Гость
Статьи
Не могу похудеть уже …

Не могу похудеть уже 1,5 месяца. Что делать???

Не знаю, что уже делать! Не могу похудеть. Поправилась на 10кг непонятно из-за чего. Рацион был привычный. Летом прилично похудела. Просто потому что ездили в жаркую страну и там не особо хотелось есть. А потом с середины сентября начала толстеть. За 3 месяца набрала 10кг. У меня ещё проблемы с месячными есть. Поэтому сейчас прописали Фемостон 2/10. Но при этом все гормоны в порядке.
Сейчас максимально стараюсь похудеть.
1) ем маленькими порциями (до 250г)
2) ем 5 раз в день. 3 основных приёма пищи и 2 перекуса
3) пью воду с лимоном. Утром перед завтраком и в течение дня. Получается около 2л
4) занимаюсь 2-4 раза в неделю (зима, пилатес, аэройога и дома ещё табата или HIIT)
5) делаю зарядку утром
6) не ем сахар и не пью молоко в чистом виде (только кисломолочку)
7) считаю калории. Выходит 1000-1300кк. Но вот недавно решила есть побольше. Вдруг метаболизм летом замедлился и я из-за этого набрала. Поэтому сейчас ем где-то 1400-1600кк.
Но всё равно не худею ни на грамм, ни на сантиметр!! Всё это делаю уже 1,5 МЕСЯЦА!! НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА!
А вчера измерилась. И за 1ДЕНЬ!! прибавила 1см в попе и по 1см в каждой ляжке!! ЭТО ТРЕШ!!!
Что делать? Это может быть из-за гормональных изменений?????? Как мне похудеть???

18Гость18
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы что каждый день измеряетесь?

18Гость18
#2
Гость

Вы что каждый день измеряетесь?

Нет. Просто измерилась один день. На следующий чувствую, что ляжки больше стали. Замерилась и оказалась права. Набрала по 1 см в ляжках и 1 см в бёдрах. А так замеряюсь раз в неделю

Катрин Катрин
#3

У вас активность большая, а кушаете мало. Попробуйте пересчитать свой калораж.

#4

За 1 день столько жира не наберется. Это просто вода зедаржалась.

Гость
#5

Мне тоже кажется вы слишком рьяно взялись за похудение. Во первых физ нагрузки увеличивают вес (мышцы), во-вторых организм понимает что с ним что-то делают и начинает откладывать калории на будущее.
Это не значит что вам надо прекращать худеть, продолжайте ,вес начнет падать

Гость
#6

Автор, я питалась как вы примерно и совершенно не худела, значит дефицита калорий у вас нет, вам хватает, при такой активности вы просто мышцы укрепляете. Я худею не интервалах, тоже кстати на этом препарате, только дозировка другая, гормоны тут не при чем, это очень хороший препарат. Интервалы. Едите как ели, до 5 раз в день, маленькие порции, но после 16 никаких углеводов, уберите сахар в любом виде, булки, жирное. И делайте перерывы в еде, минимум 16 часов. Т.е. в 17 поели, прибавьте 16 часов - следующий прием пищи. И вы похудеете. Можете не сомневаться. Я теряю за такой интервал до 1 кг за ночь. А то чем вы сейчас занимаетесь, это вообще не диета, это просто нормальное питание и то надо еще посмотреть что вы там едите в течении дня. И если вы едите после 19 вечера что-либо забудьте про похудение. Говорю по своему опыту.

18Гость18
#7
Гость

Автор, я питалась как вы примерно и совершенно не худела, значит дефицита калорий у вас нет, вам хватает, при такой активности вы просто мышцы укрепляете. Я худею не интервалах, тоже кстати на этом препарате, только дозировка другая, гормоны тут не при чем, это очень хороший препарат. Интервалы. Едите как ели, до 5 раз в день, маленькие порции, но после 16 никаких углеводов, уберите сахар в любом виде, булки, жирное. И делайте перерывы в еде, минимум 16 часов. Т.е. в 17 поели, прибавьте 16 часов - следующий прием пищи. И вы похудеете. Можете не сомневаться. Я теряю за такой интервал до 1 кг за ночь. А то чем вы сейчас занимаетесь, это вообще не диета, это просто нормальное питание и то надо еще посмотреть что вы там едите в течении дня. И если вы едите после 19 вечера что-либо забудьте про похудение. Говорю по своему опыту.

То есть вы считаете, что 1000-1300 калорий - это нормальное количество для моего организма? Именно чтобы поддерживать вес? Тогда на сколько калорий мне нужно питаться, чтобы похудеть?
И да, я написала, что не ем сахар вообще. Могу съесть раз в 3 недели и всё.
И да, я ем после 19. Потому что прихожу домой в 22. Неужели только из-за этого не худею?

#8

Прекращай ЖРАТЬ.
Раз в три дня, лёгкий перекус.
И будешь стройная.

18Гость18
#9
Гость

Мне тоже кажется вы слишком рьяно взялись за похудение. Во первых физ нагрузки увеличивают вес (мышцы), во-вторых организм понимает что с ним что-то делают и начинает откладывать калории на будущее.
Это не значит что вам надо прекращать худеть, продолжайте ,вес начнет падать

Поняла
Просто я уже и калории подняла. Но появилась только прибавка. В таком отчаянии
Не знаю, что ещё сделать для похудения
Потому что угнетает то, что занимаюсь 1,5 месяца, а толку НОЛЬ((((

Гость
#10

Здравствуйте. А вы всю еду взвешиваете на весах? Или на глаз?

18Гость18
#11
Гость

Здравствуйте. А вы всю еду взвешиваете на весах? Или на глаз?

Взвешиваю. У меня нет такого, что думаю, что ем мало, а на деле много

Гость
#12

Это фемостон!!! Слезайте с него, он вам не подходит. Я также поправлялась. Прописал врач, гормоны стали в норме но за 2 месяца =7 кг. любые ок надо пить с деуретиками. Фемостон хоть и считается натуральным гормональным заместителем, на нем хорошо растет эндометрий и т.п., но набор веса просто огромный. Попросите врача поменять гормоны.

#13
18Гость18

Поняла
Просто я уже и калории подняла. Но появилась только прибавка. В таком отчаянии
Не знаю, что ещё сделать для похудения
Потому что угнетает то, что занимаюсь 1,5 месяца, а толку НОЛЬ((((

На основании чего вы калории подняли? Надеюсь, по формуле?

#14
18Гость18

То есть вы считаете, что 1000-1300 калорий - это нормальное количество для моего организма? Именно чтобы поддерживать вес? Тогда на сколько калорий мне нужно питаться, чтобы похудеть?
И да, я написала, что не ем сахар вообще. Могу съесть раз в 3 недели и всё.
И да, я ем после 19. Потому что прихожу домой в 22. Неужели только из-за этого не худею?

Нельзя ответить на ваш первый вопрос, не зная ваш возраст, рост, вес.

18Гость18
#15
Катрин Катрин

На основании чего вы калории подняли? Надеюсь, по формуле?

Ну конечно по формуле. Не из головы же. Подняла до 1400-1600. Моя норма 1600-1800

18Гость18
#16
Катрин Катрин

Нельзя ответить на ваш первый вопрос, не зная ваш возраст, рост, вес.

20 лет. 172см 56 сейчас

Гость
#17

Автор, я на дробном питании тоже не могла похудеть, при том что от недоедания даже была слабость. Попробуйте пг, мне очень нравится

гость
#18

У вас рост 172 и вес 56 и вы хотите похудеть?? Вам к врачу надо , срочно, пока не дошли до расстройства пищевого поведения

гость
#19

А насчёт того что вы за день прибавили по 1 см так это просто отеки. Нереально так жир набрать. Скорее всего пили вчера во второй половине дня кисломолочку или воды много.

гость
#20

И без подробного рациона трудно что-то посоветовать. Мы должны вам на слово верить что вы столько то калорий съедаете. Напишите подробно свой рацион , все что едите на каждый приём пищи, включая все перекусы. А то может само питание у вас углеводное , слишком много круп может и мало белка.

Гость
#21
гость

У вас рост 172 и вес 56 и вы хотите похудеть?? Вам к врачу надо , срочно, пока не дошли до расстройства пищевого поведения

Телосложение у всех разное, может ей до жедаемых объемов пару кг надо скинуть. У меня например, уость легкая и стройной я выгляжу только при 48 кг, рост 167

18Гость18
#22
гость

У вас рост 172 и вес 56 и вы хотите похудеть?? Вам к врачу надо , срочно, пока не дошли до расстройства пищевого поведения

Давайте не будем раздавать советы о том, сколько мне нужно весить. У каждого свой организм. У меня мама в молодости была очень худой. У меня много худых подруг. И у всех у них всё отлично со здоровьем (в плане эндокринологии).
Мой привычный вес при таком росте 48-50кг. Я выгляжу нормально в таком весе. И если вас мой вес не устраивает, то ничего не могу поделать. Я же вас не заставляю столько весить)

Гость
#23

Знаете, я тоже сталкивалась с этой проблемой. Диеты, фитнесс, лекарства — чего только я не перепробовала. Но похудеть было куда проще! Мне вот подруга порекомендовала это средство ( https: //clck .ru/ MDUUZ пробелы соответственно убрать), и знаете — спустя 2 недели я похудела на 12 килограммов. Попробуйте тоже, вдруг поможет!

Автор
#24

А вы уверены,что это не от фемостона?Врач что говорит?

#25
18Гость18

Ну конечно по формуле. Не из головы же. Подняла до 1400-1600. Моя норма 1600-1800

Ваша норма это 2 131 ккал (при средней активности 3-5 раз в неделю). От этой нормы отнимаете 100-200 ккал, и вот что получится, и будет ваш каллораж для похудения.

Карамель
#26

Не понятно.. вы проверяли гормоны или нет... надо их проверить, иногда лишний вес идет именно из-за нарушения гормонального фона. И кстати... кроме кисломолочки не плохо бы принимать пробиотики. Я во время диеты пью Лактобаланс. Он улучшает пищеварение, налаживает стул и похудение идет гораздо легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Разные бывают причины того, что у вас не получается похудеть. Вот у меня была причина в том, что я делала всё неправильно- ела мало, но слишком калорийное, а всё потому что люблю сладкое, и пожалуй это было основной причиной. Поэтому я стала покупать себе батончики турбослим, и убила сразу двух зайцев- во-первых они очень вкусные, и вполне заменяют все сладости, а во-вторых-от них худеют, ведь они снижают аппетит, и наполняют энергией на весь день. Я заказывала прошлый раз их на фитомаркет.ру, потому что там была скидочка.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема