Гость
Статьи
Откуда у девушек …

Откуда у девушек повальное желание сесть на шпагат?

Я не понимаю, почему это стало самоцелью, почему все ходят на стретчинг? Я сама занималась единоборствами, растяжка у нас была, чтоб мы могли с ноги в голову ударить, но эта растяжка была не такой, как на стретчинге или гимнастике, где тебя садят между стульев или тренер на тебя садится. Даже среди борцов почти никто не сидит на шпагате. Также у меня есть знакомые танцоры, в том числе профессиональные, которые тоже на шпагат не садятся (это не балет, поэтому в танцах этот элемент не используется). И у меня есть куча знакомых девушек, которые ходят на растяжку, жалуются, что это больно, заливают в историю в инстаграме видео с растяжки. У них такие лица...у Жанны Д'арк на костре было проще. Некоторые вообще в голос плачут. Объясняют это тем, что якобы мужчинам нравится (хотя среди моих знакомых нет ни одного мужчины, который бы оценивал женщину по умению садиться на шпагат), что это полезно (но польза то только от умеренной растяжки), что это отличный навык, который везде пригодится (он может пригодиться в спорте или танцах, хотя, как я уже сказала, спортсмены сами не все садятся, танцоры тоже). Выходит, это бесполезный навык. Полностью бесполезный. Потраченное время, деньги и какой то мазохизм. Это безмозглое следование моде? Или что это такое вообще? Зачем оно надо?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думают, что в сексе пригодится, чтоб оценивали мужчины, мол ух какая у меня затейница))) хотя на самом деле, действительно бесполезная *** этот шпагат, в жизни ничем не поможет, если ты не проф гимнастка

пердитто
#2

а татуировки?) а бороды?) и прочая мерзкая дрянь...90% людей - обезьянки подражательные без своего виденья. Пора уже смириться с этой мыслью

Гость
#3
Гость

Думают, что в сексе пригодится, чтоб оценивали мужчины, мол ух какая у меня затейница))) хотя на самом деле, действительно бесполезная *** этот шпагат, в жизни ничем не поможет, если ты не проф гимнастка

Да, ноги раздвинуть у всех получается, а ее умение сесть на шпагат ему ощущений никак не добавит

Гость
#4

Особенно смешно, что многие думают, что растяжка это полноценная тренировка. Куча баб на неё ходят и считают что так можно похудеть или привести мышцы в тонус. Зря только время тратят.

Гость
#5
пердитто

а татуировки?) а бороды?) и прочая мерзкая дрянь...90% людей - обезьянки подражательные без своего виденья. Пора уже смириться с этой мыслью

Ну тут есть любители, но я не из их числа, поэтому их мотивы объяснить не могу

Гость
#6
Гость

Особенно смешно, что многие думают, что растяжка это полноценная тренировка. Куча баб на неё ходят и считают что так можно похудеть или привести мышцы в тонус. Зря только время тратят.

Да! Я тоже такое слышала! Типа метаболизм ускоряет и тд. Ох, девушкам с быстрым метаболизмом надо быть осторожными с растяжкой, а то еще по.нос начнется)

Гость
#7

Я танцую хай хилс.
Мы в начале каждой тренировки тянемся всегда. Плюс дома занимаюсь, давно уже села.
Шпагат используется у нас в хореографии.
Ну а так...приятно конечно быть гибкой, приятно, что тело тебя слушается, что оно пластичное.
Но нет никакой пользы больше. Верно.
В сексе...я никогда на шпагате не занималась этим. Просто как по мне, это смешно. Секс должен естественным быть, а не цирковым номером. Я бы на месте мужчины ржала до слез.

Гость
#8

Лично я в сексе чаще всего лежу звездой и не напрягаюсь, или сижу, или стою, без всякой акробатики. Морды не корчу, связки не рву. Просто приятно быть гибкой, это реально кайф от того, что твое тело гнется так и туда, куда захочет, легкость в теле. Впрочем я растяжкой занимаюсь постольку-поскольку, отдельно на нее не хожу. Пользы на мой взгляд не больше чем от йоги, пилатеса, аэробики и тд и тп. А для похудения лучше всего нежратин и много ходить.

Гость
#9

Я балетом занимаюсь, это красиво, там еще и выворотность разрабатывается

Гость
#10

Не знаю. Я делала зарядку дома, и заодно растяжку, так и села. Ну рогартка разворчивается на 180 гр, прико-прикольно. Хочу еще на голове научиться стоять.

Гормон роста
#11

Ну а как иначе спецам по стретчингу зарабатывать? Да, создали искуственную потребность и пакуют с нее деньги. Также как тату-мастера - если б не было такого навязывания, то 90% их клиентов и не задумались о татухах. А теперь еще и по сведению татух отдельный бизнес - в 4 раза больше по цене, чем набивка (причем без гарантий). Или с теми же ногтями и картинами на них с помощью разных техник - хотя ежу понятно, что достаточно аккуратного маникюра-педикюра даже и без лака, ну или пусть с лаком - и ногти целее, и на красоте не сказывается - наши мамы это умели делать сами. Или развивайки эти бесполезные с пеленок. Главное - правильно подать - и стриги бабло с жертв рекламы

Гормон роста
#12

Кстати, секс с девушкой, которая умеет садиться на шпагат ничем не отличается от остальных. Даже в момент вертикального шпагата. Отвечаю)

Гость
#13
Гость

Я танцую хай хилс.
Мы в начале каждой тренировки тянемся всегда. Плюс дома занимаюсь, давно уже села.
Шпагат используется у нас в хореографии.
Ну а так...приятно конечно быть гибкой, приятно, что тело тебя слушается, что оно пластичное.
Но нет никакой пользы больше. Верно.
В сексе...я никогда на шпагате не занималась этим. Просто как по мне, это смешно. Секс должен естественным быть, а не цирковым номером. Я бы на месте мужчины ржала до слез.

Лучше тянуться в конце, когда разогреты на максимум

Гость
#14
Гость

Я танцую хай хилс.
Мы в начале каждой тренировки тянемся всегда. Плюс дома занимаюсь, давно уже села.
Шпагат используется у нас в хореографии.
Ну а так...приятно конечно быть гибкой, приятно, что тело тебя слушается, что оно пластичное.
Но нет никакой пользы больше. Верно.
В сексе...я никогда на шпагате не занималась этим. Просто как по мне, это смешно. Секс должен естественным быть, а не цирковым номером. Я бы на месте мужчины ржала до слез.

Я бы тоже посмеялась на месте мужчины. Ну если в хореографии этот элемент есть, то тогда понятно, зачем вам это делать. А как растягиваетесь? Радикально, как в гимнастике, или своими силами, в своем темпе?

Гость
#15
Гость

Лично я в сексе чаще всего лежу звездой и не напрягаюсь, или сижу, или стою, без всякой акробатики. Морды не корчу, связки не рву. Просто приятно быть гибкой, это реально кайф от того, что твое тело гнется так и туда, куда захочет, легкость в теле. Впрочем я растяжкой занимаюсь постольку-поскольку, отдельно на нее не хожу. Пользы на мой взгляд не больше чем от йоги, пилатеса, аэробики и тд и тп. А для похудения лучше всего нежратин и много ходить.

Все правильно делаете. Если нравится, хочется, то надо это делать. Вы в своем темпе, это хорошо, так вы получаете удовольствие, а не страдания. Но вы ведь тоже растете над собой, улучшаете навыки, это похвально

Гость
#16
Гость

Я балетом занимаюсь, это красиво, там еще и выворотность разрабатывается

Ну с балетом то понятно, что там это нужно. А как в балете растягивают? Тоже между стульями с тренером сверху, как в гимнастике? Или нет?

Гость
#17
Гость

Не знаю. Я делала зарядку дома, и заодно растяжку, так и села. Ну рогартка разворчивается на 180 гр, прико-прикольно. Хочу еще на голове научиться стоять.

После разминки небольшая растяжка полезна. А вот в пользе тоталитарной растяжки сомневаюсь)

Гость
#18
Гормон роста

Кстати, секс с девушкой, которая умеет садиться на шпагат ничем не отличается от остальных. Даже в момент вертикального шпагата. Отвечаю)

Да мы догадываемся, что так) кк девушка могу добавить, что когда ноги широко разведены, ощущения притупляются, а вот если растяжка не слишком хорошая и мужчина давит слегка на ноги, связки и мышцы расслабляются и добавляют приятных ощущений. На гимнастку с перешпагатом так надавить не получится

Гость
#19

Думают, что это возвышает их над "деревянными" женщинами и добавляет им "сексуальности".))) типа вы коровы неповоротливые, а вот я рогатку расправлю и твой Вася будет мечтать обо мне

Гость
#20
Гость

Думают, что это возвышает их над "деревянными" женщинами и добавляет им "сексуальности".))) типа вы коровы неповоротливые, а вот я рогатку расправлю и твой Вася будет мечтать обо мне

Наверное, так они и мыслят😂😂😂

Гость
#21
Гость

После разминки небольшая растяжка полезна. А вот в пользе тоталитарной растяжки сомневаюсь)

Ну это да, люди в жизни многими бесполезными вещами занимаются. Сходите в какую нибудь школу танцев, где есть шпагат, или в спортзал, расскажите что думаете об этом.

Гость
#22

Бл, я ждала этого вопроса, мне все нравится 😁🥳

#23

хвастаться своим результатом, тем, чего добилась. К этому можно свести практически все остальные сферы деятельности человека

Гормон роста
#24
Гость

Да мы догадываемся, что так) кк девушка могу добавить, что когда ноги широко разведены, ощущения притупляются, а вот если растяжка не слишком хорошая и мужчина давит слегка на ноги, связки и мышцы расслабляются и добавляют приятных ощущений. На гимнастку с перешпагатом так надавить не получится

но посмотреть прикольно)

Гость
#25

МоДно... типа я такая крутая, села на шпагат. Как выше написали про "деревянных".
А эти воздушные полотна .. сматрите я занимаюсь, я гимнаастка..
"Ойчё вытворяю в постелее. Да вообще, я вся саморазвиваюсь,не сижу на месте; спортом занимаюсь".

Гость
#26
Гость

Думают, что в сексе пригодится, чтоб оценивали мужчины, мол ух какая у меня затейница))) хотя на самом деле, действительно бесполезная *** этот шпагат, в жизни ничем не поможет, если ты не проф гимнастка

Ну этот же, вон , из камеди, вон как рад,что у него жена гимнастка..
Хотя, какая там прям выгода, мостик,шпагат.. у него над спросить.

Гость
#27

Что автор,скажите еще?

Гость
#28
Гость

Что автор,скажите еще?

Что вы безграмотная

Гость
#29

Этому стаду баранов сказали в Инстаграме, что это круто. Это стадо поверило и побежало в кружки растягивать ягодицы. Однако главная задача срубить бабло рекламодателей выполнена. А тупые тёлки спустя два месяца снова больше не смогут садиться на шпагат.

Гость
#30
Гость

Да, ноги раздвинуть у всех получается, а ее умение сесть на шпагат ему ощущений никак не добавит

Будешь идти по льду хоть не упадёшь только ноги разъедутся и всё ))))

Гость
#31

растяжка продлевает жизнь и добавляет возможностей как в повседневной жизни, так и в постеле.

Гость
#32

Не знаю, читают ли еще эту тему. Я мужчина, и мне так удивительно читать, что женщины тут считают, что в растяжке "нет ничего особенного". Для меня девушка с растяжкой - это настоящая мечта. Началось все еще в детстве, наверное, с тех пор, как у нас училась в классе девочка, которая ходила на фигурное катание, и она как-то показала, как садится на шпагат. Меня безумно захватило это зрелище, и я понял, что меня в женщине больше всего привлекает растяжка. Потом уже, про каждую знакомую девушку, меня интересовало больше всего - какая у нее растяжка. Мне безумно хотелось познакомиться с гимнасткой, и сейчас хочется тоже. Чего я только ни делал - я сам люблю заниматься спортом, и занимался разными видами, где также можно пообщаться с девушками, читал множество форумов, где женщины пишут о своей растяжке. Но к сожалению у меня так ничего и не получилось серьезного. Девушку с растяжкой мне найти так и не удалось. Я мечтал о том, чтобы моя девушка увлекалась каким-нибудь спортом, например можно и йогой, и танцами, и пилоном, вообще в целом спортивная девушка меня безумно привлекает, но больше всего - если это какой-то изящный спорт, где и мышцы, и растяжка. К сожалению, мне так и не попалось такой. Здесь я в этой теме хочу вот о чем написать - меня просто поражает, ну как же это сами девушки не понимают, в чем преимущество и красота растяжки? Да и некоторые мужчины тоже - считают, что например секс - он не может быть каким-то иным, если есть растяжка. Ну я совсем не согласен. Меня даже меньше интересует секс в этом случае, меня растяжка волнует сама по себе - когда у девушки гибкое тело, когда интересно посмотреть со стороны на изящные линии, красивую спортивную фигуру и плавные движения. Я не могу сказать в чем разница в сексе - потому что толком гибкой у меня не было. Но думаю что она есть, потому что мне во время секса хочется свою девушку сложить и положить ногу скажем куда-то - я это делаю до тех пор, насколько она может, а с еще более гибкой было бы наверняка еще круч

Гость
#33

еще круче, ведь секс это не только ощущения половых органов, это и эстетическое восприятие.
Возможно, есть и другие такие же мужчины, как я, повернутые на гибкости.

Гость
#34
Гость

МоДно... типа я такая крутая, села на шпагат. Как выше написали про "деревянных".
А эти воздушные полотна .. сматрите я занимаюсь, я гимнаастка..
"Ойчё вытворяю в постелее. Да вообще, я вся саморазвиваюсь,не сижу на месте; спортом занимаюсь".

Господи , как же вас жалко таких злых ) люди находят себе хобби, исполняют мечты детства, занимаются тем, что нравится , ещё и здоровье улучшают , а не сидят на диване и критикуют других) что вас так бесит-то? Что вам лень свою *** с дивана поднять и начать что-то делать, а кому-то нет?)

Гость
#35

Мужчинам нравятся спортивные, гибкие девушки, у которых есть какие-то увлечения, желания, а вы рассуждаете слишком поверхностно. Девушки идут заниматься собой, своим телом, а вы из критикуете за это лёжа на диване) Да , нормальный мужчина не будет оценивать девушку по наличию шпагата, но гибкость мужчинам правда нравится , потому что гибкость людьми воспринимается как показатель здоровья, молодости, определённой эстетики и т.д.

Гость
#36
Гость

Да, ноги раздвинуть у всех получается, а ее умение сесть на шпагат ему ощущений никак не добавит

Это добавляет визуальных и психологических ощущений, мужчин это как минимум возбуждает) даже потому что такой секс уже становится не похож на обычный

Гость
#37

Растяжка помогает снять мышечные зажимы и нагрузку с позвоночника, уменьшить боли в спине, выровнять осанку, что очень важно для здорового позвоночника. Растяжка помогает улучшить подвижность суставов, что увеличивает диапазон движений, как для нормальной жизни обычного человека, так и для тех, кому нужны результаты в определённом спорте. Растяжка , как и любой другой вид фитнеса улучшает кровообращение, что положительно влияет на работу внутренних органов.
Перед тем, как писать, изучите информацию об этом направлении и поменяйте своё стереотипное мышление)

Гость
#38
Гость

Думают, что в сексе пригодится, чтоб оценивали мужчины, мол ух какая у меня затейница))) хотя на самом деле, действительно бесполезная *** этот шпагат, в жизни ничем не поможет, если ты не проф гимнастка

Так и пригодится , если фантазия хорошо работает ) на одной позе далеко в сексе не уедешь и растяжка очень даже помогает разнообразить )

Гость
#39
Гость

Особенно смешно, что многие думают, что растяжка это полноценная тренировка. Куча баб на неё ходят и считают что так можно похудеть или привести мышцы в тонус. Зря только время тратят.

Ну да, лучше же на диване сидеть и писать эти коменты, пользы для тонуса мышц куда больше будет)) И к сведению, чтоб сесть на шпагат нужна сила определённых мышц, чтоб себя удержать) так что тонус мышц растяжка как раз обеспечивает

Гость
#40
Гость

Лично я в сексе чаще всего лежу звездой и не напрягаюсь, или сижу, или стою, без всякой акробатики. Морды не корчу, связки не рву. Просто приятно быть гибкой, это реально кайф от того, что твое тело гнется так и туда, куда захочет, легкость в теле. Впрочем я растяжкой занимаюсь постольку-поскольку, отдельно на нее не хожу. Пользы на мой взгляд не больше чем от йоги, пилатеса, аэробики и тд и тп. А для похудения лучше всего нежратин и много ходить.

Видимо потому что растяжкой «постольку поскольку» занимаетесь, в сексе только звездой и получается лежать 😂😂😂

Гость
#41
Гость

Наверное, так они и мыслят😂😂😂

Мыслите вы очень поверхностно, как и предыдущий автор. Девушки находят своё увлечение и становятся лучше, пока вы тут пишите диванные критики)

Гость
#42
Гость

Думают, что это возвышает их над "деревянными" женщинами и добавляет им "сексуальности".))) типа вы коровы неповоротливые, а вот я рогатку расправлю и твой Вася будет мечтать обо мне

Потому что от занятий тело становится подтянутым, осанка прямой, движения легкими и грациозными, уходят мышечные зажимы и с ними некоторые комплексы, отсюда уверенность в себе и сексуальность

Гость
#43
Гость

МоДно... типа я такая крутая, села на шпагат. Как выше написали про "деревянных".
А эти воздушные полотна .. сматрите я занимаюсь, я гимнаастка..
"Ойчё вытворяю в постелее. Да вообще, я вся саморазвиваюсь,не сижу на месте; спортом занимаюсь".

А разве это не круто, когда человек учиться чему-то новому? Преодолевает себя, свои страхи? Попробуйте сядьте на шпагат или на воздушное полотно, раз считаете что это так легко

Гость
#44
Гость

Особенно смешно, что многие думают, что растяжка это полноценная тренировка. Куча баб на неё ходят и считают что так можно похудеть или привести мышцы в тонус. Зря только время тратят.

Что Вы подразумеваете под полноценная тренировка? Перед тем, как сделать растяжку нужно разогреть мышцы, ты не просто садишься на шпагат, какая бы ты не была гимнастка, иначе можно порвать себе все связки. Я ходила на кросс-фит и там нас заставляли штанги тягать, бегать, прыгать итп. (полноценная треня), но помимо внешней составляющей никакой пользы для здоровья не было: у меня болела спина из-за работы за компом и ничего не помогало, потому что не было растяжки, потом записалась на йогу, наверно в вашем понимании не полноценная треня и моя спина унеслась в Эдем, кроме того у многих йогов очень подтянутые мышцы и они не толстые, чтобы похудеть не обязательно заниматься спортом, можно просто подкорректировать свое питание. А стречинг это не только шпагаты, но и гибкость спины

Гость
#45

Да и вообще, а что Вы не задаете вопрос а зачем вообще нужны там многие виды спорта та же гимнастика? Чтобы просто сальто делать или танцы? Ну станцевал и что дальше? Или хуже, вообще зачем женщины ходят в спортзал, ну будит у них красивая попа, а зачем? Чтобы в инсту выкладывать и чтобы мужики слюни пускали, про все можно так поверхностно написать. А стретчинг-это не просто шпагат, но и спина.

SomeGuest
#46

Как мужчина не понимаю для чего растяжка просто так😏
Тянусь и тянулся для греплингом и контемпа, оочень удобно вылазить из безвыходных позиций и в болевой тяжелее захватить растянутого, с душилками не работает😁. А в контемпорари просто для элементов. Просто так это блин мучение и мазохизм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#47

Шпагат это атрибут это атрибут очень крутых девочек типа гимнасток, балерин, бальных танцовщиц и тому подобных) Вышеперечисленные занятия обычно являются делом всей жизни. Но есть вариант стать стать клевой просто растянувшись до продольного) Для инстаграма самое то:)

Гость
#48
Гость

Думают, что в сексе пригодится, чтоб оценивали мужчины, мол ух какая у меня затейница))) хотя на самом деле, действительно бесполезная *** этот шпагат, в жизни ничем не поможет, если ты не проф гимнастка

От проф гимнасток тоже толку нет, сегодня чемпионка через 4 года забудут как звали, да даже раньше, бестолковый спорт

Гость
#49
Гость

Не знаю, читают ли еще эту тему. Я мужчина, и мне так удивительно читать, что женщины тут считают, что в растяжке "нет ничего особенного". Для меня девушка с растяжкой - это настоящая мечта. Началось все еще в детстве, наверное, с тех пор, как у нас училась в классе девочка, которая ходила на фигурное катание, и она как-то показала, как садится на шпагат. Меня безумно захватило это зрелище, и я понял, что меня в женщине больше всего привлекает растяжка. Потом уже, про каждую знакомую девушку, меня интересовало больше всего - какая у нее растяжка. Мне безумно хотелось познакомиться с гимнасткой, и сейчас хочется тоже. Чего я только ни делал - я сам люблю заниматься спортом, и занимался разными видами, где также можно пообщаться с девушками, читал множество форумов, где женщины пишут о своей растяжке. Но к сожалению у меня так ничего и не получилось серьезного. Девушку с растяжкой мне найти так и не удалось. Я мечтал о том, чтобы моя девушка увлекалась каким-нибудь спортом, например можно и йогой, и танцами, и пилоном, вообще в целом спортивная девушка меня безумно привлекает, но больше всего - если это какой-то изящный спорт, где и мышцы, и растяжка. К сожалению, мне так и не попалось такой. Здесь я в этой теме хочу вот о чем написать - меня просто поражает, ну как же это сами девушки не понимают, в чем преимущество и красота растяжки? Да и некоторые мужчины тоже - считают, что например секс - он не может быть каким-то иным, если есть растяжка. Ну я совсем не согласен. Меня даже меньше интересует секс в этом случае, меня растяжка волнует сама по себе - когда у девушки гибкое тело, когда интересно посмотреть со стороны на изящные линии, красивую спортивную фигуру и плавные движения. Я не могу сказать в чем разница в сексе - потому что толком гибкой у меня не было. Но думаю что она есть, потому что мне во время секса хочется свою девушку сложить и положить ногу скажем куда-то - я это делаю до тех пор, насколько она может, а с еще более гибкой было бы наверняка еще круч

Незнаю у меня была подруга детсва, она была гимнасткой, да фигура супер и ножки огонь, но в целом сейчас в сознательном возрасте, я категорически против девушек с растяжкой, меня они совсем непривлекают

Гость
#50

Танцоры, которые не садятся на шпагат скучно смотрятся в танце, а их ноги на полусогнутых выглядят нелепо.
А почему не задаетесь вопросом, о том зачем людям рисование, просмотр соцсетей и т.п.?