Гость
Статьи
Что делать, если я не …

Что делать, если я не могу похудеть?

Мне 14 мой вес 48 кг рост 165,и я очень хочу похудеть.Дело в том,что в детстве и до 7 класса была очень худой,но когда мне исполнилось 14 случился гормональный сбой,в результате которого я набрала 2 кило.Сначала попробовала похудеть на ПП и спорте но не получилось,Я просто не знаю,что делать,даже пару раз попробовала вызывать рвоту,Я понимаю что делаю глупости,но что мне ещё делать?!Мама в апреле сама указала на лишние килограммы,Я начала худеть и всё зашло так далеко... #похудение

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня в этой истории удивляет мама, которая указывает на два лишних кило у 14-летней девочки, которая еще формируется..
Это как? 🤔

Гость
#2

У тебя нормальный вес. Просто веди активный образ жизни и правильно питайся

Гость
#3

для твоего роста и возраста норма 55кг,48 кг это скелет на ножках....лучше спортом занимайся,тело будет более рельефным и правильно питайся без газировок,чипсов и всякой сладкой фигни...

Гость
#4

сдай анализы на гармоны,проверь щетовитку. тебе врачи нужны.

Гость
#5
Звезда пленительного счастья

Меня в этой истории удивляет мама, которая указывает на два лишних кило у 14-летней девочки, которая еще формируется..
Это как? 🤔

Дело было в 7 или 8 апреля.Мы разбирали старые вещи из моего шефа и я есле смогла вллезть в прошлогодние джинсы из под них торчал жир...мама сказала"ты у меня завтра садишься на диету и я тоже вместе веселее,и к тому же тебе пора перестать много жрать,все очень просто:никаких углеводов 2 недели"и знаете что?!Я скинула только грамм 500

Гость
#6

Калькулятор норм вѣса и роста ребёнка
https://vesit-skolko.ru/rebenok/calculator/
Рѣзультаты
Подросток: дѣвушка
Возраст: 14 лет
Вес: 48 кг, средний
Рост: 165 см, средний

Индекс массы тела: 17.63, норма
Оптимальный вес: 46.9 – 61.9 кг

Будьтѣ осторожны с диетами и голоданием до 20 лѣт, от голодания можѣт замѣдлиться рост

#7
Гость

Дело было в 7 или 8 апреля.Мы разбирали старые вещи из моего шефа и я есле смогла вллезть в прошлогодние джинсы из под них торчал жир...мама сказала"ты у меня завтра садишься на диету и я тоже вместе веселее,и к тому же тебе пора перестать много жрать,все очень просто:никаких углеводов 2 недели"и знаете что?!Я скинула только грамм 500

"Ты у меня завтра"...
У НЕЕ, значит.
То есть Вы не родная дочь,которую нужно просто любить, а дрессированная собачка в цирке, которую она хочет садит на диету, хочет гоняет.

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

"Ты у меня завтра"...
У НЕЕ, значит.
То есть Вы не родная дочь,которую нужно просто любить, а дрессированная собачка в цирке, которую она хочет садит на диету, хочет гоняет.

Не подумайте,но я тогда считала,что она говорит правильно,она хочет чтобы я оставалась такой же красивой как сейчас,поэтому молча кивнула.

Гость
#9
Гость

Дело было в 7 или 8 апреля.Мы разбирали старые вещи из моего шефа и я есле смогла вллезть в прошлогодние джинсы из под них торчал жир...мама сказала"ты у меня завтра садишься на диету и я тоже вместе веселее,и к тому же тебе пора перестать много жрать,все очень просто:никаких углеводов 2 недели"и знаете что?!Я скинула только грамм 500

И вам и вашей матери нужно к психиатру.

Грымза
#10

Что за бред я прочитала 🙈
Во-первых, гормональный сбой это не +2кг, а +22
Во-вторых, Автор, вы ребенок!!! Это естественно, что вам малы прошлогодние джинсы. Вы же не думаете, что все женщины с такими же фигурой и весом в 20-30 лет, как в 14? Посмотрите фото мамы в 14 лет и в 24 года.

Гость
#11
Гость

И вам и вашей матери нужно к психиатру.

Мама начала подозревать,что я зациклилась,но я вру,что контролирую ситуацию,а в тоже время чувствую себя дерьмово

Грымза
#12

И вообще, Автор, будете сидеть на диетах в своём возрасте, то сиськи не вырастут. Лучше ведите активный образ жизни и питайтесь разнообразно, но без обжорства и фастфуда, естественно.

Гость
#13

да, вот это понимаю проблема. треш

#14

шо? гормональный сбой и только 2 кило? Либо это разводка тупая, либо автор сама тупая(причем. этот вариант не отменяет первого). Третьего не дано.

#15
Звезда пленительного счастья

Меня в этой истории удивляет мама, которая указывает на два лишних кило у 14-летней девочки, которая еще формируется..
Это как? 🤔

да фиговая разводка это.

Ваша Плесень
#16

Со мной сразу похудеешь.
Иди ко мне в микромир.

Гость
#17
Мамба Танго

да фиговая разводка это.

Вы серьезно??моя мама сама указала на это,а сама ничем не лучше(она весит где-то 80 или 90)

Гость
#18

Видел я таких мам. Стоит классическая фифа и шестилетней дочке выдаёт подзатыльник за то, что «и так жирная, куда руки тянешь» (к еде).
Это за 15 лет до появления органов опеки было, если что.

Говорящие Рыбные Кишки 🥓
#19

Мне торт в чтв подогнали в качестве презента мои хозяин с бухгалтером. За то, что я им помогла с их предстоящей сделкой по покупке кв.
Большой шоколадный.
Пришлось сожжрать///////

Лучше бы мяса дали или денег, конечно

Гость
#20

И где тут лишние кг при таком росте? Еще одна мама дебилка, которая вместо похода с дочкой к врачу эндокринологу, начинает гнобить дочь. Так до РПП и анорексии недалеко.

Гость
#21
Гость

да, вот это понимаю проблема. треш

Вы меня не слушаете,Я себя ненавижу,и я не могу себе воспринимать адекватно если я не худая,всю жизнь Я боялась потерять одобрение со стороны матери,которая много требует:хорошая учёба,выполнение домашних обязанностей,держать себя в форме,следить за своей внешностью, короче делать то,что мне не нравится

Гость
#22
Гость

Вы серьезно??моя мама сама указала на это,а сама ничем не лучше(она весит где-то 80 или 90)

И эта толстуха еще что то вякает? Думала, у тебя мама стройняшка-фитоняшка, а тут ***.

#23
Гость

Вы меня не слушаете,Я себя ненавижу,и я не могу себе воспринимать адекватно если я не худая,всю жизнь Я боялась потерять одобрение со стороны матери,которая много требует:хорошая учёба,выполнение домашних обязанностей,держать себя в форме,следить за своей внешностью, короче делать то,что мне не нравится

Ну что я могу сказать...
Скоро ты, девочка, пойдёшь к психологу с нервным истощением на фоне синдрома перфекциониста.
Скажи спасибо своей маме за это.

Гость
#24
Звезда пленительного счастья

Ну что я могу сказать...
Скоро ты, девочка, пойдёшь к психологу с нервным истощением на фоне синдрома перфекциониста.
Скажи спасибо своей маме за это.

Я ей иногда задавала подобные вопросы на что отвечает"я хочу чтобы ты оставалась красивой,Я желаю тебе только добра"чего....?

#25
Гость

Я ей иногда задавала подобные вопросы на что отвечает"я хочу чтобы ты оставалась красивой,Я желаю тебе только добра"чего....?

Это не любовь.
Это ЭГО.
Ваша мама хочет, чтобы Вы были красивой для ее собственных хотелок, ее видения прекрасного, но каково Вам ей пофиг.
Т е она хочет, чтобы Вы соответствовали ее ожиданиям.

Гость
#26
Звезда пленительного счастья

Это не любовь.
Это ЭГО.
Ваша мама хочет, чтобы Вы были красивой для ее собственных хотелок, ее видения прекрасного, но каково Вам ей пофиг.
Т е она хочет, чтобы Вы соответствовали ее ожиданиям.

Знаете как я это перевожу?!"настоящая ты мне не нравится,будь лучшей версией себя"какой это бред не правда ли?!а что если я сломлена?!и я не грёбаная кукла!!!

#27
Гость

Знаете как я это перевожу?!"настоящая ты мне не нравится,будь лучшей версией себя"какой это бред не правда ли?!а что если я сломлена?!и я не грёбаная кукла!!!

так ты не тут это все говори. А матери... ну, если это не разводка, опять же.

Гость
#28
Мамба Танго

так ты не тут это все говори. А матери... ну, если это не разводка, опять же.

Как считаете как мне следует поступить в этой ситуации?

#29
Гость

Как считаете как мне следует поступить в этой ситуации?

сказать, что тебе нормально. для твоего возраста и роста - вес вполне отличный. А вот маменька пусть подумает о сбросе веса. И просто игнорь ее попытки. Если ей надо худеть, то ты тут при чем. У тебя растущий организм. которому просто необходимы белки, жиры и углеводы для нормального развития. И, если маменька не понимает. то это ее личные проблемы. И. если будет сажать тебя на всякие диеты - обратишься в соцслужбу о моральном насилии в семье. Ставь мать на место.

Гость
#30
Мамба Танго

сказать, что тебе нормально. для твоего возраста и роста - вес вполне отличный. А вот маменька пусть подумает о сбросе веса. И просто игнорь ее попытки. Если ей надо худеть, то ты тут при чем. У тебя растущий организм. которому просто необходимы белки, жиры и углеводы для нормального развития. И, если маменька не понимает. то это ее личные проблемы. И. если будет сажать тебя на всякие диеты - обратишься в соцслужбу о моральном насилии в семье. Ставь мать на место.

Она сама хотела,чтобы я похудела, а теперь возмущается, что я помешалась,вопрос:что ей надо от меня?!

#31
Гость

Она сама хотела,чтобы я похудела, а теперь возмущается, что я помешалась,вопрос:что ей надо от меня?!

надо тебя уничтожить, чтоб самой на твоем фоне казаться лучше. Поэтому - посылай.

#32

Я в 14 весила 68 при росте 168. На данный момент вес 81 кг, рост 173. Тупость это похудение, когда ты весишь 48. Тебе, наоборот, надо массу набирать, а не сбрасывать.

Гость
#33
Дарья

Я в 14 весила 68 при росте 168. На данный момент вес 81 кг, рост 173. Тупость это похудение, когда ты весишь 48. Тебе, наоборот, надо массу набирать, а не сбрасывать.

Тут хоть кто-то меня вообще понимает?!

#34
Гость

Тут хоть кто-то меня вообще понимает?!

понимают.ю И говорят, что худеть тебе не надо. С твоим обменом веществ все в порядке. Взросление организма. когда из девочки превращаешься в девушку - это дело не одного дня. Формы округляются, появляется чутка жирка. Это не просто генетическое, это природой заложено. Потому что именно женщина вынашивает и кормит ребенка. И у нее должны быть "запасы", чтоб и на ребенка хватало и самой копыта не отбросить от истощения. Твой вес в норме. даже маловат немного. А маме - лечиться, лечиться, и еще раз лечиться.
что тебя не устраивает в ответах? тебе говорят по делу. И из своего опыта.
Кароч. не нравится - не создавай темы. Чао.

Гость
#35
Мамба Танго

понимают.ю И говорят, что худеть тебе не надо. С твоим обменом веществ все в порядке. Взросление организма. когда из девочки превращаешься в девушку - это дело не одного дня. Формы округляются, появляется чутка жирка. Это не просто генетическое, это природой заложено. Потому что именно женщина вынашивает и кормит ребенка. И у нее должны быть "запасы", чтоб и на ребенка хватало и самой копыта не отбросить от истощения. Твой вес в норме. даже маловат немного. А маме - лечиться, лечиться, и еще раз лечиться.
что тебя не устраивает в ответах? тебе говорят по делу. И из своего опыта.
Кароч. не нравится - не создавай темы. Чао.

Да в том то и дело,что я не рбжираюсь,катаюсь на велике по 1,5 часа в день приседаю по 100 раз и планка 3 минуты в день,и знаете что?максимум,что мне удалось это фигуру подтянуть

#36

Могу посоветовать в идеале найти диетолога, он может грамотно помочь высторить диету и рекомендации после гор. сбоя
Сейчас сама использую диету "200калорий в день" . Но это не особо здорово.

Гость
#37
Алиса Гепатит

Могу посоветовать в идеале найти диетолога, он может грамотно помочь высторить диету и рекомендации после гор. сбоя
Сейчас сама использую диету "200калорий в день" . Но это не особо здорово.

У меня нет денег

Гость
#38
Гость

Вы меня не слушаете,Я себя ненавижу,и я не могу себе воспринимать адекватно если я не худая,всю жизнь Я боялась потерять одобрение со стороны матери,которая много требует:хорошая учёба,выполнение домашних обязанностей,держать себя в форме,следить за своей внешностью, короче делать то,что мне не нравится

То есть адская мамаша затравила, проще говоря.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: