Гость
Статьи
Стоит ли убиваться …

Стоит ли убиваться ради квартиры для дочери или жить для себя?

Вышли с мужем на уровень дохода, когда можем позволить взять вторую ипотеку для дочери. Но стоит ли? Дочери 12 лет, к знаниям не стремится, учится в школе средне. Только любит кривляться в соц.сетях да танцы, перспектив в танцах у неё тоже нет. Если возьмём ипотеку, придётся снова ужаться, а этого пока не хочется. Но с другой стороны сможет ли сама дочь купить своё жильё, большой вопрос. Стоит ли ради дочери снова влезать в ипотеку? #семья #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама сможет. Но может в наследство есть от кого получить квартиру? Есть пожилые родственники?

Гость
#2
Гость

Сама сможет. Но может в наследство есть от кого получить квартиру? Есть пожилые родственники?

Опечатка, скорее сама не сможеь заработать

Гость
#3

Купите в области однуху или комнату и сдавайте. Вырастет, продаст и остальное будет копить сама, возьмет ипотечку. Если и это не осилит, то пусть там и живет. Зачем напрягаться ради бесперспективной девки. Еще и прое..бет квартиру.

Гость
#4

обязательно влезайте. вырастет (а они вырастают, это факт) и будет всю вашу жизнь кривляться, а вы на нее смотреть. пусть это делает в другой коробке, нах вам такое счастье?

Захария
#5

ради себя стоит и подумать о доп варианте
не так чтобы убиваться, попроще
Вы же считаете, что она ... бестолочь
Ну и куда вы ее? На улицу? Нет
Захотите ли, сможете ли вы жить все вместе?
Вопрос...
Вот и получается, что ради себя

Гость
#6

Ради такой бездельницы точно не стоит. Если и брать ипотеку, то дочерние говорить о квартире. Пусть думает, что ей самой надо зарабатывать. И лучше взять где-нибудь на море квартиру

#7

Да, жильё купи. Переписывать на неё, если она тупая, не надо.

Гость
#8

Сдурели что ли? Живите для себя!!! С вами пускай живет или валит замуж🤣 жизнь одна, ипотеку ещё брать а там и помирать пора

Гость
#9

Берите Если есть деньги на большой первоначальный взнос, чтобы остаток гасить сдачей квартиры, ну или немного добавлять, но чтобы вам не сильно ужиматься. Не известно, как дальше жизнь повернётся, может дочке на будущее, может вам на пенсию

Кирилл
#10

Честно ? Вы конечно не обязаны, но отношение у вас к дочери так себе. В 12 лет нет ничего такого что ребенку нравятся гаджеты. Пять лет быстро пройдут уже поверьте, а тут вашей дочери и почти 18. Или она настолько бестолковая, в кого она в вас ? Отбросив мужскую солидарность - квартира у девушки это гарантия что ее не будут бить. Чего скрывать , я живу в большом городе и большинство моих знакомых и друзей могут е*бн*ть по личику или башке жене чтобы молчала. А потому что им идти некуда. У кого есть куда уйти могут себе позволить не давать себя в обиду, даже если это оскорбления и вытирания ног. А судя по вашим отношениям, вы будете ее пристыжать если она будет возвращаться к вам, к тому же раздражать если уж так сложилось. Ситуация в стране ухудшается с каждым годом, с каждым годом купить квартиру становится маловероятно. И я очень сомневаюсь, что ваша дочь через +- 10 лет сможет купить себе жилье. Опять же не потому что бестолковая, а из за ситуации в стране, с каждым годом разрыв зп хорошего сотрудника и возможности купить квартиру несутся в пропасть. Если вы хотите хотя бы среднего будущего для нее, то надо купить. И в своей квартире будете спокойно жить ,рано или поздно дочь станет взрослой, это всего 10 лет пройдет.Дальше думайте.. в 90% жены и девушки без своего жилья терпят в свою сторону кучу всего, просто потому что некуда ей идти, а тревожить родителей не захочет, так как ребенок повзрослеет и увидит, с каким раздражением вы к ней относитесь, и не захочет быть обузой.

Зима
#11

как знакомо (( нелюбимая дочка.
"девка", которая "только кривляется", потому что танцами увлекается.
Грустно ((

Видимо, по меркам мамы с папой она в 12 лет должна нобелевку получить.

Держу пари, был бы сын - мать бы уже пятую работу взяла, шоб любимой сынАчке обеспечить жилье. И он был б не лоботряс, а "мальчик, увлекающийся танцами".

Гость
#12

Поговорите с многодетными, они подскажут с толком автор

Гость
#13

Берите, конечно! Или дочке будет , или Вам добавка к пенсии. Дочери и правда не стОит говорить ничего про квартиру.
Только ликвидную берите, и сдавайте пока. Хоть часть ипотеки покроется.
И не переписывайте на неё ни сейчас, ни потом! Пусть на Ваше имя будет. Так безопаснее.

Гость
#14

Конечно, это залог успеха вашей дочери и будущим внукам. А девочка в 12 лет такой быть и должна, только учиться всё-таки надо стараться)))

Гость
#15

Если рассуждать разумно, то да стоит. Неизвестно, как жизнь изменится в будущем, а ваша дочь и будущие внуки будут иметь крышу над головой))) Это и есть самое выгодное вложение, в детей и внуков.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: