Гость
Статьи
Переезд в Канаду

Переезд в Канаду

Знаю много людей иммигрируют в Канаду,лучше ли там жизнь чем в Европе ? #переезд

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас как вы собираетесь в Канаду попасть интересно? В Канаде очень хорошо, лучше чем в Америке, про Европу сложно сказать, я за Канаду.

Гость
#2

"Лучше или хуже" - эти понятия весьма относительны и очень субъективны. Для одних в Канаде - настоящий рай на земле. А для других там - скука и печаль.

В каждой стране мира есть свои хорошие и плохие стороны, позитивные и негативные особенности, которые отличаются в зависимости и от того, что за человек размышляет об этих делах.

Одним словом, если лично вам в Канаде нравится (понравится), и если вы воспринимаете жизнь в Канаде позитивно, - то значит вперёд!

А для того чтобы проверить, нравится ли вам там или нет, - конечно же, лучше бы съездить туда на некоторое время, чтобы осмотреться и прочувствовать это всё на себе.

Автор
#3
Гость

Сейчас как вы собираетесь в Канаду попасть интересно? В Канаде очень хорошо, лучше чем в Америке, про Европу сложно сказать, я за Канаду.

Я сама сейчас живу в Европе

Гость
#4
Автор

Я сама сейчас живу в Европе

Это наврятли. Иначе бы не задавали на этом бестолковом форуме тупых вопросов.

#5

Если вы сможете хорошо зарабатывать, то в Канаде сможете жить. Там очень высокие налоги. Друзья прожили 7 лет, имели глупость сразу купить дом. Налоги сожрали все деньги, зарабатывать нормально не смогли. Вернулись.

Автор
#6
Гость

Это наврятли. Иначе бы не задавали на этом бестолковом форуме тупых вопросов.

Да живу за границей ,не завидуйте .Для вас это такой тупой вопрос ? Если нечего сказать о Канаде то проходите мимо ,походу вы за пределы своей страны никуда никогда и не выезжали.

Гость
#7

Европа очень разная. В одних странах медицина, образование, пенсионная система организована по британскому сценарию, где-то настоящий социализм, где-то бедность и от Европы только паспорт шенгенской зоны.
Канада дорогая страна, все платно. После некоторых стран Европы можно получить финансовый шок.

Автор
#8
Ирина

Если вы сможете хорошо зарабатывать, то в Канаде сможете жить. Там очень высокие налоги. Друзья прожили 7 лет, имели глупость сразу купить дом. Налоги сожрали все деньги, зарабатывать нормально не смогли. Вернулись.

Да тоже слышала о высоких налогах .

Гость
#9

для мигранта - лучше. там вообще уже одни мигранты.

Гость
#10

Я была в Канаде перед пандемией. Мне понравилось больше, чем в своей стране(тоже Европа). Но насколько я знаю, Канада ограничила приём эмигрантов.
Цены там, конечно, зашкаливают по сравнению с Европейскими, но и зарплаты на порядок выше.
Климат понравился, хотя лично для меня и жарковато. Но мне и дома жарко. Люди понравились, огромное количество эмигрантов, всех цветов и мастей, дети красивые, такие метисы интересные получаются! Там кто на ком только ни женится! Такой компот! Я бы там прижилась. Вот как-то смогла увидеть себя в той стране, в том менталитете, с той природой. Было бы здоровье, поехала бы, наверное. Просочилась бы как-нибудь.

#11
Автор

Да тоже слышала о высоких налогах .

Надо по уму выбирать место в Канаде. Проще устроиться в больших городах. Друзья поселились в пригороде Оттавы, довольно далеко от города. Там жить прекрасно, но с работой беда. Не накатаешься.

Автор
#12
Гость

Я была в Канаде перед пандемией. Мне понравилось больше, чем в своей стране(тоже Европа). Но насколько я знаю, Канада ограничила приём эмигрантов.
Цены там, конечно, зашкаливают по сравнению с Европейскими, но и зарплаты на порядок выше.
Климат понравился, хотя лично для меня и жарковато. Но мне и дома жарко. Люди понравились, огромное количество эмигрантов, всех цветов и мастей, дети красивые, такие метисы интересные получаются! Там кто на ком только ни женится! Такой компот! Я бы там прижилась. Вот как-то смогла увидеть себя в той стране, в том менталитете, с той природой. Было бы здоровье, поехала бы, наверное. Просочилась бы как-нибудь.

Я наоборот слышала что климат там холодный ,не знаю просто в какой вы стране в Европе живете может для вас в Канаде жарче не знаю

Автор
#13
Гость

Я была в Канаде перед пандемией. Мне понравилось больше, чем в своей стране(тоже Европа). Но насколько я знаю, Канада ограничила приём эмигрантов.
Цены там, конечно, зашкаливают по сравнению с Европейскими, но и зарплаты на порядок выше.
Климат понравился, хотя лично для меня и жарковато. Но мне и дома жарко. Люди понравились, огромное количество эмигрантов, всех цветов и мастей, дети красивые, такие метисы интересные получаются! Там кто на ком только ни женится! Такой компот! Я бы там прижилась. Вот как-то смогла увидеть себя в той стране, в том менталитете, с той природой. Было бы здоровье, поехала бы, наверное. Просочилась бы как-нибудь.

Очень интересно а какой там менталитет? Вам больше он понравился чем европейский ? Мне например европейцы не очень нравятся

Автор
#14
Ирина

Надо по уму выбирать место в Канаде. Проще устроиться в больших городах. Друзья поселились в пригороде Оттавы, довольно далеко от города. Там жить прекрасно, но с работой беда. Не накатаешься.

Так налоги они же по всей Канаде высокие ,мне кажется это не зависит от места в котором ты живешь все равно платить налоги придется .Оказывается в Канаде очень дорогая жизнь

Гость
#15
Автор

Очень интересно а какой там менталитет? Вам больше он понравился чем европейский ? Мне например европейцы не очень нравятся

совки натуральные.

#16
Автор

Так налоги они же по всей Канаде высокие ,мне кажется это не зависит от места в котором ты живешь все равно платить налоги придется .Оказывается в Канаде очень дорогая жизнь

Важно, чтобы была возможность трудоустроиться.Тогда налоги и цены не так страшны. В больших городах трудоустроиться проще. И поискать жильё, которое не сожрёт всю зарплату.
В Канаде очень большие диаспоры. Если вы русская, то ехать туда вообще сейчас не стоит. Если украинка, то диаспора поможет устроиться.

Гость
#17
Автор

Я наоборот слышала что климат там холодный ,не знаю просто в какой вы стране в Европе живете может для вас в Канаде жарче не знаю

Канада большая, на севере, может и холодно, не знаю, я в Торонто была и вокруг него, самое дальнее, куда добралась, - Ниагара. На север Канады не ездила, а я в северной стране живу. В Торонто жарче, чем у нас. Ну и я летом ездила, не зимой.

Гость
#18
Автор

Очень интересно а какой там менталитет? Вам больше он понравился чем европейский ? Мне например европейцы не очень нравятся

Мне очень понравился. Без осуждения, типа понаехали. Доброжелательный, вежливый. В чужую жизнь никто не лезет. Во всяком случае, я на другое не попала.
Но, конечно, не надо путать туризм с эмиграцией. Проживи я там несколько лет, возможно, судила бы не так поверхностно, как сейчас. А я недолго была, несколько недель. Ни работала там, ни училась, ни лечилась, а это - важные показатели.

Автор
#19
Гость

Канада большая, на севере, может и холодно, не знаю, я в Торонто была и вокруг него, самое дальнее, куда добралась, - Ниагара. На север Канады не ездила, а я в северной стране живу. В Торонто жарче, чем у нас. Ну и я летом ездила, не зимой.

Нет я в Европе в южной живу стране где всегда солнышко даже зимой ,поэтому конечно Канада для меня холодная страна там же снег есть )

Автор
#20
Гость

Мне очень понравился. Без осуждения, типа понаехали. Доброжелательный, вежливый. В чужую жизнь никто не лезет. Во всяком случае, я на другое не попала.
Но, конечно, не надо путать туризм с эмиграцией. Проживи я там несколько лет, возможно, судила бы не так поверхностно, как сейчас. А я недолго была, несколько недель. Ни работала там, ни училась, ни лечилась, а это - важные показатели.

Да вы правы ,за пару недель не узнать какой менталитет

Гость
#21
Автор

Нет я в Европе в южной живу стране где всегда солнышко даже зимой ,поэтому конечно Канада для меня холодная страна там же снег есть )

Аааа. Ну тогда конечно холодно будет.
У нас снег с начала ноября до конца марта. Бывает и в апреле. Потому на юге Канады мне жарче показалось.

Гость
#24
Автор

Да живу за границей ,не завидуйте .Для вас это такой тупой вопрос ? Если нечего сказать о Канаде то проходите мимо ,походу вы за пределы своей страны никуда никогда и не выезжали.

Думайте как хотите, мне ваши домыслы не интересны. Задавать на этом форуме вопрос тупо! Есть специализированные информационные сайты переехавших, туда и пишите. А здесь искать хоть какую то инфа это все равно что иголку в стоге сена. Я жила в истборне, потом в Манчестере и Лондоне, вернулась, жалею, потому что остался там любимый человек, но очень скучала по подине и родственникам. Далее, я не знаю тонкостей, но у меня крестный живет в Канаде, я к нему ездила мне очень понравилось, но все же не однозначно. Вам ещё раз говорю нужен специализированный сайт и там узнаёте все все нюансы о стране, переезде, бумажной волоките и тд. Это могут знать кто прошёл весь путь , а не местные кто от балды напишет это же очевидно. И при чем здесь зависть? Вы странная конечно. ..

Гость
#25
Гость

Я была в Канаде перед пандемией. Мне понравилось больше, чем в своей стране(тоже Европа). Но насколько я знаю, Канада ограничила приём эмигрантов.
Цены там, конечно, зашкаливают по сравнению с Европейскими, но и зарплаты на порядок выше.
Климат понравился, хотя лично для меня и жарковато. Но мне и дома жарко. Люди понравились, огромное количество эмигрантов, всех цветов и мастей, дети красивые, такие метисы интересные получаются! Там кто на ком только ни женится! Такой компот! Я бы там прижилась. Вот как-то смогла увидеть себя в той стране, в том менталитете, с той природой. Было бы здоровье, поехала бы, наверное. Просочилась бы как-нибудь.

Да сейчас туда не попасть.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: