Гость
Статьи
Стала чужой в …

Стала чужой в собственной семье

Последние полгода отношения в семье сильно испортились. Постоянно ругалась со свекровью, по бытовым моментам, потом неделями не разговаривали. Муж это все видел. Заметила, что он изменился, стал каким-то холодным и отстранённым. С весны спит в другой комнате. Из-за этого у меня возникает бред ревности, проверяю его телефон, соцсети ( меня он к себе не добавил в друзья), неделю назад опять была сильная ссора , он меня ударил несколько раз и сказал, что хочет развода. До этого ударил, когда копалась в его телефоне. Свекровь тоже прибежала, орала на меня. Я сказала, что после нового года уеду к родителям ( они живут далеко). Сейчас не разговариваем. Муж ведёт себя со мной, словно я посторонняя. Он вообще стал другим, его как подменили. Злой, холодный, безразличный. Но самое ужасное, что даже дети ( 12 и 9 лет) стали меня избегать 😔😔 уходят из детской , когда я захожу, дочку 9 лет позвала к себе в спальню, она две ночи поспала и вернулась в детскую к брату и бабушке. Ладно сын подросток, но почему дочка отдаляется? Я внимательна к детям, интересуюсь их учебой, делами, покупаю им все необходимое. Но уже и им я не нужна. Чувствую себя изгоем в собственной семье 🤦‍♀️Как так получилось? Ещё год назад все было хорошо, покупала подарки, готовилась к новому году, а сейчас уже и отмечать Новый год с мужем и свекрухой не хочется. Что делать в этой ситуации? Можно ли спасти семью? Свекровь никуда уезжать не собирается, муж полностью на ее стороне. Они мне прямо говорят оставь детей и уезжай. P.s. Квартира не свекрови #отношения #дети #брак #нуженсовет

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасать или нет, решать только вам. За вас никто вашу жизнь не проживёт.

Гость
#2

Как же ты всех задолбала

Гость
#3

Дочитала до слов - ругалась со свекровью - дальше не гимеет смысла. *** ли ты живешь с ней? Ультиматум мужу - или снимай хату или развод- слабо? Лучше *** со свекрухой по полной.

Гость
#4

Может приворожила?

Донна Ослабелла
#5

Автор, а так и поступите. Оставьте детей и уедьте. Сейчам им всем очень удобно делать из вас виновницу всех проблем.
Я вообще всегда говорю, что людей нужно оставлять с их гамном наедине. Вот вы их и оставьте. В любом случае это будет лучше для вас.

Гость
#6

Автор, вы странная женщина. Муж съехал в другую комнату, вы начинаете проверять его телефон, раздражать его. Зачем? Свекровь живет с детьми в одной комнате. Почему так? Естественно она на них влияет, может, даже накручивает их против вас. Зачем вы ругаетесь с ней? Когда это началось?

Гость
#7

Сколько лет вы так проживете? Уходите, детей им оставить. Платить алименты и с детьми встречаться, часто звонить. А когда купите квартиру, дети захотят с мамой жить.

Автор
#8

Я мужу ставила такой ультиматум, это его ещё больше разозлило, сказал что такая жена , которая заставляет его маму уехать. ему не нужна 🤦‍♀️ Думаю, может ему нравится кто-то на стороне? Но по выходным и в отпуске он дома, никуда не ездит. Но он стал совсем другим ко мне. Во мне видит врага. Мне так плохо и тяжело на душе, постоянная тревога. Пью успокоительные и снотворные.

Гость
#9

Надо жить отдельно от родителей.
Устроили семейную коммуналку, вот и огребаете

#10

Что то, тут не чисто, и в данной ситуации тяжело разобраться не зная мнения другой стороны. Не думаю, что вы святой ангел

Гость
#11
Автор

Я мужу ставила такой ультиматум, это его ещё больше разозлило, сказал что такая жена , которая заставляет его маму уехать. ему не нужна 🤦‍♀️ Думаю, может ему нравится кто-то на стороне? Но по выходным и в отпуске он дома, никуда не ездит. Но он стал совсем другим ко мне. Во мне видит врага. Мне так плохо и тяжело на душе, постоянная тревога. Пью успокоительные и снотворные.

Вот тогда и надо было расходиться,когда он вынудил вас жить с его матерью.Не нужна,так не нужна.

Карлос Апельсинов
#12

оставь детей и уезжай

Катя
#13
Автор

Я мужу ставила такой ультиматум, это его ещё больше разозлило, сказал что такая жена , которая заставляет его маму уехать. ему не нужна 🤦‍♀️ Думаю, может ему нравится кто-то на стороне? Но по выходным и в отпуске он дома, никуда не ездит. Но он стал совсем другим ко мне. Во мне видит врага. Мне так плохо и тяжело на душе, постоянная тревога. Пью успокоительные и снотворные.

При чем здесь кто-то на стороне, если вы обижаете его родную мать?? Почему вы ищите других виновников? Если вы изначально согласились жить со свекровью, то зачем ругаетесь с ней, чего делите? Вы действительно для них всех враг и источник скандалов - гнобите любимую мать и бабушку внуков. От вас отстранились, так вы начали с другой стороны доводить, изводить проверками, ставить ультиматумы. Если дети видят, что именно по вашей инициативе разгораются ссоры, разумеется, они отстранятся от склочной матери.

Посейдон
#14
Гость

Надо жить отдельно от родителей.
Устроили семейную коммуналку, вот и огребаете

Верно говориш! Нехрен жить с предками! Мной тёша попыталась както покомандовать так я такого разгону дал что с тех пор вобще никто нос ко мне не суёт ! Разницы нет тёща или свекруха ! Жить нужно отдельно а если нет надо сразу бросать это гиблое дело и разбегаться ! Муж и жена должны быть на одной волне и посторонним мозгам в доме делать обсолютно нечего это нужно пресекать сразу ! Иначе сядут на шею и ноги свесят!!!

Катя
#15
ВсёХорошо

Что то, тут не чисто, и в данной ситуации тяжело разобраться не зная мнения другой стороны. Не думаю, что вы святой ангел

Какой там ангел... Даже из ее поста видно, что все склоки по ее инициативе.

Гость
#16

Сыночка расплодился в квартире матери, привел туда и автор лается с хозяйкой жилья? Устраивает скандалы, проверяет телефон, дергает детей. А сыночка "на стороне мамы"? Так ему удобно , идти некуда. На кой ему ипотека. За эти годы он и не собирался своим жильем обзаводиться. Все толпятся у бабки. Комнаты позанимали. Как вы все свекровь пожилую женщину задолбали.

Катя
#17
Гость

Сколько лет вы так проживете? Уходите, детей им оставить. Платить алименты и с детьми встречаться, часто звонить. А когда купите квартиру, дети захотят с мамой жить.

Дети уже не захотят, они просто расценят, что мать устроила бучу в семье и свалила. Да и не так-то это просто взять и квартиру купить, проще другого мужика найти, а дети к чужому дяде не пойдут.

Гость
#18

У хозяйки жилья даже отдельной комнаты нет. Жесть.

Гость
#19

Автор, свекровь недавно к вам приехала?

Посейдон
#20
Катя

Какой там ангел... Даже из ее поста видно, что все склоки по ее инициативе.

Что вы бред несёте ! Я знаю как живут семьи с предками , предки пытаются вам навязывать свой макет жизни и т.д и не нужно заступаться , сами поживите с предками по другому запоёте!!!!

Волшебная Волшебница
#21

Оставьте детей и уезжайте, вы же сами видите, как вы пришли в чужой дом и начали там войну. Уходите до НГ

Гость
#22
Волшебная Волшебница

Оставьте детей и уезжайте, вы же сами видите, как вы пришли в чужой дом и начали там войну. Уходите до НГ

Автор ждет, что все встанут на колени, начнут обнимать и уговаривать остаться. Потому что не хочется ехать к родителям в епеня.

Гость
#23
Посейдон

Верно говориш! Нехрен жить с предками! Мной тёша попыталась както покомандовать так я такого разгону дал что с тех пор вобще никто нос ко мне не суёт ! Разницы нет тёща или свекруха ! Жить нужно отдельно а если нет надо сразу бросать это гиблое дело и разбегаться ! Муж и жена должны быть на одной волне и посторонним мозгам в доме делать обсолютно нечего это нужно пресекать сразу ! Иначе сядут на шею и ноги свесят!!!

Адресовать это нужно к мужу автора)) Только он за 13 лет пальцем о палец не ударил.

Гость
#24

Уезжайте на все новогодние каникулы в свою квартиру. Если звать не будут обратно, там и оставайтесь. Заодно посмотрите, нуждаются в Вас или нет.

Гость
#25
Гость

Адресовать это нужно к мужу автора)) Только он за 13 лет пальцем о палец не ударил.

Так у них изначально семейная коммуналка была. Автор на это согласилась. Жили 13 лет, на 14-Ый автор проснулся... тут как бы муж и не виноват: на берегу не договорились и потом тоже не обсуждали вопрос

Гость
#26
Гость

Уезжайте на все новогодние каникулы в свою квартиру. Если звать не будут обратно, там и оставайтесь. Заодно посмотрите, нуждаются в Вас или нет.

У автора нет своей квартиры, она 13+ лет назад из родительских епеней прибыла и заселилась к свекрови на её метры плодиться.

Посейдон
#27
Гость

Адресовать это нужно к мужу автора)) Только он за 13 лет пальцем о палец не ударил.

А где её глаза и мозги были в тот момент ? Да оба они без мозгов раз за это время жильём не обзавелись!!!

Гость
#28
Посейдон

А где её глаза и мозги были в тот момент ? Да оба они без мозгов раз за это время жильём не обзавелись!!!

Так муж автора и не собирался, его всё устраивает. Он как жил с мамочкой, так и живет. Может мать и пожила бы сама в своей квартире, так сынка с автором и дитачками не выпереть. Свекрови даже комнаты нет, безобразие. Надо ей пойти и занять комнату сыночки , где он там занял и пользуется , пусть со своими детками там спит или невестушку выселить к внукам этим в одну. Как заорать - дайте мне наконец-то покой!

Гость
#29

Просто интересно, на ком квартира. По документам. Если её была наследная от ухода за родителями, а она сынку отписала, то это огромная глупость.

Гость
#30
Посейдон

Что вы бред несёте ! Я знаю как живут семьи с предками , предки пытаются вам навязывать свой макет жизни и т.д и не нужно заступаться , сами поживите с предками по другому запоёте!!!!

Так зачем с ними жить изначально?? А если уж решились на такое, то нужно на взаимоуважении жить, а не собачьи склоки раздувать. Какие тут другие песни могут быть?)

#31

Муж дурак! Нельзя жить с родителями...категорически!!!! Друг жил с женой у ее родителей..по рассказам, они очень весомый вклад добавили в их развод...

Посейдон
#32
Гость

Так зачем с ними жить изначально?? А если уж решились на такое, то нужно на взаимоуважении жить, а не собачьи склоки раздувать. Какие тут другие песни могут быть?)

Вот и я о том же ! Никогда б не стал жить с предками , максимум перекантоваться например на первое время и как можно быстрее преобрести жильё ! А если ему во всём мама указывает что и как делать , так какой это мужик котрый до старости будет за мамину юбку держаться?

Василий
#33

А что, если дети отдалились, то я бы уехал на время отпуска. А потом взять и развестись. Выделить себе долю при разделе имущества. работать, платить на детей алименты. И устроить себе личную жизнь. Зачем жить во враждебной среде и доставлять неудобства своим детям.

Гость
#34
Василий

А что, если дети отдалились, то я бы уехал на время отпуска. А потом взять и развестись. Выделить себе долю при разделе имущества. работать, платить на детей алименты. И устроить себе личную жизнь. Зачем жить во враждебной среде и доставлять неудобства своим детям.

Вот в соседней теме про доли при разделе имущества кумекаем - выделить-то выделишь, а толку-то....

#35

Сама дура. Сначала имей жилье, а потом рожай.

Василий
#36
Гость

Вот в соседней теме про доли при разделе имущества кумекаем - выделить-то выделишь, а толку-то....

Ну хоть что-то деньгами получить, чтобы было для начала. А так, конечно, трудно рассуждать про чужие отношения. Ведь не за год всё случилось, ясное дело.

Гость
#37

Автор, вы работаете или дома с детьми и свекровью постояно? как давно она с вами живет? У нее есть муж или другие дети? Сколько ей лет сейчас?

Гость
#38
Андрей

Муж дурак! Нельзя жить с родителями...категорически!!!! Друг жил с женой у ее родителей..по рассказам, они очень весомый вклад добавили в их развод...

Так привел бы в свою квартиру.))) Зачем влез в примаки?

.
#39
Андрей

Муж дурак! Нельзя жить с родителями...категорически!!!! Друг жил с женой у ее родителей..по рассказам, они очень весомый вклад добавили в их развод...

Видимо не платят на работе столько денег, чтобы купить или снимать отдельную квартиру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: