Гость
Статьи
Переезд в Канаду

Переезд в Канаду

Всем доброе время суток. Помогите советом. В связи со многими недавними событиями было принято решение с супругом переезжать за границу. В идеале это Канада
Исходные данные : я учитель английского, преподаю дистанционно. Высшее образование, специалитет. Уровень английского - пока С1, но совершенствуюсь. У мужа высшего образования нет, но закончен лицей по специальности автослесарь. Сейчас хочет получить еще образование, но пока не определился с выбором. Уровень английского А2, но усердно учит) Есть ли возможность с такими данными переехать? И если не Канада, то возможно другая страна? Очень буду благодарна за любую помощь, советы и ответы. Огромное спасибо!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ololo
#1

Откуда вы беретесь такие наивные?=)

Гость
#2

Новая Зеландия. Менее жесткие требования к эмигрантам, чем в Канаде. Качество жизни высокое.

Кремлебот
#3

Пакостнее дело задумали и ещё совести хватает совета просить!!! Совсем уже деградация полная у людей.

Судьба
#4

В Канаду, если подальше от столицы, очень даже реально. В эту страну легче попасть, чем в США. Но желательно иметь связь с русскими эмигрантами. В интернете должны быть сообщества. Только не попадитесь к мошенникам.

Гость
#5
Автор

я учитель английского, муж по специальности автослесарь.

Вы будете полы мыть. Поскольку ехать в Канаду учителем английского языка, все равно что в Россию какому-нибудь Мугмбе Нагонде ехать учителем русского. А вот муж будет содержать вашу семью. Пусть совершенствуется в своем мастерстве и не тратит время ни какие-то иные "образования".

Гость
#6
Судьба

желательно иметь связь с русскими эмигрантами..

до или после эмиграции? До- понятен смысл, после- нет. После эмиграции замкнутость на кружке выходцев из той же страны не дает вырваться из культурного "гетто" и занять достойное место в новой культуре (ассимилироваться).

Гость
#7

Автор, напишите женщине, вот ее пост:
"Иммигрировала в Канаду 4 года назад (в 2013).
Живу в Монреале,лучшем городе Мира..
Получила аттестат по окончанию изучения французского языка.
Закончила профессиональные курсы в колледже на французском языке.
По специальности реалистейт(съём,сдача,покупка и продажа недвижимости)
Дочь учится в 9 классе.Свободно говорит,пишет и читает на французском и английском языках.
Жалею лишь об одном,что не иммигрировала 20 лет назад.
Могу поделиться информацией,на основании личного опыта.
Да можете писать на эл почту.
elenacanada777@gmail.com

Гость
#8

Переехать можно. Мужу придется пойти работать в мастерскую чернорабочим, чкрез несколько лет как изучит местную спацифику может и стать канадским автослесарем. А вам не знаю. Можно дома с детьми сидеть.
Но программ иммиграции в Канаде много, особенно для непопулярных провинций. Так что, всё реально.

гость
#9

Что-то не очень у вас данные для переезда.
Есть переезд по skilled worker или как-то так, погуглите. Там есть калькулятор с баллами, если на двоих наберёте, то все пучком.
Но без джоб оффера от канадской компании хотя бы одному из супругов, там балов впритык для людей с высшим образованием, advanced английским и наличием востребованной специальности.

#10
Гость

Новая Зеландия. Менее жесткие требования к эмигрантам, чем в Канаде. Качество жизни высокое.

Спасибо, изучу

#11
Судьба

В Канаду, если подальше от столицы, очень даже реально. В эту страну легче попасть, чем в США. Но желательно иметь связь с русскими эмигрантами. В интернете должны быть сообщества. Только не попадитесь к мошенникам.

В столицу и не хотим. Уже давно читаю и изучаю все программы и способы, но пока голова кругом идет

#12
Гость

Вы будете полы мыть. Поскольку ехать в Канаду учителем английского языка, все равно что в Россию какому-нибудь Мугмбе Нагонде ехать учителем русского. А вот муж будет содержать вашу семью. Пусть совершенствуется в своем мастерстве и не тратит время ни какие-то иные "образования".

Я хорошо заработываю на онлайн занятиях, просто нужна причина, по которой нас сможет принять страна

#13
Гость

Переехать можно. Мужу придется пойти работать в мастерскую чернорабочим, чкрез несколько лет как изучит местную спацифику может и стать канадским автослесарем. А вам не знаю. Можно дома с детьми сидеть.
Но программ иммиграции в Канаде много, особенно для непопулярных провинций. Так что, всё реально.

Он согласен на любую работу) главное подойти под программу хоть какую-то

#14
Гость

Автор, напишите женщине, вот ее пост:
"Иммигрировала в Канаду 4 года назад (в 2013).
Живу в Монреале,лучшем городе Мира..
Получила аттестат по окончанию изучения французского языка.
Закончила профессиональные курсы в колледже на французском языке.
По специальности реалистейт(съём,сдача,покупка и продажа недвижимости)
Дочь учится в 9 классе.Свободно говорит,пишет и читает на французском и английском языках.
Жалею лишь об одном,что не иммигрировала 20 лет назад.
Могу поделиться информацией,на основании личного опыта.
Да можете писать на эл почту.
elenacanada777@gmail.com

Спасибо

Гость
#15

Знаете, это как "мы приняли решение разбогатеть". Пробуйте, терять вам всё равно нечего. Идеальная ситуация это когда у вас там живёт родственник с солидным доходом и он может потратить на вас 200 тыс. доллларов, чтобы открыть вам автомастерскую. Но поскольку вас туда никто не зовёт, вам нужно найти подходящий тип визы, убедить консула, что дать вам эту визу - хорошая идея, придумать на что вы там будете жить (как вы будете на аренду зарабатывать?) и на деле вы будете работать нянькой за минималку, а он чинить машины тоже за минималку. Дальше возможны варианты. Если вы выглядите хорошо, то вам будут предлагать менее трудную жизнь за больше денег и через пару лет вы уйдете от своего мужа (объяснив это себе тем, что он на самом деле неудачник, а у вас ещё всё впереди). Если же внешность подкачала, то будете тянуть лямку до старости. Иммигрантам живётся хорошо только если у них есть ценная профессия за которую готовы платить сразу и много.

Гость
#16

В Новой Зеландии свое жилье не приобретете никогда. Из-за китайцев цены взлетели до небес. Насчет того, что "терять нечего" - здесь вы свои, а там чужаками будете. В России все равно надо хотя бы жилье сохранить. Муж пусть все категории водительские здесь получит. Дальнобойщики по всему миру нужны. Вы какую-нибудь специальность дополнительно получите - типа парикмахера. Надо ехать с такими профессиями, которые везде нужны. Крутых программеров и ученых заграница сама приглашает. Сумбурно получилось, но думаю понятно.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем