Гость
Статьи
Сестра растит из сына …

Сестра растит из сына тюфяка

Добрый вечер! Сестре 50 лет, ее сыну 13 (поздно родила, т.к были проблемы: не получалось забеременеть). Видимся мы часто, и с ней, и с племянником, поэтому я достаточно хорошо знаю, как она его воспитывает. Из-за того, что это очень долгожданный ребёнок, она его сильно залюбила (слава Богу, последствий в виде сбегания из дома, как бывает и избалованных детей, нет), но если сравнивать его со сверстниками, он слишком домашний и "нюня". Сестра его постоянно норовит накормить, отсюда , естественно, лишний вес, очень часто сюсюкает, отсюда он ревёт из-за ерунды, если что-то болит, к примеру (безусловно, речь не идёт об открытых переломах, имею в виду головную боль при мигрени, гастрит, и так далее). Мне не все равно, потому что это мой племянник, мне бы не хотелось, чтобы он вступил во взрослую жизнь вот таким вот тепличным растением, привязанным к маме, для парня это плохо. С сестрой говорить пыталась - бесполезно #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже создавали эту тему, ничего нового вам не скажут.

Гость
#2

Головная боль, мигрени. И это у подростка? Можете упуситить серезное заболевание! А вам это нюнями кажется? У взрослых, иногда такие мигрени бывают, что узлом сворачиваются от боли.
Если не всеравно, ведите к врачу. Гастрит, тоже нужно лечить. Запустили ребенка, он нажил кучу болезней, его никто не лечит, но упрекают в нытье, если болит. Вы оба пришлепнутые на всю голову. У семи нянек, дитё без глазу.

Гость
#3

Пороть как сидорову козу.

Гость
#4

Раз в месяц будешь спрашивать?

Лапа
#5

Лучше быть залюбленным чем недолюбленным... Всё у парня будет хорошо. Он не твой ребёнок. Своих воспитывай или получи профессию учителя. Тогда сможешь чужих воспитывать... в школе :)

Гость
#6
Гость

Пороть как сидорову козу.

Два раза в неделю. По вторникам и по субботам!

.
#7

Я всегда знала, что не будет раннего брака и детей. Со здоровьем женским отменно. Планирую родить "поздно". И тут же второго, как бы страшно не было, не затягивая. Почему? Чтоб распределить внимание и не было гипер опеки. Дети должны быть сильными личностями. Я ребёнок молодых родителей, меня не готовили к суровой жизни и отец умер рано. А когда тебе лет .... понимаешь, что ребёнок должен быть готовым к жизни, не попадать под влияние аферистов, не искать утешения в бутылке, избегать общения с безнравственными людьми. Я склонна излишне заботиться о близких. И это не всегда идёт им на пользу. Стараюсь ро строгому относится. Поможет беседа с сестрой, что любящий родитель - строго наказывает. Об этом в библии написано.

.
#8
Лапа

Лучше быть залюбленным чем недолюбленным... Всё у парня будет хорошо. Он не твой ребёнок. Своих воспитывай или получи профессию учителя. Тогда сможешь чужих воспитывать... в школе :)

Во всём важна мера. Залюбленный мальчик будет искать в партнёрше материнскую заботу. Так было в моих отношениях. Он старше меня. Я ожидала от мужчины мужского поведения. А он, военный, и вёл себя дома так, словно он мой сын, а я мама, которая забила на себя и всё сыночке. Мне не нужен такой формат отношений. До меня он выбирал женщин старше себя, словно она взяла его взамуж, привела мужа к себе, защитила. Я ушла от него. Его уровень это женщина старше него, с детьми, с решенным жилищным вопросом, со стабильной работой, которая разделит заботу о своих детях и заботу о ещё одном великовозрастном сыне. Я не знала, что он такой. Пока не стали жить вместе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: