Гость
Статьи
Предположительно …
Обсуждение закрыто

Предположительно беременна. Мне 18 лет, очень нужна ваша поддержка и совет

Здравствуйте!История следующая - 4го января был секс с мч...Предохранялись (если это можно так назвать) прерванным половым актом.Собственно мы уже больше года пользуемся таким методом, всегда всё было нормально.Последние месячные у меня были 30 декабря, а цикл вообще 26 дней, но иногда, очень редко бывает задержка 2 дня макс.Тоесть в этом месяце должны были наступить 24-го числа, но их нет.Завтра утром сделаю тест.Уже неделю болит грудь, соски опухли, плаксивость, раздражительность, усталось постоянная - это всё присутствует, но точно такие же у меня всегда признаки ПМС.А вот к подозрительным признакам могу отнести странную тяжесть в животе и он даже вроде немного увеличился, как-будто бы формируется...Сегодня ещё и тошнило с утра.Может просто накручиваю себе и это всё от нервов?Дело в том, что я ещё учусь в школе, весной закончу...Ребёнка содержать и воспитывать, если честно, совсем нет возможности...МЧ настаивает на аборте, если окажется что действительно беременна.Да к тому же пытается отмазаться, обвиняя меня в том, что я "гуляла" и ребёнок не от него.На самом же деле он единственный, с кем я когда-либо спала.Вообщем в отцы он не годится, самому только 18.Мы вместе 2 года, но в последнее время отношения больше похожи на "свободные".Короче говоря срок предположительной беременности 3 недели.Очень переживаю, что за это время и алкоголь употребляла, и лечилась от простуды всякими лекарствами и в солярий ходила и тяжести всякие таскала, на сколько я знаю всё это противопоказано на ранних сроках(Вобщем завтра точно узнаю резултат, напишу.Но пока что, кто был в подобной ситуации, могли бы вы что-нибудь мне посоветовать?Я в отчаянии и не знаю как мне быть(.Но на аборт ни за что не пойду.Только если врач конечно направит.

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ta сebя сama mысляmи зaвoдисч! пeрeживaeсч! вot tebe и кaжetся чto у tebя сиmпtomы кaк у beрemeннoи! лучсчe сдeлaи teсt зaвtрa уtрom и успoкoися!!! a друг tвoи.....toлкo oднo нaзвaниe ot другa! дa и maлeнкии oн eсчe....глупeнкии! Moи пaрeн нaoboрot meчtaet чtobы я зaлeteлa, рebeнкa хoчet, дa emу и нe 18 лet a 26 пoчtи! a tвoи eсчe глупeнкии! bрoсaи taкoгo....eсли нa нeгo пoлoжиtся дaжe нeлзя! taк и прeдaсt в tрудную mинуtу!!! удaчи tebe Сoлнысчкo!!!

Anonymous
#2

ta sebja sama mysljami zawodisch! perezhiwaesch! wot tebe i kazhetsja chto u tebja simptomy kak u beremennoi! luchsche sdelai test zawtra utrom i uspokoisja!!! a drug twoi.....tolko odno nazwanie ot druga! da i malenkii on esche....glupenkii! Moi paren naoborot mechtaet chtoby ja zaletela, rebenka hochet, da emu i ne 18 let a 26 pochti! a twoi esche glupenkii! brosai takogo....esli na nego polozhitsja dazhe nelzja! tak i predast w trudnuju minutu!!! udachi tebe Solnyschko!!!

Леньчик
#3

Автор, надеюсь, родители Вам помогут. Мой совет - рожать, как бы это не казалось страшно сейчас, чтобы не было потом больно. Я вот жалею, что не родила раньше. Представляете, вам будет только 30, а ребенок - уже подросток! Если, конечно, некому помочь, то решайте сами. Вам надо закончить школу и встать на ноги, доучиться. Пусть у Вас все сложится наилучшим образом в этой ситуации!

Анна
#4

Автор, ты не беремена, по всем правилам - это безопасный день.овуляции еще не было. А на будущее - раз у вас такой МЧ, думайте головой и предохраняйтесь!

Anonymous
#5

Автор, в любом случае бегите от этого труса. Это каким же надо быть идиотом, чтобы быть уверенным в ППА как в средстве предохранения и что вы залетели от другого. Нормальный парень не настаивал бы на аборте и уж тем более не выдумывал бы такие дешевые отмазки.

тааак
#6

фига се парень....нах не нужен такой...такие слова говорит-"пытается отмазаться, обвиняя меня в том, что я "гуляла" и ребёнок не от него."-типа моя хата скраю... я когда чуть не залетела,мой был не против оставить,я настояла на постиноре. мне тож 18.,потом мы с ним разговаривали,он сказал,что если еще такое случится,то бум рожать)))

Anonymous
#7

и еще...если беременности 3 недели - иди хоть сейчас делай тест. утра можно не ждать. концетрация ХГЧ уже достаточная - она растет в геом.прогресси от недели к неделе. так что 3 недели берем-ти покажет уже.

Anonymous
#8

иди за тестом - мы тут подождем :))

Anonymous
#9

лучше чем давать всяким козлам, сама с собой тихонько...

Anonymous
#10

Мать, я над вами охреневаю, как и над большинством женщин: зачем рожать от таких мущинок?

Ванильная
#11

Автор, первое: если у женщины все в порядке с фертильностью, то ППА - это никакое не предохранение, потому что во время полового акта все равно выделяется незначительное количество спермы, от которого здоровая женщина вполне может забеременеть. Второе: парень ваш - просто мерзость. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем с ним продолжать отношения. Третье: если все-таки беременны, прежде чем наделать глупостей, поговорите с родителями. Если будет понимание и поддержка, то рожайте. Но вообще-то беременность маловероятна, потому что в первые дни после менструации яйцеклетка еще молодая и почти не способна на оплодотворение.

Ванильная
#12

Блин, дамы 8, 22, 32, я хренею! Либо вам самим лет немного, поэтому с такой категоричностью вы автора гнобите, либо негативные эмоции девать некуда. К вам 18-летняя девочка с проблемой обращается, а из вас льется, как насморк какой-то. Добрее надо быть. Да, не хочешь ребенка - предохраняться надо, да, от сексуальных отношений с мужчиной дети появляются, да, думать нужно в таких ситуациях. Но сочувствие-то какое-то должно быть к молоденькой совсем девочке, перед которой такая возможная проблема встала?

Автор
#13

Я купила тест, который якобы определяет беременность уже через 10 дней после оплодотворения.Знаю, что надо всё-таки утром делать, чтоб уже точно всё было.Волнуюсь ужасно...вот как представлю, что две полоски, так трясёт.С другой стороны вспоминаю опыт собственной сестры, та тоже рожала рано, кажись даже в 17...Мама её конечно сразу замуж за отца ребёнка выдала, просто потому что "так надо".После рождения ребёнка они развелись...Конечно это был далеко не самый лучший период в жизни сестры - с грудным ребёнком жила в общаге, ещё и в универе училась при этом.Денег в обрез было, но мама чем могла ей помогала.Но потом как-то всё у неё наладилось, снова вышла замуж, сейчас уже третьим ребёнком беременна, прямо идилия в семье у них.С другой стороны так стыдно, что вот был наглядный пример того что нужно быть осторожной, а я так глупо поступила...Прекрасно понимаю, что сама виновата!Если б ещё был МЧ который бы поддержал и согласился бы оставить ребёнка, может ещё не так переживала бы.Я думаю, мама меня должна понять, а вот насчёт отца сомневаюсь.Моей сестре кстати мой отец не родной, она ребёнок от маминого предыдущего брака.Ну а вообще это я всё конечно на будущее думаю, рассуждаю.А тто что вы говорите день был относительно безопасный - на это я и надеялась вообщем то.Вобще я всегда слежу за циклом и если знаю что секс может прийтись на "опысные" дни пользуюсь презервативом.Я вобще не против его использывания, это МЧ был всегда против.А я соглашалась, потому что любила его сильно.Дура, знаю((

Anonymous
#14

30- а себя вы в этом процессе в расчет не берете? или себя тоже какой-то женщинкой считаете? тогда не рожайте, а другим советы не давайте.

Автор
#15

так вот, насчёт этого безопасного дня...я ещё тогда радовалась как хорошо что день такой, м. только-только закончились - забеременеть нереально....а теперь вот эта вот задержка...( У меня кстати её уже давно не было, в последнее время по графику прямо приходили...19 "При цикле 26 дней - еще как может быть беременна :(" - почему именно если 26 дней, то ещё как могу?

Anonymous
#16

39, и ведь не один раз практиковали ППА, а целый год так спали! Идиотизм.

Anonymous
#17

34, мальчик не хотел предохраняться, пусть отвечает за свои поступки.

Anonymous
#18

Автор, папашу ребёнка тоже приобщите к этому делу, нечего всё на себя взваливать и тащить. Хватит уже. Предохраняйтесь в следующий раз. Любовь любовью, но вы не встали на ноги, чтобы отказываться от презерватива.

Цветочек
#19

Мать,еще раз говорю- я не призываю к аборту.Я наоборот гооврю что аборт- лотерея- повезет-не повезет.В эту лотерею играть опасно.Просто нельзя быть такой безответственной.Да,родители помогут, но девочка довольно взрослая,разве нет?

Цветочек
#20

Мать,да зарекалась я в свое время- и результат налицо- в 19 аборт сделала.Честоно говоря,не жалею,но считаю что мне просо повезло,что все оказалось без последствий, а ведь потом могла бы не то что локти- пятки себе кусать.Но когда я принимала решение, я исходила из своих собственных сил и возможностей, потому как рожать и скидывать на родителей ребенка я считала для себя невозможным, а мой МЧ(впоследствии муж(бывший)) не то что ребенка,нас не мог потянуть....

Anonymous
#21

я писала пост про ХГЧ...девочки, милые, я когда студенткой была, тоже тесты чуть ли не каждый месяц делала!. так с подругой (две дуры) на пару и портили себе нервы над баночкой с мочой. чтобы перестать бояться, надо почитать литературу, хорошо понимать, что происходит в вашем организме на данный момент. и естественно, предохраняться наиболее эффективным и безопасным для здоровья способом. даже ППА может быть эффективен, если вы хорошо узнали свой организм (и уверены в партнере).

Anonymous
#22

в общем, опыт у всех разный. можно лишь дать общий совет по среднестатистической ситуации. что касается молодых девушек, сдающих сессии, то задержка - это в порядке вещей. паниковать раньше времени не стоит, паника может только усугубить :) далее "При нормальном течении беременности ХГЧ появляется в моче на 5≈7 сутки после зачатия. Концентрация гормона к этому сроку составляет 50 и более мМЕ/мл. Наивысшего уровня (до 200 МЕ/мл) уровень ХГЧ в моче беременной достигает в I триместре. ХГЧ определяется и в моче небеременных здоровых женщин, однако, его уровень не превышает 15 мМЕ/мл." дак что через неделю после опасного секса , в принципе, можно делать тест. в утренней моче конц-я просто выше, рекомендуют для точности анализа. но не обязательно

Anonymous
#23

девочки, всем удачи и без паники. знание - сила.

Подруга по "несчастью"
#24

я жутко переживаю...
но знаю, что у меня у знакомой была задержка, она нервничала настолько, что нашла у себя все признаки, ее даже вырвало сутра... а потом все оказалось в порядке... и вот сейчас сама даже не знаю(( 2 недели прошло, тест отрицательный (сутра делала)

татьяна 29 мурманск
#25

Я НЕ ПОНЯЛА АВТОР ВЫ БЕРЕМЕННЫ?

Подруга по "несчастью"
#26

А если выпить несколько таблеток постинора на всякий случай - это не поможет??

Anonymous
#27

Подруга...божежмой...не надо пить постинор.
ты не беременна. тест же отрицательный. несколько таблеток - не увеличивают эффект, это сильное гормональное средство. пить просто так - опасно.

Anonymous
#28

это глупость ты сейчас, подруга, сказала...даже стыдно. это как матку на "всякий случай" вырезать - также оправданно. постинор пьют только в первые 72 часа после опасного секса!!!!!(ставлю много вскл. знаков, чтобы внимание обратили). в остальное время он уже беременность не остановит, а может повлечь патологии плода или эндометрия матки.

Anonymous
#29

http://www.eva.ru/static/rubrums/361/4669.html
http://www .beautynet.ru/gynecology/22.html
вот, прочитай. и если уж соберешься пить постинор (всякое бывает). то строго соблюдай инструкцию. бесплодие лечится, но не у всех.

Подруга по "несчастью"
#30

Извините, знаю, что глупость сказала...
Но на самом деле уже на нервах вся, экзамены еще доводят...

Anonymous
#31

Всё, подруга, не паникуй. всё в порядке у тебя, к экзаменам готовься лучше. впредь урок. раз большая - так давай как большая.

Подруга по "несчастью"
#32

ааа... девочки. мне уже кажется, что меня тошнит((((
а тесты точно определяют на 14й день??

Anonymous
#33

точно

Anonymous
#34

а тошнит тебя от мнительности.

Подруга по "несчастью"
#35

месячные были с 25 по 31 дек., секс 12го янв.(

Подруга по "несчастью"
#36

да что же это такое, девочки... ни учить не могу, ничего...(

Anonymous
#37

Подруга, а сколько дней задержка?

Подруга по "несчастью"
#38

ну получается, что день-два...

Anonymous
#39

Тогда всё нормально,не переживай,задержка 100\% от нервов)

Anonymous
#40

Господи, как же все знакомо:)
Я в школьные и студенческие годы тоже бывала "беременна" несколько раз. На самом деле, шанс забеременеть при ППА (если, конечно, получился этот самый ППА - в то ведь бывает иначе) - так вот, шанс очень мал. Женщин с высокой фертильностью не так уж много. Короче, хочу утешить - и у меня все это было. И учить не могла перед экзаменами, и тошнило меня, и солененького хотелось. А в итоге - месячные приходили раньше или позже. Но предохраняться надо! Хотя бы даже и для того, чтобы не тратить время на переживания. Всем удачи!
З.Ы. Мне 24 сейчас, я предохраняюсь ППА 10 лет. Беременна не бывала. Но опять же - может, это только у меня так.

Красавец - мужчина
#41

Дурочка! Раз на раз не приходится! Вот ты и залетела! Поздравляю! Больше верь своему парню в следующий раз

Anonymous [69654034]
#42

Meretseger , совет правильный, как никогда. если уж аборт - то хотя бы медикаментозный...как бы ужасно не звучало. если сроки пропущены - то таблеточками и уколами не отделаешься. я, слава Богу, ни разу аборт не делала, надеюсь, что и не придется никогда.

Врач проктолог
#43

ТАкс... вздутие живота, тошнит.... Я вам рекомендую.. срочно в туалет.. мне кажется нормальное сидение на унитазе вам поможет :) А ТЕСТ?! зачем вам тест? всё равно в него не верите :) лучше покупайте лакмусовые бумажки и мерейти ПШ вашей мочи :) и для учёбы плюс большой... ШКОЛЬНИЦА вы наша

Anonymous
#44

:)))))))))))))))))) и ремня хорошего. для профилактики вздутий :)

Axis_AZ
#45

ооо... пост 83 .. я вижу в вас замечательный специалист... вы случайно не из клинике "Родительских отношений" ..... что ж...реецпт просто прекраснейше подобран в ланном случае... Тока рекомендую.. систематическое применение :)

Подруга по "несчастью"
#46

Автор, куда пропали?? как у вас там дела??

Врач проктолог
#47

Как куда пропал автАр... ясен пень... каникулы закончились - учиться пора...

Kss
#48

Автор, ни в коем случае не расстраивайтесь. Про вашего МЧ даже говорить ничего не хочется. А внимания на тех, кто осуждает, не обрашайте. Можно подумать святые тут собрались?!!! Мой вам совет, поскорее сделайте тест и рожайте!!! Пусть первое время будет сложно, но у вас появится ваша роднулечка и, как ни странно, я тоже вспоминаю "Москва слезам не верит". Уверенна, у вас все будет ОК! Держитесь.

Врач проктолог
#49

а вообще 87 ТЕМУ ГОВОРИТ... сейчас все школьницы бегоммммм... беременить "ад падонкофф" и раднуличку свою воспитываем.. положим.. на учёбу , работу и т.д. ХОРОШЕЕ поколение ростим.....
.....
.....
....
Я вот теперь тоже думаю.. у автора "ВСЁ БУДЕТ" ну ежели тока самого малого- сала в голове- не будет :(

Anonymous
#50

я по ходу тоже все пропустила! где автор написала что тест отрицательный?! я не вижу! блин, так переживаю... =)