Гость
Статьи
Любит меня, но не …

Любит меня, но не готов к семье и жениться не хочет

Мы встречались 1,5 года, строили вместе планы на совместное будущее.. 2 недели назад он Предложил просто встречаться. Сказал. Что жениться не готов, но хочет чтобы я была рядом и будет обо мне заботиться.
Я сказала что отношений без развития мне не надо и ушла от него.Отдала ему все его подарки, он спокойно их забрал. Вчера у меня был день рождения и я честно говоря надеялась, что он что-то переосмыслит и придёт мириться.. Но он просто написал сообщение, пожелал всего самого хорошего и найти человека с которым мне будет хорошо.. Не понимаю, как он мог так легко от меня отказаться.... Ведь говорил, что любит меня больше собственных родителей...

Аля
21 ответ
Последний — Перейти

Аля, доброе время суток! Когда двое пытаются построить отношения, никто из них не знает какое будет развитие у них. Ваши отношения не получили того, что ожидали Вы. Вас не устроило предложение побыть рядом, просто так и мне это вполне понятно. Не стоит терять время на то, что не будет нести в себе движение в направлении логического развития. Найдите положительное в том, что Ваши отношения подошли к концу. Сделайте для себя выводы из того, что было за 1,5 года. Кроме умения выстраивать отношения, нужно ещё их достойно завершать. Наверняка было и хорошее и сложности, может именно они помешали Вашему мч продолжить встречаться и жениться. Многих именно ответственность за будущее, заставляет повремерить со свадьбой. Воспользуйтесь его пожеланием, найдите себе достойного мужчину. Желаю удачи, счастья!

Гость
#1

Легко отказался, потому что никогда не любил. Скоро следующую будет "любить" больше родителей (это, вообще, как? как можно сравнивать мокрое с теплым?), а потом неожиданно женится на той, которую не любит. Назло бывшим любимым).
Автор, а какие вы планы строили?

Гость
#2

ну, может не сосешь как и когда хочет...как вариант
а Марта из 3 подъезда не стесняется...и по другим просьбам

Гость
#3

А сколько ему лет не написали. Если 21 то всё понятно.

Гость
#4

Автор! Благодарите вселенную, что она отвела от вас человека, который вас не любит. Он честно сказал об этом, игра в одни ворота еще никому не приносила счастья. А вы еще встретите человека.

Гость
#5

Лапшу себя снимайте. Кто любит, тот женится, причём сам в загс тащит. А ваш бывший обычный терпун-разводила. Мужики чего только не наобещают, чтоб присунуть и,желательно, поразнообразнее.
Допустим, захочет он в ***, а девушка не даёт, вот тут и пригодится манипуляция женюсь-не женюсь.
Или там пожрать ему охото вкусно, борща с помпушками, достаём любимую приманку «выберем имена нашим будущим детям»

Гость
#6

это уже смахивает на водевиль
*любить больше чем родителей но не хотеть жениться*
в таких случаях дама замыкает круг, в котором анетта жоржетта и пр. и пр.

Гость
#7

Этот пост уже был недели три назад.

Гость
#8

он не вас любит, а себя больше всех на свете и бесплатный секс и комфорт. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, радуйтесь, вы убрали из вашей жизни огромный кусок .Г"вна

8хВика
#9

дада, проходили. за 2 дня до свадьбы со словами "мне кажется мы не готовы" я спросила ты хочешь пока свадьбу отменить и просто встречаться, он сказал "давай попробуем")) вот интересно, на что эти алени рассчитывают? а тоже пел люблю больше жизни, ты одна моя семья блаблабла

Гость
#10

Автор, вы тоже от него легко отказались. Сказали, что раз не по-вашему, то вы быть вместе не хотите.

Злобный Пупсик
#11

Автор, сколько вам лет? Неужели вы верите в такую чушь? Люблю больше родителей, но жениться не буду. Почему? Он как-то объяснил свою позицию? Ну смешно и глупо, чесслово

#12

Нет, автор. Если "не хочет жениться, не готов"- значит НЕ ЛЮБИТ.
Хорошо, что ушли, решили больше не тратить время на отношения с ним

Гость
#13

Откуда у людей это убеждение в голове, что если любит, то хочет жениться? Это для успокоения девиц и поднятия им самооценки?
Любовь это чувство, состояние, желание быть рядом. наслаждаться друг другом.
А брак это статус, смена социального положения, прав и обязанностей. Почему одно должно вытекать из другого?
Человек может любить, но прекрасно понимать, что на данном этапе жизни смена статуса и обязанностей ему не интересна. А интересна карьера, обучение, путешествия, да что угодно. Туда он хочет вложить деньги, силы, время. И пока точно не в свадьбу, не в ответственность за кого-то или перед кем-то, не в быт, не в рождение детей. Пока у него другие задачи, более привлекательные. Почему, если брак нужен девушке. он должен хотеть того же? Это не про любовь, это про цели и приоритеты. Они у людей разные. Отлично, когда люди развиваются синхронно и приходят к цели брака взаимно. У автора не так. Парня устраивали чувства, отношения, близость, как и автора собственно тоже, но планы и цели оказались разными.
Разумеется нормально из-за этого расстаться и каждому искать нужное. Но странно думать, что он должен был одуматься и вдруг захотеть себе чужие цели. Или принести в жертву свои. И еще более странно, что многие это приношение в жертву и жизнь по чужим планам называют любовью

Гость
#14

Отказались именно вы, потому что вы ушли, а не он. А зачем ему бегать за той, которая готова так легко слить его?

Злобный Пупсик
#15
Гость

Откуда у людей это убеждение в голове, что если любит, то хочет жениться? Это для успокоения девиц и поднятия им самооценки?
Любовь это чувство, состояние, желание быть рядом. наслаждаться друг другом.
А брак это статус, смена социального положения, прав и обязанностей. Почему одно должно вытекать из другого?
Человек может любить, но прекрасно понимать, что на данном этапе жизни смена статуса и обязанностей ему не интересна. А интересна карьера, обучение, путешествия, да что угодно. Туда он хочет вложить деньги, силы, время. И пока точно не в свадьбу, не в ответственность за кого-то или перед кем-то, не в быт, не в рождение детей. Пока у него другие задачи, более привлекательные. Почему, если брак нужен девушке. он должен хотеть того же? Это не про любовь, это про цели и приоритеты. Они у людей разные. Отлично, когда люди развиваются синхронно и приходят к цели брака взаимно. У автора не так. Парня устраивали чувства, отношения, близость, как и автора собственно тоже, но планы и цели оказались разными.
Разумеется нормально из-за этого расстаться и каждому искать нужное. Но странно думать, что он должен был одуматься и вдруг захотеть себе чужие цели. Или принести в жертву свои. И еще более странно, что многие это приношение в жертву и жизнь по чужим планам называют любовью

Вы такое смешное. Если человек действительно любит, он готов жертвовать собой ради любимого. Готов отказаться от родителей, готов горы свернуть и звезду с неба достать, а поставить штамп в паспорте не может? Не смешите. И почему вы пишете, что ему интересна карьера, развитие, путешествия, а брак этому помешает? Его же не запрут в погребе, не посадят на привязь. Он останется таким же человеком, просто у него появится официальная жена а не девочка для потрахушек. Он любит не ее, а себя, свою мамо и манную кашу.

Гость
#16

вот хоть одна бы женщина набралась смелости и сказала бы такую правду-
"сливает в меня, но не готов к семье и жениться не хочет" ))

Гость
#17
Злобный Пупсик

Вы такое смешное. Если человек действительно любит, он готов жертвовать собой ради любимого. Готов отказаться от родителей, готов горы свернуть и звезду с неба достать, а поставить штамп в паспорте не может? Не смешите. И почему вы пишете, что ему интересна карьера, развитие, путешествия, а брак этому помешает? Его же не запрут в погребе, не посадят на привязь. Он останется таким же человеком, просто у него появится официальная жена а не девочка для потрахушек. Он любит не ее, а себя, свою мамо и манную кашу.

Потому что брак это не просто штамп для официальных потрахушек. Как вы это описываете. Это важная социальная роль, ответственность, которая уже обязывает смотреть на все свои планы и задачи через призму брака, сверять все свои желания и действия с партнером, считаться с ним и его желаниями и планами. И еще и строить общие. а официальны или не официальны потрахушки мужчину мало волнует. Мужчины не чувствуют себя использованными в сексе, им это не привито с детства. Обычно это женские заморочки и страхи, что если потрахушки не в браке, то тебя имеют и ты теряешь. Тут ни на грамм о любви. И уж тем более о той, где жертвуют. В той любви прежде всего есть уважение к партнеру, к его ценности самого по себе, к его свободе. Только два свободных человека будут друг для друга горы сворачивать.
Не знаю, способны ли вы осознать, что пишу. Удивление вызывают люди, рассуждающие кто что должен и как жертвовать, но при этом обращающиеся к собеседнику пренебрежительно в среднем роде ) Даже как-то смешно, сразу понимаешь уровень дискуссии.

8хВика
#18

Потому что брак это не просто штамп для официальных потрахушек. Как вы это описываете. Это важная социальная роль, ответственность, которая уже обязывает смотреть на все свои планы и задачи через призму брака, сверять все свои желания и действия с партнером, считаться с ним и его желаниями и планами. И еще и строить общие. а официальны или не официальны потрахушки мужчину мало волнует. Мужчины не чувствуют себя использованными в сексе, им это не привито с детства. Обычно это женские заморочки и страхи, что если потрахушки не в браке, то тебя имеют и ты теряешь. Тут ни на грамм о любви. И уж тем более о той, где жертвуют. В той любви прежде всего есть уважение к партнеру, к его ценности самого по себе, к его свободе. Только два свободных человека будут друг для друга горы сворачивать.
Не знаю, способны ли вы осознать, что пишу. Удивление вызывают люди, рассуждающие кто что должен и как жертвовать, но при этом обращающиеся к собеседнику пренебрежительно в среднем роде ) Даже как-то смешно, сразу понимаешь уровень дискуссии. [/quote]

я тут с братом дальним как-то разговаривала. он с девушкой 6 лет живет. на мой вопрос че со свадьбой сказал , что надо подушку финансовую подготовить😹 ему 31 ей 26 уже. и говорит такой "че этот штамп меняет? да ничего вообще. только обязанностей добавляет". огонь просто. сам себе противоречит, но все же проговорился, понимает. и все мужики это понимают, просто отговариваются, что штамп ничего не меняет, ага

Гость
#19
8хВика

льно в среднем роде ) я тут с братом дальним как-то разговаривала. он с девушкой 6 лет живет. на мой вопрос че со свадьбой сказал , что надо подушку финансовую подготовить😹 ему 31 ей 26 уже. и говорит такой "че этот штамп меняет? да ничего вообще. только обязанностей добавляет". огонь просто. сам себе противоречит, но все же проговорился, понимает. и все мужики это понимают, просто отговариваются, что штамп ничего не меняет, ага

Вы невнимательно слушали брата. Со штампом все то же самое, но плюс законные обязанности. Т.е. секс, совместно житие- бытие, но как только штамп ставится, то все: ничего совместного нет, все общее и пополам. И на фига?

Гость
#20

Объективно мужчине не сильно интересен штамп, так как они менее зависимые и на них в этом плане не давит социум. Им штамп добавляет больше ответственности и рамок. Мало что дает и ни от чего не страхует.
Женщины более зависимы. Потому штампом хотят защититься, к примеру гарантировать себе содержание в декрете. И на них давит социум, потому, что в головах большинства реализованная женщина именно в браке. А без брака пустышка, неликвид, неудачница, несчастная или лядь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: