Гость
Статьи
Мужчина не готов к …

Мужчина не готов к семье, хотя живем вместе

Всем привет.
Мне 23 и ему тоже. Вместе 4 года, из которых 2,5 года живем вместе. Последний год начала задавать вопросы аккуратно - когда свадьба.
При первом разговоре сказал, что не готов, при последующих тоже, оперируя тем, что финансово мы ещё не стоим на ногах (хотя оба работаем, имеем стабильный заработок 100-120к на двоих, квартира его, в собственности). Сначала думала, что повзрослеть нужно ему, немного подожду. Но в последнее время начались догадки, что он и через год и через два не будет готов. Я всегда семью хотела до 25 лет создать, а дальше заниматься карьерой, саморазвитием, детей на ноги поднимать. Задавала себе вопрос, с ним ли я хочу или вообще важен сам факт, пришла к выводу, что именно с ним.
Сегодня он сам завёл разговор, что не хочет в данный момент семью и детей и в ближайшие 3-5 лет уж точно не захочет. А для меня это очень важно, давно вместе и соответсвенно отношения требуют дальнейшего развития.
Но я никак не могу это принять. У нас ВСЕ хорошо, действительно. Живем душа в душу, любим друг друга.
Не знаю что делать, ситуация безвыходная. Я реалист, все понимаю, но в глубине живет оптимист, который до последнего топит за то, что можно все вместе пережить. 
Ещё накладывается то, что он из другого города и хотел бы вернуться обратно на родину. Я не хочу переезжать, но возможно и бросила бы все ради семьи, не знаю тк предложения такого не поступало. Однако, из разговора поняла, что проблема не в переезде , а в нежелании его к серьезным поступкам и ответственности. Не видит он себя сейчас в роли мужа и отца.
Может кто сталкивался с подобным. Подскажите пожалуйста, что же делать, неужели все нужно заканчивать? #отношения

285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как хотите, можете заканчивать можете не заканчивать, и в том и в другом случае вас ждет разочарование

Марина
#2

Ответьте сами на вопрос: а зачем ему штамп в паспорте? Зачем ему обязательства?
Ваши проблемы это только ваши проблемы. И никуда вы не денетесь, будете продолжать жить с ним, пока он не встретит подходящую девушку

#3
Марина

Ответьте сами на вопрос: а зачем ему штамп в паспорте? Зачем ему обязательства?
Ваши проблемы это только ваши проблемы. И никуда вы не денетесь, будете продолжать жить с ним, пока он не встретит подходящую девушку

Так говорит, что дело не во мне, как бы банально это не звучало, а в нем. Что он не хочет семью и детей. Говорит, что скорее всего вообще в целом не хочет.

Гость
#4

Значит, ты не смогла его за это время заинтересовать. Квартира у него есть, девочек полно. Зачем ему лишняя ответственность?

Гость
#5
Diana

Так говорит, что дело не во мне, как бы банально это не звучало, а в нем. Что он не хочет семью и детей. Говорит, что скорее всего вообще в целом не хочет.

тогда вообще нет смысла решать, что делать, вы уже решили не отлипать во что бы то ни стало, хотя вам прямым текстом сказано, что планы с вашими не совпадают

Гость
#6

То, что он в 23 не готов к детям ещё можно понять. Но вот штамп поставить ему ничего не мешает. Он не хочет на вас жениться и ничего вам предлагать не будет пока вы согласны с ним жить и спать вне брака. И не факт что когда-нибудь созреет. Просто будет кормить завтраками, чтобы вы не сбежали и не нарушили его комфортное существование пока он не встретил ту единственную, а вы спустите свои молодые годы на него и останетесь у разбитого корыта.

Гость
#7
Diana

Так говорит, что дело не во мне, как бы банально это не звучало, а в нем. Что он не хочет семью и детей. Говорит, что скорее всего вообще в целом не хочет.

Ну не хочет, пусть живет один. Или ищет дурочку, готовую ждать у моря погоды.

#8

Взрослеть надо вам. И все свои силы бросить на приобретение собственного жилья, я не на семейные игрища.

Гость
#9

Ну он не хочет детей, семейной жизни. Все люди разные. Вполне нормально. Заставить мужчину заключить брак нельзя. Так что тут единственный выход это бросить, либо смириться.

Гость
#10

Не хочет и не женится, сказал же ртом.

Гость
#11
Diana

Так говорит, что дело не во мне, как бы банально это не звучало, а в нем. Что он не хочет семью и детей. Говорит, что скорее всего вообще в целом не хочет.

Уже отвечали тебе. Дело в тебе.
Раз ты еще в сожителях.

Гость
#12
Diana

Так говорит, что дело не во мне, как бы банально это не звучало, а в нем. Что он не хочет семью и детей. Говорит, что скорее всего вообще в целом не хочет.

А вы хотите ему это желание внушить?

Гость
#13
Гость

Ну не хочет, пусть живет один. Или ищет дурочку, готовую ждать у моря погоды.

Он ее уже нашел :)

Гость
#14

Скажите ему, что отныне секс с вами стоит 15 тысяч/час. И только предоплата.

Гость
#15

Два варианта. Жить с ним без брака или расставаться. Он не женится.

Гость
#16
Diana

Так говорит, что дело не во мне, как бы банально это не звучало, а в нем. Что он не хочет семью и детей. Говорит, что скорее всего вообще в целом не хочет.

Ну он молодец, признался вам. Такой вот человек. Не хочет семьи и детей.

Гость
#17
Гость

Скажите ему, что отныне секс с вами стоит 15 тысяч/час. И только предоплата.

Это столько не стоит).

б-ка
#18

" У нас ВСЕ хорошо, действительно. Живем душа в душу, любим друг друга." Это же натуральное враньё. Да ладно если нам, так ведь себе. Прикинь, с мужиком не договорились о продлении рода и защите этих детей, финансовой и юридической, то есть браке. То есть хорошо у вас лишь ВСЁ остальное, кроме главного. Отстраивай свои приоритеты чётко. Чтобы не цитировать Сатью, просто рекомендую послушать (целиком!) его лекции и Мужские Клубы, там всё разложено по уму. Даже если не согласишься с ним на 100%, много полезного сможешь впитать. Заодно прикинешь, что тебе делать. И почему именно. А это лишит тебя чувства вины за развал "отношений", фактически же - за отказ грохать бесценное время молодой женской жизни на негодного чувачка.

ПрактичнаяРомантичная
#19

Я 8 лет ждала пока мой муж созреет к детям. Тут дело не в свадебном платье же, а в том , что вы захотите сразу же детей, а он не готов. Это нормально, парень молод, он не чувствует, что он реально хочет через 9 месяцев ребёнка и полностью перевернуть свою жизнь. Не все люди в 23 хотят детей.
Поговорите с ним. Скажите о своих желаниях. Спросите его, что ему мешает хотеть воплощать ваши желания (не его, а ваши, сецчас этого вы хотите, не он). Или если он, то какие у него представления о том, как это воплощать? Мы с мужем придумали план, как именно мы заведем ребенка, мы купили жилье, закончили учебу и несколько важных дел. Просто так , что вы хотите гулять с колясочкой - это инфантилизм.

Гость
#20

>Я всегда семью хотела до 25 лет создать, а дальше заниматься карьерой, саморазвитием, детей на ноги поднимать.

Автор, рано вам взамуж, если верите, что все вот так и бывает легко. Ну это смешно просто, набор штампов и полное непонимание реалий, уж извините. Инфантильная это стратегия.

Пацан ваш сказал вам четко, что семья в его планы не вписывается (да и странно от сопляка в таком возрасте этого ждать). Сожительство тоже добром не закончится, маловероятно это перерастет хотя бы в официальный брак. А это значит, что он уже по вам всё решил. Вставайте сами на ноги и обретайте фин самостоятельность, в ближайшем будущем она все равно вам понадобится

Гость
#21

Не догоняю я... строчат тут на форуме без конца, дескать, лучшая пара для девиц - ровесники, а потом снова и снова мы читаем такие темы, как тут. Вот и толку от этих пecдюков малолетних? Мужики по природе отстают в развитии от баб еще с момента формирования в утробе, а к 20 годам эта разница в мышлении и планировании уже очень значительна, что мы и наблюдаем на примере автора. Какой смысл влезать с малолетками в отношения и ждать от них "настоящего мущщинства"? Тратить годы на ожидание, что "позрослеет", и не дожидаться? Да никто из них в этом возрасте делать потомство и надевать на себя ярмо не полезет. Интересы не те и возможности. В сожительства-то они втягивают и эксплуатируют на полную, но дать-то что могут и хотят? Ничего. Только портят девок молодых

Гость
#22
Гость

Не догоняю я... строчат тут на форуме без конца, дескать, лучшая пара для девиц - ровесники, а потом снова и снова мы читаем такие темы, как тут. Вот и толку от этих пecдюков малолетних? Мужики по природе отстают в развитии от баб еще с момента формирования в утробе, а к 20 годам эта разница в мышлении и планировании уже очень значительна, что мы и наблюдаем на примере автора. Какой смысл влезать с малолетками в отношения и ждать от них "настоящего мущщинства"? Тратить годы на ожидание, что "позрослеет", и не дожидаться? Да никто из них в этом возрасте делать потомство и надевать на себя ярмо не полезет. Интересы не те и возможности. В сожительства-то они втягивают и эксплуатируют на полную, но дать-то что могут и хотят? Ничего. Только портят девок молодых

ровесники не имеется в виду 23-летние , для 30-летней 30-летний взрослый ровесник подходит, вот о чем пишут обычно

Гость
#23

Ну, это да. Но когда здесь мужик 30+ претендует на помладше, поднимается прям вселенский вой, мол, cтаpпеp, пристраивается к молодухе и т.д. А по сути-то? По моим наблюдениям, до тридцатника они пpидуpки в 90 процентах случаев. И только опосля начинают что-то там думать про семью и сурьезные отношеньки. Дак может лучше молодой девушке на мужчин смотреть, а не на пацанов пустоголовых? Ибо последние только ресурсы выкачивают из ровесниц и делают их теми самыми "замотанными, потасканными, озлобленными", которых вуманское мужжло так презирает. А имели бы девахи гордость и не давали бы соплякам нахаляву, может, и семей нормальных складывалось бы больше, где волки сыты, овцы целы

Гость
#24
Гость

ровесники не имеется в виду 23-летние , для 30-летней 30-летний взрослый ровесник подходит, вот о чем пишут обычно

Выше вам ответ был

Гость
#25
Гость

Ну, это да. Но когда здесь мужик 30+ претендует на помладше, поднимается прям вселенский вой, мол, cтаpпеp, пристраивается к молодухе и т.д. А по сути-то? По моим наблюдениям, до тридцатника они пpидуpки в 90 процентах случаев. И только опосля начинают что-то там думать про семью и сурьезные отношеньки. Дак может лучше молодой девушке на мужчин смотреть, а не на пацанов пустоголовых? Ибо последние только ресурсы выкачивают из ровесниц и делают их теми самыми "замотанными, потасканными, озлобленными", которых вуманское мужжло так презирает. А имели бы девахи гордость и не давали бы соплякам нахаляву, может, и семей нормальных складывалось бы больше, где волки сыты, овцы целы

поднимается "вой" именно поэтому, что претендует на молодую, а не на ровесницу, это значит, что не её личностные качества и достижения ценит, а смотрит на тушку

Гость
#26

Работай на свою квартиру. Не женится он на тебе, не готов. Включи мозги и пол зуйся им. Копи на жилье, купи жилье, сдавай и жить старайся за его счет. Поиграй во влюбленную до офуения, больше он не стоит.

Гость
#27
Гость

Ну, это да. Но когда здесь мужик 30+ претендует на помладше, поднимается прям вселенский вой, мол, cтаpпеp, пристраивается к молодухе и т.д. А по сути-то? По моим наблюдениям, до тридцатника они пpидуpки в 90 процентах случаев. И только опосля начинают что-то там думать про семью и сурьезные отношеньки. Дак может лучше молодой девушке на мужчин смотреть, а не на пацанов пустоголовых? Ибо последние только ресурсы выкачивают из ровесниц и делают их теми самыми "замотанными, потасканными, озлобленными", которых вуманское мужжло так презирает. А имели бы девахи гордость и не давали бы соплякам нахаляву, может, и семей нормальных складывалось бы больше, где волки сыты, овцы целы

Да у нее бзик замуж. Через пару лет этого замужа, да еще и с пердуном, повзрослеет, надоест и побежит. Если только денег предложит столько, что другие не предложат. Да и то, не факт, что вытерпит даже за деньги.

Гость
#28
Гость

поднимается "вой" именно поэтому, что претендует на молодую, а не на ровесницу, это значит, что не её личностные качества и достижения ценит, а смотрит на тушку

Ну не стоит девчонок молодых так недооценивать уж. Женщины умнеют быстрее мужчин, это факт. И быстрее обретают серьезность по жизни. Я не топлю за какой-то махровый патриархат и не считаю, что после 25-30 пора ползти на кладбище (мне самой почти 26). Но вполне девица 20+ лет может быть умной и прагматичной. А если рассматривать прям консервативный вариант отношений, то ее юность и неопытность не так и важны, ведь она ЗА мужем, т.е. за зрелым мужиком, который как за жену берет за нее полную ответственность. Вот автор. Судя по ее тексту, о какой-то головокружительной карьере она не мечтает. Хочет человек семью, и все тут. Почему бы ей не сойтись с мужиком постарше, с которым совпадают жизненные цели? Это гораздо лучше, чем вот так. А 30 и 30 - для тех, кто свободен от устаревших установок и самостоятелен. Но те вообще с ранних лет браком не бредят

Гость
#29
Гость

Ну не стоит девчонок молодых так недооценивать уж. Женщины умнеют быстрее мужчин, это факт. И быстрее обретают серьезность по жизни. Я не топлю за какой-то махровый патриархат и не считаю, что после 25-30 пора ползти на кладбище (мне самой почти 26). Но вполне девица 20+ лет может быть умной и прагматичной. А если рассматривать прям консервативный вариант отношений, то ее юность и неопытность не так и важны, ведь она ЗА мужем, т.е. за зрелым мужиком, который как за жену берет за нее полную ответственность. Вот автор. Судя по ее тексту, о какой-то головокружительной карьере она не мечтает. Хочет человек семью, и все тут. Почему бы ей не сойтись с мужиком постарше, с которым совпадают жизненные цели? Это гораздо лучше, чем вот так. А 30 и 30 - для тех, кто свободен от устаревших установок и самостоятелен. Но те вообще с ранних лет браком не бредят

умная и прагматичная в 20 лет будет собой заниматься, а не за мужика 30+ держаться

Гость
#30
Гость

Ну не стоит девчонок молодых так недооценивать уж. Женщины умнеют быстрее мужчин, это факт. И быстрее обретают серьезность по жизни. Я не топлю за какой-то махровый патриархат и не считаю, что после 25-30 пора ползти на кладбище (мне самой почти 26). Но вполне девица 20+ лет может быть умной и прагматичной. А если рассматривать прям консервативный вариант отношений, то ее юность и неопытность не так и важны, ведь она ЗА мужем, т.е. за зрелым мужиком, который как за жену берет за нее полную ответственность. Вот автор. Судя по ее тексту, о какой-то головокружительной карьере она не мечтает. Хочет человек семью, и все тут. Почему бы ей не сойтись с мужиком постарше, с которым совпадают жизненные цели? Это гораздо лучше, чем вот так. А 30 и 30 - для тех, кто свободен от устаревших установок и самостоятелен. Но те вообще с ранних лет браком не бредят

почему автору не сойтись? ну она же написала, что хочет за этого конкретного, c кем сейчас у неё отношения

Гость
#31
Гость

Да у нее бзик замуж. Через пару лет этого замужа, да еще и с пердуном, повзрослеет, надоест и побежит. Если только денег предложит столько, что другие не предложат. Да и то, не факт, что вытерпит даже за деньги.

Та какие пepдyны? 27-35 лет это старость? Старше конечно не айс, но это вполне адекватный возрастной диапазон. Я вспоминаю мужиков, с которыми у меня были любовные интересы (без постели) в мои 19-24. Вот примерно такой разброс и был. Какой-то пропасти в умственном развитии при общении я не ощущала (мы не маргиналы, научная среда). Хоть ничего не вышло, но младше мне просто не попадались, либо я их не замечала и не воспринимала как мужчин. С младшими смысла никакого нет

Гость
#32

Вы с ним разговаривали, что будете делать если будут незапланированная беременность?

Гость
#33
Diana

Так говорит, что дело не во мне, как бы банально это не звучало, а в нем. Что он не хочет семью и детей. Говорит, что скорее всего вообще в целом не хочет.

Он и не скажет, что в вас, этим же обидит вас.
Вы уже открытая книга,все.
Зачем стали жить вместе? Этим все испортили, загубили.
Он н женится на вас и ждать тут нечего уже.
Исчезните из его жизни, если любит - то из под земли достанет и сделает предложение. А если не любит - то под землю не полезет точно, найдет другую. И для вас это тоже лучше - вы станете свободны и встретите другого.
А с этим сейчас ещё потеряете года три, будете уже не первой свежести, все подруги замуж повыходят, а вы останетесь с разбитым сердцем...

Гость
#34
Гость

Не догоняю я... строчат тут на форуме без конца, дескать, лучшая пара для девиц - ровесники, а потом снова и снова мы читаем такие темы, как тут. Вот и толку от этих пecдюков малолетних? Мужики по природе отстают в развитии от баб еще с момента формирования в утробе, а к 20 годам эта разница в мышлении и планировании уже очень значительна, что мы и наблюдаем на примере автора. Какой смысл влезать с малолетками в отношения и ждать от них "настоящего мущщинства"? Тратить годы на ожидание, что "позрослеет", и не дожидаться? Да никто из них в этом возрасте делать потомство и надевать на себя ярмо не полезет. Интересы не те и возможности. В сожительства-то они втягивают и эксплуатируют на полную, но дать-то что могут и хотят? Ничего. Только портят девок молодых

Да полно и перестарков,которые пригрелись, а женится не собираются. Это не от возраста зависит.

Гость
#35
Гость

Ну, это да. Но когда здесь мужик 30+ претендует на помладше, поднимается прям вселенский вой, мол, cтаpпеp, пристраивается к молодухе и т.д. А по сути-то? По моим наблюдениям, до тридцатника они пpидуpки в 90 процентах случаев. И только опосля начинают что-то там думать про семью и сурьезные отношеньки. Дак может лучше молодой девушке на мужчин смотреть, а не на пацанов пустоголовых? Ибо последние только ресурсы выкачивают из ровесниц и делают их теми самыми "замотанными, потасканными, озлобленными", которых вуманское мужжло так презирает. А имели бы девахи гордость и не давали бы соплякам нахаляву, может, и семей нормальных складывалось бы больше, где волки сыты, овцы целы

Придурков полно и после 30, и после 40...
И молодых полно - не придурков,карьеристов, серьезных, образованных.

Гость
#36
Гость

Значит, ты не смогла его за это время заинтересовать. Квартира у него есть, девочек полно. Зачем ему лишняя ответственность?

Какая блин ответсвенность?
И на кой черт рожать в 23?

Гость
#37
Гость

То, что он в 23 не готов к детям ещё можно понять. Но вот штамп поставить ему ничего не мешает. Он не хочет на вас жениться и ничего вам предлагать не будет пока вы согласны с ним жить и спать вне брака. И не факт что когда-нибудь созреет. Просто будет кормить завтраками, чтобы вы не сбежали и не нарушили его комфортное существование пока он не встретил ту единственную, а вы спустите свои молодые годы на него и останетесь у разбитого корыта.

Жениться не хочет, потому сразу после свадьбы автор побежит размножаться

Гость
#38
Гость

Не догоняю я... строчат тут на форуме без конца, дескать, лучшая пара для девиц - ровесники, а потом снова и снова мы читаем такие темы, как тут. Вот и толку от этих пecдюков малолетних? Мужики по природе отстают в развитии от баб еще с момента формирования в утробе, а к 20 годам эта разница в мышлении и планировании уже очень значительна, что мы и наблюдаем на примере автора. Какой смысл влезать с малолетками в отношения и ждать от них "настоящего мущщинства"? Тратить годы на ожидание, что "позрослеет", и не дожидаться? Да никто из них в этом возрасте делать потомство и надевать на себя ярмо не полезет. Интересы не те и возможности. В сожительства-то они втягивают и эксплуатируют на полную, но дать-то что могут и хотят? Ничего. Только портят девок молодых

Так а женщине то на кой черт рожать в 23? Больше заняться нечем?

Гость
#39
Гость

Он и не скажет, что в вас, этим же обидит вас.
Вы уже открытая книга,все.
Зачем стали жить вместе? Этим все испортили, загубили.
Он н женится на вас и ждать тут нечего уже.
Исчезните из его жизни, если любит - то из под земли достанет и сделает предложение. А если не любит - то под землю не полезет точно, найдет другую. И для вас это тоже лучше - вы станете свободны и встретите другого.
А с этим сейчас ещё потеряете года три, будете уже не первой свежести, все подруги замуж повыходят, а вы останетесь с разбитым сердцем...

О боги..... Да естественно ей уже целых 23, надо бросать этого и скорее искать того кто оплодотворит

Гость
#40

С этим сталкиваются все глупые и доступные без брака женщины. Вы же живёте не опираясь на логику. В этом ваша проблема. Хотите семью, а вместо этого спите с мужчиной в качестве шлюпки. А с чего бы кому то хотеть жениться на шлюпке? То бишь на доступной без брака женщине? Что бы что? Чтобы с такой женой другие мужики спали?
И потом, ваш секспартнёр искал ведь не жену, а именно шлюпку для ни к чему не обязывающего времяпрепровождения, кого и нашёл в лице вас. Поэтому у вас и полная гармония в отношениях.)

Анонимка
#41

Регистрация брака нужна для двух вещей:
1. Чтобы легко впулить ребенка от любовника мужу.
2. Чтобы при разводе попилить имущество.

Вы планируете ребенка от любовника? Вы планируете распил имущества?

#42
ПрактичнаяРомантичная

Я 8 лет ждала пока мой муж созреет к детям. Тут дело не в свадебном платье же, а в том , что вы захотите сразу же детей, а он не готов. Это нормально, парень молод, он не чувствует, что он реально хочет через 9 месяцев ребёнка и полностью перевернуть свою жизнь. Не все люди в 23 хотят детей.
Поговорите с ним. Скажите о своих желаниях. Спросите его, что ему мешает хотеть воплощать ваши желания (не его, а ваши, сецчас этого вы хотите, не он). Или если он, то какие у него представления о том, как это воплощать? Мы с мужем придумали план, как именно мы заведем ребенка, мы купили жилье, закончили учебу и несколько важных дел. Просто так , что вы хотите гулять с колясочкой - это инфантилизм.

Ранее обговаривали сколько хотим детей, как жизнь свою совместную представляем. Все подобные разговоры были, меня это и успокаивало. Но теперь он сказал, что семья для него принципе не главное в жизни и если этого не будет, то и не велика потеря

Гость
#43

Если бы он хотел жениться, он уже женился на Вас, а не начинал с сожительства. У вас разные взгляды на жизнь, как бы хорошо сейчас не было, это все иллюзия. И гоните прочь мысль, что Вы переделайте его. Взрослый человек может поменяться только по своему собственному желанию. И беременеть не вздумайте, ребёнком не удержите

#44
Гость

Вы с ним разговаривали, что будете делать если будут незапланированная беременность?

Да, что оставим ребёнка, что он не уйдёт. Что на определённый момент времени вопрос будет снят, но он опасается, что потом годам к 30 ему голову сорвёт тк начал взрослую жизнь очень рано.
А мне наоборот кажется, что если нам сейчас хорошо , то и думать нужно про сейчас. В 30 лет многое что может поменяться, а может не поменяться ничего. Это рандом. Никто не от чего не застрахован, но голову в песке тоже держать не следует.

Гость
#45
Diana

Да, что оставим ребёнка, что он не уйдёт. Что на определённый момент времени вопрос будет снят, но он опасается, что потом годам к 30 ему голову сорвёт тк начал взрослую жизнь очень рано.
А мне наоборот кажется, что если нам сейчас хорошо , то и думать нужно про сейчас. В 30 лет многое что может поменяться, а может не поменяться ничего. Это рандом. Никто не от чего не застрахован, но голову в песке тоже держать не следует.

Отавить случайный залет, которого модет никогда и не быть и сознательно планировать детей в 23 сильно разные вещи.
Он не хочет увешиваться детьми и пахать только на них в 25 лет и я его прекрасно понимаю.
У вас сейчас доход 100к на двоих, когда вы уйдете в декрет, то минус ваш доход плюс расходы на детей. Если вы заратываете почти одинаково, то житьвам придется четвером тысяч на 70, а это значит что прощай гулянки, отпуска и беззазботная жизнь, привет хлеб и картошка, яблоки по празникам.
Ему это не нужно.
На фига это нужно вам мне сложно понять

Гость
#46
Гость

Если бы он хотел жениться, он уже женился на Вас, а не начинал с сожительства. У вас разные взгляды на жизнь, как бы хорошо сейчас не было, это все иллюзия. И гоните прочь мысль, что Вы переделайте его. Взрослый человек может поменяться только по своему собственному желанию. И беременеть не вздумайте, ребёнком не удержите

женится в 23..... на кой черт?

#47
Гость

Не догоняю я... строчат тут на форуме без конца, дескать, лучшая пара для девиц - ровесники, а потом снова и снова мы читаем такие темы, как тут. Вот и толку от этих пecдюков малолетних? Мужики по природе отстают в развитии от баб еще с момента формирования в утробе, а к 20 годам эта разница в мышлении и планировании уже очень значительна, что мы и наблюдаем на примере автора. Какой смысл влезать с малолетками в отношения и ждать от них "настоящего мущщинства"? Тратить годы на ожидание, что "позрослеет", и не дожидаться? Да никто из них в этом возрасте делать потомство и надевать на себя ярмо не полезет. Интересы не те и возможности. В сожительства-то они втягивают и эксплуатируют на полную, но дать-то что могут и хотят? Ничего. Только портят девок молодых

Если мужчина в молодости приучился женщин "эксплуатировать на полную" - то чем он лучше становится с годами? Отношение к женщинам у него уже сформировалось. Здоровье он теряет, внешность становится хуже, жизненные перспективы утрачиваются. Зачем на него девушке на 10-15 лет моложе строить планы? Чтобы что?

Гость
#48
Diana

Да, что оставим ребёнка, что он не уйдёт. Что на определённый момент времени вопрос будет снят, но он опасается, что потом годам к 30 ему голову сорвёт тк начал взрослую жизнь очень рано.
А мне наоборот кажется, что если нам сейчас хорошо , то и думать нужно про сейчас. В 30 лет многое что может поменяться, а может не поменяться ничего. Это рандом. Никто не от чего не застрахован, но голову в песке тоже держать не следует.

Вам ничего этот форум не даст. Человек вам уже все объяснил, какой смысл дальше все это мусолить. Вы хотите- он не хочет. Вы хотите ему внушить, что на самом деле он хочет? Так не бывает. Ваш «случайный залет оставим»- это нежеланный ребенок, которого оставили из мук совести, чтобы не делать аборт. И, кстати, совершенно не факт, что если б можно было парню признаться честно- что он бы не выбрал аборт.
Не хочет он сейчас детей. Точка.
Никакие форумы и доводы не заставят его это сделать.
Вот вы хотите козу? А почему не хотите? А если я считаю разумным завести козу и скажу вам, как это вам нужно и круто? Заведете? Нет, не отказываетесь, я вам сейчас еще объяснять буду пользу козы, козьего молока, коза способна улучшить вашу жизнь, а еще с ней можно гулять…
Примерно так вы втюхиваете ему ребенка. И чем настырнее вы будете это делать, тем меньше ему будет хотеться этого ребенка с вами.

Гость
#49
Гость

Если бы он хотел жениться, он уже женился на Вас, а не начинал с сожительства. У вас разные взгляды на жизнь, как бы хорошо сейчас не было, это все иллюзия. И гоните прочь мысль, что Вы переделайте его. Взрослый человек может поменяться только по своему собственному желанию. И беременеть не вздумайте, ребёнком не удержите

Чего это разные? Если бы были разные - автор бы никогда не связалась с таким мужчиной. Подозреваю, что изначально семья автору была не нужна. Просто потусить вместе хотелось.

#50
Гость

Вам ничего этот форум не даст. Человек вам уже все объяснил, какой смысл дальше все это мусолить. Вы хотите- он не хочет. Вы хотите ему внушить, что на самом деле он хочет? Так не бывает. Ваш «случайный залет оставим»- это нежеланный ребенок, которого оставили из мук совести, чтобы не делать аборт. И, кстати, совершенно не факт, что если б можно было парню признаться честно- что он бы не выбрал аборт.
Не хочет он сейчас детей. Точка.
Никакие форумы и доводы не заставят его это сделать.
Вот вы хотите козу? А почему не хотите? А если я считаю разумным завести козу и скажу вам, как это вам нужно и круто? Заведете? Нет, не отказываетесь, я вам сейчас еще объяснять буду пользу козы, козьего молока, коза способна улучшить вашу жизнь, а еще с ней можно гулять…
Примерно так вы втюхиваете ему ребенка. И чем настырнее вы будете это делать, тем меньше ему будет хотеться этого ребенка с вами.

Поймите, я готова ждать с детьми, пока он созреет.
Но и браком себя обременять он не готов.
Тут все в совокупности.