Гость
Статьи
Отказ от создания …

Отказ от создания семьи

Тут же есть такие кто не хочет создавать семью. Почему?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в последнее время склоняюсь к такой мысли....страшно заводить ребенка в настоящее время, всё очень нестабильно. Если только вдвоем с мужем жить, и то я люблю свободу, поэтому живу гражданским браком.

Гость
#2

Потому что лет много

Гость
#3

Это кто смолоду живет вместе , приперделись уже.

Паркоход
#4

Дорого. Не хочу плодить нищету.
У меня зп 70 тысяч фантиков. Ума не приложу как обеспечить на эти деньги достойную жизнь троим людям.

Гость
#5
Паркоход

Дорого. Не хочу плодить нищету.
У меня зп 70 тысяч фантиков. Ума не приложу как обеспечить на эти деньги достойную жизнь троим людям.

Жена инвалид?

Паркоход
#6
Гость

Жена инвалид?

Декрет скажем.

Гость
#7
Паркоход

Декрет скажем.

А ну да, у моего мужа в этот период были экземы на руках. Стерлись зубы
Но он боец, конечно.

Гость
#8

Считайте аренда квартиры, визы, няня, машина и тд и тп

Гость
#9

На все это надо заработать, а зарплату тебе никакой дядя не платит.)

Гость
#10

И еще ты не знаешь язык.

Мужло поганое
#11

Я хочу. И ребёночка

Гость
#12
Паркоход

Дорого. Не хочу плодить нищету.
У меня зп 70 тысяч фантиков. Ума не приложу как обеспечить на эти деньги достойную жизнь троим людям.

Пусть жена тоже работает.

Гость
#13
Паркоход

Декрет скажем.

А вы с ней вместе на декрет подкопите.

Лапусик
#14

Я не против, но не с кем

Гость
#15
Лапусик

Я не против, но не с кем

Не знакомитесь?

Паркоход
#16
Гость

Пусть жена тоже работает.

В нынешних реалиях смысла уже точно нет :)) Я за пару дней стал беднее в два раза.
Скорее всего еще будет дефолт и раскрутка инфляции. За еду работать будем. Не о деьях и семье думать надо, а как самому бы не протянуть ноги :/

Тоже Тролль
#17
Лапусик

Я не против, но не с кем

Такая же проблема у многих мужчин)

Сама по себе
#18
Паркоход

В нынешних реалиях смысла уже точно нет :)) Я за пару дней стал беднее в два раза.
Скорее всего еще будет дефолт и раскрутка инфляции. За еду работать будем. Не о деьях и семье думать надо, а как самому бы не протянуть ноги :/

"Жил, дрожал и умирал, дрожал" - это про вас.

Гост
#19

Семья это зло.

Гость
#20
Паркоход

В нынешних реалиях смысла уже точно нет :)) Я за пару дней стал беднее в два раза.
Скорее всего еще будет дефолт и раскрутка инфляции. За еду работать будем. Не о деьях и семье думать надо, а как самому бы не протянуть ноги :/

Если государство нас не поддержит-то кердык, а оно вряд ли поможет.

Паркоход
#21
Сама по себе

"Жил, дрожал и умирал, дрожал" - это про вас.

Предлагаете устроить плодячку в нищете?)

Гость
#22
Паркоход

Предлагаете устроить плодячку в нищете?)

Durex все-таки ушел из России?

Гость
#23

Было сожительство. Не прокатило. Не люблю, когда меня в чем то ограничивают. И детей на дух не выношу.
Тем более в наше время одной спокойнее.
Денег хватает ( можно конечно и побольше)
Жилье и авто есть, дача имеется
Зачем хомут свободной женщине?

Паркоход
#24
Гость

Durex все-таки ушел из России?

Пачка - косарь, ага) Недоступны такие вещи людям с зп 15-20 тысяч.

Гость
#25
Тоже Тролль

Такая же проблема у многих мужчин)

Вы же вроде влюбленный)

Гость
#26
Паркоход

Пачка - косарь, ага) Недоступны такие вещи людям с зп 15-20 тысяч.

Узелочком завяжи, нищук.

Тоже Тролль
#27
Гость

Вы же вроде влюбленный)

Даже, женат уже). Я ж не про себя.

Сама по себе
#28
Тоже Тролль

Даже, женат уже). Я ж не про себя.

Второй раз! Почему "уже"?

Тоже Тролль
#29
Сама по себе

Второй раз! Почему "уже"?

Второй брак(для меня). "уже" потому что, в январе этого года расписались)

Лапусик
#30
Гость

Не знакомитесь?

А как знакомиться, с кем и где?

Лапусик
#31
Тоже Тролль

Такая же проблема у многих мужчин)

Где они?

Тоже Тролль
#32
Лапусик

Где они?

У меня, только 2ое знакомых не женаты. Один - 37 лет в Питере(курит) , второй - 47 лет, в данный момент, в процессе переезда из Питера в Москву (детей не хочет).
Остальные все женаты.

Лапусик
#33
Тоже Тролль

У меня, только 2ое знакомых не женаты. Один - 37 лет в Питере(курит) , второй - 47 лет, в данный момент, в процессе переезда из Питера в Москву (детей не хочет).
Остальные все женаты.

Я далеко живу

Лапусик
#34

У нас нет свободных бездетных мужчин

Тоже Тролль
#35
Тоже Тролль

У меня, только 2ое знакомых не женаты. Один - 37 лет в Питере(курит) , второй - 47 лет, в данный момент, в процессе переезда из Питера в Москву (детей не хочет).
Остальные все женаты.

Ну... Чем могу)

Лапусик
#36
Тоже Тролль

Ну... Чем могу)

Почему детей не хочет?

Лапусик
#37

Я тоже не от каждого детей захочу если на то пошло. От меня никто детей не хотел, хотя от меня, наверное, дети неглупые будут.

Тоже Тролль
#38
Лапусик

Почему детей не хочет?

Он никогда не хотел детей. Причины мне не известны.

Лапусик
#39

Были бы

Тоже Тролль
#40
Лапусик

Я тоже не от каждого детей захочу если на то пошло. От меня никто детей не хотел, хотя от меня, наверное, дети неглупые будут.

У него не тот случай. Он, в принципе, детей не хочет.

Василий
#41

Какое ваше собачье дело?

Гость
#42

Потому что у меня нет ни одной причины для того, чтобы выходить замуж, например. Детей я никогда не хотела и не хочу. Влюбляться и встречаться можно сколько угодно. С сексом тоже самое. При этом жить вместе или брачеваться в моем случае совершенно бессмысленно.

Гость
#43

36 лет, много неудачных отношений, из за них не хочу замуж и детей, гостевые отношения у меня сейчас.

Гость
#44
Гость

Пусть жена тоже работает.

Ага.И быт на себе тянет, и детей рожает, и мужа обихаживает. Жене-то это зачем?Не интересовались?

Гость
#45

1) я слишком люблю свою работу
2) слишком много сделала для того, чтобы работать на работе своей мечты - училась, ночами не спала, стажировалась, проводила исследования - и всё это просто так взять и бросить ради 2-3 людей, которые могут в любой момент оказаться "вдруг"?
3) я лентяйка, питаюсь максимально просто и не собираюсь готовить изыски по 10 литров каждый день
4) при этом я ещё и бытовой педант - не вынесу носков под кроватью, крошек на столе, немытой за собой посуды, капель на унитазе и т.д.
5) честно - не питаю особой любви к детям, не вижу себя матерью ни раньше, ни сейчас, осознаю, что это не моё
6) как говорится в заставке одного известного телешоу, "семья - это ответственность на всю жизнь", а я этого не хочу (на данный момент уж точно)
7) не хочу себя ни в чём ограничивать - я слишком долго и трудно шла к тому, что сейчас имею, а гипотетическому мужу может это не понравиться, ломать себя ради кого-то или кого-то ради себя - нечестно
8) просто нет желания, для "галочки" и социального одобрения - не аргумент
9) негативный опыт родственников и друзей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: