Гость
Статьи
Мне нужна просто …

Мне нужна просто поддержка

Добрый день , я знаю, что в меня сейчас полетят камни , но мне нужна просто поддержка...
3 года назад я была без любви , но удачно замужем .. жили «как все»..на втором году брака я встретила мужчину своей мечты, первый раз в жизни по-настоящему полюбила .. и да , он был , да и есть женат .. после многочисленных уговоров , обещаний и уверений я развелась , а он нет.. и от жены-то не уехал ..и 3 года находились отговорки .. да , такой дурой можно быть . Учитывая , что мне всего 30, я симпатичная и привлекаю мужское внимание , зарабатываю даже по московским меркам хорошо , но на других мужчин даже смотреть не могу .. естественно , много было мне дано советов .. но для меня «они все такие , а ремне такой». Я правда верила. И месяц назад взяла себя в пуки и прекратила общение. И все , шторка опустилась. Весь месяц я пылаю каждый день навзрыд, не выпускаю из рук телефон , что когда он позвонит , чувствую , что скоро сорвусь .. хожу к психологу , но эффекта пока ноль. Не хочу, не могу больше страдать , но не знаю как уменьшить эту боль . Здесь все: и предательство , страх остаться одной , и моя настоящая любовь..как это пережить .. и да , по работе он постоянно перед глазами .. Не получается испытывать никакой радости от жизни.Ужасное чувство ненужности и никчемности ..

Гость
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
"как это пережить "
"Не получается испытывать никакой радости от жизни."

При расставании с любимым человеком для того, чтобы прийти в себя и продолжить жить испытывая радость, необходимо пройти процесс горевания. Это именно процесс с определенными этапами.
Но как его Вам полноценно пройти, если:
"по работе он постоянно перед глазами "

При тяжёлом расставании рекомендуется избавиться от всех вещей, напоминающих о любимом, а если какие-то места вызывают воспоминания о нем, то в этих местах побывать с другим (другими, друзьями), чтобы перекрыть те воспоминания новыми.
Чтобы ничто не напоминало и не терзало. Иногда люди даже вынуждены переезжать.
А у Вас он постоянно перед глазами. Так забыть и переключиться на другого крайне сложно.
Безусловно Вам очень тяжело. (

Я бы рекомендовала в первую очередь - поменять место работы, чтобы не встречаться с ним. Хотя, несомненно, это не просто сейчас.

#1

Надо перестать отвечать на его звонки, прекратить общение. Вначале всегда сложно, но пройдет пару месяцев - и вы уже не захотите эту рану вскрывать.

скорп
#2

вы тоже женщина-минус

скорп
#3

а слабых жалеть нельзя, автор

Гость
#4
Гость

Добрый день , я знаю, что в меня сейчас полетят камни , но мне нужна просто поддержка...
3 года назад я была без любви , но удачно замужем .. жили «как все»..на втором году брака я встретила мужчину своей мечты, первый раз в жизни по-настоящему полюбила .. и да , он был , да и есть женат .. после многочисленных уговоров , обещаний и уверений я развелась , а он нет.. и от жены-то не уехал ..и 3 года находились отговорки .. да , такой дурой можно быть . Учитывая , что мне всего 30, я симпатичная и привлекаю мужское внимание , зарабатываю даже по московским меркам хорошо , но на других мужчин даже смотреть не могу .. естественно , много было мне дано советов .. но для меня «они все такие , а ремне такой». Я правда верила. И месяц назад взяла себя в пуки и прекратила общение. И все , шторка опустилась. Весь месяц я пылаю каждый день навзрыд, не выпускаю из рук телефон , что когда он позвонит , чувствую , что скоро сорвусь .. хожу к психологу , но эффекта пока ноль. Не хочу, не могу больше страдать , но не знаю как уменьшить эту боль . Здесь все: и предательство , страх остаться одной , и моя настоящая любовь..как это пережить .. и да , по работе он постоянно перед глазами .. Не получается испытывать никакой радости от жизни.Ужасное чувство ненужности и никчемности ..

Не сотвори себе кумира.К Богу Вам нужно и каяться в грехах.

Гость
#5

Автор, психолог Вам абсолютно правильно написал. С каждым словом согласна. Сама пережила очень тяжелое расставание. Тогда еще и интернета толком не было, ходить к психологам было дорого и не принято, я до всего доходила своим умом. Делайте так, как говорит психолог. Очень желательно поменять работу и устранить из жизни все, напоминающее об этом человеке. Через год будет намного легче, через 2 совсем отпустит.

Гость
#8

Это стоит посмотреть!!! 👉👉https://shre.su/0ZY6

Гость
#9

Продолжение: Девушка меня пожалела и извинилась. Я ее не виню, она сначала не хотела мне все рассказывать. Но я ее попросила как женщина женщину. Честно сказать прошлые отношения тоже разорвала из-за измены, поэтому не потерплю более.
как справиться? Я так разочарована в мужчинах, не хочу терять надежду. Хочу найти своего человека и построить доверительные, крепкие отношения, где друг другу не изменяют. Как не потерять надежду и выбирать правильных мужчин? Ведь не все мужчины такие?

#10

Посоветую то, что помогло мне при разводе не наломать дров -умолять не разводиться:
Завести тетрадь( блокнот) и записывать все плохие качества, плохие моменты из жизни с этим человеком, его слова, которые ранили. Вспомнить всё всё, от чего вам было плохо, даже если это было давно. Каждый день вспоминать плохое и пополнять записи. Перечитывать свой дневник от корки до корки ежедневно. Хорошее стараться не вспоминать, фокусироваться только на плохом.
Мне помогло только это. Знаете как бывает: вначале человек кажется таким дерьмом, после пару дней начинаешь себя жалеть, пытаться убедить, что не такое уж и г*но он. А потом кажется, что так преувеличила, он же пироженка с вишенкой!!!И всё по новой...
Чтобы впустить в свою жизнь новое, нужно убрать старое. Иначе места не будет. По началу будет тяжело. Но это временно. Потом вы будете видеть плюсы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема