Гость
Статьи
Женщины рожают ради …

Женщины рожают ради пособий?

Посидев на этом форуме, создалось впечатление, что рожают ради пособий и денег мат. капиталов. Как раньше женщины тогда рожали? Наверно, для себя, а не из корыстных побуждений. Тут, что не тема, то - когда будут мои деньги, пособия, мат. капиталы. Я не говорю, что государство нам ничего не должно, но создается впечатление, что современные дети расходный материал, и рожают только ради денег.
Я родилась в деревне городского типа, родители обычные рабочие, доставали в 90-ые еле как детское питание, радовались, когда у меня все есть, дали образование, студию в городе, как старт для жизни... Я не завидую современным новорожденным детям России.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы по форуму судите? а вообще на улицу не выходите, не?)))

Гость
#2

Если государство предлагает мат помощь, почему бы женщине этим не воспользоваться?
В девяностые люди тоже не отказались бы от выплат, только никто не предлагал

#3

Кстати, да))) создаётся по некоторым женщинам такое впечатление, послушав их разговоры))

Гость
#4

Не смешите. Там такие пособия , что ради них никто рожать не будет. Ну и детям пофиг , что незнакомая тётка им не завидует.

Гость
#5

***.

Бумеранг
#6

Раньше рожали детей для страны - чем больше, тем лучше. А сейчас рожаю только для своей выгоды.

Капитан Очевидность
#7

Это надо спросить у тех кто раньше рожал. Тоже интересно услышать, для чего. Думаю в основном материнский инстинкт и потому что "так положено".(кем положено и куда положено, никто не может объяснить)🤣

Гость
#8

По форуму много каких впечатлений может создаваться) особенно по анонимному) 😁

Гость
#9

Не согласна с такими выводами, пособия для того ,что бы в нашей "богатой"стране хоть какой-то плюс был , и это не такие богатства ради которых решится стать ,например, многодетной ....

Гость
#10

В поселке, ТП, в поселке. И государству твои *** не нужны.

Гость
#11

Какие там пособия?! Гроши. Что за глупости пишите. Как будто миллионы перечисляют )))

Гость
#12

Как-то обидно, нашим родителям никто пособий не давал, капитала, а этим теткам современным всё дают и дают.

Гость
#13

Среди моих знакомых рожают ради пособий, на мат.капитал можно квартиру взять и т.д. Кто обеспечен, у того один ребенок и больше не хотят, по крайней мере пока.

Гость
#14

Вы цены видели? Тут никаких денег не хватает, конечно, неплохо, если б подкинули. Ну нет, так нет. У меня на ребенка тысяч 30 уходит в Мск. 10 еда, 10 садик кружки, 10 шмотки, кино, развлечения, лекарства. Пособие кстати 370 руб вроде, я за свет больше плачу.

Гость
#15

Всякая пьянь да рвань - только из-за пособий

Гость
#16

Уж слишком вы категорична. Никто не рожает ради пособий ( алкоголички на в счет ), но помощь от государства каждому кстати при появлении ребенка.

Гость
#17
Гость

Уж слишком вы категорична. Никто не рожает ради пособий ( алкоголички на в счет ), но помощь от государства каждому кстати при появлении ребенка.

Ну неправда. Многие ради материнского капитала рожают, а за 3 го землю дают! Вот именно ради этого и рожают, а к деткам отношение свинское - сколько раз наблюдала, как они на детей орут, хотелось сдать эту мамашу в полицию и родительских прав лишить. Бедные детки.

Гость
#18
Гость

Ну неправда. Многие ради материнского капитала рожают, а за 3 го землю дают! Вот именно ради этого и рожают, а к деткам отношение свинское - сколько раз наблюдала, как они на детей орут, хотелось сдать эту мамашу в полицию и родительских прав лишить. Бедные детки.

Гектар на Дальнем Востоке и без детей дают всем, если хочется прям халявы

Гость
#19

Сокурсница рожала много чтобы остаться в городе ,получить квартиру .
Иначе пришлось бы возвращаться в родную деревню.

Гость
#20

Город у нас средний, преобладающие зарплаты среди более менее специалистов25т. Не специалистов 15-17,большинство знакомых рожали второго именно из-за материнского чтобы решить жилищные вопросы хоть как-то

Гость
#21
Гость

Сокурсница рожала много чтобы остаться в городе ,получить квартиру .
Иначе пришлось бы возвращаться в родную деревню.

Это она вам сказала? Или сами "догадались"?

Гость
#22
Гость

Город у нас средний, преобладающие зарплаты среди более менее специалистов25т. Не специалистов 15-17,большинство знакомых рожали второго именно из-за материнского чтобы решить жилищные вопросы хоть как-то

И дальше что? Ребенок в детдоме?

Аврора
#23
Гость

И дальше что? Ребенок в детдоме?

Если его отдадут в дет.дом то утратят право на капитал, потому измываются над дитём дома. В частности мои соседи. Сердце разрывается, прям хочу вызвать опеку 😤

#24
Аврора

Если его отдадут в дет.дом то утратят право на капитал, потому измываются над дитём дома. В частности мои соседи. Сердце разрывается, прям хочу вызвать опеку 😤

Измываются? Ужас какой!

#25

Может кто-то и рожает ради пособий, не буду спорить. Но для моего города маткапитал-это 5-7 кв.м нормального жилья. А где-нибудь в деревне в Ростовской или Саратовской области за маткапитал можно купить домик.

Гость
#26

Одна призналась ,что нарожала чтобы забыться от неудачных отношений.
И такое бывает.

Аврора
#27
Славянка.

Измываются? Ужас какой!

У меня такое впечатление создалось, будто его запирают в туалете, он кричит "мама, открой" часами. Я вместе с ним плачу. И даёт Бог детей таким мамашам. Соседей звала, говорят, не лезь 🤷‍♀️А в магазинах сколько раз наблюдала злых и орущих на детей мамаш, бедные. 😞 Я бы никому не давала мат.капитал, жалко деток. Кто хочет детей и так родит!

Гость
#28

Я против пособий, рожать должны люди, которые могут себе это позволить, лучше за эти деньги дороги ремонтировать

#29
Аврора

У меня такое впечатление создалось, будто его запирают в туалете, он кричит "мама, открой" часами. Я вместе с ним плачу. И даёт Бог детей таким мамашам. Соседей звала, говорят, не лезь 🤷‍♀️А в магазинах сколько раз наблюдала злых и орущих на детей мамаш, бедные. 😞 Я бы никому не давала мат.капитал, жалко деток. Кто хочет детей и так родит!

Так а он приёмный? Жалко малыша, изверги.

#30
Гость

Я против пособий, рожать должны люди, которые могут себе это позволить, лучше за эти деньги дороги ремонтировать

Дороги и так ремонтируют 1км дороги обходится в 1 млрд.руб

Аврора
#31
Славянка.

Так а он приёмный? Жалко малыша, изверги.

С чего вдруг приемный? Я повсеместно вижу плохое отношение к детям. Особенно меня поражает, как на проезжей части такие мамаши дорогу переходят. Отбирать детей надо у таких и никаких капиталов.

#32
Аврора

С чего вдруг приемный? Я повсеместно вижу плохое отношение к детям. Особенно меня поражает, как на проезжей части такие мамаши дорогу переходят. Отбирать детей надо у таких и никаких капиталов.

Я не поняла, посему и уточняю.

Аврора
#33
Гость

Я против пособий, рожать должны люди, которые могут себе это позволить, лучше за эти деньги дороги ремонтировать

Согласна, что пособий давать не нужно, дети не в любви растут. Тут с нами спорят матери из другой категории. Вы бы и так своего ребенка родили и воспитали, да, для вас пособие это просто бонус, может у вас доход хороший и вам это пособие и капитал не нужны. Но ведь повсеместно мамаши рожают именно ради этого капитала, при этом дети предоставлены сами себе. Я любви к детям не вижу.

Гость
#34
Na avosi

Дороги и так ремонтируют 1км дороги обходится в 1 млрд.руб

Значит на развитие парковой инфраструктуры, детей рожают для себя, нет денег - не рожай, голодранцев только не хватало

Аврора
#35
Славянка.

Я не поняла, посему и уточняю.

Я не писала нигде про приемных детей.

ПрактичнаяРомантичная
#36

У нас в городе на эти 450 тыс можно купить 4-5 метров жилья в лучшем случае. Уж точно не из-за мат капитала.
Пособие было от работы 40% от зп, 12,5 тыс, тогда это была максималка, на второго 6 тыс до 1,5 лет. Садик дают в 3 года. Эти 1,5 года до 3х корми как хочешь.
Подгузники стоят 1000 за упаковку. Если ребенку годовалому даже экономить, то будет пачка в неделю. Это 4 тыс в месяц. + еда + одежда. Не знаю, как тут можно заработать.
Мне каждый ребенок обходится около 15 тыс в месяц. Это без внеплановых трат типа ДР, покупка сезонной одежды, поход к стоматологу.
Дети - очень финансово-невыгодное мероприятие. Желающим заработать не советую.

Гость.
#37

Какие деньги? Растить ребенка гораздо дороже, чем все эти пособия вместе взятые.

Катя
#38
ПрактичнаяРомантичная

У нас в городе на эти 450 тыс можно купить 4-5 метров жилья в лучшем случае. Уж точно не из-за мат капитала.
Пособие было от работы 40% от зп, 12,5 тыс, тогда это была максималка, на второго 6 тыс до 1,5 лет. Садик дают в 3 года. Эти 1,5 года до 3х корми как хочешь.
Подгузники стоят 1000 за упаковку. Если ребенку годовалому даже экономить, то будет пачка в неделю. Это 4 тыс в месяц. + еда + одежда. Не знаю, как тут можно заработать.
Мне каждый ребенок обходится около 15 тыс в месяц. Это без внеплановых трат типа ДР, покупка сезонной одежды, поход к стоматологу.
Дети - очень финансово-невыгодное мероприятие. Желающим заработать не советую.

А раньше 90-х подгузников и не было, а рожали же!)) Могли б и сьэкономить на памперсах!

Гость
#39
Катя

А раньше 90-х подгузников и не было, а рожали же!)) Могли б и сьэкономить на памперсах!

Экономь, тебе никто не запрещает

Гость
#40
Гость.

Какие деньги? Растить ребенка гораздо дороже, чем все эти пособия вместе взятые.

А это смотря как растить.
В деревнях алкашки рожают ради путинских 10 тыщ и маткапитала.
На 10 тыщ живут, а дитачку кормят молочной сисей, потом картохой.
Потом пинок под зад - пусть в пыли с курами играет.
А на маткапитал алкашка покупает себе халупу в деревне.
Через 1-2 года снова пузячится, чтоб пособия не прекращались.
Профит.

Зима
#41

Автор, наши родители рожали не ради пособий, а потому что была афуеннная поддержка государства: жилье, детсады, лагеря. Все это было почти бесплатно!
А в 90-ые рожали по инерции, считая, что государство также все даст. И, кстати, ещё и давало по инерции...
Да что там - мои родители в 1999-2000 г.советовали мне идти работать в бюджетную организацию, потому что "тебе там квартиру дадут".

Гость
#42
Зима

Автор, наши родители рожали не ради пособий, а потому что была афуеннная поддержка государства: жилье, детсады, лагеря. Все это было почти бесплатно!
А в 90-ые рожали по инерции, считая, что государство также все даст. И, кстати, ещё и давало по инерции...
Да что там - мои родители в 1999-2000 г.советовали мне идти работать в бюджетную организацию, потому что "тебе там квартиру дадут".

В Совке 99% баб рожали ради бесплатных квартир.
И рожать старались 2 разнополых детей, чтоб точно трешку дали.
Ненужные дети шли в нагрузку к желанной квартире.
Вот поэтому, Зима, твоя мать тебя и не любит.

Гость
#43

Мою маму (второй ребенок) в советское время родили, чтобы получить трехкомнатную квартиру. Не маргиналы, вполне интеллигентная семья, бабушка и дедушка- члены партии и начальник чего-то там, просто тогда метры давали по количеству членов семьи.

Гость
#44
Гость

А это смотря как растить.
В деревнях алкашки рожают ради путинских 10 тыщ и маткапитала.
На 10 тыщ живут, а дитачку кормят молочной сисей, потом картохой.
Потом пинок под зад - пусть в пыли с курами играет.
А на маткапитал алкашка покупает себе халупу в деревне.
Через 1-2 года снова пузячится, чтоб пособия не прекращались.
Профит.

ну так получается, что наличие маткапитала в первую очередь выгодно владельцу халуп. кто б ту халупу купил бы, если бы не маткапитал?

Гость
#45

Не только ради пособий. Ещё чтоб не работать))

Гость
#46

Государство нам все должно, а мы - все ему. Государство - это мы вообщето.. А если это не так, то пора режим менять..

Гость
#47

Ага.

Женщины рожают ради пособий. Беларусы выходят рисковать здоровьем на митингах ради гонораров вашингтонского обкома. Женятся люди для того, чтобы развестись (и поделить жилплощадь!). Путешествуют по миру ради селфи в Инстаграме.

Ну да, какие еще могут быть стимулы для всех этих действий, бгг.

Гость
#48

Раньше было по другому,и ясли и цены на питание не космические,на все.Роботы было завались.И государство не давило, а наоборот была опорой только попроси помогут.Сейчас, как мы живем, космические цены,платная медицына, комуналка и тд.И не смешыте с такими пособиями по минимуму живешь.Так что еще хорошо что вообще рожают.

Гость
#49

раньше у всех было по 5 6 деток сейчас же в основном женщины рожают 1 или 2 куда с такой жизнью рожать больше было бы всё хорошо достойные зарплаты своё жильё и т д вот тогда пожалуйста а такнепонятно зачем

Гость
#50
Гость

В Совке 99% баб рожали ради бесплатных квартир.
И рожать старались 2 разнополых детей, чтоб точно трешку дали.
Ненужные дети шли в нагрузку к желанной квартире.
Вот поэтому, Зима, твоя мать тебя и не любит.

а сейчас кучу рожают чтоб не работать