Гость
Статьи
Чувствую себя чужой в …

Чувствую себя чужой в семье

Последние два года меня не покидает чувство, будто я отстранена от семьи, чужая. Началось, наверное, все с того, что у мамы появился новый мужчина, а затем и ребенок от него. Гложи-ка ревность, не скрываю, ведь я долгое время была единственным ребенком. С мамой говорили на эту тему, само собой младенцу нужно больше внимания, я это прекрасно понимаю, поэтому научилась справляться со своими «вспышками» ревности.
Но проблема совсем в ином, с каждым днём я будто пассивно отстраняюсь от семьи, я вижу как им хорошо втроем, без меня, они гуляют, ходят по магазинам, играют с моим братиком, в конце концов, носят одну фамилию, в отличии от меня, а я? А я наблюдаю со стороны за их идиллией.
У нас с мамой всегда были очень теплые, близкие отношения, но не сейчас. Она меня словно не замечает. Я говорю о своих проблемах, но меня никто не замечает, все разговоры сводятся к моему младшему брату… А я так мечтаю быть услышанной! С отчимом так тем более, перекидываемся только «Привет», когда он приходит с работы, а я все еще обращаюсь к нему на «Вы», хоть и прошлые мамины ухажеры всегда предпринимали попытки к тому, чтоб наладить со мной контакт. Про родственников с его стороны вообще стоит что-либо говорить? Да черт с ними, я хочу хотя бы от своих бабушки и дедушки долю внимания.
Буквально сегодняшняя ситуация, которая меня окончательно доконала, я так загналась… Моего братика крестили сегодня утром, все родственники пошли в церковь, понаблюдать, поздравить, а меня? Меня никто не позвал, даже не разбудил, никто не спросил «хочу ли я с ними?» еще вчера, а я люблю своего младшего брата. Я что, такая никчемная? Неужели я не считаюсь членом семьи? Или я правда стала чужой? Может я эгоистка? Но я правда хочу всего самого лучшего для своей мамы…
Мне так хочется простого человеческого внимания, любви от семьи! Но я ничего не получаю. Пишу, а слезы сами идут. Я даже не знаю как начать разговор с мамой на эту тему, ведь с большей вероятностью я останусь неуслышанной…
#семья #родители #чужая

.
3 ответа
Последний — Перейти
Ваша Плесень
#1

Плюнь на них. Я буду с тобой дружить.
Я Твоя Плесень.
Будь как я - везде всё отравлять будем.
Завоюем весь мир скоро.

Гость
#2

Такова жизнь. Поговори с мамой. Посмотри на ее действия. Только не надо эмоционального, скажи, я хочу чтобы ты: сказала, что любишь меня, мы вдвоем сходили в парк/зоопарк. Мне не хватает внимания,я хочу чтобы ты мне .... И вот такми словами. А если ты начнешь ее обвинять (ты уделяешь внимание им), то ничего не получишь. А нет, получишь агрессию и игнорирование.
Ну еще, если у тебя есть мозги, учись хорошо, поступишь в другом городе, пойдешь работать в какую-нибудь большую компанию, там будет много парней и выйдешь замуж, создашь свою семью и деток. А когда мамо позвонит и скажет: дай денег. Скажешь: обраттсь к братику. Удачи! И кладешь трубку. У меня такая же картина, только мне 46 лет. Мамаше 67. И эта мадам про меня вспомнила. Сыночке своему квартирку купила, за 12 лет поменяла 5 новых машин с магазина, а мне фигу. Сейчас фига ей. Долг платежом красен. Говорит: мы девченки, нам вдвоем легче понять друг друга. С сыном 52 раза выезжала за границу!!! Пусть ищит понимание у сыночка.

.
#3
Гость

Такова жизнь. Поговори с мамой. Посмотри на ее действия. Только не надо эмоционального, скажи, я хочу чтобы ты: сказала, что любишь меня, мы вдвоем сходили в парк/зоопарк. Мне не хватает внимания,я хочу чтобы ты мне .... И вот такми словами. А если ты начнешь ее обвинять (ты уделяешь внимание им), то ничего не получишь. А нет, получишь агрессию и игнорирование.
Ну еще, если у тебя есть мозги, учись хорошо, поступишь в другом городе, пойдешь работать в какую-нибудь большую компанию, там будет много парней и выйдешь замуж, создашь свою семью и деток. А когда мамо позвонит и скажет: дай денег. Скажешь: обраттсь к братику. Удачи! И кладешь трубку. У меня такая же картина, только мне 46 лет. Мамаше 67. И эта мадам про меня вспомнила. Сыночке своему квартирку купила, за 12 лет поменяла 5 новых машин с магазина, а мне фигу. Сейчас фига ей. Долг платежом красен. Говорит: мы девченки, нам вдвоем легче понять друг друга. С сыном 52 раза выезжала за границу!!! Пусть ищит понимание у сыночка.

спасибо большое за совет, обязательно воспользуюсь!
а Вам успеха, верю, что со всем справитесь! ❤️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: