Гость
Статьи
Маменькин сынок - нет …

Маменькин сынок - нет сил терпеть

С мужчиной вместе 5 лет, живем вместе 1,5 года. Ему 33, мне 27. Живем рядом с домом, где живет его мама и кот. Как мы заехали, мужчина каждый день ходит к маме на 2 часа, по выходным также - каждый выходной уходит туда на 5 часов. За 1,5 года ни разу не было дня, чтобы он туда не пошел. До этого он жил естественно с мамой.
Первое время я думала, что ему тяжело привыкнуть и закрывала на все это глаза, но сейчас мне это уже настолько надоело, что я попросила его ходить туда пореже, например, 3-4 раза в неделю, что мне его не хватает, я постоянно одна. На что он ответил "Нет", что он будет ходить, куда хочет и когда хочет (его слова).
У нас произошел скандал на этой почве. Я не готова больше с этим мириться, для чего ему тогда я. Я постоянно везде одна, пока он там у мамы: в выходные в магазин одна, за продуктами или для дома что-то купить, гулять тоже одна, такое чувство, что при живом мужчине я одинока. Я уже склоняюсь к тому, что для чего он тогда нужен. Очень удобно, что в будни пришел поел у нас дома, пошел к маме с котом посидел, потом вернулся и у нас поспал. К слову: вещи свои он до сих пор не перевез, они у его мамы в квартире, ему типа так удобно ходить переодеваться.
Накипело - сил нет! И все это он аргументирует, что ходит к своему любимому коту, а не к маме и хочет уделять время всем своим близким. Проблема во мне или в нем? Помогите советом со стороны. #отношения

Автор
370 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы тоже к коту уходила. Вам свое время не жалко на него тратить?

Гость
#2
Гость

я бы тоже к коту уходила. Вам свое время не жалко на него тратить?

Жалко! У меня уже накипело! Я все высказала ему , что так продолжаться не может, на что он обвиняет меня в эгоизме и не понимаю его , что у него тоже есть близкие люди помимо меня. Я все понимаю близкие люди у меня тоже есть , но я их навещаю максимум 2 раза в месяц, звоню каждый день , а у него какая то зависимость от дом

Гость
#7

Он и не планировал с вами иметь что-то серьёзное. Вы похоже, что на время.

Гость
#8
Гость

Он и не планировал с вами иметь что-то серьёзное. Вы похоже, что на время.

Ну он так то тоже не молодеет с годами , своё время получается тоже тратит

Гость
#9

Ну в общем да, похоже, он еще не чувствует себя женатым. Вы женились-то по чьей инициативе?

Гость
#10
Гость

Ну в общем да, похоже, он еще не чувствует себя женатым. Вы женились-то по чьей инициативе?

Мы не женаты ,он считает , что свадьба ничего не меняет и соответственно предложение не делает

Гость
#11
Гость

Ну в общем да, похоже, он еще не чувствует себя женатым. Вы женились-то по чьей инициативе?

Иногда мне кажется , что он уже женат на своей маме !!!!!! Они и за одеждой ему вместе ездят

Гость
#13

Да, он не прошёл психологическую сепарацию от мамы. Семья для него - это там, где мама, а не вы. С вами секс, а дом у мамы. Это не изменится, или принимайте как есть или уходите. Он не понимает, что он не так делает, для него все в порядке, он не видит, что он еще в родительском гнезде сидит как птенец. А с детьми семьи не построишь, он за 5 лет на вас не женился. Не хочет ответственности, не теряйте своё время

Гость
#14
Гость

Да, он не прошёл психологическую сепарацию от мамы. Семья для него - это там, где мама, а не вы. С вами секс, а дом у мамы. Это не изменится, или принимайте как есть или уходите. Он не понимает, что он не так делает, для него все в порядке, он не видит, что он еще в родительском гнезде сидит как птенец. А с детьми семьи не построишь, он за 5 лет на вас не женился. Не хочет ответственности, не теряйте своё время

Спасибо за мнение.
Так он считает , что я встреваю в его отношения с семьей , он и говорит какое твоё дело до моих взаимоотношений с моей семьей, что ты какая то девочка будешь мне говорить сколько раз мне туда ходить . Мне очень стало обидно от этих слов, я с ним столько лет , не женился до сих пор и в открытую говорит , что я какая то девочка для него

Гость
#15

поговорите обязательно на эту тему с партнёром
и сходите к семейному психологу или просто к психологу
мы не знаем что у вас во взаимоотношениях
поэтому трудно дать совет
лучше к специалисту обратиться и рассказать все от а до я

удачи вам ,блага и тепла в отношениях!!!

Гость
#16

Может, там не мама, а жена

#17

Обратитесь к психологу, походите на терапию. Научитесь заботиться о себе и строить здоровые отношения.
Дело в том, что парень не изменится, тут выбор за вами, подходят вам такие отношения или нет.

Гость
#18
Гость

Может, там не мама, а жена

Нет, точно мама, и кот!

Гость
#19
Гость

Спасибо за мнение.
Так он считает , что я встреваю в его отношения с семьей , он и говорит какое твоё дело до моих взаимоотношений с моей семьей, что ты какая то девочка будешь мне говорить сколько раз мне туда ходить . Мне очень стало обидно от этих слов, я с ним столько лет , не женился до сих пор и в открытую говорит , что я какая то девочка для него

Вот он и не женится, так как ему удобно чтобы Вы были какая-то девочка без права слова. А жена это женщина, которая для мужа на первом месте, ему это не выгодно. Для него главная женщина - это мама, только вот для секса нужна «какая-то девочка» И 5 лет, это очень много, чтобы понять, хочет ли он семью или нет. Нужно было ставить срок, год и не более для принятия решения и потом уходить . Вы завязли в этом болоте, просто удобная для него девочка.

Гость
#20

Про сепарацию выше - в точку. Если бы мама была адекватная, то уже сама бы дала ему пинка по 5 точке. А такие не могут оторвать сыночку- 30 летнюю детину от молочной железы и полностью с ним сливаются. Я была в такой же ситуации, оправдывала до последнего, потом ушла. Так его маман мне потом позвонила, и спрашивала, может в сексе чего не устраивало, как это я ушла от такого небесного ангела)) перекрестилась только так, что вовремя дала деру от это неадекватной семейки, и вы себя надеждами не тешьте, не вам решать чужие психологические проблемы!

Гость
#21
Гость

Про сепарацию выше - в точку. Если бы мама была адекватная, то уже сама бы дала ему пинка по 5 точке. А такие не могут оторвать сыночку- 30 летнюю детину от молочной железы и полностью с ним сливаются. Я была в такой же ситуации, оправдывала до последнего, потом ушла. Так его маман мне потом позвонила, и спрашивала, может в сексе чего не устраивало, как это я ушла от такого небесного ангела)) перекрестилась только так, что вовремя дала деру от это неадекватной семейки, и вы себя надеждами не тешьте, не вам решать чужие психологические проблемы!

Я тоже его постоянно оправдываю. Думаю , вот он такой молодец , будет к нашей семье потом такой же чуткий и внимательный, только вот это ,, потом ,, и ,, нашей семьи ,, не наступает…

#22

Кот заслуживает внимания и любви, это уважать!!!

Гость
#23

Девушка, это, видимо не лечится. У меня подруга, 45 лет, сошлась с мужчиной, тоже 45 лет. Вроде и нормальные у них отношения на первый взгляд, и мужчина в первом браке прожил с женой около 20 лет, дети... Но, он каждый день заезжает к маме, и сидит там по два часа. Что можно делать там каждый день столько - не понятно. Мою подругу это тоже очень сильно напрягает и раздражает, и я того же мнения.

Гость
#24
Гость

Я тоже его постоянно оправдываю. Думаю , вот он такой молодец , будет к нашей семье потом такой же чуткий и внимательный, только вот это ,, потом ,, и ,, нашей семьи ,, не наступает…

так у него уже есть семья - с его мамой) а вы так, по*ахался и обратно:) терпеть не могу советы такие, но вот реально была в такой же ситуации, и лучше уходить. Вам эту войну на выиграть, а на свете полно мужчин, прошедших сепарацию, любящих и уважающих мать, но четко ставящих с ней границы.

Гость
#25

Могу Вассильно огорчить -

Гость
#26
Гость

Иногда мне кажется , что он уже женат на своей маме !!!!!! Они и за одеждой ему вместе ездят

Вы совершенно правы и вам не кажется. Та женщина для него и мама, и любимая женщина, и просто женщина #1 в его жизни. Мальчик не отсепарировался в положенное время, а сейчас уже ему это и не нужно. Не тратьте свое время и не увязайте глубже. Брак и дети (если были такие мысли) ничего не изменят, поверьте. Вы будете с ним только страдать. Незрелые мужчины никогда не дозревают, будучи взрослыми, время упущено там навсегда.

Гость
#27
Гость

Девушка, это, видимо не лечится. У меня подруга, 45 лет, сошлась с мужчиной, тоже 45 лет. Вроде и нормальные у них отношения на первый взгляд, и мужчина в первом браке прожил с женой около 20 лет, дети... Но, он каждый день заезжает к маме, и сидит там по два часа. Что можно делать там каждый день столько - не понятно. Мою подругу это тоже очень сильно напрягает и раздражает, и я того же мнения.

Я тоже не понимаю , что можно делать столько времени. Кроме того он звонит ей еще по пять раз на дню , утром когда проснулся , вечером когда ложится спать , днём во время работы . Меня иногда уже воротит перед сном когда он опять ей звонит и докладывает , что он ложится спать спокойной ночи ! Ладно бы если бы просто звонил , а то и ходит на два часа в будни и звонит , это просто треш

Гость
#28

Если за 5 лет не женился ,то и ждать нечего.а вы сливание свою жизнь в унитаз- ловить с ним вам нечего.он плотно женат на своей маме,а к вам всегда будет относится как к номеру два.такие мужики не взрослеют - какая семья с маменькиным сынком ,которая в 30- ку ему трусы покупает...

Гость
#29
Гость

Вы совершенно правы и вам не кажется. Та женщина для него и мама, и любимая женщина, и просто женщина #1 в его жизни. Мальчик не отсепарировался в положенное время, а сейчас уже ему это и не нужно. Не тратьте свое время и не увязайте глубже. Брак и дети (если были такие мысли) ничего не изменят, поверьте. Вы будете с ним только страдать. Незрелые мужчины никогда не дозревают, будучи взрослыми, время упущено там навсегда.

Его мама его растила одна , так как отец погиб когда он был маленький и видимо он считает , что он ей до смерти обязан теперь . Да , дети обязаны помогать родителям и навещать их , но не в ущерб своей семье я считаю . Так его мать ещё ему на жалость давит как я поняла по его словам , что делает грустное лицо и так далее . Я считаю , что это манипуляция

Гость
#30
Гость

Его мама его растила одна , так как отец погиб когда он был маленький и видимо он считает , что он ей до смерти обязан теперь . Да , дети обязаны помогать родителям и навещать их , но не в ущерб своей семье я считаю . Так его мать ещё ему на жалость давит как я поняла по его словам , что делает грустное лицо и так далее . Я считаю , что это манипуляция

Грустное лицо делает когда он уходит от неё я имела ввиду

Гость
#31

Проблема в тебе, естественно. Тебе нравится такой мамин и кошачий жополиз? Устраивает такое?

It`s me
#32

Боже, как знакомо! Как будто я писала. Мой совет: найдите нормального свободного мужчину, ваш женат на маме, вы - третий лишний... как долго я с этим боролась, сколько убила сил и времени! К сожалению, в этой битве победитель один - и это не жена. Полная клиника. Не мешайте им, устраивайте свою жизнь. Мой тоже прикрывался собакой и кошками и тоже не перевез вещи. После крупных скандалов его хватало на неделю, потом по новой. В те редкие минуты, когда он был со мной, он все равно был на телефоне с ней, он ей рассказывал абсолютно все. В его разговорах постоянно только и слышала: "Мы с мамой, мама сказала". Это было невыносимо. А еще до меня он ездил с ней отдыхать и хотел, чтоб теперь мы ездили вместе. Кстати, до меня две жены сбежали и счастливы в новых отношениях

It`s me
#33
Гость

Он и не планировал с вами иметь что-то серьёзное. Вы похоже, что на время.

с ним каждая будет на время, а мама навсегда

It`s me
#34
Гость

Иногда мне кажется , что он уже женат на своей маме !!!!!! Они и за одеждой ему вместе ездят

как знакомо!!!

Гость
#35
Гость

Вы совершенно правы и вам не кажется. Та женщина для него и мама, и любимая женщина, и просто женщина #1 в его жизни. Мальчик не отсепарировался в положенное время, а сейчас уже ему это и не нужно. Не тратьте свое время и не увязайте глубже. Брак и дети (если были такие мысли) ничего не изменят, поверьте. Вы будете с ним только страдать. Незрелые мужчины никогда не дозревают, будучи взрослыми, время упущено там навсегда.

Да, я думала , что брак и дети что то да изменит в его отношении , а сейчас понимаю а если нет ?! И буду я сидеть беременная к примеру одна в квартире , а вдруг мне его помощь понадобится или что то случится , а он будет у мамы тусоваться. Вот счастье то какое ! И эти мысли о таком будущем меня ужаснули . Я ему сказала, что я не достойна того , чтобы постоянно сидеть тут как пес, я нигде не шляюсь , верна тебе ,домашняя и так далее и хочу к себе уважения.

It`s me
#36
Гость

Про сепарацию выше - в точку. Если бы мама была адекватная, то уже сама бы дала ему пинка по 5 точке. А такие не могут оторвать сыночку- 30 летнюю детину от молочной железы и полностью с ним сливаются. Я была в такой же ситуации, оправдывала до последнего, потом ушла. Так его маман мне потом позвонила, и спрашивала, может в сексе чего не устраивало, как это я ушла от такого небесного ангела)) перекрестилась только так, что вовремя дала деру от это неадекватной семейки, и вы себя надеждами не тешьте, не вам решать чужие психологические проблемы!

сиська мамы важнее, чем две любимой женщины

It`s me
#37
Гость

Я тоже его постоянно оправдываю. Думаю , вот он такой молодец , будет к нашей семье потом такой же чуткий и внимательный, только вот это ,, потом ,, и ,, нашей семьи ,, не наступает…

бред

It`s me
#38
Гость

Я тоже не понимаю , что можно делать столько времени. Кроме того он звонит ей еще по пять раз на дню , утром когда проснулся , вечером когда ложится спать , днём во время работы . Меня иногда уже воротит перед сном когда он опять ей звонит и докладывает , что он ложится спать спокойной ночи ! Ладно бы если бы просто звонил , а то и ходит на два часа в будни и звонит , это просто треш

то же самое было и у меня, не тратьте время!

Гость
#39

Хорошее в этой ситуации только одно: вещи "мужа" не надо из дома выкидывать.
Я б на месте автора отправилась в дом отдыха, к родным или еще куда без "мужа" и не ставя его в известность, а если начнет возбухать - обозвать эгоистом и сказать, что кроме него у вас и другие дела есть.

Гость
#40
Гость

Хорошее в этой ситуации только одно: вещи "мужа" не надо из дома выкидывать.
Я б на месте автора отправилась в дом отдыха, к родным или еще куда без "мужа" и не ставя его в известность, а если начнет возбухать - обозвать эгоистом и сказать, что кроме него у вас и другие дела есть.

Да он мне даже не муж , за 5 лет так и не созрел для совместной жизни . У него походу есть жена -это его мама , а ребёнок ему не нужен , потому что у него есть кот и они с мамой постоянно говорят о коте , как будто о ребёнке , что он покушал , что он делал , где он сейчас спит и так далее. Тьфу

Гость
#41
It`s me

с ним каждая будет на время, а мама навсегда

Ну так он мне даже как то заявил во время ссоры на эту же тему, что мама у него одна , а девушек может быть много, это было полгода назад

Гость
#42
It`s me

Боже, как знакомо! Как будто я писала. Мой совет: найдите нормального свободного мужчину, ваш женат на маме, вы - третий лишний... как долго я с этим боролась, сколько убила сил и времени! К сожалению, в этой битве победитель один - и это не жена. Полная клиника. Не мешайте им, устраивайте свою жизнь. Мой тоже прикрывался собакой и кошками и тоже не перевез вещи. После крупных скандалов его хватало на неделю, потом по новой. В те редкие минуты, когда он был со мной, он все равно был на телефоне с ней, он ей рассказывал абсолютно все. В его разговорах постоянно только и слышала: "Мы с мамой, мама сказала". Это было невыносимо. А еще до меня он ездил с ней отдыхать и хотел, чтоб теперь мы ездили вместе. Кстати, до меня две жены сбежали и счастливы в новых отношениях

Вот и я уже устала бороться с этим, надоело ждать чего то вечно и самый главный вопрос ради чего ?! Да, у него есть хорошие качества : он внимательный , заботливый и так далее , но мне уже 27, хочу семью стабильную , чтобы мы вместе проводили выходные , планировали какие то совместные дела . А так получается , что все выходные он в течении дня (5 часов ) стабильно отсутствует , как раз то самое время когда можно куда то сходить погулять или ещё чем то позаниматься

Гость
#43

Всё дело в коте. Он зоофил. У них с котом отношения. Срочно к докторам, психотерапевтам, сексологам!!! Да, и купите ему кота...

Гость
#44
Гость

Да он мне даже не муж , за 5 лет так и не созрел для совместной жизни . У него походу есть жена -это его мама , а ребёнок ему не нужен , потому что у него есть кот и они с мамой постоянно говорят о коте , как будто о ребёнке , что он покушал , что он делал , где он сейчас спит и так далее. Тьфу

Вот потому я слово "муж" пишу в кавычках.

Гость
#45

А зачем вам это все надо? Прям така сильная любоф? Вы же его не уважаете, для вас он маменькин инфантил. Боитесь, что другого мужчину больше не найдете? Жить с человеком в постоянном ощущении неудовлетворенности жизнью и отношением к себе ну такое удовольствие. Расставайтесь, живите полноценной жизнью для себя, своими интересами и комфортом. Точнее, начинайте жить для себя. Он или сам начнет подстраиваться под вас, если любит, или отвалится к маме, что наиболее вероятно.

Гость
#46

Саму из дома выгнали, так она и мужику такой же судьбы желает. Наглость какая.

Гость
#47

Бегите… Жизнь втроём, пардон вчетвером( включаем кота), где вы на четвертом( в лучшем случае) месте… Оно Вам надо?! А если ещё один кот появится?…

Гость
#48

Не делайте бытовые дела без него. Ждите, когда придёт от мамы, и потом, не до мамы, а после, тащите его в гипер за продуктами.
И готовьте при нем тоже ночью. После мамы.
Надоест до полуночи таскаться либо насовсем свалит , либо жить будет с вами.
А по сути, что же вы всю свою молодость на недоросля тратите, с 22 лет силком его заставляете с вами быть, даже квартиру рядом с ним сняли?, уважайте себя и ищите другого мужчину, пока вы молоды.

Гость
#49
Баба Дуня

Кот заслуживает внимания и любви, это уважать!!!

Котики правят миром!!! Автору тоже надо завести котика и уходить к нему на всю ночь! А что? Подумаешь, котика навестила...

Гость
#50

Если мужчина и женщина сожительствуют, то как правило женщина считает себя замужней, в мужик холостым. Посмотрите видео психолога Сатьи. Он там очень хорошо разъясняет про мужчин, которые не хотят регистрировать отношения .