Гость
Статьи
Моя дочь встречается с …

Моя дочь встречается с престарелым мужчиной

Мне очень нужен ваш совет по поводу этой поистине дичайшей ситуации, которая сейчас происходит с моим единственным ребёнком. У меня есть дочь – красавица, умница, отличница, идущая на золотую медаль, спортсменка и активистка, которая сейчас заканчивает 11 класс школы, которой через два месяца исполнится 18 лет, и которую я все эти годы растила одна, так как её отец, мой тогдашний муж, бросил меня практически сразу же после её рождения. К слову, я сама ещё довольно молодая женщина, мне всего лишь 37 лет.
Так вот, вчера я совершенно случайно узнала, что моя любимая дочка уже на протяжении последних 8-9 месяцев (с лета прошлого года) встречается с очень пожилым мужчиной, которому в этом году будет уже 83 года, который больше чем на 25 лет старше моих ещё достаточно молодых родителей, ещё даже не пенсионеров (её бабушки и дедушки, которым сейчас 55 лет и 57 лет соответственно), то есть, чтобы вы все понимали, ОН ГОДИТСЯ МНЕ В ДЕДУШКИ, А МОЕЙ ДОЧЕРИ, с которой у него уже судя по всему довольно бурный роман, – В ПРАДЕДЫ.
Я ещё очень давно обратила внимание, что у дочери появилась новая подруга после поездки в Рязань с классом летом 2021 года (мы сами из Подмосковья), как она сама мне говорила, познакомилась с ней в поезде. Она периодически встречалась с этой «подругой», но правда я сама её ни разу не видела. А вот вчера днём, пока дочь была на занятиях в школе, я случайно увидела незакрытой её переписку в ВК с этой «подружкой» и сразу же поняла, что на самом деле это глубокий старик, которому, судя по фото, уже больше 80 лет. В последнем сообщении моей дочке от него я тут же увидела фотографию, на которых моя дочь голая лежит в кровати в обнимку с этим стариком, а рядом на другой фотографии было отчётливо видно, как они целуются... А что они пишут друг другу, как он её называет: «моя конфетка», «моя сладость», «моя куколка», а она его в ответ – «мой любимый», «мой сладкий», «мой пупсик» и тому подобное...
Мне от этого сделалось дурно, особенно после того, как, зайдя на страницу этого «пупсика», я увидела, что он родился в 1939 году, прямо перед началом второй мировой вой*ы. Я до сих пор нахожусь в глубоком ужасе и шоке, ведь ОН НА 25 ЛЕТ СТАРШЕ МОЕГО ОТЦА, ЕЁ ДЕДА, НА 45-46 ЛЕТ СТАРШЕ МЕНЯ, И, НАКОНЕЦ, НА 65 ЛЕТ СТАРШЕ МОЕЙ ДОЧЕРИ!
В этот самый момент дочь как раз вернулась домой и сразу же поняла, что я обо всём знаю. Она стала кричать на меня, чтобы я не вмешивалась, что на самом деле это замечательный человек, и что они уже больше полугода, как по-настоящему любят друг друга и собираются пожениться, и что он уже больше месяца назад сделал ей предложение, от которого она, конечно же, не может отказаться. А познакомилась они как раз тогда, в поезде. Он сказал ей, что раньше когда-то преподавал историю в университете, но сейчас он уже давно на пенсии. А моя дочка как раз и собирается сдавать историю на ЕГЭ. Так вот, сначала он предложил ей заниматься с ней как репетитор, чтобы получше подготовить мою дочь к экзамену, причём кстати абсолютно бесплатно, а уже через пару месяцев они оба и почти одновременно поняли, что по-настоящему любят друг друга, и это взаимно.
Честно говоря, от рассказа дочери мне стало очень плохо, и пришлось пить кучу лекарств... А потом она ещё сказала, что сегодня с утра собирается идти на очередное свидание с ним, после чего вся обиженная на меня хлопнула дверью и заперлась в своей комнате на щеколду (она так делает только тогда, когда очень сильно на меня обижается)...
Но скажите мне, пожалуйста, разве в данной ситуации я не права?! Разве такая разница в возрасте может быть хоть как-то приемлема? Тем более, что от одной только мысли, что моя дочка в любой момент может забеременеть от этого старика, меня всю трясёт изнутри, хотя я сама родила её в 19 (почти 20) лет, а моя мама родила меня так вообще в 18 лет, то есть тоже забеременела в 17. Но правда, мой папа старше моей мамы всего лишь на два года, а тут...
#дочь

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И какой совет вам нужен? Тащить и не пущать? Девушка уже созрела. Возраст согласия в стране 16 лет, все законно, предъявить нечего.

Гость
#4

Свою жизнь сперва устрой!

Гость
#5

Меня от этого всего едва не стошнило прямо на клавиатуру, особенно, после того, как, зайдя на страницу этого «пупсика», я увидела, что он родился в 1939 году, прямо перед началом второй мировой вой. Я до сих пор нахожусь в глубоком ужасе и шоке, ведь ОН НА 25 ЛЕТ СТАРШЕ МОЕГО ОТЦА, ЕЁ ДЕДА, НА 45-46 ЛЕТ СТАРШЕ МЕНЯ, И, НАКОНЕЦ, НА 65 ЛЕТ СТАРШЕ МОЕЙ ДОЧЕРИ! В этот самый момент дочь как раз вернулась домой и сразу же поняла увидела, что я обо всём знаю. Она стала кричать на меня, чтобы я не вмешивалась, что на самом деле это замечательный человек, и что они уже больше полугода, как по-настоящему любят друг друга и собираются пожениться, и что он уже больше месяца назад сделал ей предложение, от которого она, конечно же, не может отказаться. А познакомилась они как раз тогда, в поезде, он сказал ей, что раньше когда-то преподавал историю в университете, но сейчас он уже давно на пенсии. А моя дочка как раз и собирается сдавать историю на ЕГЭ. Так вот, сначала он предложил ей заниматься с ней как репетитор, чтобы получше подготовить мою дочь к экзамену, причём кстати абсолютно бесплатно, а уже через пару месяцев они оба и почти одновременно поняли, что по-настоящему любят друг друга, и это взаимно. Честно говоря, от рассказа дочери мне стало очень плохо, и пришлось пить кучу лекарств... А потом она ещё сказала, что сегодня с утра собирается идти на очередное свидание с ним, после чего вся обиженная на меня хлопнула дверью и заперлась в своей комнате на щеколду (она так делает только тогда, когда очень сильно на меня обижается)... Но скажите мне, пожалуйста,разве в данной ситуации я не права?! Разве ТАКАЯ разница в возрасте может быть хоть как-то приемлема? Тем более, что от одной только мысли, что моя дочка в любой момент может забеременеть от этого старика, меня всю трясёт изнутри, хотя я сама родила её в 19 (почти 20) лет, а моя мама родила меня так вообще в 18 лет, то есть тоже забеременела в 17. Но правда, мой папа старше моей мамы всего лишь на два года, а тут...

Гость
#6

Вы не написали - он богатый?

Гость
#7

Ничего себе! Это правда? Чем же этот мужчина её обольстил? Может, он красавец с благородной сединой, умный историк, обольстительный и тд тп.. Если можно посмотреть фото, ссылочку покажите пожалуйста.

Гость
#8

В первую очередь думайте о себе и устраивайте свою жизнь. Ваше не принятие - это Ваша проблема. А дочь взрослая, если в этот период жизни на ее пути такая радость - это ее выбор, ее решение и ее ответственность. Уверена, в ее жизни еще много мужчин будет. Я лично уже 25 лет в счастливом браке с мужчиной старше меня на 27 лет, это конечно не так много, как в случае с Вашей дочерью, но когда мы стали встречаться, прям всех так взволновало это, все в нашу жизнь стали лезть, аж противно. Сейчас мужу 75, мне 49, он почти не ходит, ноги больные, я красивая спортивная, хорошо выгляжу, занимаюсь спортом, и все равно - дороже и любимее моего мужа у меня никого нет! И если бы я прожила еще одну жизнь, то хотела бы прожить ее только с ним.

Гость
#9

У нас с моим мужчиной 29 лет разница, ребенок, дочка родилась. 7 лет. Вот расписались. С ним я уже встречаюсь 10 лет. Ничего не вижу страшного. В конце концов ее выбор. Она взрослая. Можете отношения с дочкой навсегда разрушить.

Оракул.
#10

Совет да любовь, как говорится

Гость
#11

Надо было написать, что ему за стольник, тогда бы мы поверили

Гость
#12

Это Фуу, конечно. Но Ваш рассказ меня рассмешил. Одно радует, у дочки ещё будет шанс построить нормальную семью. Это даже хорошо, что такая огромная разница в возрасте, быстрее всё закончится)

Гость
#13
Гость

Это Фуу, конечно. Но Ваш рассказ меня рассмешил. Одно радует, у дочки ещё будет шанс построить нормальную семью. Это даже хорошо, что такая огромная разница в возрасте, быстрее всё закончится)

Какая вы язвительная)))))))) у деда же любовь, ему всего83, даже если лет 10 ещё протянет, дурочке этой всю судьбу испортит, никто на ней жениться, конечно, не собирается.

Автор, за что вы так жестоки с читателями, хахаха

Выскочка
#14

Что-что делать?? Да ничего не делать! Оставьте свою дочь в покое и мягко намекните на необходимость использования противозачаточных - а можно и проще сделать - сунуть ей в руки пачку презервативов - дальше сама знает, что делать. И отстаньте уже от дочки - пускай строит свою личную жизнь как сама считает нудным - главное, что мужика к тебе в хату не привела, да и ребенка по дурости не задела - вот и все, в принципе. А что касается возраста мужчинки, так, знаете ли, года любви не помеха! У меня у самой мужик на 35 лет старше меня (мне 24) и ничего, живем прекрасно уже почти 5 лет и, более того, ждем спиногрыза (тут уже он меня упросил, но, извините, перед тем, как решить не делать аборт, я ему четко изложила все свои условия, чтобы оставить ребенка, ведь ребенок нужен был только ему, а не мне - во-первых, на мне ребенок будет не более трех дней в неделю, во-вторых, обеспечивать дите будет преимущественно он (благо, его доход позваляет), а если он нарушит наши условия я могу спокойно оставить ребенка ему, даже отказ накрайняк написать и, грубо выражаясь, свалить в закат - он ничего против и не имеет) в семью, он доволен нашими отношениями, я тоже (живем не в браке, так как я сама замуж никогда не хотела и вообще считаю это пережитком прошлого). А еще мне очень нравится, что имеет то, чем большинство моих сверстников похвастаться не может, а именно жизненный, этакий житейский опыт и, что немаловажно в семейной жизни, он настоящий мастер на все руки. А авторше советую сильно не переживать - учитывая уж больно преклонный возраст избранника дочери, их роман не продлится более пяти лет))

Гость
#15
Гость

И какой совет вам нужен? Тащить и не пущать? Девушка уже созрела. Возраст согласия в стране 16 лет, все законно, предъявить нечего.

нет, конечно. возраст согласия для несовершеннолетних. А он совершил преступление, она несовершеннолетняя. Следовательно, это растление.

Гость
#16

Это правда? Или это шутка такая? 18 лет и 83????!!!!! Он же старый сморщенный и вонючий. Не верю!!!

Гость
#17

слушайте, ну через пару лет он пойдет в царствие небесное, а имущество останется ей))) ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ДОЛГИ ЕГО

#18

Вот это дичь. отведите дочь к психологу,это не нормально, у нее извращение в голове.

Гость
#19
Гость

Вы не написали - он богатый?

ДДАА ИНТЕРСЕНО!

#20

Вот это жесткач! Прочитав тему думала, что очередная "мамаша" считает престарелым человека лет на 15 старше дочери, но тут просто шок! Не представляю почему он ей мог понравится, может быть есть психологические отклонения какие-то у нее, из-за отца или что то такое. Надеюсь в 80 лет у него уже сперма плохая и она не забеременеет ) либо может быть он обеспеченный?

#21

А он богатый успешный статусный?

Гость
#22
Гость

У нас с моим мужчиной 29 лет разница, ребенок, дочка родилась. 7 лет. Вот расписались. С ним я уже встречаюсь 10 лет. Ничего не вижу страшного. В конце концов ее выбор. Она взрослая. Можете отношения с дочкой навсегда разрушить.

А вот тут я разом ахуел...29 лет разница...Мне даже интересно стало как вы познакомились

Гость
#23

ситуация конечно ужас.. жаль и вас, итдочь которая думает, что этот извращенец её действительно любит. намекните на психолога, только скажите другую проблему, мб " ты такая печальная, нервная и т.п стала, может стоит сходить к психологу?". обязательно оплатите. психолог по любому затронет тему отношений. девушка она не маленькая уже-ограничить вы её не можете уже. ну либо ждать пока дед помрет

Гость
#24
Гость

У нас с моим мужчиной 29 лет разница, ребенок, дочка родилась. 7 лет. Вот расписались. С ним я уже встречаюсь 10 лет. Ничего не вижу страшного. В конце концов ее выбор. Она взрослая. Можете отношения с дочкой навсегда разрушить.

29- не 65

Злыдень😡
#25

*** я в ахуе, это ж *** ***, сука педофил ***, дрищун старый, я б ему *** 🔪пошинковал за такое

Гость
#26

Так это у вас идёт из поколения в поколение такой ранний брак и роды.Значит что-то упустили в ее воспитании,вы сама молодая ещё очень были,когда ее родили.Что вы сделаете,да ничего.Ну пусть идёт и живёт с ним,раз так хочется.Нмбьет шишек,потом поймет все,что она совершила.На ошибках и учатся.Значит он ее привлек знаниями по истории,раз она любит этот предмет.Поговооите с ней,что он старый и что может все с ним случиться и тогда останется одна.Ой,да все равно она слушать вас не будет,сделает по_своему.Смиритесь.Занимайтесь своей жизнью,вы ещё сами молодая,найдете себе человека для семейной жизни.А с ней имейте терпение,теперь уже куда кривая выведет.

Гость
#27

И не знаешь, кому лайк ставить девке или деду)))
Если серьезно, то оставьте ее в покое, человек это Душа, а не вощраст. Если их души настолько подошли друг-другу, что такая разница в возрасте им не помеха, то можно только порадоваться за вашу дочку. К тому же с возрастом человек становится духовно только лучше. Тело да, хуже, но если человек не рассматривает свою пару, как "мясо", то это не так уж и страшно...

Гость
#28

Хватит сочинять уже разводки

#29

У меня тоже большая разница с моим молодым человеком, я намного старше, и я не вижу тут ничего плохого.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: