Гость
Статьи
Можете ли вы назвать …

Можете ли вы назвать себя толерантным человеком?

Вопрос возник из-за того, что сегодня, 16 ноября, отмечается Международный день толерантности.
В этот день в 1995 году государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости.
Согласно декларации ЮНЕСКО, толерантность объединяет главные аспекты поведения людей во всем мире. Она указывает на необходимость:
- принимать окружающих людей такими, какие они есть;
- уважать другие культуры и нации;
- ценить богатое разнообразие нашего мира, который так интересен именно благодаря тому, что все люди индивидуальны;
- правильно относиться к возможностям и проявлениям самовыражения;
- не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности.

А вы проявляете терпимость ко всем, кто отличается от вас?

Все события 16 ноября:
- Праздник суточного застолья
- Всемирный день рукоделия
- Всероссийский день проектировщика
- Всероссийский день самбо
- День нанизывания бисера
- Международный день борьбы с анорексией
- День московского бухгалтера
- День работников радио, телевидения и связи (Украина)
- День фаст-фуда
- День моря (Португалия)
- День «Устройте вечеринку с вашим медведем»
- День пуговиц
- День святого Кристобаля, День основания Гаваны (Куба)
- День предпринимателя
- Анна Холодная (Анна без снега - не жди хлеба)
Что выбираете сегодня? #праздники #праздниккаждыйдень

41 ответ
Последний — Перейти
#1

Я очень толерантна. Максимально.
Но терпеть не могу антиваксеров, негров, верующих, кошатников и разных других идиотов😆

Гость
#2

А для праздника суточного застолья не рановато? Вторник только

Мужло подлое
#3

- принимать окружающих людей такими, какие они есть;
- уважать другие культуры и нации;

Чот как-то не хочется совсем. Толерантность ведёт к куколдизму

Мужло подлое
#4
✨Профитролька✨

Я очень толерантна. Максимально.
Но терпеть не могу антиваксеров, негров, верующих, кошатников и разных других идиотов😆

Я антиваксер и котомать. Не поладим

#5
✨Профитролька✨

Я очень толерантна. Максимально.
Но терпеть не могу антиваксеров, негров, верующих, кошатников и разных других идиотов😆

А негров-то почему? Чесгря, у меня тоже есть к ним некоторое отторжение, но это в плане что не представляю себе чтобы у меня мог быть любовник-негр, как-то они для меня совсем антисекс. А так ничего против не имею.
Верующих и антиваксеров тоже недолюбливаю.
К остальным толерантна.

Гость
#6

Сначала обнимали медведя, теперь вечеринку с ним устраивать?

Гость
#7

Толерантный человек звучит не комильфо. Может всё же поступает не толерантно? А само слово стали применять, в этом контексте, недавно. Декларации пишут переодически, никто их особо не соблюдает, они рекомендательные. Кстати, почему День только Московского бухгалтера?

Гость
#8

Да, я толерантный человек, если не лезут ко мне и к моим детям, не продвигают им свои идеалы

#9
✨Профитролька✨

Я очень толерантна. Максимально.
Но терпеть не могу антиваксеров, негров, верующих, кошатников и разных других идиотов😆

Это уже избирательная толерантность какая-то...

#10
Гость

А для праздника суточного застолья не рановато? Вторник только

Из календаря праздник не выкинешь)))

#11
Мужло подлое

- принимать окружающих людей такими, какие они есть;
- уважать другие культуры и нации;

Чот как-то не хочется совсем. Толерантность ведёт к куколдизму

А может и наоборот - к миру?

#12
Гость

Сначала обнимали медведя, теперь вечеринку с ним устраивать?

Да, именно так по календарю))

#13
Гость

Толерантный человек звучит не комильфо. Может всё же поступает не толерантно? А само слово стали применять, в этом контексте, недавно. Декларации пишут переодически, никто их особо не соблюдает, они рекомендательные. Кстати, почему День только Московского бухгалтера?

Вот, оказалось у них свой день, недавно у питерских был, так же обособленный. А есть и общий)

#14
Гость

Да, я толерантный человек, если не лезут ко мне и к моим детям, не продвигают им свои идеалы

Ну по сути все правильно, но все равно чувствуется в ваших словах какая-то нетерпимость

Гость
#15

"Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого" Я тоже ко всем толерантна, если не нарушаются мои права и моих детей.

Гость
#16

Может стоило попросить кто-что знает об этом дне и какие праздники в разных странах? А то у вас всё в одну кучу, с захватом предыдущих и последующих дней + выдуманных.

#17
13-е привидение

А негров-то почему? Чесгря, у меня тоже есть к ним некоторое отторжение, но это в плане что не представляю себе чтобы у меня мог быть любовник-негр, как-то они для меня совсем антисекс. А так ничего против не имею.
Верующих и антиваксеров тоже недолюбливаю.
К остальным толерантна.

Я шучу, конечно) С ними всё окей. Но как партнеров я их точно не рассматриваю😝

Гость
#18

Какая в жопппу толерантность? Я живу в России. А тут сплошное ***. Мат в порядке вещей у людей.

Гость
#19
Гость

Какая в жопппу толерантность? Я живу в России. А тут сплошное ***. Мат в порядке вещей у людей.

*быыыыдддло

#20

Здоровая толерантность должна включать в себя уважение к нетолерантности. Иначе что это за толерантность?

#21
Гость

*быыыыдддло

У быддла есть одна особенность: оно всегда не вы

Птица
#22

Тоже очень толерантный человек, но недавно поймала себя на мысли,
что нередко эта самая толерантность плавно так перетекает чуть ли не в попустительство самым худшим проявлениям человеческих натуры и поведения, маскируемых под "самовыражение". Надо, всё-таки, иметь для себя чёткое понимание, где заканчивается толерантность, и начинается наплевательство на происходящее за пределами личного уютного мирка.

#23
Гость

"Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого" Я тоже ко всем толерантна, если не нарушаются мои права и моих детей.

Ох, как всё это условно... Для реализации написанного людям нужно жить на расстоянии минимум километра друг от друга. И то может донестись дым, свет, шум и помешает. Нарушит ваши права)

Гость
#24

я терпеть не могу религиозных, особенно к мусульманской культуре нетерпима. Не могу я уважать культуру, у которой человек притесняется просто потому что определенного пола. Антипрививочники стали раздражать тупостью.
а больше никто не раздражает так глобально.

Гость
#25

Толерантность для саморазвитых.

Гость
#26

вот если б они везде свои правила установить не пытались.Под эгидой
терпимости все распустились аки цветики после дождя.

Гость
#27
✨Профитролька✨

У быддла есть одна особенность: оно всегда не вы

Не умничай. Если среда окружения из таких, тут не до интеллигенции.

Гость
#28

Определенно нет, даже не так Определенно НЕТ

Гость
#29
Гость

вот если б они везде свои правила установить не пытались.Под эгидой
терпимости все распустились аки цветики после дождя.

В рыло им!

#30
Гость

я терпеть не могу религиозных, особенно к мусульманской культуре нетерпима. Не могу я уважать культуру, у которой человек притесняется просто потому что определенного пола. Антипрививочники стали раздражать тупостью.
а больше никто не раздражает так глобально.

Неуважение к чужой культуре(любой) - это дно. Потом не удивляйтесь, что не будут уважать вашу культуру. Насчет антиваксеров полностью за.

#31

Толерантна на 100%, мой праздник🌹

#32
Гость

Не умничай. Если среда окружения из таких, тут не до интеллигенции.

Среду общения человек выбирает сам

Гость
#33
✨Профитролька✨

Среду общения человек выбирает сам

Не выбирает. Богатые с бедными не общаются.

#34
Гость

Не выбирает. Богатые с бедными не общаются.

Стереотипы

Гость
#35
✨Профитролька✨

Неуважение к чужой культуре(любой) - это дно. Потом не удивляйтесь, что не будут уважать вашу культуру. Насчет антиваксеров полностью за.

нет, разумеется, не дно. Дном является много других ужасных вещей, жестокость, непорядочность, хамство и пр. Ваша культура ими не уважается на все 100%, можно не толерастить так усердно за них. Будучи их гостем я не буду их раздражать инакомыслием, или недопустимыми у них поступками, но уважать от этого я их не стану.

Гость
#36

нет я не толерантный, и не собираюсь им становится.

Срака
#37

Не очень, я нетерпима к мнению, если оно не совпадает с моим, меня часто все раздражают без причины, вообще стараюсь держаться подальше от людей. Но, например, без очереди не лезу, "ходить по головам" - боже упаси, если просят помощи и от меня что-то зависит, то помогу. Если от моего косяка кто-то пострадал, то мне будет не по себе, попытаюсь загладить вину.

Баба Яга против
#38

Конечно. Я считаю что неграм и арабам нужно обеспечить все гражданские права в какой-нибудь комфортной резервации типа Австралии. Компактно их там поселить и охранять.

#39
Баба Яга против

Конечно. Я считаю что неграм и арабам нужно обеспечить все гражданские права в какой-нибудь комфортной резервации типа Австралии. Компактно их там поселить и охранять.

А вы чем их лучше? Пониженным содержанием меланина в коже?

#40

Нет, я не толерантна...к чему и кому не буду рассказывать)))

Мужло подлое
#41
Веселушка

А может и наоборот - к миру?

Я в такой мир не верю

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: