Гость
Статьи
Не готов к созданию …

Не готов к созданию семьи

Не готов к созданию семьи - веская причина расстаться?Если отношения уже долгие и серьезные, но мужчина не готов к созданию семьи, это веская причина расстаться?
Вижу, что мой мужчина на самом деле ещё не созрел и вешает мне лапшу на уши, чтобы удержать. Часто слышала, как он нелестно отзывается о своих детных друзьях, о своём детстве. В начале отношений четко показывал свой эгоизм, но я была влюблена и игнорировала звоночки. Особенно убила меня фраза "больная жена никому не нужна, если чем-то серьезным болеешь скажи, будь честной", это он сказал мне, когда у меня болела голова с голоду после работы. Подобное часто слышала, но на моё недоумение он резко переобувался и отвечал, что я неправильно все понимаю и он умеет любить до гроба.
Я уже готова к семье и тянуть не хочу. Чувствую, что мне нужен более сильный и зрелый мужчина, глава семьи, любимый муж и отец моих будущих детей. В остальном отношения идеальны, жаль планы и взгляды на жизнь у нас местами разные. Для меня это важно.
Чувства мои к нему пропадают, но он не даёт уйти, просто так не исчезнет, если я уйду, будет преследовать и всячески давить на жалость.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Веская ли это причина - можете решить только вы сами.
Общие планы и взгляды на жизнь - это важная часть, обеспечивающая успех отношений. Потому что если они расходятся, то один или оба партнера будут не удовлетворены отношениями. И это рано или поздно скажется негативно на отношениях.

Вы не написали, как долго вы в отношениях с этим мужчиной. Но чтобы принять решение, попробуйте задать следующие вопросы:
Когда я нуждалась в помощи, поддержке в этих отношениях - получала ли я её от партнёра?
Уверена ли я в нем? В том, что он подставит мне мужское плечо в сложной ситуации?
Если вы планируете иметь детей - то готовы ли вы родить ребёнка от этого человека? Ведь женщина всегда уязвима во время беременности и пока ребёнок мал.
Если вы все же примете решение расстаться, то жалость - это не то, что должно вас останавливать. Ваш партнёр взрослый мужчина, жил как-то до встречи с вами, да и судя по вашему тексту - вполне может о себе позаботиться.
Удачи вам! С уважением, Анна.

Гость
#1

Ну так ты ж все равно не свалишь, пока нового мужика не найдешь, так что в чем смысл прикидываться "нитакойнитакой с принципами"? А нового скорее всего не найдешь или найдешь еще одного такого же сожителя.

Гость
#2

Ну а смысл вам тратить свое время на просто встречалки. И что значит не отпустит, сами не хотит уходить. Ему удобно, а вам нет.

Гость
#3

Он просто ужасен. Про больную жену вообще убило. Конечно он будет любить вас до гроба, если вы не будете болеть, всегда будете красивой и в хорошем настроении, не будете капать ему на мозги и вообще будете роботом,а чуть что он сразу свалит. Уходите быстрее и не видитесь на его манипуляции.

Гость
#4

Да! Причина очень веская. Какой смысл тратить свое время на мужчину, которому ты по сути не нужна? А если и нужна, то лишь временно для его собственного комфорта и удобства. А на Вас ему плевать.
Пусть ищет замужнюю любовницу, жадную до секса. Она его в ЗАГС не потащит. Хотя, кто тогда его будет в быту обслуживать? Домработница денег стоит...
Бегите, Автор! Найдете другого, получше. И ещё сама себе удивитесь, зачем столько усилий тратили на явно неподходящего...

Гость
#5

Что значит, не дает уйти? На цепи держит? Пистолет к виску приставляет? Связывает? Шантажирует?
Обычно женщины говорят, что мужчина не отпускает, если сами не желают расставаться.

Яна
#6

автор, вы сама всё прекрасно поняли и правильно! осталось вам как-то проработать "жалость" к мужчине, который проявляет признаки тирании..

Nk
#7
Автор

Особенно убила меня фраза "больная жена никому не нужна, если чем-то серьезным болеешь скажи, будь честной", это он сказал мне, когда у меня болела голова с голоду после работы.

он не прав! никому не нужна такая, которая родила детей не от тебя!!! а о больной, но своей жене я бы заботился всегда! никому не нужна с чужими детьми - вот кто рожал/зачал - только им и нужны свои дети, а другим людям эти дети не нужны!
ну а если ваш парень не готов вам стакан воды принести, когда вам плохо - значит он не любит вас.

Крис
#8

Да...вот такие у нас омерзительные мужчины, даже как-то и грустно

123
#10

БЕГИ!
Ну не любит он, уж извините. Просто прогибает.

Гость
#11
Гость

Он просто ужасен. Про больную жену вообще убило. Конечно он будет любить вас до гроба, если вы не будете болеть, всегда будете красивой и в хорошем настроении, не будете капать ему на мозги и вообще будете роботом,а чуть что он сразу свалит. Уходите быстрее и не видитесь на его манипуляции.

+1000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема