каске

Мне неудобно НЕ переобуваться было бы. И физически, и пол мыть чаще - нафига? И одежду тоже меняю на домашнюю.

А вот пол в Англии не моют в домах, просто подметают веником. Ну я про англичан англосаксов говорю. Там много и англичан африканского арабского пакистанского индуистского происхождения. В их домах я не был не знаю как они живут.

Orange horse
#16
Гость

Только на Западе асфальт с порошком моют, а у нас испражняться горазды

У нас дворник моет тротуар. Правда, без порошка, чтоб экологичненько. Питер.
А вы где живёте, что у вас испражняются?

Orange horse
#17

По теме: разуваюсь, конечно. Но ходим без тапок, в носках.

Гадалка
#18

Каких только идиотoв здесь не встретишь

Гость
#19
Orange horse

У нас дворник моет тротуар. Правда, без порошка, чтоб экологичненько. Питер. А вы где живёте, что у вас испражняются?

А вы только по своему тротуару перемещаетесь? Больше никуда. Да в вашем же Питере собаки спокойно выгуливаются. После одной прогулки ноги были черные, не только подошва. И так везде, стерильности на улицах нет и быть не может и тащить грязь и пыль в дом... ну не знаю зачем это. Трудно снять уличную обувь что-ли.

Гость
#20
Гадалка

Каких только идиотoв здесь не встретишь

А вы то кто сама??

Гость
#21

в благополучных районах нет необходимости разуваться, потому что на улице также чисто, как дома. в неблагополучных районах, в так называемых барачных гетто, где живут одни алкоголики, наркоманы, тунеядцы, зеки и душевнобольные, обязательно нужно разуваться и сразу бежать в душ, потому что неизвестно какую заразу можно подхватить выйти за порог барачного отека. повсюду находятся биологически жидкости людей больных сифилисом, спидом, гонореей, туберкулезом. нужно не только переобуваться в таким районах, но нужно и переодеваться.

Гость
#22
Гость

А вы только по своему тротуару перемещаетесь? Больше никуда. Да в вашем же Питере собаки спокойно выгуливаются. После одной прогулки ноги были черные, не только подошва. И так везде, стерильности на улицах нет и быть не может и тащить грязь и пыль в дом... ну не знаю зачем это. Трудно снять уличную обувь что-ли.

так и одежду надо снимать и мыться надо в душ бежать, потому что пыль от собачьих экскрементов витает в воздухе и вся эта пыль оседает на одежде и на твоих волосах, когда ты выходишь за пределы барака или барачного отсека. концетрация этих вредных и отвраляющих вещест очень высокая в бараках, потому что на небольшом участке земли сосредоточено огромное количество людей, собак, кошек. все они гадят, линяют, со всех осыпается кожная чешуя.

Гость
#23
Гость

А вот пол в Англии не моют в домах, просто подметают веником. Ну я про англичан англосаксов говорю. Там много и англичан африканского арабского пакистанского индуистского происхождения. В их домах я не был не знаю как они живут.

пятен нет, потому и не моют.

Гость
#24

Евреям религиозными установками запрещено ходить в доме босиком. Но сменная обувь - без проблем. Арабы тоже приходя в дом переобуваются.
На западе нет ковромании. По ряду причин. Поэтому нет проблем ходить в обуви, но чаще убираться.
Разумеется, если на улице непогода, все в грязи- никто в дом это не потащит. Тоже без проблем переобуться. Если же лето, чисто- да, ходят в чем пришли. Особенно подростки. И даже в кровать прыгают. Но, для этого на кровати стелется специальное покрывало в ногах. Его, наверное, все видели в отелях.

Orange horse
#25
Гость

А вы только по своему тротуару перемещаетесь? Больше никуда. Да в вашем же Питере собаки спокойно выгуливаются. После одной прогулки ноги были черные, не только подошва. И так везде, стерильности на улицах нет и быть не может и тащить грязь и пыль в дом... ну не знаю зачем это. Трудно снять уличную обувь что-ли.

Конечно, нет стерильности, она и не нужна. Но чтобы прямо уж испражнялись на тротуаре - ну нет такого! Чисто у нас, чисто.

Гость
#26
Гость

В Англии, например, нет водосмешения. Для того что бы почистить зубы англичанин наливает воду в тазик или затыкает пробкой специальной сливное отверстие. Под проточной водой они не моются. Англичанин ездит по миру с набором пробок для затычки слива, иначе он не сможет умыться ни в какой стране. Это только мы русские в бане парится а у них не принято мыть руки перед едой когда сулицы приходят.

в тазиках мояются русские и в европе и в россии. а англии нет смесителей, потому что дома частные и в каждом доме стоит свой нагреватель. есть кран с холодной водой, а есть кран с тепловой водой, которая подогревается до нужной комфортной температуры, которая комфорта для мытья рук и комфорта для того, чтобы принимать душ.

Гость
#27
Гость

Обязательно надо снимать уличную обувь когда приходите домой. Чистота заложена в традициях у русских. На западе, в Англии например, не принято менять обувь когда входите с улицы в жилое помещение. Что такое домашние тапочки англичанам непонятно.

тапочки в общежитиях нужны, чтобы по коридору грязному в туалет ходить нужду справлять. вот приспитчи тебе в туалет сходить, вспучит тебя и пу-ка-н разывать будет, тогда не будет у тебя времени на то, чтобы переобуваться сидеть. да и идти по коридору долго. для того и тапочки придумали. натянула быстро тапочки на ноги и побежала по коридору в халате.

Гость
#28
Гость

Что за вопросы, естественно! Это как приходить с улицы и руки не мыть( фу.

если в бараке живешь, то не руки мыть надо, а в перчатках надо ходить, потому что выходя из барака на улицы, ты трогаешь поручни, которые трогал твой сосед-сифилитик, также ты трогаешь кнопки в лифте, которые трогал твой сосед-дрочер-спидозник, ну и ты трогаешь дверную ручку общей двери уличной, которой пользуются все твои соседи, среди которых много тифозников, туберкулезников, да и просто тех, кто руки после акта дефекации не моет и об-дри-станны-ми руками трогает все то, что находится в местах общего пользования.

Гость
#30
Динамо-машина

😂я вообще с ру перед порогом,зачем мне унитаз? В обуви все время ходить-надо ноги свои жалеть,мыть и босиком ходить по дому,ноги должны дышать и не потеть.

чтобы ноги не потели, надо обувь нормальную покупать из натурально кожи. на такой обуви еще и каблук обязателен, чтобы плоскостопия не было. о ногах надо заботу проявлять. да и ходят босиком босяки.
БОСЯ́К - Опустившийся человек из деклассированных слоев населения.

Orange horse
#31
Гость

если в бараке живешь, то не руки мыть надо, а в перчатках надо ходить, потому что выходя из барака на улицы, ты трогаешь поручни, которые трогал твой сосед-сифилитик, также ты трогаешь кнопки в лифте, которые трогал твой сосед-дрочер-спидозник, ну и ты трогаешь дверную ручку общей двери уличной, которой пользуются все твои соседи, среди которых много тифозников, туберкулезников, да и просто тех, кто руки после акта дефекации не моет и об-дри-станны-ми руками трогает все то, что находится в местах общего пользования.

Слушай, может, тебе переехать в район поприличнее? Ну это же мучение так жить. Подумай, можно посмотреть площадь поменьше, тогда без доплаты получится. С такими соседями и правда с ума можно сойти. Бедняга барачник.

Гость
#32
Гость

в тазиках мояются русские и в европе и в россии. а англии нет смесителей, потому что дома частные и в каждом доме стоит свой нагреватель. есть кран с холодной водой, а есть кран с тепловой водой, которая подогревается до нужной комфортной температуры, которая комфорта для мытья рук и комфорта для того, чтобы принимать душ.

А зачем мне дома в тазике мыться? Не понятно. Только в тазике если на даче летом может быть, а так зачем?

#33
Динамо-машина

😂я вообще с ру перед порогом,зачем мне унитаз? В обуви все время ходить-надо ноги свои жалеть,мыть и босиком ходить по дому,ноги должны дышать и не потеть.

перед порогом изнутри, конечно?

#34

я лично даже сплю в кроссовках, и моюсь.

Гость
#35

Наверное русскими в Европе считают всех выходцев из стран СНГ. И если кто то моется в тазике то думают что все русские моются в тазиках. У нас на работе есть товарищ который строго соблюдает закон. Он никогда не ест при свидетелях. За 10 лет бок о бок я не видел даже что бы он пил чай или кофе. В столовую не ходит никогда. Какой то сверток в фольге приносит и уходит где никого нет и там ест. Никогда не садиться за стол вместе со всем коллективом если день рождения у кого нибудь, если сыр и колбаса порезаны лежат на одной тарелке. Но в Европе он тоже будет считаться русским. Можно сказать по нему что все русские едят без свидетелей.

Гость
#36
Гость

А зачем мне дома в тазике мыться? Не понятно. Только в тазике если на даче летом может быть, а так зачем?

а зачем анус колхозники, которые из колхозов перебрались уже давно до сих пор подирают, а не подмывают? вот ты научилась не в тазике мыться, а под душем. глядишь и анус подмывать научишься. а потом ума тебе хватит и два крана поставить, из одного из которыз будет теплая вода идти, а из другого холодная. тогда и не придется тебе регулировать температуру перед тем, как душ принять или перед тем, как руки помыть. будешь и время экономить, и деньги. это с развитием приходит.

Гость
#37
Гость

в благополучных районах нет необходимости разуваться, потому что на улице также чисто, как дома. в неблагополучных районах, в так называемых барачных гетто, где живут одни алкоголики, наркоманы, тунеядцы, зеки и душевнобольные, обязательно нужно разуваться и сразу бежать в душ, потому что неизвестно какую заразу можно подхватить выйти за порог барачного отека. повсюду находятся биологически жидкости людей больных сифилисом, спидом, гонореей, туберкулезом. нужно не только переобуваться в таким районах, но нужно и переодеваться.

В престижных районах можно дома в ботинках уличных ходить по спальне? Спасибо что сказали ! А то я не знал!

Гость
#38
Гость

а зачем анус колхозники, которые из колхозов перебрались уже давно до сих пор подирают, а не подмывают? вот ты научилась не в тазике мыться, а под душем. глядишь и анус подмывать научишься. а потом ума тебе хватит и два крана поставить, из одного из которыз будет теплая вода идти, а из другого холодная. тогда и не придется тебе регулировать температуру перед тем, как душ принять или перед тем, как руки помыть. будешь и время экономить, и деньги. это с развитием приходит.

Перестань пошлить недоразвитый!!!

Гость
#39
Гость

В престижных районах можно дома в ботинках уличных ходить по спальне? Спасибо что сказали ! А то я не знал!

в благополучных районах на улицах чище, чем в домах у жителей наблагополучных районов. при посещение жилья, к котором живет жители неблагополучных районов, нужно и бахилы на ноги надевать, чтобы во что-нибудь не вляпаться и чтобы обувь не замарать.

Гость
#40
Гость

в благополучных районах на улицах чище, чем в домах у жителей наблагополучных районов. при посещение жилья, к котором живет жители неблагополучных районов, нужно и бахилы на ноги надевать, чтобы во что-нибудь не вляпаться и чтобы обувь не замарать.

Назовите благополучный район и неблагополучный район Москвы для примера? Назовите.

Гость
#43
Динамо-машина

.Природой так было сделано,люди с древности не знали обуви,значит так надо, .

Как человек, тоже близкий к медицине (живу недалеко от поликлиники) могу отметить, что природой не предусмотрена чистка зубов, стрижка ногтей, прокладки/тампоны и прививки. Как и много чего еще.
А вот треснувшие пятки с хроническими ранами, занозы и осколки в ступнях, как и переломы пальцев от столкновения с разными препятствиями- очень даже природа предусмотрела.

Гость
#44

Я люблю, когда ноги дышат и отдыхают, люблю на диван с ногами забираится. Не представляю, как бы я это делала в кроссовках

Гость
#45

Разуваюсь конечно, следы от обуви остаются, хоть какая чистота на улице не была бы. Тапки ненавижу, только после душа надеваю их разве что. На европейцев ровнятся нет смысла во всём, некоторые вещи у них довольно дикие, у каждой страны свои особенности.

Гость
#46

А кто и как часто моет полы у Вас дома? Сомневаюсь,что Вы лично и часто,иначе берегли бы свой труд

Orange horse
#49
Динамо-машина

Оно не предусмотренно потому что нет нужды в этом.
Зубы можно вообще никогда не чистить и они не будут гнить-это при условии природного питания которое и было в каменных веках,тоже самое и про месячные,они не должны быть с кровью,кровь идет от нездорового питания опять же,надо же как то избавляться от токсинов,отсюда и кровь.Ногти в те времена были очень даже нужны,в собирательстве и охоте.Они в любом случае длинными бы не стали,потому что истирались в процессе работы(целыми днями бродить по лесу,собирать плоды коренья и тд).
По поводу пяток,они трескаются не из за того что ходите,а из за недостатка витаминов в организме(что в большинстве случаев происходит изза нарушений в работе жкт).
И не нужно совершать марш-броски по 60 км по пересеченной местности.Пляж идеальное место,главное не порезаться и не проткнуть ногу.

Про месячные сильно, конечно. Вы б хоть про женскую физиологию почитали...

Ая
#50
Гость

Серьезно? Да вы что! Что то я не увидел этого, прожив там несколько лет. Вы в каких странах асфальт с порошком видели?

В Австрии видела. И средство приятнопахнущее!